РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Закон, говорите? Ха!

Городская жизнь, 20 августа 2014 11:48, источник: Читатель

Никого уже не удивляет, что средь бела дня на улицах, во дворах, на пляжах и прочих общественных местах можно встретить озерчан, в том числе и очень молодых, с бутылками пива. Они, не стесняясь, прихлёбывают этот алкогольный напиток у всех на виду. Более того, не стесняются и употреблять между прочими словами, нецензурный лексикон. Может, они не слышали об этом Законе? Вряд ли! А между тем Закон строго запрещает распитие алкоголя в общественных местах, причем наказание за нарушение данного Закона более чем суровое. Так, например, за распитие алкогольных напитков, причем даже слабоалкогольных (ниже 12 градусов), в общественных местах (сюда входят детские площадки, территория возле школ и других учебных заведений, стадионы и прочее) нарушителю могут выписать штраф в размере от 100 до 1500 российских рублей, и даже арестовать на 15 суток. Аналогичные меры наказания существуют и для лиц, нарушающих общественный порядок в состоянии алкогольного опьянения.

Наказания, предусмотренные за распитие спиртных напитков несовершеннолетними тоже суровы. Например, если несовершеннолетние «попались» на распитии алкогольных напитков в общественных местах, то их родителям и опекунам будет выписан штраф в размере от 300 до 500 рублей. Для граждан, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественные действия и распитие спиртных напитков, российским законодательством предусмотрено наказание в виде выполнения общественных работ до 200 часов, а при отягчающих обстоятельствах – лишение свободы сроком до 6 лет.

На фото молодые люди вольготно шагающие по ул. Восточной в 12 часов дня.

Читатель


 111.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2014 11:53
Вчера вечером два пивососателя вольготно расположились на лавочке прямо возле входа в бассейн "Дельфин" и наслаждались как этим пойлом, так и вечерним солнышком...
кто вообще в городе отвечает за правопорядок?
Если ответите, что полиция?...скажу в ответ три ХА-ХА-ХА....
Наивный, 20 августа 2014 11:57
Боимся. Ворчим. Жалуемся. А я делаю замечания! Я вырос и стал человеком на замечаниях взрослых, это было давно, но очень действенно. Никто, только мы с вами виноваты в происходящем. Будьте смелее, иначе не жалуйтесь.
Гость, 20 августа 2014 11:58
Строгость Российских законов компенсируется их неисполнением 8)
Гость, 20 августа 2014 12:04
Ребятки ничего не боятся, а ничего не боятся только дураки.
Показательное задержание и оформление было бы хорошим примером.
Гость, 20 августа 2014 12:05
Бесполезно,  у нас кабинет участкового во дворе  и что толку!  на Набережной 13, сидят во дворе на лавочке, круглые сутки пьют, матерятся, клей нюхают все вокруг из за них в мусоре ни двор а притон  и помойка! и что толку! Ни разу никого даже не оштрафовали! Жители устали вызывать милицию! Без толку их разгонят они через 5 минут возвращаются! и так КАЖДЫЙ день! Спилить скамейку зато нужно столько бумаг собрать! а вот что алкаши  там собираются никого не волнует!
Гость, 20 августа 2014 12:17
Сами то не бухаете что ли? Просто у вас есть дачи, квартиры, машины. Можете поехать на рыбалку/охоту, в сад, пойти в гости и там еще хлеще нажраться. А у этих сопляков ничего нет своего, вот и сосут пиво в подворотнях.
Гость, 20 августа 2014 12:27
Наивный, 20 Августа 2014 13:57
Боимся. Ворчим. Жалуемся. А я делаю замечания! Я вырос и стал человеком на замечаниях взрослых, это было давно, но очень действенно. Никто, только мы с вами виноваты в происходящем. Будьте смелее, иначе не жалуйтесь."

Это раньше можно было сделать замечание, а сейчас напороться на кулак или ножичек -запросто!
Пешеход, 20 августа 2014 12:34
Господа! Чего Вы ворчите. Закон ОН ОДИН, а Вас много.
На всех не хватает!
Гость, 20 августа 2014 12:57
Вот вы говорите чтобы скамейку спилить.А как быть пожилым людям и инвалидам?И так скамеек совсем в городе не осталось.Если идти на большое расстояние,даже присесть,чтобы отдохнуть негде
Гость, 20 августа 2014 13:14
Наивный, 20 Августа 2014 13:57
Боимся. Ворчим. Жалуемся. А я делаю замечания! Я вырос и стал человеком на замечаниях взрослых, это было давно, но очень действенно. Никто, только мы с вами виноваты в происходящем. Будьте смелее, иначе не жалуйтесь.

Многие из нас были смелее, но одного раза хватило с головой, когда та же мелкотня трехэтажным матом покрывает, потом идешь обтекаешь после сказанного. Времена не те, когда сделаешь замечание и к тебе прислушаются.
Анастасия, 20 августа 2014 13:39
А у нас вчера под окнами в пол первого - час ночи шли пьяные люди и орали...уж откуда они такие шли не знаю, но как сговорились - друг за другом...одни отношения выясняют - ноют на всю улицу, другой так вообще орал "спите, заводчане" и о том, какой у нас скучный город...я хоть и не на заводе работаю, но тоже вставать рано, и если б была на улице руки точно зачесались бы треснуть подзатыльник, чтоб заткнулся! Порой, только начинаешь засыпать и такие вот экземпляры появляются. В итоге сон насмарку, ворочаешься всю ночь, встаёшь не выспавшаяся...иногда злая. То на мотоциклах и мопедах гоняют по-очереди квартальчик, пока все не прокатятся в 1-2 ночи... ЧТО ЗА НЕУВАЖЕНИЕ к другим людям, детям?!?!?!?
Я раньше, давно уже, когда из клуба ночью домой возвращалась на каблуках - старалась не цокать даже, на носочках мимо жилых домов, потому что уважаю чужой сон и спокойствие, и вообще людей.
А сейчас что? На..класть на всех - хочу-ору, хочу-шумлю, получается?!

P.S. к слову, живу на 4 этаже, но слышимость из-за расположения домов - акустическая, а окошко закрывать - не вариант, жарко.
Стараюсь, конечно, проще относиться, но иногда так выбесят, когда это долго продолжается по времени, что не сдержишься.
Воспитывать нужно уважение к другим людям и проявлять его - не одни живёте в городе!
B4rm4ley, 20 августа 2014 13:44
Для начала предлагаю разобраться, что такое общественное место! Определение! Ссылку в законе на это определение! Я думаю ее нет!  8)
Гость, 20 августа 2014 13:49
Анастасия, 20 Августа 2014 15:39
Воспитывать нужно уважение к другим людям и проявлять его - не одни живёте в городе!
_____________
и это говорит человек, который свой авто паркует на газоне? ))) да лаааадно!
Гость, 20 августа 2014 14:12
Гость, 20 Августа 2014 14:57
Я говорю круглосуточно бухают на ней! какие пожилые люди все шарахаются! они прям рядом в туалет простите ходят!
Какие пожилые люди там  у каждого подъезда скамейки! бабушкам есть где посидеть! Та лавочка забронирована этими вурдалаками! пройти в подъезд страшно! Мой муж один раз сделал замечание и на него с ножом эти алкаши кинулись!  что то желание делать замечание отпало! вызвали милицию и толку ноль! ну сказали им пару слов и ушли даже не выгнали со скамейки!  Общество прогнило! вся Набережная в этих синяках! Опухшие рожи с самого утра как зомби ходят!
sancho, 20 августа 2014 14:26
B4rm4ley, 20 Августа 2014 15:44
Для начала предлагаю разобраться, что такое общественное место! Определение! Ссылку в законе на это определение! Я думаю ее нет!  8)  примерно так- куда имеют свободный доступ двое и более лиц)))
Да-да-да, 20 августа 2014 14:28
А я делаю замечания! Я вырос и стал человеком на замечаниях взрослых, это было давно, но очень действенно
..........................................
Вы или правда, наивный... или огромный дяденька, которому море по колено)) ... а теперь представим на месте делающего замечания щупленького мужичонку или женщину... в лучшем случае пошлют, а в худшем... после пивасика мало ли в каком состоянии эти молодые люди...

Сделать замечание - это мелочь... а вот если на них найти управу в виде правоохраниетельных органов, то... варианта два:

1. Их накажут. Оштрафуют и т.д. Молодые люди осознают свою ошибку (вину) и больше так поступать не будут...
2. (более правдоподобный) Их накажут. Оштрафуют. Молодые люди обозлятся... найдут своего "обидчика" и отомстят... (как их таких хороших полиции сдали? несправедливо)) ... и полиция тут уже не защитит, к сожалению... вот так и проявляй гражданскую сознательность, плин))  :evil:
Гость, 20 августа 2014 14:32
Наивный, 20 Августа 2014 13:57  
Боимся. Ворчим. Жалуемся. А я делаю замечания! Я вырос и стал человеком на замечаниях взрослых, это было давно, но очень действенно. Никто, только мы с вами виноваты в происходящем. Будьте смелее, иначе не жалуйтесь.

Ну например Вы МУЖЧИНА и вас послушают или сделают вид что послушали. Ф я вот женщина и меня не только не послушают так я еще много нового узнаю о себе, потому и пройду мимо этого быдла. (((((
Анастасия, 20 августа 2014 14:46
Гость, 20 Августа 2014 15:49
Анастасия, 20 Августа 2014 15:39

Это другая Анастасия :) была удивлена, конечно, что такой же ник, но свой менять не стала :) если так зовут, что уж тут... Так что на сайте теперь 2 Анастасии...

P.S. у меня нет авто :(
Гость, 20 августа 2014 15:15
Гостю, 20 Августа 2014 14:17
Сами то не бухаете что ли? Просто у вас есть дачи, квартиры, машины. Можете поехать на рыбалку/охоту, в сад, пойти в гости и там еще хлеще нажраться. А у этих сопляков ничего нет своего, вот и сосут пиво в подворотнях.
А Вы уверены, что пьют пиво в общественных местах только молодые люди, не имеющие садов, машин и т.д., которые не ходят в гости, чтобы "еще хлеще нажраться"? Пройдитесь вечером по К.Маркса, скверу им.Броховича, выйдите на берег озера: это всё бездомные, бесприютные? Может пора уже руководству нашего УВД  работать в полном соответствии с законодательством? Только не надо нам рассказывать о тяжёлой жизни озёрских полицейских
Наивный, 20 августа 2014 15:22
Проходя молча мимо наших с вами сыновей, которые плюют на закон, мне стыдно (или как вы говорите, я обтекаю). Ощущение, что ты слабый, трусливый обыватель, гадко на душе, пытаешься найти себе оправдание. Может быть я наивный, пусть пострадаю, но я буду делать замечание и разговаривать с молодежью. Патриот это не только тот, кто защищает Родину с оружием в руках, а и тот кто заботиться о будущем поколении. Многие скажут - мои дети хорошие и ладно. Тогда кто позаботится о других, они ведь тоже наши.
Гость, 20 августа 2014 15:28
P.S. у меня нет авто

Зато у вас есть каблуки!
SAV, 20 августа 2014 15:28
B4rm4ley, 20 августа 2014 15:35
На самом деле закон - текст, можно трактовать как угодно, разумеется гос органы будут трактовать в свою пользу. Как вариант американский - бутылка в пакете. На самом деле лично мне пофигу кто с какими бутылками, главное в каком состоянии. И вот если неадекватные товарищи нарушают общественный порядок, тогда это дело полиции. А законы никчемные можно сколько угодно принимать только их не исполняют.
Гость, 20 августа 2014 16:28
Анастасия, 20 Августа 2014 16:46
P.S. у меня нет авто

Какие твои годы,будет еще и не одно  ;)
Все приходит к тому,кто умеет ждать  :) Главное,ты не черствая,это чувствуется.Поэтому то ли еще будет ;)
Багира, 20 августа 2014 16:49
Наивный, я вас поддерживаю!  Сама такая.
Гость, 20 августа 2014 17:24
Для бармалея B4rm4ley, 20 Августа 2014 15:44

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154020/?frame=17

пожалуйста читайте, наслаждайтесь, аплодисментов не надо, но секрет поиска в интернете не расскажу)))
Кость, 20 августа 2014 18:56
Анастасия, 20 Августа 2014 15:39: живу на 4 этаже, но слышимость из-за расположения домов - акустическая
---------------------------------------------------
И я на 4 этаже, и тоже акустическая слышимость... Мы случаем не соседи  :?:
B4rm4ley, 20 августа 2014 19:06
Гость, 20 Августа 2014 19:24
Прочитал уже смотри пост выше! Ну за помошь спасибо! А, тогда улицы, проспекты, бульвары, куда относятся? Получается можно идти и бухать, что и делают молодые люди на фото! :) Они предварительно изучили этот закон! ;)
Местный, 20 августа 2014 21:18
Мы уже дошли до того, что идём купаться на Набережной , у Матери, с квасом..... Хотя, хороший был бы запивон!
Анастасия, 20 августа 2014 21:22
Гость, 20 Августа 2014 17:28
Зато у вас есть каблуки!

Каблуки на газон особо-то не поставишь :D и тем более не оставишь :D  хотя, думаю, будет смотреться эстетичнее, чем авто :D

Гость, 20 Августа 2014 18:28
Какие твои годы,будет еще и не одно  ;)
Все приходит к тому,кто умеет ждать  :) Главное,ты не черствая,это чувствуется.Поэтому то ли еще будет  ;)

Ндаа....уж что что, а ждать я умею ;)  Спасибо :)

Кость, 20 Августа 2014 20:56
И я на 4 этаже, и тоже акустическая слышимость... Мы случаем не соседи  :?:

Ну, город маленький, всё возможно ;)  8)
Гость, 20 августа 2014 21:28
Гость, 20 Августа 2014 14:17
Сами то не бухаете что ли? Просто у вас есть дачи, квартиры, машины. Можете поехать на рыбалку/охоту, в сад, пойти в гости и там еще хлеще нажраться. А у этих сопляков ничего нет своего, вот и сосут пиво в подворотнях.
___________________________
Типо оправдал, не трогайте ИХ, они ведь несчастные: трудное детство, деревянные игрушки, холодные батареи, кровать без постельного белья и т.д.
Гость, 20 августа 2014 21:51
Гость, 20 Августа 2014 14:04
Ребятки ничего не боятся, а ничего не боятся только дураки.
Показательное задержание и оформление было бы хорошим примером.    Это как?...били сапогами лица? :D
Иван Иваныч, 20 августа 2014 22:51
Багира, 20 Августа 2014 18:49
Наивный, я вас поддерживаю! Сама такая.
------------------------------------------
ищи мужа в облаках
Гость, 20 августа 2014 23:30
МЫ ТОЛЬКО ИЗ ПИТЕРА.ПОПРОБУЙ ТАМ ПРОЙДИСЬ С БУТЫЛКОЙ ПИВА......... ТУТ У НАС СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ УПИВАЮТСЯ.
Гость из Питера, 21 августа 2014 02:43
Кость, 20 Августа 2014 20:56
Анастасия, 20 Августа 2014 15:39: живу на 4 этаже, но слышимость из-за расположения домов - акустическая
---------------------------------------------------
И я на 4 этаже, и тоже акустическая слышимость... Мы случаем не соседи  :?:

Кость, у Вас неутолимое желание прислониться...хотя бы по-соседски....
Гость из Питера, 21 августа 2014 02:54
Гость, 21 Августа 2014 01:30
МЫ ТОЛЬКО ИЗ ПИТЕРА.ПОПРОБУЙ ТАМ ПРОЙДИСЬ С БУТЫЛКОЙ ПИВА......... ТУТ У НАС СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ УПИВАЮТСЯ.
_____________________________
Я не поняла, а я где ??? Что-то в моем районе Питера с точностью до наоборот "Попробуй пройдись без бутылки пива" и по лавкам лежат все вокруг, что утром, что днем, что вечером...Еще есть "джентльменская манера"- недопитая бутылочка бережно ставится по пути следования народа, может у кого совсем горит...пригодится...
Гость, 21 августа 2014 06:07
С бутылками пива ходят люди без цели в жизни,  которые не учатся и не работают , а только клянчат деньги у родителей и друзей , нужно решать глубокие социальные проблемы, чтобы город сделать чистым от бездельников. Кому есть дело в жизни, алкоголь не употребляют таким образом. Эти с бутылками  находятся на глазах, их надо просто штрафовать, хотя с них кроме штанов и взять нечего
Гость, 21 августа 2014 10:53
ОПа-па.  Отдыхаем хорошо.... Потратили все лавэ, да заработает еще!!!!
P.s 'сява"
Кость, 21 августа 2014 20:02
Гость из Питера, 21 Августа 2014 04:43: Кость, у Вас неутолимое желание прислониться...хотя бы по-соседски....
--------------------------------
Пока желание есть, нужно прислоняться как можно чаще :!:
Гость, 22 августа 2014 00:38
Да вы не понимаете, сотрудников сейчас не хватает!Есть  на много важнее проблемы, в связи с сокращением сейчас сотрудников ППС не увидеть вообще. Хотя раньше их было намного больше и можно было встретить, сейчас если не вызовешь сотрудников, то и не увидишь.
каш, 22 августа 2014 07:07
Да просто в городе беспредел люди проходят мимо так как живут по принципу моя хата с краю а сотрудники полиции не обременяют себя.
Гость, 22 августа 2014 12:41
"в городе беспредел люди проходят мимо так как живут по принципу моя хата с краю"- наверное. Сделав подростку- работнику магазина "Алекс" замечание на предмет нецензурной речи, в ответ услышали угрозы "Берегите свою головушку". Мальчик забился в конвульсиях, стучал кулаком в дверь. Может и кинуться хотел. Но мы не из пугливых. Было желание владельцу магазина позвонить, да некогда время тратить. Очевидно совсем уже некому работать, так хоть матершинники убогие пусть работают. Товар охраняют, да дверь на засов закрывают. Какие законы в тьму -таракане? О чем речь? Впору вилы с собою носить для обороны.
natur, 22 августа 2014 20:18
Насколько я знаю, курить в общественных местах теперь тоже нельзя. Слава Богу, государство хоть на словах защищает некурящих. Так вот я на днях сделала замечание одному синяку, который решил покурить на остановке (причем именно внутри, на лавочке в тенечке, а не рядом с остановочным павильоном). Синяк меня заверил, что он сейчас отдохнет и уйдет. Устал, бедный. На закон ему, естественно, было наплевать, предложил мне хоть в ООН обращаться. Демократия - даже алкаши знают про ООН! Так вот на мои замечания нашлась защитница этого с позволения сказать гражданина. Сидела она вне остановки, метрах в 8-10, тоже на лавочке, но на солнцепёке - просто была на изготовке автобус штурмовать. Так вот, уж как она его защищала, а меня кляла: мол, сидел он тихо, никого не трогал, что он, мол, не имеет права? и т.д. и т.п. Мои доводы про закон, про мои права на чистый воздух на неё не имели никакого воздействия. Она посчитала, что я нарушитель прав человека, а человек этот - ничего не нарушал. Ну, вот как тут быть? Вот и хочешь не быть равнодушной, так находятся ещё более неравнодушные. Объяснение у меня одно - возраст этой тетки-бабки, хотя скорее всего не только в возрасте здесь было дело...
Мамочка с коляской, 25 августа 2014 13:49
Живем в Краснодаре. Все лето в парках, скверах. Народу много: молодежь, пожилые, дети. И с бутылками,или с сигаретами нет никого,по крайней мере в глаза не бросаются. Нет вони дыма и перегара.
Люди прекрасно отдыхают и без этого. Пьют воду, едят мороженое.
Нет,конечно, попадали в районы, где встречали выпивших и курящих, но это все же не улицы и общественные места, а скорее подворотни и неблагополучные районы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений