РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

То потухнет, то погаснет

Городская жизнь, 14 октября 2014 13:25, Редакция

Всё больше горожан жалуются нам на плохое (или вовсе отсутствующее) освещение дорог и дворовых территорий. В комментариях к последнему письму («Надежд она не оправдала») читатели указали конкретные адреса проблемных в этом отношении мест Озёрска.

Как сообщил нам информированный источник (просил не называть его имя и должность), «освещение автоматически должно включаться в19.30, а выключаться в 8 утра.

Но на практике это редко происходит. Почему? Виновата автоматика. На территории города существует 92 эл. подстанции и иногда автоматика на них не срабатывает. По этой же причине кое-где лампы горят и в дневное время.

Работникам приходится иногда вручную отключать или включать освещение.

Видимо, стоит заменить плохую автоматику на новую. Но на это требуются немалые средства… Но, как догадываетесь, «лишних» денег на это нет».

От себя добавим, крепитесь, люди, скоро придёт зимнее временя, поэтому утром, когда вы пойдёте или поедете на работу и в школу будет светлее. Зато темнота будет приходить к нам раньше.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2014 13:35
Вечером хожу с фонариком, чтобы незапнуться в темноте за что-нибудь.
Гость пенсионер, 14 октября 2014 13:58
Полностью согласен с автором. Отвратительно работает аварийная служба наружного освещения. С августа месяца прошу наладить освещение и никакой реакции, хотя заявку приняли. Свердлова 29 фонарь на против второго подъезда.
Гость, 14 октября 2014 14:03
УЖЕ ЕСТЬ ОТВЕТ Елены Онищенко -  начальника Управления капитального строительства и благоустройства Озёрского городского округа
https://vk.com/jar_2013
Гость, 14 октября 2014 14:04
Сейчас и в 8 утра темень. Освещение должно выключаться , когда уже можно и без него, а не просто потому что график! Значит, график нужно скорректировать. Темно быть не должно!
Гость, 14 октября 2014 14:05
возле окон столб стоит лампочка 2 года не горела, а тут включилась на 3 ночи и опять потухла....
Гость, 14 октября 2014 14:19
В 7.30 я выезжаю из дома. Фонари уже не горят.
Гость, 14 октября 2014 14:21
такой бред. автоматика. тогда не надо потом разоряться по поводу  возросшего количества дтп на дорогах и не дай Бог с плохим финалом. дороги по лобовое стекло в воде, темнота, ничего не видно. а у вас автоматика. сами то че по вечерам через бункер до дома ползете, господа руководители автоматики. безобразие. на сайт губернатору. надоело это уже.
Mik, 14 октября 2014 14:36
От себя добавим, крепитесь, люди, скоро придёт зимнее временя, поэтому утром, когда вы пойдёте или поедете на работу и в школу будет светлее. Зато темнота будет приходить к нам раньше.  
-----------------------------------------------------------------
Вот оптимисты ж вы...Да не будет такого: будет темно и утром и вечером. Сами просили перевести стрелки, вот и получите.
ГОСТ, 14 октября 2014 15:29
Не в стрелках дело.
В нормальных городах с нормальными администрациями свет включается когда темно и выключается когда светло.
А не по часам!
21 век, блин... Высокии технологии... Модернизация...
Тьфу на вас.
Былав б проблекма. Причина по которой ее невозможно устранить наша могучая администрация найдет обязательно!
Гость, 14 октября 2014 15:38
Устанавливайте на домах видеонаблюдение!!! В темноте реальная помощь от преступников))) потом...
Гость, 14 октября 2014 16:02
Пешеходная дорожка по нечётной стороне ул. Семёнова ВСЯ во тьме, на протяжении всей улицы!
Гость, 14 октября 2014 16:27
Датчики освещённости есть. Честно.
Дедуля, 14 октября 2014 17:11
Ребяты, када не было этой вашей афтоматики, то и освещение везде было вечерами! Выбросьте вовсе всю вашу дерьмовую афтоматику я могу за 15тыс рублей ходить вечерами по городу и включать вам лампечки :)
Гость, 14 октября 2014 17:13
В 8 утра ещё кромешная тьма, надо хотя бы в в 8.30 выключать, когда школьники уже до школы добрались.
Гость, 14 октября 2014 17:14
Вот только не надо тут нам как всегда лапшищу вешать на уши о том, что нету мол денег :!:  :!:  :!:
Сократите парочку чиновников из управы, кто должен был отвечать за освещение в городе и деньги сразу найдутся :!:  :!:  :!:  Всё просто же 8)
Энергетик, 14 октября 2014 17:27

Кто мешал вам еще лет 6-7 тому назад установить такие датчики на каждую линию освещения, при необходимости увеличения коммутируемой нагрузки установить магнитный пускатель или контактор :?:  Делов то на 10 копеек, а справиться 10 лет не могут, просто в шоке от таких специалистов :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 14 октября 2014 17:52
Наймите автоматчиков.
И с автоматикой будет порядок.
Автоматчег, 14 октября 2014 18:33
Ну кого тут завтоматить надо :?:  :!:  ;)  :)  :)
ППЦ, 14 октября 2014 18:42
подтверждаю! с семи утра выхожу таксануть, ниче не видно, еду на ощупь( :evil:
Гость, 14 октября 2014 19:01
Боже, как я люблю наших озерчан! Это ж кладезь остроумия и находчивости. Вот кого надо в чиновники. Правда, власть и деньги их сразу же испортят...
Гость, 14 октября 2014 19:14
Контрольные органы (ГАИ, городское хозяйство (УКСиБ), администрация (Черкасов) забыли о том, что их зарплата - налоги, которые платят горожане. Все же кто то просто должен следить за подрядчиками, за подчиненными и просто по выполнению норм и правил, которые способствуют нормальному выживанию наших сограждан. Эта цепочка обязанностей не работает, да плюс наверное недостаточно денег на эти работы. Вот и получается неразбериха.
Гость, 14 октября 2014 21:02
Пока квартиры стоят как в Челябинске надо перебираться. Нормально здесь скорей всего не будет. Купить машину и передвигаться со своим светом тоже не выход. Можно сбить пешеходов.
Х, 15 октября 2014 04:45
Гость, 14 Октября 2014 23:02
Пока квартиры стоят как в Челябинске надо перебираться. Нормально здесь скорей всего не будет. Купить машину и передвигаться со своим светом тоже не выход. Можно сбить пешеходов.
______________________
Можно купить фонарик и передвигаться со своим светом! Гораздо дешевле, чем машину  ;)
ППЦ, 15 октября 2014 04:55
Гость, 14 Октября 2014 23:02
подтверждаю! вчера чуть не мочканул одного :D
лан я поехал ;)
Гость, 15 октября 2014 05:14
"8. У американцев нет показухи

Мэр города не будет вылизывать улицы и красить дома к приезду Обамы. Такая мысль даже никому в голову не придет. Зачем? Вероятно это связано с тем что мэр города полностью независим от Обамы, и его намного больше волнует мнение жителей города чем мнение Обамы."
Гость, 15 октября 2014 06:18
Старый город весь в темноте с утра, не видно ни пешеходов, а дороге отблескивает из-за луж. Пока видимо людей не начнут сбивать, власти не отреагируют. В 7.50 еще точно полная темень!!!! А вчера и позавчера в 15 мкр. ребенка в садик невозможно было отвести, вся "пятнашка" в темноте была, луж не видно, дороги не видно, садик тоже не освещается и это в 7.30 утра! Благо сегодня включили освещение, видимо кто-то нажаловался, не знаю надолго ли?
Гость, 15 октября 2014 06:30
Почему освещение отключается в 8? В 8-15 ещё кромешная тьма, а дети в школу идут.
Местный, 15 октября 2014 06:36
Сегодня свет выключилсяв 7-58 утра. Надо же, по графику. Хотя ещё совсем темно.
Starushka20, 15 октября 2014 07:30
В районе от магазина "Спутник" и до неработающего стадиона"Пионер"(кажется так называется) , за 12 столовой, темень страшная, иду с работы в20,00  " меряя" все лужи , а дальше есть светильники, но они отключаются, как только к ним подходишь! И во дворе дома Набережная, 63 та же история - проходишь ночью( после смены) по двору - свет при твоем приближении - ВЫКЛЮЧАЕТСЯ !!!!!!
Пешеход, 15 октября 2014 07:43
Пожалуйста администрация поставьте освещение в лесу у ЦЗЛ и детским садиком и 37 школы! А по возможности положите там асфальт, а то в дождик ходить там грязно! Заранее спасибо!!!
Гость, 15 октября 2014 08:05
Starushka20, 15 Октября 2014 09:30  
В районе от магазина "Спутник" и до неработающего стадиона"Пионер"(кажется так называется) , за 12 столовой, темень страшная,  

Набережная - это теперь отдельная деревня, нет света, дорог, зимой все занесено снегом.
Гость, 15 октября 2014 11:52
в татыше тож темень вторую ночь стоит
Гость, 15 октября 2014 13:26
В районе по ул. Свердлова,34 до ул. Свердлова,42, не горят уличные фонари уже в течении трех недель. Теперь город больше похож на поселок городского типа, свет горит "на трех перекрестах". Куда обратиться, подскажите?
Гость, 15 октября 2014 13:33
Пешеход, 15 Октября 2014 09:43
Пожалуйста администрация поставьте освещение в лесу у ЦЗЛ и детским садиком и 37 школы! А по возможности положите там асфальт, а то в дождик ходить там грязно! Заранее спасибо!!!"

Лет 15 назад в этом лесочке задушили молодую женщину,которая пошла за хлебом,ещё светло было. В кошельке всего несколько рублей .как потом сказал муж. Убийцу так и не нашли.
Гость, 16 октября 2014 07:32
Разговаривали на работе по поводу городского освещения. Один коллега живет в Каслях. Так вот у них освещены ВСЕ улицы и переулки. О чем это говорит?
Гость, 17 октября 2014 13:05
Во дворе улицы Семёнова 19 стоят 2 фонаря, переехали сюда год назад, тогда один фонарь работал, но перед Новым годом там кто-то из рабочих полазил - и нет теперь света, уж почти целый год! Благо, изредка спасает фонарь, который расположен во владении магазина "Электроника", но это бывает редко....что делать, там детки в школу все сутра идут, через этот двор, и машины едут по скользкой дороге вниз...а вечером люди тоже с фонариками с животными гуляют, таким образом, обращая внимание водителей на себя, чтоб не задавили!!!
Примите меры, пожалуйста!
Гость, 17 октября 2014 13:20
КОГДА БУДЕТ ОСВЕЩЕНИЕ в пос.ТАТЫШ????????????????????????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений