РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Я бы в секцию пошёл…

Городская жизнь, 5 сентября 2014 09:43, Наталья Павловская

«Посоветуйте, пожалуйста, в какую секцию ещё можно успеть записать ребёнка?» - этот вопрос задал один из наших читателей. Думаем, что не одного его интересует, какие секции сегодня действуют для детей и подростков в Озёрске.

Ведь для многих озерчан победы в большом спорте начинались именно со спортивных секций.


DSCN4753.JPG

DSC02651.JPG

DSC02652.JPG

DSC02653.JPG

(Фотографии - со стендов Дворца спорта "Гранит")


К сожалению, дворы нашего города абсолютно непривлекательны в плане занятий физкультурой и спортом.


DSCN4741.JPG


Для начала мы обратились в бассейн «Дельфин» и нам предоставили только эту информацию:


Расписание сеансов свободного плавания с 8 сентября 2014 г.

Дни недели

Сеансы

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница

(ежедневно три сеанса)

9.00 – 9.45

10.00 – 10.45

11.00 – 11.45

Воскресенье

10.00 – 10.45

11.00 – 11.45

12.00 – 12.45

13.00 – 13.45

14.00 – 14.45

15.00 – 15.45

16.00 – 16.45

17.00 – 17.45

Дополнительная информация (ВАЖНО!!!):

В связи с введением в действие санитарно-эпидемиологических правил СП 3.2.3110-13 «Профилактика энтеробиоза» обследованию на энтеробиоз подлежат лица, получающие допуск для посещения плавательного бассейна.

Таким образом, на энтеробиоз должны обследоваться не только дети дошкольного и младшего школьного возраста, посещающие бассейн, но и ВЗРОСЛЫЕ.

Письмо руководителя Межрегионального

управления № 71 ФМБА России,

Главного государственного санитарного врача

по Озерскому городскому округу

Посещение бассейна строго при наличии справки на энтеробиоз!!!



А это секции Детско-юношеской спортивной школы:


Набор детей в объединения ДЮСШ 2014-2015 учебный год

Вид спорта

Категория занимающихся

Тренеры

Контактная информация

Спортивная

гимнастика

Девочки и мальчики 6-7 лет

Морозов Иван Федорович

Морозова Любовь Николаевна

СК

Дворец спорта

ул. Кирова, 16-а

6-65-76

Тяжёлая

атлетика

Мальчики и девочки 10 лет и старше

Поляков Николай Владимирович

Лысенко Сергей Александрович

Дзюдо

Мальчики и девочки 9-12 лет

Жучков Андрей Николаевич

Храмцов Павел Сергеевич

Кирсанов Владимир Васильевич

Лёгкая

атлетика

Мальчики и девочки 9 – 13 лет

Крайнова Елена Петровна

Лазарев Александр Васильевич

СК ДЮСШ

пр. Победы,15-а

2-04-17,

6-65-76

Лыжные

гонки

Мальчики и девочки 9 – 10 лет

Скопинцева Светлана Юрьевна

Летягина Гульниса Хакимяновна

Волейбол

Девочки 8 – 11 лет

Макеева Алла Васильевна

Мальчики 7-10 лет

Окулов Олег Валерьевич

6-65-76

Аэробика

Девочки 9-12 лет

Михалева Ирина Васильевна

с/к «Дельфин», 6-65-76

Девочки, мальчики 5-6 лет

Тебряева Татьяна Александровна

с/к «Дельфин», 6-65-76

Девочки 7-12 лет

Панова Валерия Владимировна

6-65-76

Спортивное ориентирование

Девочки, мальчики 9-12 лет

Гайденко Ирина Анатольевна,

Пшеничникова Елена Валерьевна

Стадион «Труд», 2-54-87

Баскетбол

Мальчики 10-11 лет

Смердев Андрей Николаевич

с/к «Дельфин», 6-65-76


В МУП «Арена» набор уже прошёл. 

Не стоит забывать и об уроках физкультуры. Если ваш ребёнок не посещает какую-либо спортивную секцию, то «физра» отчасти заполнит недостаток его физической активности.

Так проходил урок физкультуры лицея №39  на стадионе «Строитель» 4 сентября.  


DSC02655.JPG

DSC02656.JPG

DSC02659.JPG

DSCN4756.JPG

DSCN4760.JPG


Фото автора и А.Калашникова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 сентября 2014 09:50
В парусный идите.Там бесплатные занятия и детей маловато..................
Гость, 5 сентября 2014 10:06
Да ладно? Спортивная гимнастика для мальчиков? Да неужели?
Гость-Кость, 5 сентября 2014 10:09
Чтобы получить справку на энтеробиоз, нужно потратить уйму времени, отсидев в очередях в нашей любимой поликлинике.
В "Красном и белом" справок на энтеробиоз не требуют... Вот и решил вопрос с досугом!
  , 5 сентября 2014 10:21
Гость, 5 сентября 2014 10:25
Да,для мальчиков есть спортивная гимнастика.Мой сын 5 лет занимался,но тренер в декрет ушёл
Гость, 5 сентября 2014 10:26
Парусный разваливается.Чемпионы выросли.А к молодому тренеру дети не особо бегут :(
Гость, 5 сентября 2014 10:29
в любую
Гость, 5 сентября 2014 10:30
Спасибо за фотографии из спортклуба "Гранит".
Гость, 5 сентября 2014 10:50
А в ДДиМ есть кружки?
Гость, 5 сентября 2014 11:12
Танцевально-спортивный клуб "Золушка" в ДК "Маяк" приглашает мальчиков в группы 4-5 лет (пн., ср., пт. с 18:30) и 6-8 лет (вт., чт. с 19:15, сб. в 18:15)
Бальный танец вмещает в себя не только физическое, но и эстетическое и интеллектуальное развитие детей, так как является красивым, информационно насыщенным занятием на стыке спорта и искусства.
Гость, 5 сентября 2014 11:13
Друзья, у каждого учреждения есть сайт, там всё подробно написано, а также имеется контактная информация, где вы всё можете узнать!
Гость, 5 сентября 2014 11:43
Подскажите пожалуйста где можно взять быстро и не бесплатно справку на энтеробиоз. Нет никакого желание умереть всей семьей в очередях в нашей поликлинике
Гость, 5 сентября 2014 12:20
Гость, 5 Сентября 2014 13:43
Подскажите пожалуйста где можно взять быстро и не бесплатно справку на энтеробиоз. Нет никакого желание умереть всей семьей в очередях в нашей поликлинике

Сдайте в платных лабораториях -Инвитро на октябрьской, Карла Маркса 6 (название не вспомню), например :)
Гость, 5 сентября 2014 12:35
Анализы на энтеробиоз можно сдать в паразитологической лаборатории, Ермолаева, 6а (за КБО) в рабочие дни с 8 до 9.
Гость, 5 сентября 2014 12:38
Гость, 5 Сентября 2014 13:43
Подскажите пожалуйста где можно взять быстро и не бесплатно справку на энтеробиоз. Нет никакого желание умереть всей семьей в очередях в нашей поликлинике
..................................................
Да нет там никакой очереди! 11 каб в детской пол-ке,каждый день с 7.15 до 9 утра принимают,после 14ч-в этот же день, готовы ваши анализы!...вот ходила на днях с ребёнком.
Родитель, 5 сентября 2014 12:44
А листы согласия на посещение учениками фмл 39 спорт. комплекса "Гранит" имеются? Стадион "Строитель" прошёл проверку на безопасность для проведения уроков физкультуры? Сертификация?
ЛюбОпытный, 5 сентября 2014 13:26
Гость, 5 Сентября 2014 12:25
Да,для мальчиков есть спортивная гимнастика.Мой сын 5 лет занимался,но тренер в декрет ушёл
-----------------------------------------
Происки конкурентов, на всё идут лишь бы убрать неугодных  :D   :D   :D
Гость, 5 сентября 2014 13:47
(Фотографии - со стендов Дворца спорта "Гранит") - кстати эти стенды делали ребята с сайта "Дзюдо.Озёрск" и Владимир Сергеевич Мусатов, бесплатно. Так к сведению.
Гость, 5 сентября 2014 18:36
Спортивная гимнастика. Девочки и мальчики 6-7 лет.
Телефон который тут указан не отвечает.
Звонили в справочную (09) там дали телефон вахты - 6-64-78.
Вахтёрша сильно удивилась, услышав про набор МАЛЬЧИКОВ в гимнастику.
Мы сослались на это объявление на сайте. Вахтёрша специально сходила в зал к тренерам.
Они ответили однозначно - гимнастика - ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕВОЧЕК! ((((

Хочу спросить городские власти ответственные за спорт:
"А до каких пор будет эта дискриминация" ?!
Почему нельзя и у нас открыть гимнастику для мальчиков  :?:  :!:  как во всех нормальных городах
Гость, 5 сентября 2014 19:54
Хочу спросить городские власти ответственные за спорт:
"А до каких пор будет эта дискриминация" ?!
Почему нельзя и у нас открыть гимнастику для мальчиков :?: :!: как во всех нормальных городах
______
Для того чтоб по меньше "Зверевых" плодилось",мальчик должен быть мальчиком,а не то что из него лепит мамочка полу.. в полукедах! Ему драться надо уметь,силу качать.А они его в "пачку" запихать пытаются!!!Потом удивляемся почему Кончитам!!!
Гость, 5 сентября 2014 20:28
Для того чтоб по меньше "Зверевых" плодилось",мальчик должен быть мальчиком ===
Попутал что ли? Зверев - это стилист и парикмахер светских лобков )

Речь про СПОРТИВНУЮ гимнастику. Очень даже мужской вид спорта. Ты попробуй крест с уголком на кольцах сделай ;) Или комплекс на перекладине.
http://katyaburg.ru/sites/default/files/sport_gimnastika_foto_02.jpg

Так, и причём тут "пачки" и "полукеды" ? ;)
Сдаётся мне, ты с ХУДОЖЕСТВЕННОЙ гимнастикой попутал... Внимательнее надо быть, прежде чем наезжать ;)
Гость, 5 сентября 2014 20:53
Алексей Немов - Воля к победе
http://www.youtube.com/watch?v=sdBGAQESPAo
И причём тут "Зверевы" ?
Гость, 5 сентября 2014 22:10
Гость, 5 Сентября 2014 21:54
...мальчик должен быть мальчиком...
Ему драться надо уметь,силу качать.А они его в "пачку" запихать пытаются!!! Потом удивляемся почему Кончитам

Что за ограниченное мышление??? Мальчик, занимающийся гимнастикой, по-вашему женственный слабак, со склонностью к непонятной ориентации? Вы с какой Луны упали, уважаемый гость? Явно что-то с чем-то перепутали :D Что-то не думаю, что на кольцах, брусьях, или в акробатике слабые мальчики. Да и любой спорт сам по себе не слабо формирует характер будущего мужчины, а уж с такими нагрузками точно речи нет ни о каких "пачках" :D
В конце концов, где Кончита, а где Алексей Немов или Никита Нагорный, к примеру?
И Зверева если бы отдали в свое время в гимнастику или в бальные танцы, может тогда нормальный мужик бы и получился из него))) В бальных танцах женственные партнеры тоже не в тренде, знаете ли. Где еще мужчине быть мужчиной, как не с красивой женщиной, доминируя в паре, между прочим, управляя ей и принимая все решения за нее! И то, что делается легко и непринужденно на паркете, на самом деле требует колоссальной физической силы и выносливости)))
Так что своей некомпетентностью Вы насмешили меня, Гость
Чтобы о чем-то высказываться, надо хоть немного в теме быть  :D  :D  :D
Гость, 5 сентября 2014 22:42
Решили ребенка записать в басссейн 6 лет. Так не получается. В дельфине лягушатник не работает и не предвидется. В лидере всего две группы 4-6 лет по 10 человек. Получается что на весь город всего двадцать мест для малышей
Гость, 6 сентября 2014 03:39
Гость, 6 Сентября 2014 00:10 - поддерживаю!

== мальчик должен быть мальчиком ===
А кто же спорит?
Только не путай больше спортивную и художественную гимнастику  ;)  

А вот тебе "женоподобные" слабаки - гимнасты:

глянь зацени  ;)
Ну, как? Так, а ты попробуй "горизонт" на бруьях (а тем более на кольцах) хотя бы секунд 10 подержать! Это вообще-то одно из самых силовых упражнений.
Спорт. гимнастика даёт полное владение телом, ибо акробатические комплексы рандаты, фляги, разные сальта, не говоря уже о банальных подъёмах разгибами... А перекладина? Там ведь не просто выходы силой, подъём переворотом или "солнышко", а ещё и связки:
на смотри: http://www.youtube.com/watch?v=LRmlJRm5_jw и подумай какая сила и ловкость нужны  ;)
Растяжка гимнастическая - отрицательный шпагат. Затем к такой растяжки элементарно добавляешь технику ударов ногами - верхние маваши и вертушки гимнасты исполняют круче Ван Дама. Да, и вообще с таким ОФП как в спорт гимнастике и такой акробатической ловкостью как база - дальше легко и быстро осваивается хоть карате, хоть кикбоксинг, хоть рукопашка.
Не зря разрядников гимнастов с руками отрывают в ВДВ, спецназы и спецслужбы.

ЗЫ: И, всё же, повторю вопрос к спорт чиновникам города:
Так почему же у нас столько лет не могут организовать мужскую спорт. гимнастику  :?:  
Ну, хотя бы детскую! ведь зал оборудованный есть И надо добавить 2-3 мужских снаряда.
А детская гимнастика для базовых акробатических элементов вообще может осуществляться теми же тренерами, что и девочек тренируют...
Так, в чём же проблема-то столь непреодолимая  :?:  (((

=== Решили ребенка записать в басссейн 6 лет. Так не получается....Получается что на весь город всего двадцать мест для малышей ===

Да, и с этим согласен - тоже можно бы и "почесаться" вам, господа из администрации.
Или "альтернатива" из "красного и белого" большую прибыль бюджету сулит?  :evil:
Мама, 6 сентября 2014 07:21
что ерунду городить?Есть у нас гимнастика для мальчиков.Тренер Наугольных Юлия Игоревна.Но она в ДЕКРЕТЕ.Мой сын ходил к ней.Очень довольны.Выйдет человек и будет дальше работать
Гость, 6 сентября 2014 13:10
=== что ерунду городить?Есть у нас гимнастика для мальчиков.Тренер Наугольных Юлия Игоревна.Но она в ДЕКРЕТЕ.Мой сын ходил к ней.Очень довольны.Выйдет человек и будет дальше работать ====

Послушайте, я уже года 3 точно хожу по делам в гранит - и никогда не видел и не слышал про мужскую гимнастику.

Они в Граните занимаются?
Юлия Игоревна что, несколько лет в декрете?
Помогите, пожалуйста узнать, как связаться с Юлий Игоревной?
Когда она выйдет из декрета на работу?

ЗЫ:
Да, и вообще, Ну разве это дело - один тренер, молодая женщина, которая надолго уходит в декрет. Разве ТАК может быть организован тренировочный процесс - с перерывом на годы?
Это уже не к уважаемому гостю вопрос, а к всё тем же чиновникам от спорта.
Мама, 7 сентября 2014 14:58
Вы считаете я вот здесь,на сайте обманываю вас?Гимнастика для мальчиков была впервые в городе!Пять лет сын занимался у этого тренера.А в декрет она ушла лишь в октябре 13 года!Человек имеет право построить свою личную жизнь.Звоните в ДЮСШ и узнавайте.Координаты кому-то давать не собираюсь
Гость, 7 сентября 2014 18:52
Просто гимнастический зал (где секция для девочек) находится в Граните.
Там и искал и спрашивал.
ДЮСШ - это совершенно в другом месте. Просто не знал, что там оно есть. Раньше там была лёгкая атлетика и прочее, но гимнастики не было.

Как бы там ни было - Спасибо!
В ДЮСШ позвоню и узнаюю
Гость, 8 сентября 2014 05:04
А есть ли набор на степ аэробику?
Гость, 8 сентября 2014 09:05
Плдскажите, кто-нибудь может дозвониться по номеру 6-65-76 который указан во всех секциях ДЮСШ.

Или может кто знает у Смердева где тренировки в 30 шк или в Дельфине?
Гость, 8 сентября 2014 22:09
Господи!Пожалейте детей!На стадионе"Строитель" давно нельзя нормально бегать!!! Позор чиновникам образования,пусть они сами попробуют там побегать! Ноги переломают...
Гость, 9 сентября 2014 12:01
=== Гость, 8 Сентября 2014 07:04
А есть ли набор на степ аэробику? ===
Ну, раньше они занимались в студии "Мастер". Это напротив обувного на Кирова - во дворе здание, за ним корт теннисный. Так вот - войти в здание - и дверь налево.
Гость, 17 сентября 2014 18:29
А опубликуйте, пожалуйста, информацию по кружкам. Интересует кружок вязания для девочек. Куда можно обратиться ? Спасибо.
Гость, 18 сентября 2014 21:37
Гость, 17 Сентября 2014 20:29
А опубликуйте, пожалуйста, информацию по кружкам. Интересует кружок вязания для девочек. Куда можно обратиться ? Спасибо.

 В СЮТ обратитесь
Гость, 28 августа 2015 19:01
Подскажите,пожалцйста, есть ли у нас в городе фитнес для девочек 11 лет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений