РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пусть по ходу сделает две остановки

Городская жизнь, 7 ноября 2014 12:25, источник: Читатель

Уважаемая редакция, это мой отклик на статью «Привезти заготовки, покормить кота» (ссылка).

Очень хорошо, что вы подняли тему поездок в сады и плохо, что понимания садоводы не нашли. Понятно, почему все отклики недоброжелательные – ведь пенсионерам Интернет не по силам, не по средствам. А что касается помощи от внуков и детей – не у всех они живут в городе, а у некоторых нет автомобилей.

Но самое главное, нам обидно – ведь садоводы не так много просят.

Неужели так много потеряет город или УАТ, если 196 автобус сделает ещё две остановки по ходу своего маршрута.

Наоборот, денег добавят, ведь они заплатят за проезд!

Не указали в статье ещё несколько причин: ведь нам нужно проверить не сломалось ли что, не побывали ли в домике незваные гости, не случился ли пожар.

Нам не нужно дополнительных и постоянных рейсов, мы поедем на кыштымском направлении.

И ещё. Бывало, сядешь в автобус из сада, а в нём много свободных мест.

М. П. Черемных


001.jpg


От редакции: уважаемый М.П. Черемных, мы отчасти согласны, что автобус №196 мог бы сделать две остановки по ходу движения, но что на это скажут садоводы садов «Заря», «Маяк», СНТ №№ 11, 15, 14, «Лесного»? - это направление на Касли. Но если каслинский автобус будет делать остановки на шоссе, то садоводам этих СНТ топать и топать до своих участков. Многим это будет делать затруднительно.

А что дальше? Устроит ли их многочасовое ожидание автобуса в обратном направлении? В мороз же придётся топить печи.

А как быть с садоводами СНТ «Осот»?

Это направление на Метлино. Проблема не такая уж и простая, как кажется. Здесь, видимо, так: либо для всех СНТ автобусы, либо ждём весны.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 ноября 2014 13:33
"И сам не ам, и другим не дам". При чем тут другие сады? Уже есть автобус, почему бы не остановиться?
Гость, 7 ноября 2014 13:36
"садисты" - это диагноз и неизлечимо
Гость, 7 ноября 2014 14:32
А вы подумали о пассажирах, которые едут в Кыштым/из Кыштыма? Им это будет удобно? Особенно весной, когда садоводы с рюкзаками, вязанками, в руках горшки и рассада и всё равно им (садоводам), что они могут  кого-то испачкать :?:
Hunter 29, 7 ноября 2014 14:39
Моему деду скоро 85, он до сих пор не хочет смириться с возрастом, поэтому постоянно старается двигаться. Рыбалка, работа в гараже, сад..сад №14 ... уходит я у же на работе, возвращается я еще на работе...это к тому что нет выходит у меня его возить на машине. Сад ему необходим постоянно. От КПП до участка, если не ошибаюсь примерно 5-6 км...И он не одинок в своей нужде, много подобных ему...вот и покоряет километры раз от разу. Но, совести ради, очень много отзывчивых и добрых людей, многие останавливаются и подвозят, даже если не голосовал. За что им и спасибо. Но все равно не выход....дайте хоть на выходные маршрут!!! Ведь в саду есть питомцы, которых просто нельзя не  кормить. Да и многие люди сейчас там просто живут. Пусть МУП "УАТ" не желает, но хотябы маршрутку коммерческие структуры могут выделить.
Гость, 7 ноября 2014 15:10
Да, интересная образовалась тема. Раньше о таком и думать, не догадаться. А что будет дальше? На что еще наложат вето?  "Садисты" - - не зарекайтесь. Возможно и вы сами станете ими. Никто не знает, что день грядущий нам сулит. Государство все и всех бросает потихоньку. Сегодня не надо автобусов для садоводов. завтра - еще что-то не надо. А там и люди не будут нужны.  На Украине тоже разделили людей по определенным признакам, и теперь ровняют землю.  С понятием "для народа, о народе" у нас сегодня явный напряг. "Пусть МУП "УАТ" не желает," - а что желает данное МУП? Получать субсидии и дотации? Или что они о себе сами думают? Нигде нет отчетности о работе  этого МУП. "А был ли мальчик"? Такое впечатление, что живем в эпоху начинающейся революции. "Верхи не могут, а низы не хотят жить по старому...".
Ромашка, 7 ноября 2014 15:25
Это в стиле Озерска, если есть остановка по ходу движения - ни в коем случае не останавливаться. Также приходится воевать с междугородними автобусами. Просить высадить в 15-хе - это как на поклон к барину идти. ОТ транспорт нужно модернизировать, УАТ давно пора прикрыть, т.к. ни один руководитель не будет ж..пу рвать ради гос.предприятия. Считаю, что перевозки необходимо отдать частникам.
Маренг, 7 ноября 2014 15:56
На словах много говорят,что заботятся о пенсионервх, о каком - то единстве. На деле по факту одна болтовня. Есть спрос, то должно быть и предложение. Что трудно администрации УАТ и города изучить спрос на поездки в сады? И организовать два - три рейса в день по направлениям. Для поездки на выборы в сентябре даже бесплатно из садов возили. А теперь ручки отряхнули и удобно в креслах устроились.
Гость, 7 ноября 2014 16:02
А, что маршрутки?
Гость, 7 ноября 2014 16:52
А, что маршрутки?
_____________________________

тоже не останавливаются?
Малышев М.В., 7 ноября 2014 17:01
Маршрутка (№196) как раз останавливается, если (маленький!) салон не полон. А у многих садоводов складывается мнение, что УАТ специально ведут к банкротству, в частности, "подкармливая" хозяев маршруток своими потенциальными пассажирами (и не только для №196).
лузер, 7 ноября 2014 22:07
Чему удивляться,если УАТ не может в инете исправить расписание движения(все еще летнее расписание)? А упорядочнить движение ему тем более слабО.
nfyZ, 8 ноября 2014 11:40
Я бы на месте бабушек-дедушек с весны до осени жила в саду! Красота! Чистый воздух! Продукты дети раз в неделю привезти смогут, на крайняк - магазины во всех садах имеются. Ну зачем мотаться каждый день на автобусе туда-сюда! Что у вас дома - корова не доена, дети не кормлены? Сами создают толпу в автобусе, катаясь за просто так!
Наблюдала я одного дедушку, ныне уже покойного, так для него это была развлекаловка такая - он с утра галопом на садовый автобус бежит, опаздывает, локтями всех распихивает, а потом вижу его такого торопящегося в обратную сторону на автобусе! И так каждый рейс!
Багира, 8 ноября 2014 16:36
nfyZ
Я тоже так думаю. Не понимаю, почему они не ночуют, я - так с преогромным удовольствием!
Гость, 9 ноября 2014 11:06
nfyZ, 8 Ноября 2014 13:40
Везет же Вам! Такое счастье у Вас еще впереди: и солнце, и воздух, и вода, и птички, и цветочки... и автобусы!!!
Гость, 9 ноября 2014 11:08
Багира, 8 Ноября 2014 18:36
Вперед!! Дерзайте!!  Не растеряйте по дороге удовольствие!
Багира, 9 ноября 2014 12:00
13-08, полегчало?
Гость, 10 ноября 2014 15:04
Багира, 8 Ноября 2014 18:36
nfyZ
Я тоже так думаю. Не понимаю, почему они не ночуют, я - так с преогромным удовольствием!
*-*-*
Не боитесь, что попа примёрзнет? Так-то зима близко, а туалет в наших садах на улице, в основном... Не по-возрасту экстрим)
Гость, 11 ноября 2014 13:41
Лето закончилось, закончились мучения сада № 10 ходили от воинской части пешком до УМР, писали, молили, получали ответы, что с МУП УАТ проведена разъяснительная работа и вот к 1 ноября приятное удивление, стала ходить маршрутка МУМ УАТ и точь в точь через час" ПОДЕЙСТВОВАЛО"! Вот бы так до осени 2015г. загадаю желание на Новый год, АВОСЬ СБУДЕТСЯ?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений