РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прокуратура проверила "ММПКХ"

Городская жизнь, 25 сентября 2014 06:55, источник: www.chelproc.ru

Прокуратура ЗАТО г. Озерск провела проверку соблюдения законодательства об энергосбережении в Муниципальном унитарном многоотраслевом предприятии коммунального хозяйства Озерского городского округа.

Установлено, что в 281 многоквартирном доме не установлены общедомовые приборы учета коммунальных ресурсов.

В соответствии с требованиями законодательства об энергосбережении на Муниципальное унитарное многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства Озерского городского округа возложена обязанность осуществить мероприятия по установке общедомовых приборов учета в многоквартирных домах, расположенных на территории городского округа, за исключении жилых домов, признанных аварийными, непригодными для проживания и подлежащими сносу.

По результатам проверки прокуратурой ЗАТО г. Озерска в Озерский городской суд направлено заявление о признании бездействия незаконным и возложении обязанности на ММПКХ Озерского городского округа произвести установку общедомовых приборов учета в 281 многоквартирном жилом доме.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 сентября 2014 07:42
У ММПКХ нет денег и долго еще не будет. Все уходит на погашение долгов накопленных управляющими компаниями. Прокуратуре бы заняться поиском и возвратом украденных денег.
...
Ремонт сетей и оборудования не ведется в необходимом объеме. А зарплата? Как у нищих.
Гость, 25 сентября 2014 07:49
и где эти 281 дом расположены? Адреса можно узнать?
Гость, 25 сентября 2014 08:14
по закону сетевая организация (ММПКХ) по  законодательства об энергосбережении возложена обязанность осуществить мероприятия по установке общедомовых приборов учета.
расходы по установке счётчиков за счёт жильцов каждого дома ( с разбивкой  на 1-2года)
Гость, 25 сентября 2014 08:40
Лучше опубликуйте адреса домов. Хоть знать платить или не платить?
Гость, 25 сентября 2014 09:29
Гость, 25 Сентября 2014 09:49  
Это весь ДОК,где же еще многоквартирные?
Гость, 25 сентября 2014 09:40
Это весь ДОК,где же еще многоквартирные?

А 48 - это не многоквартирные, а 8? Не одноквартирные же, значит, многоквартирные!!!
Гость, 25 сентября 2014 09:47
Гость, 25 Сентября 2014 11:29  
Гость, 25 Сентября 2014 09:49
Это весь ДОК,где же еще многоквартирные?
А в остальных районах (старый город, 15, татыш) одни частные дома только. Спасибо - Просветили :D  :D  :D
Леброн Джеймс, 25 сентября 2014 09:49
Да уж, все шишки как обычно на ММПКХ. А управляющие компании опять в стороне :!:  :!:  :!:  Не позавидуешь работникам этой организации, достойной зарплаты никогда им не дождаться :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:   :D  :D  :D  :{}
Гость, 25 сентября 2014 11:30
"Решением суда признаны противоречащим федеральному законодательству и недействующим с момента вступления решения суда в законную силу приложение к постановлению ГК "ЕТО" от 26 декабря 2013 ода № 60/150 "Нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды в многоквартирных домах на территории Челябинской области" и пункт 3 примечаний к нормативам", - сообщили в суде.
В случае вступления решения суда в законную силу, ЕТО будет должен снова разработать нормативы с учетом федерального закона, добавили в суде.
Багира, 25 сентября 2014 15:34
Для любителей русского языка и асуры.
Лично я "Установлено, что в 281 многоквартирном доме" поняла, что речь об одном доме, в котором 281 квартира и прочла "в двухсотвосьмитесятиодноквартирном доме". По комментариям поняла, что речь возможно о 281 (двухстах восьмидесяти одном) домАХ.
Ну так надо знать свой родной язык или не надо, чтобы понять, чего же требует прокуратура?
Гость, 25 сентября 2014 16:35
Багира, не смеши пожалуйста. Сил уже нет смеяться от твоих замечаний.
И это ... - сама подучи русский язык ...
Гость, 25 сентября 2014 17:14
Ну почему нашу адму можно заставить работать только через Прокуратуру? Ну почему?
Багира, 25 сентября 2014 17:45
Багира, не смеши пожалуйста. Сил уже нет смеяться от твоих замечаний.

А где вы увидели замечание? Я написала как я поняла текст и задала вопрос. В каком слове замечание?
&, 25 сентября 2014 17:46
Специально для Багиры:

Почувствуйте разницу
в 281-квартирном доме
и
в 281 многоквартирном доме
;)
Багира, 25 сентября 2014 18:04
Специально для &:

Почувствуйте разницу:
в 281 домЕ
и
в 281 домАХ
;)

(ну домов-то много же! поэтому в домАХ!)
А что такое "многоквартирном" я вообще не понимаю. У нас что, одноквартирные что ли есть?
;)
Гсоть, 25 сентября 2014 18:20
Багира, 25 Сентября 2014 17:34
...
По комментариям поняла, что речь возможно о 281 (двухстах восьмидесяти одном) домАХ.

----------
Это по вашему что получается - в 281-ых домах?
:o
Доктор, 25 сентября 2014 18:56
Ой, что творит осень с мозгами человеческими. :)
Багира, 25 сентября 2014 19:01
Гсоть 25 Сентября 2014 20:20:00
Багира, 25 Сентября 2014 17:34
...
По комментариям поняла, что речь возможно о 281 (двухстах восьмидесяти одном) домАХ.

----------
Это по вашему что получается - в 281-ых домах?

Что получается "по-моему" я четко написала буквами. Букв ЫХ  я не писала :o
Гость, 25 сентября 2014 19:17
В двести восемьдесят ОДНОМ многоквартирном доме...
Ну и что тут непонятного?
Что тут переспрашивать?
Это даже не смешно.
Гость, 25 сентября 2014 19:50
Дорогая Прокуратура, пожалуйста, заставь чиновников администрации поработать  :!:
Багира, 25 сентября 2014 19:50
в одном доме, но в двести одном домах
Гость, 25 сентября 2014 19:54
Готовьте денюжки для очередных поборов :D  :D  :D  :D
Гость, 25 сентября 2014 20:07
Багира, выпрямите спину, проветрите помещение, дышите глубже и ровнее  :D
Гость, 25 сентября 2014 20:18
Гость, 25 Сентября 2014 21:17
В двести восемьдесят ОДНОМ многоквартирном доме...
Ну и что тут непонятного?
Что тут переспрашивать?
Это даже не смешно.

=====

Браво! Браво! Браво!

Всё-таки есть в нашем городишке люди понимающие печатный слог великого русского языка.
Гость, 25 сентября 2014 20:31
Привет Ольге М из МПКХ. Обязательно приду на суд чтобы убедиться что МПКХ опять проиграло очередную битву пусть теперь не с УК а с государством. Ведь с ним бороться бесполезно.  Сдали вас на растерзанье ваши хозяева (учредители вашего МУПа). А вот бизнесс своих как я тебе говорил - не кидает.
Гостья, 26 сентября 2014 10:32
Багира, 25 Сентября 2014 21:50
в одном доме, но в двести одном домах
---------------

Ну неужели Вы позволите, чтоб последнее слово было не за Вами?
Я даже не сомневалась!
Тем не менее в двести восемьдесят одном ДОМЕ, нравится Вам это или нет.

И.П.  Двести восемьдесят один дом (а не двести восемьдесят один домА);
П.П.  в двести восемьдесят одном доме (а не домах).

Хотя, зря я этот спор затеяла: ситуация того не стоит, да и Вы тоже.
, 26 сентября 2014 11:42
Гостья, 26 Сентября 2014 12:32:00

Так и Вам цена -"Грош, да и то в базарный день!"

(в многоквартирных домах)
Гость, 26 сентября 2014 12:37
Багира дважды написала правильно и последний раз неправильно. Сама же ошиблась (или поторопилась?)
Конечно не в двести одном домах, а в двухстах одном домах. Тем кто не понял: склоняются числительные вместе с существительными, а вы "склонили" только существительные. Помнится на  сайте появлялась Неточка Незванова, которая очень хорошо объясняла со ссылками на правила. Она бы рассудила сейчас.
Спора нет. Спорить незнающим или с незнающими бессмысленно.
Склонять числительные не умеют многие, теперь даже дикторы телевидения.
Гостья, 26 сентября 2014 15:51
№, 26 Сентября 2014 13:42
Гостья, 26 Сентября 2014 12:32:00

Так и Вам цена -"Грош, да и то в базарный день!"

(в многоквартирных домах)
-----------------------------------------------------------

Мне не ГРОШ ЦЕНА.
Вы меня не знаете, чтоб это утверждать.
Гостья, 26 сентября 2014 16:34
Гость, 26 Сентября 2014 14:37

Тут Вы на 100% правы; спорить с незнающими людьми бессмысленно.

Да, я не учитель русского языка, и не Неточка Незванова.
Я училась у ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА в 23-й школе. Честь ей и хвала! Она умела учить и развивать чутьё к языку. Её ученики пишут грамотно, даже если не знают правил.
--------------------------------------------
Когда число оканчивается на цифру 1 (но не 11), то в этом случае, существительное оказывается в единственном числе, и все правила склонения, применительные к единственному числу, остаются в силе.

И.п. есть что?
двести восемьдесят один дом
.........
П.п. думаю о чём?
о двухстах восьмидесяти одном доме
-------------------------------------------------

Так что пусть уж поскорее поставят теплосчётчики в двести восемьдесят один дом (существительное согласуется с последним числом в составном количественном числительном - такое вот правило), чтоб жители не переплачивали за отопление.

Тепла всем и удачи в изучени родного языка.
  , 26 сентября 2014 21:12
"Хотя, зря я этот спор затеяла: ситуация того не стоит, да и Вы тоже." - хамство!
"Тепла всем и удачи в изучени? родного языка." - ...
"Мне не ГРОШ ЦЕНА.? - Caps Lock
"Вы меня не знаете, чтоб? это утверждать." и т.д. г̶р̶а̶м̶о̶т̶а̶.̶р̶у̶! :D
псв, 28 сентября 2014 17:40
Гость, 25 Сентября 2014 19:14
Ну почему нашу адму можно заставить работать только через Прокуратуру? Ну почему?
-----------------

Потому, что ММПКХ получать плату за тепло по нормативу в разы выгоднее, чем по счётчику.
Гость, 29 сентября 2014 11:31
А мне интересно по улице Луначарского 23 стоит ли счетчик?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений