РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда это прекратится

Городская жизнь, 20 августа 2014 10:27, источник: Читатель

Почему автовладельцы по прежнему паркуются там, где им удобно...

Житель города


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2014 10:29
Да потому что им за это ничего не будет!бесят уже!!!!
Гость, 20 августа 2014 10:33
потомушта житель, им так удобна паркавать сваю машину. Ана такая красивая белыйбелый её жалко а вас нет.
Гость, 20 августа 2014 10:39
а что такое изменилось, чтобы мы по прежнему так не делали??
Гость, 20 августа 2014 10:39
Почему никто не решает вопрос с парковками?
Гость, 20 августа 2014 10:40
Вот хочется спросить автора: вы действительно не понимаете, когда это прекратится? Вы не знаете, что такие вещи происходят от безнаказанности? Когда начнут наказывать таких парковщиков, тогда и прекратится.
А редакцию хочется попросить узнать у начальника ГИБДД, как простым гражданам поступать в таких случаях. Если я вижу такого парковщика на газоне, звоню в ГИБДД, но реакции ноль, как поступать? И вообще как должны реагировать в ГИБДД на такие сообщения?
Гость, 20 августа 2014 10:42
Хаха, М. попался, свердлова 56) С другой стороны, проходу машина не мешает, двор не облагорожен, не на дет. площадке стоит авто. Так что ничего страшного я не вижу, а вот когда М. соседям спать не дает, это другой разговор.  :oops:
Гость, 20 августа 2014 10:44
Потому что парковок НЕТ в городе!
И ни кто этой проблемой не занимается, а это реальная проблема!
Вы пробовали припарковаться у магазина "золотая рыбка" по К.М?
Страховая, два банка, рыбу не купить!!!
Гость, 20 августа 2014 10:48
"Когда это прекратится?"
никогда.
"Почему автовладельцы по прежнему паркуются там, где им удобно.."
потому что.

Вы действительно верите, что культура общества повысится?
и я не верю.
воспитывать граждан такого общества можно только репрессивными мерами. а это вопрос не сюда.
Душевнобольная, 20 августа 2014 10:53
Странно, а с чего они должны перестать парковаться "по прежнему"? Что-то изменилось?
Гость, 20 августа 2014 11:02
Какая беленькая, у меня есть наклейки *Стопхам*, купили в Кыштыме, но я один боюсь клеить.
 
 
Гость, 20 августа 2014 11:04
Когда купишь машину , узнаешь почему.
Анастасия, 20 августа 2014 11:05
Интересно , тут переписываются люди, у которых нет авто или которые не ездят на нем? Если у вас есть машина, например у меня она есть и нормальных парковок нет во дворах, я что ее в квартиру должна заносить. это вопрос не к гаишникам а к администрации... по поводу парковок.и еще всегда выступучих хочется спросить, а вы не пользуетесь услугами этой прекрасной техники?
Гость, 20 августа 2014 11:24
Анастасия, 20 Августа 2014 13:05
а на стоянку машину ставить религия не позволяет? таким как Вы волю дай, так и в подъезд машину поставите. больше ж некуда. мы и в гараж за машиной ходить не ленимся.
Гость, 20 августа 2014 11:26
Анастасия, 20 Августа 2014 13:05
а Вам что свою пятую точку лень пронести 3 минуты от ближайшей нормальной парковки?
Гость, 20 августа 2014 11:27
Да не по правилам припарковался, но ведь и не мешает ни кому в отличии от м-ков что  пешеходные дорожки перекрывают и на поворотах стоят
Проблему надо в комплексе решать, с одной стороны расширять где возможно парковки и новые дома строить только при наличии соответствующих парковочных мест т.е. 1 место на квартиру, а  после этого штрафовать чтоб гайцы по первому звонку подъезжали, фотографировали и автоматом штраф  тысяч 10, а если машина кому-то мешает или травку помнет то не дожидаясь хозяина эвакуировать на штраф-стоянку и еще 10 тысяч за эвакуацию.
Гость, 20 августа 2014 11:28
Этим вопросом задаются только те люди, у которых нет автомобиля, им нас не понять! Да, приходится парковаться где и как угодно. Живу на гайдара и если приеду позже 8 или 9 часов, то нет парковочных мест вообще!
Гость, 20 августа 2014 11:31
проверьте Дзержинского 32! Там под окнами паркуются! Безобразие!
Гость, 20 августа 2014 11:34
Гость, 20 Августа 2014 13:28  


Этим вопросом задаются только те люди, у которых нет автомобиля, им нас не понять! Да, приходится парковаться где и как угодно. Живу на гайдара и если приеду позже 8 или 9 часов, то нет парковочных мест вообще!


Паркуйтесь на стоянке!
Гость, 20 августа 2014 11:39
бесполезно  что-то донести до хама. только наказывать.
За рулем, 20 августа 2014 11:41
поделись наклейками) я не боюсь). еще и сфоткаем и сюда выложим)))
Дмитрий, 20 августа 2014 11:43
Гость, 20 Августа 2014 13:24

а на стоянку машину ставить религия не позволяет?
-----
В старом городе вы много знаете платных парковок? Лично я припоминаю только одну, да и на нее нужно за месяц минимум бронировать место и не факт, что оно появится. Прежде чем писать по шаблону "Ставьте на стоянку, бла-бла-бла", включите голову и примите те реалии, в которых мы живем. Старый город - один из самых проблемных районов в плане парковок, поэтому автомобили ставят как МОГУТ, а не как ХОТЯТ.
Гость, 20 августа 2014 11:47
Каждому пешему раздать несмывающиеся наклеки ;)  ;)  ;)  ;)  Вот тогда и закончится :D  :D  :D  :D
Гость, 20 августа 2014 11:52
Для гостя 13.28         Паркуйтесь сами на стоянке! Машина нужна для комфорта, а не для того, чтобы выйти за 20 мин.и под дождем идти до машины!
Ася Лесева, 20 августа 2014 11:59
Анастасия и Гость, 20 Августа 2014 13:28   :D  Гордые такие вы - "им" (авто не имущим :) ) нас (имущих авто) не понять.  :D  УбиЦЦа веником! Т.е., по вашей логике - если у чела есть авто, то он АВТОматически становится АВТОхамом?   :D  У меня тоже есть машина, но я найду место припарковаться НЕ НА ГАЗОНЕ (мне не в лом пройти несколько метров, а то и сот метров, до места назначения), и не подставлю свою машину под пинки и плевки раздраженных временными неудобствами жильцов или прохожих. Я не хочу зарабатывать себе репутацию автохама. Хам - он и Африке - хам. Есть у него машина, или нет. Как то так я себе это представляю. Так что считаю возмущение автора вполне обоснованным и не зависящим от наличия (отсутствия) у него ма-а-а-шинки.... с понтом....  :D
Гость, 20 августа 2014 12:00
ХА-А-А-А-АМЫ-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Коняшка, 20 августа 2014 12:05
Гость, 20 Августа 2014 13:28
Этим вопросом задаются только те люди, у которых нет автомобиля, им нас не понять!

Странная у Вас логика!
У меня вот есть машина, но мне почему-то не приходит в голову бросать её где попало.
Нет места для парковки возле пункта назначения, значит поставлю туда, где свободно, мне пройти лишние 100-200 метров не проблема.
А летом вообще проще ездить на велосипеде, - и для здоровья полезнее, и проблем с парковками нет!   :D
Гость, 20 августа 2014 12:16
Даешь Акцию АВТОХАМ на дорогах Озерска!
Гости, 20 августа 2014 12:18
Проверьте ДЗЕРЖИНСКОГО 32!
Гость, 20 августа 2014 12:19
Гость, 20 августа 2014 12:32
Гость, 20 Августа 2014 12:40
Вот хочется спросить автора: вы действительно не понимаете, когда это прекратится? Вы не знаете, что такие вещи происходят от безнаказанности? Когда начнут наказывать таких парковщиков, тогда и прекратится.
А редакцию хочется попросить узнать у начальника ГИБДД, как простым гражданам поступать в таких случаях. Если я вижу такого парковщика на газоне, звоню в ГИБДД, но реакции ноль, как поступать? И вообще как должны реагировать в ГИБДД на такие сообщения?

Уважаемый, Вы и Вам подобные совсем законы не читаете? Сначала разберитесь, на каком основании ГИБДД раньше за парковку на газоне штрафовали и почему теперь это делать не могут. ГИБДД следят за исполнением ПДД, а в ПДД нет таких штрафов. В КоАПе - тоже нет. В областном законе - с 2013 года отменили. Вот и все....
Ася Лесева, 20 августа 2014 12:47
Гость, 20 Августа 2014 13:52

Вы не поверите, но другие люди имеют равное с Вами право на комфорт.  :)  Например на комфорт передвижения, хорошего настроения, на эстетическое умиротворение в конце концов!  Просто не забывайте о том, что кроме себя (любимого) есть и другие люди и по максимуму старайтесь не вредить им ради своего комфорта. Пригодится, как говорится, воды напиться. (С)  :) Жизнь - она, знаете, разнообразна и многолика....
Гость, 20 августа 2014 12:52
Дзержинского 56 2  подъезд, сколько живу в этом доме, такие нахалов у нас не было.
Гость, 20 августа 2014 13:00
Дался вам этот метр от бардюра, это же не ваша собственность... ??  Поберегите нервы, продукты дорожают, почему про них не пишите тут ??
Гость, 20 августа 2014 13:03
О! Ася Лесева и Коняшка, как сёстры-близнецы! Одинаково 100 метров пройдут и на звание Стоп-хам не нарвутся! Молодцы, девчонки  :D
  , 20 августа 2014 13:24
Гость, 20 августа 2014 13:48
Да не волнуйтесь вы так. Когда то и вы ( или ваши близкие) станете автовладельцем.
А прекратится это только тогда, когда хотя новые дома будут приниматься с парковочными местами на каждую квартиру, или когда всем выделят землю под индивидуальный дом с гаражом и цветником. И не надо говорить что виноваты автовладельцы. Автобусы в городе не ходят, гаражи не строят, старых стоянок не хватает. Людям на работу надо ездить. Скоро выборы за кого в прошлый раз голосовали?
,, 20 августа 2014 13:50
Гость, 20 августа 2014 14:10
вот я тоже думала раньше плохо об автолюбителях. потом  надо стало внука водить в садик а транспорта не дождешся. вот теперь купила машину и езжу а ставить некуда автомобиль. паркуюсь где есть местечко. как хотите так и понимайте
Гость, 20 августа 2014 14:22
в нашем городе, машины нет только у ленивого.  Совести,просто,нет!
ДоброжелательОзерчанин, 20 августа 2014 14:29
Это все наш Российский менталитет. Сделают парковки возле дома родного, но нет будем парковаться у подъезда, ведь лень пару шагов пройти!
А вообще не хватает парковок, особенно в старом городе!
BadVad, 20 августа 2014 14:50
Хватит ныыыыыыыыть :!:  Вы живете в городе! Если мы заложники ситуации с парковками, что прикажите делать автомобилистам? Вот если бы рядом с машиной была свободная парковка и она стояла на газоне, тогда я бы понял возмущение. А в этой ситуации я больше чем уверен это от безисходности. Ощущение складывается что вредный сосед хочет навредить своему соседу. Не более того. Обсуждение этой фотографии не несет никаго смысла.
Мария, 20 августа 2014 14:56
Гость, 20 Августа 2014 12:44
Потому что парковок НЕТ в городе!
Согласна! Сядьте за руль, заедте в любой двор и попробуте припарковаться! особенно вечером! А машину,извините, не забрать домой на балкон! Это проблема не в водителях и хамах! А ПРОБЛЕМА в парковочных местах!!! А это, наверно, вопросы должны быть к нашей администрации или к управляющим компаниям (я уж не знаю)! А так всегда будет противостояние пешеходов и водителей, уж извините, без этого никак!
Коняшка, 20 августа 2014 15:00
Гость, 20 Августа 2014 15:03

Мы старались! 8)  8)  8)
Гость, 20 августа 2014 15:23
ДоброжелательОзерчанин, 20 Августа 2014 16:29
Это все наш Российский менталитет. Сделают парковки возле дома родного, но нет будем парковаться у подъезда, ведь лень пару шагов пройти!

Может быть немного не в тему, но близко к ней. История, произошедшая со мной на той неделе. Время действия - вечер выходного дня. Въехав во двор дома по ул. Космонавтов, припарковавшись так, чтобы не мешать проезду машин, потому как двор ну оочень узкий, стали ждать заказчика, к которому приехали. Буквально следом подъехала машина (владельцы-молодая семья - муж, жена, мал. ребенок  лет 2-3). Недоуменный взгляд и требование, прозвучавшее от  главы семьи, было, как гром среди ясного неба: "Почему вы здесь припарковались?! Это мое место! Это мой подъезд! Я здесь живу!"
Попытались объяснить, что подъехали на несколько минут, что встали на парковку, чтобы не мешать проезду машин во дворе, что, в конце концов, место не куплено! Молодой "хозяин" с женой слышали только себя: "Что, вы не могли встать вот там вот? (-кивок на ближайшую помойку у соседнего дома). Тут же рядом".
Вместо эмоций у нас даже звуков не осталось после такого выступления. Т.е., мы, приехав в "чужой" двор, должны были прижаться где и куда угодно "в сторонке", но не сметь занимать "свято место" для их семьи? (к слову, парковка во дворе была организована совсем недавно, после урагана). Логику улавливаете? По настроению молодого человека и его половинки было заметно, что еще чуть-чуть и они кинутся в драку, лишь бы только отбить драгоценное место, всего лишь на том основании, что "Вы здесь не живете! А мы живем вот тут, напротив!!!" И как вам молодое поколение? Страшно подумать, какое дите вырастет рядом с такими родителями!! Хотя бы чуть-чуть включить логику и услышать других на предмет: "А почему бы вам самим не встать там, куда вы нас послали?" Они считали себя Абсолютно Правыми. Вот что страшно! Каких Себялюбивых детей вырастило наше время! Они плюют на разницу в возрасте, они готовы на любые поступки (вспомните пример с парковкой возле "Руси"), они сделают Все, чтобы им было хорошо! Переступят через любого. Это-то и страшно... Задумайтесь, господа.... О тех, кто живет рядом с нами.
Слава Богу, не все такие! Но от примеров даже в нашем небольшом городке уже начинает становиться страшно.

Для редакции: если что-то в этом рассказе покажется вам переходящим за рамки цензуры, пожалуйста, откорректируйте его на свое усмотрение, если вам позволит время, но не меняйте сути. Иначе, если мы будем продолжать молчать о таких, они (и им подобные) даже не задумаются и не поймут, что они сделали не так. Или вынесите мою историю в отдельную тему.
Гость, 20 августа 2014 15:47
Мария, 20 Августа 2014 16:56 Это проблема не в водителях и хамах! А ПРОБЛЕМА в парковочных местах!!!

Ася Лесева и Коняшка доступно объяснили суть проблемы - хамство.А ваш коммент читать противно,ещё к женскому полу себя относите...
Гость, 20 августа 2014 16:23
Я не водитель и не пешеход, я пассажир. Вот мы любим обсудить "Авто - хамов". Я не припомню статью про "Пешеходов- хамов". У нас много людей, которые переходят дорогу, где им удобно. Я как пассажир боюсь ездить по городу. Особенно излюбленные места - это автобусные остановки, в то время когда метрах в 10 пешеходный переход. Да, мой муж периодически ставит машину  так же, как владелец авто с фото. Мы живем в старом городе, у нас во дворе на 4 дома (224 квартиры- не поленилась, посчитала) примерно 7 мест, куда можно "воткнуть" машину. Гаража у нас нет. Что прикажете делать?
Мария, 20 августа 2014 16:29
Гость, 20 Августа 2014 17:47
Очень умно! Противно - не читайте. Я высказала свою точку зрения. А так-то меня тоже раздражает, когда машины стоят на тротуарах или газонах - где не пройти (сама раньше ходила с коляской и тяжело было их обходить). А если они стоят и никому не мешают, то нечего возмущаться. Данный автомобиль никому не мешает. И я думаю, что там дворик маленький и если бы водитель поставил машину не на газон, а  рядом с бордюром, то она загородила бы проезд во дворе! А так есть Озерская группа по этому поводу http://vk.com/club73372950.
Гость, 20 августа 2014 16:33
Вы же бросаете мусор, если рядом нет урны(даже в Европе так делают). Вот и мы ставим машины, заезжая на газоны и тротуары, та как парковок в принципе нет ни наземных, ни подземных. Как нет и газонов. А на стоянках, простите все места заняты. Вот когда ставят автомобиль, преграждая проезд к подъезду спецтранспорту и мамочкам с коляской не пройти-это другое дело. Штраф должен быть ощутимым.
Гость, 20 августа 2014 16:42
Мария, 20 Августа 2014 16:56
Гость, 20 Августа 2014 12:44
Потому что парковок НЕТ в городе!
Согласна! Сядьте за руль, заедте в любой двор и попробуте припарковаться! особенно вечером! А машину,извините, не забрать домой на балкон! Это проблема не в водителях и хамах! А ПРОБЛЕМА в парковочных местах!!! А это, наверно, вопросы должны быть к нашей администрации или к управляющим компаниям (я уж не знаю)! А так всегда будет противостояние пешеходов и водителей, уж извините, без этого никак!

а когда машка машинешку брала, то чем думала?
я вон завтра коня куплю и пусть он яблочками кидается около твоей двери, а я скажу, что мест для выгула коней у нас в городе нетю. Абсурд?  не более чем ваши предъявы .
Багира, 20 августа 2014 16:54
18-23
Мы живем в старом городе, у нас во дворе на 4 дома (224 квартиры- не поленилась, посчитала) примерно 7 мест, куда можно "воткнуть" машину.

Набережная 56?
Илья, 20 августа 2014 18:47
Проблема многогранна, т.к. здесь и отсутствие парковок и безкультурие автовладельцев, и конечно же частные случаи, и все же акцент стоит сделать на парковках, будет их больше чем авто раза в два, и будут эвакуаторы и 1,5т.р. штрафа + услуги эвакуатора (3-4т.р.), тогда проблему можно решать, аа пока можно просто постить данные фото и высказывать справедливое недовольство, отправьте эти фотографии и письма в администрацию, с просьбой о парковках, сделайте доброе дело!
Гость, 20 августа 2014 19:44
А интересно, где в старом городе во дворах изыскивать место для парковок? уничтожить окончательно зелёные насаждения, деревья, детские площадки? Может, начать дома сносить? Представьте у себя во дворе 224 машины (по одной на каждую квартиру)! А может лучше ввести плату за парковочное место (как в Европе, кстати)? Тогда и хамоватых автолюбителей меньше станет. платят же жильцы за кв. метры, пусть платят и за парковку у своего подъезда.
Гость, 20 августа 2014 20:06
Развели демагогию.., вам разве не видно, что нет места нормально припарковаться, и поблизости наверняка не было, ничего страшного в данной ситуации нет., ведь даже видно, что старался никому не помешать, как я вижу по фото, получилось. Выход-расширять парковки!!!
Ика, 20 августа 2014 20:06
Гость, 20 Августа 2014 13:28
Этим вопросом задаются только те люди, у которых нет автомобиля, им нас не понять!
___________________________
Вранье! У меня есть авто, мне не в лом платить за стоянку (раз уж на машинку наскребли). Да и, подъезжая куда - либо встану,пусть подальше, но там, где есть место для парковки автомобиля.
Действительно, задолбали хамы, которые даже не напрягаются поиском места. Хлоп свою тачку поперек тротуара. А с колясками пешеходам по воздуху лететь?
Мы на этом сайте возмущаемся многими вещами в исполнении кого-то. Но если коснулось нашего тела или автомобиля, то сразу 1000 отговорок и причин найдем. Люди, начните с себя!!!
Гость, 20 августа 2014 20:13
Руководству сайта предлагаю сделать постоянную рубрику про ХАМство на дорогах и неспособных НОРМАЛЬНО припарковать свое авто, где постоянно можно будет пополнять фотоколлекцию и желательно с гос. номерами! Честно говоря, достали автомобили на тротуарах (возле Елены, Мебельного ну и т.д.), на газонах и особенно бездействие доблестных сотрудников ГИБДД (стоит только при патрулировании дорог чуть оглянуться вправо-влево и нарушений хоть пруд пруди)!

P.S. Для тех, кто любит написать типа "нет авто - вот и рассуждает!" сразу оговорюсь - авто имею, имею и гараж, на газонах и тротуарах не паркуюсь, если нет места - жду - появляется, на дороге стараюсь быть вежливым и адекватным!
Ната, 20 августа 2014 20:43
А как же раньше люди нормально ходили на работу пешком? А детей в садики за ручку водили или в коляске в ясли? Школьники все свободно добирались  до школы пешком! И народу в городе было тысяч на 10 поменее! Вот вам оборотная сторона свободы! В нашем городе надо просто запретить держать столько машин. Или - не ездить в них по городу, а только за его пределы. И, самое главное - всё это должно строго контролироваться. На сознательность граждан рассчитывать нельзя.
Гость из больнички, 20 августа 2014 21:13
А в старом городе нельзя односторонние дороги превратить в двухсторонние, что мешает костность каких то руководителей? Транспорта в разы увеличилось дороги уже не справляются с потоком а дороги в половину загружены.
Местный, 20 августа 2014 21:24
Житель города: С кем бОритесь? С собой же и бОритесь! Жизнь по другому уже не повернуть. Тормознуть чуть-чуть можно. Чем Вы и занимаетесь.
Не фиолетово, 21 августа 2014 01:44
"Уважаемый, Вы и Вам подобные совсем законы не читаете? Сначала разберитесь, на каком основании ГИБДД раньше за парковку на газоне штрафовали и почему теперь это делать не могут. ГИБДД следят за исполнением ПДД, а в ПДД нет таких штрафов. В КоАПе - тоже нет. В областном законе - с 2013 года отменили. Вот и все...."
"Гость, 20 Августа 2014 15:00
Дался вам этот метр от бардюра, это же не ваша собственность... ?? Поберегите нервы, продукты дорожают, почему про них не пишите тут ??"

Так вот: все штрафы в правилах предусмотрены, и за газоны и за стояние на тротуарах..... только ГИБДД не хочет этим заниматься.
И собственность эта наша (газоны и тротуары), Это собственность собственников жилья в этом доме, потому что и территория тоже их собственность.
НО ЧТО ВАЖНО ПОМНИТЬ!! ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ - не личная собственность. И ставить машину во дворе, т.е. занимать общую собственность личной собственностью (машиной), вы не имеете права. Это то же самое, как если бы вы, купив диван, поставили бы его во дворе...., или, например, соорудили во дворе будку для своей собаки.... СМЕШНО??? Вот так и машина.
А раньше и парковок не было платных, и во двор можно было заехать только на 30 мин. по разрешению ГАИ, и гаражи были за городом далеко, и автобусы до гаражей не ходили. Зато соседи друг друга больше уважали и двор берегли, и все дети во дворах играли.
А НЕ ПЛОХО БЫ В ОЗЁРСКЕ НАЧАТЬ БОРЬБУ С АВТО-ХАМАМИ.
Гость из Питера, 21 августа 2014 03:15
Не фиолетово, 21 Августа 2014 03:44
________________________________
сильно ...особенно пример с будкой для собаки убедителен...а те времена я тоже помню, о том , что во двор можно было заехать на 30 минут только.
Гость, 21 августа 2014 06:08
Если бы штрафовали, этого бы не было.
Джексон Черкасов, 21 августа 2014 08:35
Как же достал этот вечный спор. Раньше соседи уважали друг друга и поддерживали, верно. И шли на компромиссы(!), что не мало важно. На этом сайте пользователей по пальцам пересчитать. Плюс гости. Итого: ну, я прям не знаю, ну 20 000 человек...? Да ну нет. Давайте 10 000 человек. В городе же, ну сколько, я не знаю, 90 000+. Ладно, давайте 100 000, для красоты цифр. Итак, 10% только видят и мусолят здесь, что так плохо и некрасиво, другие, что выхода нет, ключ поверни и поле-те-ли-и-и... Остальным 90% жителей чхать на ваши проблемы. Конечно, я утрирую, понимайте это. Так вот, если устроить всеобщее массовое голосование как бороться, думаю большинство скажет мнение, что надо идти вам (не автолюбители) на компромисс с нами (автолюбителями), ибо нас большинство, и нас можно понять. Многие из нас не авто-хамы, а очень милые и приятные люди. Но выхода, действительно, нет. :-)
А мы никогда к этому не придём. И я не про Озёрск в единичном случае. Это во всей стране. Мире. Мы стали злыми. Перестали доверять друг другу. Где-то в интернете читал перл человека неизвестного, мол таким народом как мы, можно и нужно управлять только(!) с помощью репрессий. Иначе не дойдёт. Эти тупоголовые майданутые, со своей Гейропой и Дурак Обамбой. Ну хотите в туда, валите! Кто не хочет, милости просим, как Крым. Но нет, это не выгодно Обамбе и его олигархам из США. Все они понимают, что Россия уже давно подняла лицо из тарелки с салатом, в которую её опустил "Сами-Знаете-Кто", тщательно умылась, а теперь ещё и примеряет хороший, солидный костюмчик. И пройдёт лет 10, миру снова придётся считаться с мировой, во все времена, державой. Да даже не миру, а олигархам из США. Сейчас правят они. Факт. А понимают это не многие. Мне страшно включить ТВ. У меня сразу болит голова, я не выношу той ахинеи, которую там слышу. Псаки, её новая смена, Буш, Обамба, Кончита Вюрст и т.п., и т.д. — вы думаете это просто тенденция мира? Угу, сейчас! Это всё многолетний план олигархов из "индейцев". Тупым миром легче управлять, все же это знают. Санкций каких то опасаемся. За что вы переживаете? Ну, кто переживает. Мы живём в стране территорией в пол мира. А взять в частности нас, молоко и хлеб. Хватит кредита на 500 000р, чтобы купить например коров, пару участков в Б. Куяше, отстроить там всё как надо, нанять доярок из того же Куяша, и доить. С нынешними ценами, любовью наших людей к натуральному, доверие, т.к. реально своё(!), отсутствием внятных конкурентов - окупаемость 10-12 месяцев. Но нет, зачем, мы все умные, гении, будем сидеть и мусолить в тырнете. Сам нет - другой род деятельности, пока нет на эту идею времени. Вообщем, да, я опять понаписал бессвязных мыслей и слов. Скажу так, я хочу что-нибудь поменять. Начать хочу с себя, а потом с города. Будет очень приятно, если найдутся люди, готовые меня поддержать и мои идеи. Если всё сложится удачно и я не буду лентяйничать, то уже в начале сентября хочу пригласить всех желающих на чашку кофе и беседу со мной. Точные даты, время, будут позже.
Божечки, даже не знаю как вы это все съедите... без майонеза точно не обойтись, простите меня! Не виноватый я, мозг сам писал! :-)
Модератор, 21 августа 2014 09:08
Ежедневная посещаемость в 9000-10000 не означает, что читателей именно столько. Кто-то заходит на сайт каждый день, кто-то раз в три дня или неделю.
За июль у нас 93 874 посетителя и 3 477 581 просмотров страниц.

Теперь про пендосов и тупых. Вы однозначно правы в своих размышлениях. Ну так беритесь за конкретное дело. Зачем призывать, призывы делу не помогут. Действуйте, перестраивайте мир вокруг себя. Если получится, то и другие подтянутся. Успехов.
Гость, 21 августа 2014 09:13
Дмитрий, 20 Августа 2014 13:43 - не надо врать. Нет никаких проблем с парковкой. Другое дело, что лень пройти пешком несколько минут.
Гость, 21 августа 2014 09:16
Багира, 20 Августа 2014 18:54 - втыкайте машину в гараж ,или на платную стоянку. Не надо делать ссвою проблему общей :)
Гость, 21 августа 2014 09:20
Мария, 20 Августа 2014 16:56 - а с какого перепуга люди(в том числе и дети) должны дышать во дворе выхлопами вашего авто ?  Или это всеобщая плата за ваш комфорт и отсутствие элементарной культуры ?
Гость, 21 августа 2014 09:47
11-16
Причем здесь Багира, она уточнила адрес. Чито вам так ее ник мешает даже понять смысл написанного?
Лаврентий Палыч, 21 августа 2014 14:22


Суровые дровосеки против машин: в Сысерти в Opel Antara вбили несколько топоров

Кому-то из жильцов дома не нравился либо сам владелец авто, либо его манера парковаться.

Интересным образом стал развиваться конфликт в одном из дворов Сысерти. Владелец обнаружил свой припаркованный Opel Antara в весьма непотребном виде: в автомобиль было вбито несколько топоров. При этом предварительно злоумышленники "порубили" корпус автомобиля и его стёкла практически по всему периметру машины.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-409894.html
Гость, 21 августа 2014 14:25
где наклейки продают?
Гость, 21 августа 2014 14:47
Я плачу в УК за уборку и ремонт прилегающей территории к дому, вот и не надо ставить машины во двор, не принадлежащие жильцам данного дома. ...
молодежь 21 века, 21 августа 2014 18:51
а где такие наклейки купить  :?:  а то  богатые по дзерж 63 кидают тачки по 2 лимона  :?:
Гость, 22 августа 2014 12:47
"что прикажите делать автомобилистам?" - покупку автомобиля никто не с кем не согласовывал. Уж если купили, то подумали куда игрушку ставить будете? А если завтра кто-то решит купить самолет, тоже будем всем миром обсуждать место его парковки? Любите кататься, любите и саночки возить. Охраняемые стоянки не заполнены до конца. Обращайтесь туда. Предлагайте варианты. Легче всего на крыльце или тротуаре машину поставить. В городе беззаконие, каждый сам себе режиссер. Цирк уехал, клоуны остались.  А кукловоды в отпуске.
Гость, 22 августа 2014 18:57
Один эвакуатор столько бы денег заработал!!! У меня в Челябе эвакуатор машинку забрал. Удовольствие обошлось почти в 4т.р.(штраф+такси и т.д.) Машину забирал 3 часа.
Гостюша, 24 августа 2014 16:22
молодежь 21 века, 21 Августа 2014 20:51
http://наклейки-тут.рф/products/1140189

:D  :D  :D  :D
Гость, 25 августа 2014 19:43
Гость, Прочитав о инциденте  по ул.Космонавтов, я не удивилась, что у нас выросла такая молодежь. А какой ей быть, если люди в 50 лет ведут себя еще "лучше". Расскажу аналогичную историю с моими знакомыми: купив квартиру в районе медгородка (ул.Семашко), счастливое семейство ( у них 2 детей) как-то после рабочего дня припарковалось возле своего дома во дворе. И тут их встретил сосед ( старожил дома). Вы думаете, что он решил познакомиться, как в старые времена знакомились добрые соседи? Ан, нет. Вместо "здравствуйте"  новый сосед обложил их "3-х этажным" матом. Орал, что они живут здесь " без году-неделя" , а посмели поставить свою машину на "ЕГО" место! Боевой сосед готов был стоять на смерть за " свое" место. Хорошо, что мои знакомые люди умные - не стали ставить больше там машину, но с соседом с тех пор даже не здороваются. Так что: какие предки-такие детки.
Mihail, 26 августа 2014 08:49
"Почему автовладельцы по прежнему паркуются там, где им удобно..."

Потому сто надо компетентным подразделениям администрации ОГО выявлять "пиковые" места и устраивать там цивилизованные бесплатные (или платные) парковки. Я согласен, что таких мест много, но это же не повод ничего в этом направлении не делать.
Колючка, 27 августа 2014 13:27
во дворе Бажова 22 асфальт уже практически отсутствует,сплошные ямы, и порой затруднительно по двору даже пешком пройти не задев чей нибудь автомобиль . Парковка видимо очень дорогая или люди такие скупердяи или лентяи,непонятно.Сама парковка находится в 10метрах от этого двора.Помнится на космонавтов 22 промышлял дедуля с гвоздем,думаю нанять его для воспитания автолюбителей.Примите к сведению, жители Космонавтов 42 и Бажова 22 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений