РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Рассказ про Пумку, дорожку и каток

Городская жизнь, 26 сентября 2014 07:05, источник: Читатель

Дорогая редакция! Меня зовут Настя, мне 6 лет, и я совсем недавно научилась писать. Я живу на улице Кирова, в доме номер 24. Вчера на нашей улице произошло очень важное и шумное событие. Его мои мама и папа хором назвали «наконец-то». Для этого «наконец-то» вечером приехала большая машина с асфальтом. Потом приехали другие машины, дяденьки убирали старый асфальт. Один дядя принес такую интересную машинку, которой он сдувал пыль с тротуара, стало очень шумно, пыльно, мой младший братик даже заплакал, мама закрыла окна. Машин, проезжающих мимо окон, стало совсем не видно. А когда мне пора было ложиться спать, приехала яркая желтая машина. Мама смешно называла ее Пумкой, а мой папа, который знает все, сказал, что это мини-погрузчик. Пумка начала выгружать асфальт на тротуар, а дяденьки разравнивали асфальт. Потом по этому месту ехал каток.

Было нескучно и весело, но заснуть я так и не смогла из-за сильного шума, и мама разрешила написать мне это письмо. Хочу сказать большое спасибо дяденькам. Они, наверное, очень долго готовились к «наконец-то». И моя мама тоже радовалась, что теперь можно гулять с моим братом и не ломать колеса на коляске и каблуки. И я буду ходить в садик по ровной красивой дорожке.


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Да-да-да, 26 сентября 2014 07:24
О, вундеркиндер 6 лет)))  ;)  :D
Гость, 26 сентября 2014 07:26
:D
Гость, 26 сентября 2014 07:26
Когда "Настя" пойдёт в школу, от посещения уроков русского языка её можно освободить.  :D
Гость, 26 сентября 2014 07:38
Фото на самом деле тоже Настины... Лешкин просто подписался под ними)))  ;)
Гость, 26 сентября 2014 07:41
:D  :D  :D  Забавно) А дорожники-то почему так долго тянули?
Это им еще с погодой повезло. Были бы дожди, ломать Настиной маме каблуки
еще год
Гость, 26 сентября 2014 07:47
Гость, 26 Сентября 2014 09:38
Фото на самом деле тоже Настины... Лешкин просто подписался под ними)))

Нет, фото Лешкина видно сразу. А Настя молодец! Будущий публицист:)
asura, 26 сентября 2014 07:57
А мне 200 лет в обед,но я всё равно пищю с осшибками.. :D
Гость, 26 сентября 2014 07:57
Ага, "девочка" на каблуках  ;)
Гость, 26 сентября 2014 08:01
Девочка, конечно, молодец, но текст написан мамой (папой).Не может ребенок в 6 лет знать точно, где ставить запятые и кавычки, а где нет. Где писать с "красной" стрики, а где нет.  Тут много уточнений, много знаков препинаний.
  А за жителей дома радуемся!
Кость, 26 сентября 2014 08:05
Спасибо. Поржал  :D
гocть, 26 сентября 2014 08:07
делают - опять "не ндравитсо" )))
Гость, 26 сентября 2014 08:21
Люди!
А если бы художественное произведение было написано от имени дерева или сломанного на этом троруаре колеса коляски, вы бы тоже всерьез обсуждали, могло ли быть ими такое написано???  :D
Гость, 26 сентября 2014 08:38
Гость, 26 Сентября 2014 09:47
Нет, фото Лешкина видно сразу...
-----------------------------
Не понимаете вы юмора))  ;)
Гость, 26 сентября 2014 08:40
Настю в мэры Киева. По-любому излагает яснее...
Живу на Советской, 26 сентября 2014 08:42
Читала, смотрела, плакала и смеялась. Смеюсь - написано с юмором. А плачу от зависти. У нас на Советской ужасный асфальт, а после дождя еще и лужа не просыхающая месяцами.Теперь ждем зимы - снегом засыплет, все замерзнет, жить можно...
Гость, 26 сентября 2014 08:50
Все МЫ мальчики и девочки! Только выросли и забыли какими Мы были! )))
Гость, 26 сентября 2014 09:01
Устами младенца - глаголит истина.
Бугагашечка))))), 26 сентября 2014 09:03
asura, 26 Сентября 2014 09:57
А мне 200 лет в обед,но я всё равно пищю с осшибками..
------------------------------------
Пищать желательно все-таки без ошибок)))  :D
Гость, 26 сентября 2014 09:06
На самом деле, почему эти работы ведутся на ночь глядя?
Может быть эффект неожиданности? Утром люди выходят на улицу, и на тебе, за асфальтированная дорожка. +100 и уровень удовлетворенности жизни в городе повысился.
А люди, в чьи окна идет пыль и шум, их не много, они потерпят.
Гость, 26 сентября 2014 09:25
На самом деле, почему эти работы ведутся на ночь глядя?
СюрпРаааайз!!!! Проснулся утром, выглянул в окно и бутером чуть не поперхнулся. А так-то хорошо, наконец-то и на тротуары денег хватило)))
Гость, 26 сентября 2014 10:48
Когда я прослушал ваш сеанс, то я сразу встал и пошел  :!:  хотя мне еще нет и годика и головку я еще очень плохо держу, но зато я хорошо держу ручку, которой и пишу вам это письмо  :D   :D   :D

из выступлений М. Задорнова
Гость, 26 сентября 2014 10:50
Когда Настя пойдет в школу, то от этого асфальта уже ничего не останется ;)
Гость, 26 сентября 2014 11:02
А где же бордюрный камень? За который три года назад заплатили?
Гость, 26 сентября 2014 11:17
и на тебе... +100 (к карме ;) ) и уровень удовлетворенности жизни в городе повысился... А так-то хорошо, наконец-то...
------------------------------
Дааааа))))... И напротив магазина "Палуба", где "шумахер" (Утро добрым не бывает ) снес забор и знак, уже все восстановлено и покрашено... О, как! ;)  :D (сама лично сегодня видела...вчера еще была разруха, а сегодня кра...красочкой свеженькой пахнет))  :D
Гость, 26 сентября 2014 11:55
вчера еще была разруха, а сегодня кра...красочкой свеженькой пахнет

Это Настя покрасила.
Гость, 26 сентября 2014 11:59
А когда эти дяди осчастливят двор по Лермонтова 15 :?:  :!: Мы вас очень заждались :!:  :!:  :!:
Понаехавший, 26 сентября 2014 12:23
Люди, да это asura  написал! Он вас просто троллит!
Гость, 26 сентября 2014 12:46
Понаехавший, 26 Сентября 2014 14:23  
Люди, да это asura написал! Он вас просто троллит!

ТОчно! Во-первых он там рядом живет, во-вторых, он не любит детей, потому что сам дите.
Гость, 26 сентября 2014 13:05
Дом скоро рухнет под тяжестью кондиционеров и тарелок, а они асфальт катают :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 сентября 2014 13:35
Вот это ООО "Портал" - молодцы. В лучших традициях русской действительности.
SAV, 26 сентября 2014 16:41
Гость, 26 Сентября 2014 14:46
Понаехавший, 26 Сентября 2014 14:23
Люди, да это asura написал! Он вас просто троллит!

ТОчно! Во-первых он там рядом живет, во-вторых, он не любит детей, потому что сам дите.
=====================================
Зачем по вашему он тогда усы отрастил?  :o  :o  :o
Гость, 26 сентября 2014 16:47
А где бордюры????
Гость, 26 сентября 2014 17:50
asura, 26 Сентября 2014 09:57
А мне 200 лет в обед,но я всё равно пищю с осшибками.. :D
-------
Как пичально  :cry: Жяль.
Гость, 26 сентября 2014 18:06
Гость, 26 Сентября 2014 18:47
А где бордюры????

Все бордюры установлены на пр.Ленина!!!!!
Гестия, 26 сентября 2014 19:21
хохлома :D
Гость777 смешно, да не до смеха......., 27 сентября 2014 09:36
почему-то рабочие появились вместе с сумерками..........и закончили свою работу ближе к полночи. это нормальное время для работы грузовика и катка под окнами ? тротуар, конечно, нужен... а как асфальт укладывали - отдельная история.... может Настя напишет )) как легковая машина путь рабочим освещала ))) а то в 23 часа темновато........
Гость, 27 сентября 2014 09:43
Днем иду по набережной бульвар Гайдара едет машина, начинает подметать тротуар пыль столбом стоит, людей в упор не видят, нельзя это было сделать в другое время.
Гость, 27 сентября 2014 12:13
У этих горе-строителей руки из заднего места растут. Изгадили и бордюры и проезды во двор и по газонам не брезгуют проезжать на своих машинах, а уж пыль сдувать таким образом - это вообще какое-то ноу-хау, где мозги-то у людей. Такие же горе-строители не так давно строительный мусор сбрасывали из окна ремонтируемого дома по Свердлова 25. Так пыль столбом стояла не только на перекрестке Свердлова-Лермонтова, но и до детского садика №9 дошла, что стоит в конце улицы Лермонтова. Машины как в тумане передвигались. Интересно, помнит кто-нибудь этот эпизод и что на это ответят сами строители участники этого безобразия.
Гость, 27 сентября 2014 14:46
Может как-нибудь девочка уснет в деревяшке древней и проснется в новой девятиэтажке, а то совсем унылые дома в этом районе
Кулибин, 27 сентября 2014 15:37
Выдать каждому труженику, принимавшему участие в асфальтировании, бумажную медаль за "наконец-то" и по мешочку тумаков за его качество.  :D
Гость, 27 сентября 2014 20:22
Гостю, 26 Сентября 2014 15:35
Вот это ООО "Портал" - молодцы. В лучших традициях русской действительности.
--------------------------------------------------------