РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Смотрите и не говорите, что вы не видели!

Городская жизнь, 10 августа 2014 09:49, источник: Собинформ

Все знают, что звездопад - это метеоритный поток и в нем нет волшебства. Но каждый, увидев летящую по небу звезду,загадывает желание и верит, что оно сбудется... Началось время звездопада!


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наталья, 10 августа 2014 10:00
Красиво! :)
Гость из Питера, 10 августа 2014 10:14
Глазами Вашими , А.Лешкин, смотрим мы на мир. Я загадала желание...

Интересно, во сколько это снято ??? Если нельзя сказать (фотографу ведь можно лишним любопытством и помешать), ну намекните аккуратно.

И, конечно, "грация", как говорят итальянцы (спасибо).
Гость, 10 августа 2014 10:36
На Даче Курчатова вид был другой.



Потому что с Ротонды взгляд упирается в остров, а с Дачи открывается вид на горы.



Был там, правда ничего не снял, но вид был другой.
asura, 10 августа 2014 10:39
Вы там с "багирой" в касках хоть стояли? А то ей головку беречь надо,шоб совсем не продуло от таких зрелищ. :D
Гость, 10 августа 2014 11:05
Это не звездопад это Луна прошла мимо Земли очень ближе чем обычно.Надо было школу посещать регулярно.
Гость, 10 августа 2014 11:23
Фотоснимки напоминают кадры из к)ф волшебная лампа алладина.
Гость, 10 августа 2014 11:33
Господи, красота то какая!
Гость, 10 августа 2014 11:35
Это кадры из фильма "Волшебная лампа Аладдина".
Гость, 10 августа 2014 11:48
Кто снимал? Напишите параметры съемки. Какой фотоаппарат, какая выдержка?
Гость, 10 августа 2014 12:30
Большая Медведица на месте, хоть в этом стабильность! ;)
Гость, 10 августа 2014 12:49
красивенько) обожаю звезды)
телескоп в шкафу потеет у самого)
со стороны, 10 августа 2014 13:14
Погода ясная. Караулим сегодня ночью луну.
не банить, 10 августа 2014 13:16
вообще то земля вертится..
Серёга, 10 августа 2014 13:56
Нууу ооочень красивые фотки,в качестве бы ещё их глянуть
Гость, 10 августа 2014 16:22
Гость, 10 Августа 2014 13:48
Кто снимал? Напишите параметры съемки. Какой фотоаппарат, какая выдержка?
***************************
Приходите 14 августа на мастер-класс по съемке ночного неба и там все узнаете ;)  Центральная библиотека, выставочный зал. в 18.00
Иноходец, 10 августа 2014 16:22
"Вот снова упала
И я загадал выйти живым из боя.
Так свою жизнь я поспешно связал
С глупой звездою."
В.С.Высоцкий.
Вообще, звёзды - это красиво!
А. Лешкин, 10 августа 2014 16:40
Гость, 10 Августа 2014 13:48
Кто снимал? Напишите параметры съемки. Какой фотоаппарат, какая выдержка?

Фото от 8.08.2014. Снимал с 00.00 до 01.00. О параметрах можете узнать на бесплатном мастер-классе в городской библиотеке 14.08. в 18 часов. С уважением...
Гость, 10 августа 2014 17:06
Гость, 10 Августа 2014 13:35
Это кадры из фильма "Волшебная лампа Аладдина".
--------------------------------
Ага, и ротонда облезлая, и каслинское ограждение с дырками - ну, прям тебе Арабские эмираты!!!
Спсибо А.Лёшкину, Вы всегда радуете прекрасными работами! Желаю отличных кадров и необычныхракурсов!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 10 августа 2014 18:49
Красотище!
Гость, 10 августа 2014 19:37
Супер! Спасибо!
Arnold, 10 августа 2014 20:06
8)  Луны сегодня не будет...жаль! яб приехал... :cry:  :D
Гость, 10 августа 2014 20:24
Гость, 10 Августа 2014 12:36
На Даче Курчатова вид был другой.

Вообще то мы хотели жене шубу купить...
Наверное, если бы хотел снять горы, то снял бы ГОРЫ...
Гость, 10 августа 2014 20:29
Гость, 10 Августа 2014 13:48
Кто снимал? Напишите параметры съемки. Какой фотоаппарат, какая выдержка?

Все ответы на ваши вопросы находятся в свойствах фотографии... УДАЧИ!!!
Гость, 10 августа 2014 20:40
Чем отличаются фото: 6 от 7, 8 от 9, и 6, 7, 8, 9 в целом??? Одно и тоже. Но некоторые очень красивые.
Гость, 10 августа 2014 22:47
Фотографии настолько качественные, что кажется, что они выполнены в графическом редакторе 3D.
Гость, 10 августа 2014 23:00
Крутяк!!!! Вот могут же!
Гость, 10 августа 2014 23:07
А у нас сейчас Сав поет под окном, эстрадный вокал.вышли все посмотреть
Гость из Питера, 10 августа 2014 23:09
А я сегодня весь день всем хвастаюсь в Питере, какой у нас город особый - звезды, озеро, горы, а люди...Ну где Вы видели таких фотокорреспондентов талантливых, токма у нас...

И знаете, ведь , правда, завидуют...
Гость, 11 августа 2014 07:56
Я тоже видела в субботу ночью падение двух звезд, аж дух захватило - неописуемое зрелище :!:  :!:  :!:
nfyZ, 11 августа 2014 08:27
Красота-то какая!!! Лепота :!:
Гость, 11 августа 2014 08:53
Гость, 10 Августа 2014 22:40
Чем отличаются фото: 6 от 7, 8 от 9, и 6, 7, 8, 9 в целом??? Одно и тоже. Но некоторые очень красивые.

Отличаются - падением звёзд. Попробуйте протереть экран вашего монитора.)))
AN Magnit, 11 августа 2014 09:00
А мы на оз. Увильды тоже наблюдали звездопад :{}  Очень красиво было!
Антон, 11 августа 2014 11:50
ой какие красивые фотки, я даже копирнул себе на компик)))) на рабочий стол....
МММ, 11 августа 2014 22:18
Фотографии красивые!!!! Но разве в 12 часов ночи солнце ещё не село????
Гость, 11 августа 2014 23:17
Гость, 10 Августа 2014 18:22
Гость, 10 Августа 2014 13:48
Кто снимал? Напишите параметры съемки. Какой фотоаппарат, какая выдержка?
***************************
Приходите 14 августа на мастер-класс по съемке ночного неба и там все узнаете  Центральная библиотека, выставочный зал. в 18.00
=============================
ходить, несомненно, полезно. особенно полезно для перспективных фотографов ходить в гугл, там много познавательного и, заметьте, бесплатного. а если выложить туда потрясшие вас здесь фото, то можно еще узнать, как снимать не надо, а как лучше... никому не в обиду...
Гость, 12 августа 2014 08:38
Вероятно снято: штатив, трос, правило "600" либо это снимки с расширенным динамическим диапазоном (HRD), может и немного обработано в Шопе
Arnold, 12 августа 2014 09:13
8)  Я падения звезд наблюдаю только зимой подальше от города, в этом году ходил на большую наногу за остров, 3 шт. зацепил, один метеор был очень длительный в падении. Как то было что зацепил его фотиком. ;)
Гость, 12 августа 2014 22:26
Гость, 12 Августа 2014 10:38
Вероятно снято: штатив, трос, правило "600" либо это снимки с расширенным динамическим диапазоном (HRD), может и немного обработано в Шопе

Для тех - кто в танке... Смотрите свойства фото... там есть всё!!!!
Гость, 12 августа 2014 22:30
МММ, 12 Августа 2014 00:18
Фотографии красивые!!!! Но разве в 12 часов ночи солнце ещё не село????

Это луна!!!!! При съёмке с маленьким отверстием диафрагмы получаются такие длинные лучи от источников света!!!!
Гость, 13 августа 2014 06:07
Гость, 13 Августа 2014 00:26
Для тех - кто в танке... Смотрите свойства фото... там есть всё!!!!

Для тех - кто в бронепоезде... "Свойства фото" не раскрывает методику съемки: применение особых технических устройств и специальных приемов, проведение расчетов по правилу "600" и тем более есть ли последующая доработка фото в графических редакторах. А ты заладил: "свойства фото, свойства фото".
Гость, 13 августа 2014 09:12
Для тех - кто в бронепоезде... "Свойства фото" не раскрывает методику съемки: применение особых технических устройств и специальных приемов, проведение расчетов по правилу "600" и тем более есть ли последующая доработка фото в графических редакторах. А ты заладил: "свойства фото, свойства фото".

Снимайте ГОРЫ... и у вас не будет вопросов!!!
Гость, 13 августа 2014 10:04
Гость, 13 Августа 2014 11:12
Снимайте ГОРЫ... и у вас не будет вопросов!!!

У меня то, как раз, вопросов по съемке нет. Я 40 лет занимаюсь фотографией, в том числе и цифровой. Прекрасно знаю как это делается, один из моих любимых жанров пейзажной съемки. Вопросы были у Гостя, 10 Августа 2014 13:48.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений