РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Социальные объекты подключат к теплу раньше

Городская жизнь, 10 сентября 2014 10:27, источник: ozerskadm.ru

Завтра завершается подготовка сетей округа к подключению тепла, об этом сообщил заместитель главы округа Валерий Черкасов. 

Согласно действующими нормативам отопительный сезон в округе продолжается с 1 октября до 30 апреля. Батареи включают раньше, если среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти суток держится ниже восьми градусов по Цельсию. 

Пока соответствующий температурный режим, позволяющий подключать тепло, не установился. Однако коммунальщики готовы включать батареи в садиках, в зданиях объектов социальной сферы, при поступлении соответствующих заявок.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 сентября 2014 10:36
А уже так хочется!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 10 сентября 2014 10:49
дома дубак!
С.Н., 10 сентября 2014 10:53
Интересно как будут подключать раньше 1 октября, если оплату нормативные акты Озёрска разрешают брать только с 1 октября?  Новое (тарасовское) постановление, об ущербности которого говорили и твердили еще на страничке Главы ОГО в ЖЖ, не предусматривает вовсе никаких тарифов за май и за сентябрь. Тогда как старое (чернышёвское) предусматривало пониженный тариф. Ну сделали 7 месяцев строго отопительный сезон на бумаге, когда было жаркое лето. Теперь пора бы и включать тепло, а плату брать нельзя до 1 октября.  Так и будем разговорами греться. Или всё же вернём разумный документ? Только вот кто-то должен следить за самоуправством УК , когда они при отключенных батареях умудряться будут за тепло деньги начислять, как не раз было.  И вот тут то администрация то и нужна в городе со всем её многочисленным штатом администраторов, юристов  и инспекторов. Но ощущение такое, что  у нас в городе проще природе приказать соблюдать график отопления, нежели людей заставить работать  как положено.
Багира, 10 сентября 2014 11:09
С.Н., 10 Сентября 2014 12:53
как будут подключать раньше 1 октября, если оплату нормативные акты Озёрска разрешают брать только с 1 октября?

отопительный сезон длится 8 месяцев с 15.09 по 15.05, а оплату за него распределили на 7 месяцев, объясняли уже много раз! Ну не умеют наши люди считать месяц с 15 числа и поэтому не платили за "полмесяца".
Гость, 10 сентября 2014 11:43
У нас дети в садике в колготах и кофтах ходят, с  утра и до вечера! В группе не нагревается даже за весь день присутствия!
Елена, 10 сентября 2014 12:13
С таким летом как в этом году можно было вообще не выключать отопление)))
Гость, 10 сентября 2014 12:32
Может и в дома дадите тепло! :)  Очень ночью холодно +2гр. Стены остыли, холодные.
Гость, 10 сентября 2014 12:39
Включите пожалуйста отопление в д/с 58!!!! В группе 17-18 градусов все детки попростывали уже. На детях нельзя экономить, пусть им будет комфортно в садике!!!
Гость, 10 сентября 2014 12:47
В детском саду в спальне +14 градусов, в группе +17. Дети все заболели, воспитателей наказывают за это. Что за бред???
Гость, 10 сентября 2014 12:48
Мы готовы платить за лишние две-три недели работы отопления. Мы же фактически и так за него платим, обогреваясь электричеством. Но нет, за наши же деньги не хотят нам включить тепло! Где логика? Какой гений придумал эту дату - 1 октября?
С.Н., 10 сентября 2014 12:58
Багира, 10 Сентября 2014 13:09
отопительный сезон длится 8 месяцев с 15.09 по 15.05, а оплату за него распределили на 7 месяцев

О том и речь, что 7 месяцев с вас будут брать деньги в повышенном размере, хотя год может отличаться от года. И если  в один год отопление будет  происходить 7 месяцев , а в другой год 7с половиной или восемь, то всё равно вы будете платить 7 месяцев за 0,25 ГКал.  ВСЮ  сумму стоимости как за полные 8 месяцев, даже если вам грели батареи только  7 месяцев.
 Собственно только в этом и хитрая разница , можно было бы и за три зимних месяца брать за  0,25 ГКал :)) Ещё проще было бы бездельникам:)  Уж в  три то зимних месяца то точно температура всегда ниже 8 град по С:) Только и всего:) Просто озерчане платят  лишние деньги, когда тёплые  осень и весна.  Только и всего.:)   Эта схема выгодна только Фортуму, но не озерчанам.  Ибо не каждый год отопление начинают 15 сентября и прекращают 15 мая. А озерчане платят именно за  ТАКОЕ отопление теперь.
Гость, 10 сентября 2014 13:00
А у нас в квартире газ! Целый день включен, спасает!
Гость, 10 сентября 2014 13:23
«Сентябрь, холода...». В Челябинской области досрочно включат отопление. Спасибо Дубровскому

10.09.2014 11:29

Борис Дубровский распорядился включить отопление на социальных объектах Челябинской области раньше нормативного срока. Документ, принятый в связи с установлением холодной погоды в регионе, в ближайшие часы уйдет в администрации муниципалитетов, передает «URA.Ru».

Согласно принятым нормативным актам, решение о включении отопления принимается главой муниципалитета при установлении температуры воздуха ниже 8 градусов Цельсия на протяжении пяти суток. Этот порог не перейден, однако в адрес врио губернатора поступают жалобы от населения на холод в больницах, детских садах, школах, домах престарелых, детских домах и так далее, пояснили агентству в правительстве региона.

«Учреждения социальной сферы более чем на 99% готовы к отопительному сезону. По заявке от руководства каждого из них теплоснабжающая организация обязана подать тепло. С момента подачи заявки до включения отопления пройдет чуть более суток», — отметил заместитель председателя регионального правительства Сергей Шаль.

Владимир Васин, фото – Илья Московец © Служба новостей «URA.Ru»
Гость, 10 сентября 2014 13:41
каждый год - осень с обогревателем...И это 21 век...
Х, 10 сентября 2014 13:54
В детских садах (школах и других ОУ) подключат отопление, если руководитель подаст заявку. Впереди достаточно тёплые дни, поэтому раньше середины следующей недели заявку не ждите.
Есил ОЧЕНЬ хочется и НЕТ сил терпеть, можно написать коллективную просьбу руководителю, тот, в свою очередь, оперативно отреагирует и подаст заявку.
Гость, 10 сентября 2014 13:56
А уже большинство детей в школах заболевают(взрослые!) нормально?
Мария, 10 сентября 2014 14:31
Товарищи! Это Урал!!! Что вы хотите!!! Пока все не заболеют, отопление не включат! Это из года в год происходит! Одно хочется сказать: Бедные наши детки!!! Взрослые еще как-то пережить это могут, а вот детей никак не уберечь от переохлаждения, хоть в валенках и в ушанке в садик отправляй!!!
Гость, 10 сентября 2014 15:05
Я уже простыла! Дома холодно.
Я, 10 сентября 2014 15:18
"Елена, 10 Сентября 2014 14:13  


С таким летом как в этом году можно было вообще не выключать отопление))) "  метко написано ;)
Гость, 10 сентября 2014 15:20
Могли бы  и к выборам включить! Придется жечь листовки чтобы согреться.
Гость, 10 сентября 2014 15:39
Кто это придумал вообще :?:  :?:  :?:  :o  :o
А если, не дай бог, конечно, полюса переместятся на планете и у нас будет круглый год дубильник, то сезон так и будет начинаться 1 октября :?:  :?: Русский бюрократизм не победить никогда :?:  :!:
Багира, 10 сентября 2014 16:29
С.Н.
Да согласна я с вами. Но как сделать, чтобы было дома тепло всегда, когда еще начинает холодать, а не уже всё выстужено???
Апч-хи!!, 10 сентября 2014 16:56
Никакого почтения к больным людям :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 10 сентября 2014 17:15
А у нас на работе включили!!!!!!! Спасибо руководителю!!!!!!
Гость, 10 сентября 2014 17:30
В Озерске есть дома, которым подключение даже в срок не грозит из-за аварий на коммуникациях. Но администрация и ММПКХ не спешат с ремонтами. Видимо, ждут пинка из области, иначе гордая птица-ёж не летает.
Гость, 10 сентября 2014 17:31
У нас в классе с утра температура 12 градусов. К обеду нагревается( стоит обогреватель) до 18. Как может ребёнок нормально работать на уроке при таких условиях? Школа 29 на Музрукова 26.
Александр, 10 сентября 2014 17:41
Да что вы говорите замерзли все, вспомните 70-е 80-е года когда в середине сентября снег выпадал, а отопления не включали ни в школах, ни в яслях и никто не мерз или сейчас дети такие слабаки и много взрослых стали слабаками, только знают от квартиры до машины больше ни куда. У нас все форточки открыты, даже зимой, и нам не холодно.
Местный, 10 сентября 2014 18:26
А у нас на работе включили!!!!!!! Спасибо руководителю!!!!!!
-----------------------------------
Вам,похоже,нелегально, втихаря сделали. Я тоже, дал заявку с 15-го сентября. Посмотрим....Дети мёрзнут.
Гость, 10 сентября 2014 18:41
Да что вы говорите замерзли все, вспомните 70-е 80-е года когда в середине сентября снег выпадал, а отопления не включали ни в школах, ни в яслях и никто не мерз или сейчас дети такие слабаки и много взрослых стали слабаками, только знают от квартиры до машины больше ни куда. У нас все форточки открыты, даже зимой, и нам не холодно.
Дед Мороз!!!
Анастасия, 10 сентября 2014 18:45
Моя кошка "пасёт" мои коленки, чтоб на них согреться :D вот так согреваем друг друга, и ночью также... :)  а так - домой прихожу и в домашние штаны, кофту и тёплые носки...думаю, многие так...а что остаётся :(
Кто-то сказал: "А у нас в квартире газ...." дак это жить надо в кухне тогда :D
пока готовка - в кухне тепло...в коридор вышла - д-дуба-а-ак-к-к...
Гость, 10 сентября 2014 19:18
какаято чуш с этим отоплением. почему нельзя включить  раньше,почему на нас ставят эксперементы выживим или нет. Включаем газ,электрообогреватели. а если снежный покров установился бы в сентябре что тоже ждали бы когда  барин позволит  включить отопление.,почему нельзя все это решать на местном уровне.. Что самое интересное весной махом отключают если тепло не дожидаясь  окончания отопительного сезона. В общем всем терпения и не болеть.
Гость, 10 сентября 2014 19:47
В классе (группе садика) прохладно, дети заболели!!! Вы почему такие тёмные? От холодного воздуха НЕ БОЛЕЮТ! Болеют от вирусов, которые к температуре воздуха в помещении никакого отношения не имеют! Да и вообще, согласно Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, температура в спальне детского сада должна быть не ниже 19 градусов! 19! В спальне! А вы кричите что вам при 22 градусах холодно!
Гость, 10 сентября 2014 20:56
Включите в стационаре, и больные, и сотрудники мерзнут!
С.Н., 10 сентября 2014 22:16
Багира, 10 Сентября 2014 18:29
С.Н.
Да согласна я с вами. Но как сделать, чтобы было дома тепло всегда, когда еще начинает холодать, а не уже всё выстужено???

Это совершенно другая проблема. Это проблема гигантомании СССР, когда центральное отопление было благом ввиду своей низкой рентабельности. А сегодня, когда цену за тепло определяет рентабельность + аппетит  выгодоприобретателя,  лучший выход -миникотельные.  Можно много говорить, кто получает выгоду от нынешнего порядка начисления платы за тепло и порядка отопления. Это не только Фортум. И ММПКХ и даже те УК, которые сами собирают деньги за тепло.  Они собирают по тарифу, а сами платят по счётчику.  И пока так - стремление  топить реже и меньше будет зависеть  от степени недовольства и ора населения, даже не от каких-то там пресловутых пяти дней , в которых Т ср. < 5  град С.  Фортум готов топить  хоть круглый год и на всю катушку. У него счётчик.  Он взыскивает по факту.  Он скоро так топить будет, что к батареям не прикоснуться ( впрочем уже даже и в мае 2014 так было).  Сами и позволили ему держать такой мощный накал своим изменённым постановлением.
Гость, 11 сентября 2014 04:09
Гость, 10 Сентября 2014 20:41
Согласна с Вами полностью.Но сейчас у них жизнь другая со своими приоритетами.И убеждать кого либо бессмысленно.
Гость, 11 сентября 2014 07:28
Отопление, а детском садике "Страна чудес" по улице Свердлова даже горячей воды нет, греют в чайнике, представляете как там холодно. Включите хотя бы горячую воду!!!!!!
asura, 11 сентября 2014 08:15
Багира, 10 Сентября 2014 18:29
как сделать, чтобы было дома тепло всегда???
-------------------------------------------
Займись системой Парфирия Иванова! ;)  
и Закаляйся - как сталь! :D
Ну буржуйку вкючи на худой конец,у тебя ж тожа в квартире ГАЗ.Бери пример с украины,тама у всех в домах - газ за твой счёт,и дров не надо. ;)
Гость4444, 11 сентября 2014 09:50
Обогреватель и плита работают пока я дома!!!
Так ещё более менее тепло....отключаешь...снова ХОЛОД!!!
Горло уже болит......
Гость, 12 сентября 2014 20:12
Кого вы просите включить отопление? все от кого это зависит живут в коттеджах ,у них там автономное отопление и плевать им на ваши проблемы.
Гость, 13 сентября 2014 11:47
Идите голосовать все - там то уж тепло :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений