РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Заборный бум на Менделеева

Городская жизнь, 11 ноября 2014 09:10, источник: Читатель

На улице Менделеева - "заборный бум": возле школы забор убрали, вдоль дороги - наоборот, ставят новый. Что за мероприятия?

Читатель

От редакции: это не связанные между собой работы.


DSCN5534.JPG

DSCN5535.JPG

Рядом со зданием 32 школы забор меняют в плановом порядке, в рамках программных мероприятий по улучшению безопасности образовательных учреждений. Тем более, старое ограждение уже было опасно накренено.


DSCN5537.JPG

К концу года новый забор появится здесь практически в первозданном виде: металлические секции останутся прежними, обновится кирпичная кладка и появятся новые ворота.


DSCN5536.JPG

DSCN5538.JPG

Что касается дорожного ограждения - его установка проходит силами муниципалитета по инициативе ГИБДД.

DSCN5539.JPG

В течение ноября здесь должен появиться новый забор.

DSCN5540.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 ноября 2014 10:17
Забор вдоль дороги делают специально, что бы школьники не выбегали со всех сторон на дорогу! Напротив школы просто необходим пешеходный переход!!! Ну просто глупо, ребёнку, который вышел из автобуса идти до светофора, переходить там дорогу, а потом возвращаться.
----<<(@, 11 ноября 2014 10:24
Может я не в курсе, где здесь на фото 32 школа, или её перенесли????
Гость, 11 ноября 2014 10:58
----<<(@, 11 Ноября 2014 12:24
Может я не в курсе, где здесь на фото 32 школа, или её перенесли????
На самом первом фото и есть 32 школа :)  Начальные классы, вроде бы...
Кость, 11 ноября 2014 11:01
----<<(@, 11 Ноября 2014 12:24
Может я не в курсе, где здесь на фото 32 школа, или её перенесли????
---------------------
Это начальная 32 школа, в здании бывшего Дома пионеров
Гость, 11 ноября 2014 11:02
Канава на месте старого забора тоже не безопасна - перед началом занятий в школе еще темно. Могли бы чем нибудь прикрыть.
Гость, 11 ноября 2014 11:04
переход давайте! Свердлова - Менделеева в час пик - не пройти.
Эрудит, 11 ноября 2014 11:08
Эти ограждения не столько от пешеходов сколько от автолюбителей.
SAV, 11 ноября 2014 11:29
Идея с заборами - фигня полная!  :(   :(   :(
Гость, 11 ноября 2014 11:32
----<<(@, 11 Ноября 2014 12:24
Может я не в курсе, где здесь на фото 32 школа, или её перенесли????

:D  :D  :D   желтое здание - это и есть школа 32 , но с 1 по 4 классы и она в городе давно уже :D  :D  :D  :D
Гость, 11 ноября 2014 11:37
На втором фото какие домики красивые. Это не коробки в спальном районе. Их бы раскрасить и рекламу убрать - будет не хуже, чем в Гааге. Зелени в городе достаточно. Не ценим и не храним, что имеем.
Гость, 11 ноября 2014 11:37
на фото начальная школа 32-ой, она в здании бывшего дворца пионеров, на Менделеева
Гость, 11 ноября 2014 11:51
А все дороги не очищены.
Гость, 11 ноября 2014 12:06
Гость, 11 Ноября 2014 13:37
на фото начальная школа 32-ой, она в здании бывшего дворца пионеров, на Менделеева

Тогда уж в здании бывшей 36-ой школы.Дворец пионеров раньше находился в здании напротив администрации.
Гость, 11 ноября 2014 12:23
Кто планировал, что после первого сентября забор делать ?!
Гость, 11 ноября 2014 12:59
Интересно, в каком саду или у какого "бедно" неимущего объявится отставленный в сторонку чугунный забор? А ведь много таких заборов поисчезло в "неизвестом" для НАС направлении!!!! :cry:
Гость, 11 ноября 2014 13:03
Напротив школы просто необходим пешеходный переход!!! Ну просто глупо, ребёнку, который вышел из автобуса идти до светофора, переходить там дорогу, а потом возвращаться.

Вы издеваетесь?! Там от остановки в каждую сторону по 20 метров до перекрёстка. На одном из них светофор есть. Другой запросто пересекается пешеходами по правилам перехода перекрёстков. Да плюс движение на этом участке улицы-одностороннее! КАКОЙ ВАМ ТАМ ЕЩЁ ПЕРЕХОД НУЖЕН ??? Что ж Вы из детей своих калек то немощных делаете? Самим то не смешно? Лентяи.
Гость, 11 ноября 2014 13:15
Школы должны быть огорожены, а  входные калитки  закрываться на ночь в плане безопасности. Там выше над фото написано, будет забор обновленный, но когда? А ограждение вдоль дорог -это не школьный забор, это другая тема!
Гость, 11 ноября 2014 13:21
Столбики втыкают в сырую землю, весной этот забор поплывёт.
Гость, 11 ноября 2014 14:12
Забор на Менделеева на против 32 нужен, безумные родители с детьми на руках с 08-00 до 08-30 там прямо под колеса машин бросаются перебегая дорогу :o  :o  :o  Хотя рядом пешеходный переход Победа - Менделеева
Гость, 11 ноября 2014 14:21
Лучше бы ГИБДД проявила инициативу светофоры на Кыштымской установить.
Дог, 11 ноября 2014 14:29
SAV, 11 Ноября 2014 13:29
Идея с заборами - фигня полная!  :(  :(  :(

-------
В голове у Вас фигня полная.
Дорожное ограждение спасает от трёх бед.
1) Пешеходы будут бегать не по всей площади улицы.
2) Чайники за рулём будут втыкаться в ограждения и тем самым не наедут на пешеходов.
3) Хамы не смогут парковаться на газоне.

===
Мыслить надо шире, Уважаемый.
Гость, 11 ноября 2014 14:31
Интересно а здание ГОРОНО огородили и ремонт внутри забабахали тоже для безопасности? чьей? Чтоб чиновников не украли? на это деньги есть а как в яслях ремонт группы сделать родителей как грушу трясут это как?
Гость, 11 ноября 2014 14:52
Вы издеваетесь?! Там от остановки в каждую сторону по 20 метров до перекрёстка. На одном из них светофор есть. Другой запросто пересекается пешеходами по правилам перехода перекрёстков. Да плюс движение на этом участке улицы-одностороннее! КАКОЙ ВАМ ТАМ ЕЩЁ ПЕРЕХОД НУЖЕН ??? Что ж Вы из детей своих калек то немощных делаете? Самим то не смешно? Лентяи.
---------------------------------------------------------------

А вы сами то пробовали, хоть разочек, перейти дорогу на перекрёстке Свердлова - Менделеева, часиков в 8.00-8.30( там кстати нет ни зебры, ни знака пешеходного перехода)??????? Так попробуйте!!!!! А по поводу второго перекрёстка, поставьте себя на место ребёнка! Вот вышел он из автобуса, до светофора 30 метров+ обратно 30 метров, я прямо через дорогу всего 5 метров. вопрос? Какое решение примет ребёнок? А ещё добавим непредвиденные обстоятельства: опоздал автобус, проспал и тд......... И вообще у каждой школы в нашем городе, которая стоит возле дороги( сош 29, сош 24, сош 30 и тд..), есть пешеходный переход!!!! Опять же упомяну о любимом всеми Кыштыме, посчитайте там через сколько метров от друг друга зебры.....
Гость, 11 ноября 2014 14:53
Бордюры, бордюры не забудьте :!:  :!: Умоляю :!:  :!:  :!:
Гость, 11 ноября 2014 15:55
Гость, 11 Ноября 2014 14:59
Интересно, в каком саду или у какого "бедно" неимущего объявится отставленный в сторонку чугунный забор? А ведь много таких заборов поисчезло в "неизвестом" для НАС направлении!!!!

Видела летом на одном из участков в саду в гостях была за Отважным (сад№2) - секции подобного чугунного забора, так что не стесняется народ тырить. Садовод имеет не последнюю должность на одном из заводов.
Рафаэль, 11 ноября 2014 17:11
ЭТО НЕ ПРЕПЯТСТВИЕ!
Гость, 11 ноября 2014 18:08
Для тех, кто не может помнить: Школьное здание на ул. Менделеева изначально было школой № 32, а с 63/64 годов и до передачи этого здания Дому Пионеров здесь была восьмилетка № 36. Очень хорошо, что это сугубо школьное здание опять вернулось его первому обладателю. Очень плохо, что убрали старый забор. Если покосились стойки, то их и следует сменить, а причём чугун? И этот кошмарный козырёк - в городе совсем не осталось архитекторов? Надо сказать, что парадные входы всегда были "национальной трагедией". Школьники входили со стороны двора, опускаясь во времена 36 школы в подвал в раздевалку. У школы был шикарный стадион и огородные участки с обеих сторон от мастерских, а перед школой на клумбах росли коготки (календула) и бархатцы. Этими цветами пах весь сентябрь. Попутно: более ядовитого цвета, для  соседнего дома, где некогда была отличная домовая кужня, найти трудно. Что в самом деле случилось с архитекторами?  Какой Амстердам? Нет такой безвкусицы в Европе нигде и нигде не приватизируют часть единой стены. Ах, как жаль, что уродуется архитектурный ансамбль стиля 50 годов..
Гость, 11 ноября 2014 18:37
А можно старый забор чик прихватизировать себе в садулю а :D  :D  :D
Гость, 11 ноября 2014 18:42
А вы сами то пробовали, хоть разочек, перейти дорогу на перекрёстке Свердлова - Менделеева, часиков в 8.00-8.30( там кстати нет ни зебры, ни знака пешеходного перехода)??????? Так попробуйте!!!!!

Пробовал !!!!!!!!!! И не раз!!!! В разное врем и в разном направлении! Один пешком,с коляской,с ребёнком за руку,на велосипеде... Ни разу проблем не возникло и более одной минуты не ждал никогда. По поводу непредвиденных обстоятельств-выходите из дому пораньше! По поводу Вашего невоспитанного ребёнка,который напрямик побежит,а не до перехода пойдёт-это Вам минус в воспитании. На каждого нерадивого родителя переходов не напасёшься. По поводу других школ-около Вашей тоже есть переход. Просто чуть-чуть подальше. Кыштымские улицы комментировать не буду-не являюсь "любителем" этого города.
Ффуффф... Как то так...А вообще хватит уже оправдывать лень свою и своих детей.
Гость, 11 ноября 2014 18:58
ДОГУ! У ВАС В ГОЛОВЕ КАША.ДОРОЖНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ УРОДСТВУЕТ КРАСОТУ ГАЗОНА,ТРОТУАРА,ГОРОДА.МЕШАЕТ ЗИМНЕЙ УБОРКЕ СНЕГА ТЕХНИКОЙ.УЧИТЕ ДЕТЕЙ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ ПРАВИЛЬНО-НА ПЕРЕКРЁСТКАХ ИЛИ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ.В СЛУЧАЕ ДТП ЭТОТ ЗАБОР НЕ СПАСЁТ,ВВИДУ ХЛИПКОСТИ КОНСТРУКЦИИ.
SAV, 11 ноября 2014 19:32
Дог, 11 Ноября 2014 16:29
SAV, 11 Ноября 2014 13:29
Идея с заборами - фигня полная!  :(  :(  :(

-------
В голове у Вас фигня полная.
Дорожное ограждение спасает от трёх бед.
1) Пешеходы будут бегать не по всей площади улицы.
2) Чайники за рулём будут втыкаться в ограждения и тем самым не наедут на пешеходов.
3) Хамы не смогут парковаться на газоне.

===
Мыслить надо шире, Уважаемый.
=========================================
Точно, напротив КБО по Октябрьской вообще никого не сдерживает!  :o  :o  :o
Гость, 11 ноября 2014 20:33
Гостю, 11 Ноября 2014 20:08

+100500!
Гость, 11 ноября 2014 20:36
Меняют забор - это здорово , пешеходный переход на против остановки тоже не помешает - вообще отлично будет . Всё делают что-бы детям было хорошо и удобно . Ограждение меняют - красота . ВСЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ . 32 школа молодец.
Гость, 11 ноября 2014 22:03
По поводу Вашего невоспитанного ребёнка,который напрямик побежит,а не до перехода пойдёт-это Вам минус в воспитании. На каждого нерадивого родителя переходов не напасёшься. По поводу других школ-около Вашей тоже есть переход. Просто чуть-чуть подальше.

--------------------------------------------------------------------
А с чего вы взяли, что мой ребёнок не воспитанный лентяй, учащийся школы 32??????
Просто я ежедневно проезжаю мимо этой школы и вижу как дети со всех сторон выбегают на дорогу, а утром ещё темно и не дай бог несчастный случай....
А вы у других то школ были? Сош 24 находится между двумя перекрёстками, возле дороги с одностороннем движением- пешеходный переход прямо напротив школы + лежачий полицейский! сош29(около вечного огня) ситуация та же! сош 30 два перекрёстка посередине переход и т.д... Всё это делается для безопасности детей!!!! Так же как и забор возле школы!!!
И прежде чем обвинять других в ни воспитанности и лени, прочтите свои комментарии......
Гость, 11 ноября 2014 23:17
убрали забора специально чтобы тута ходят пешеходы. надо давят траву и парковать машины
Гость, 11 ноября 2014 23:18
Да, видно, работа кипит...

"Венцом академической деятельности слесаря-интеллигента
была эпопея с воротами дома №5. Жилтоварищество
этого дома заключило с Виктором Михайловичем договор*,
по которому Полесов обязывался привести железные
ворота дома в полный порядок и выкрасить их в какой-нибудь
экономический цвет, по своему усмотрению.
С другой стороны, жилтоварищество обязывалось уплатить
В. М. Полесову, по приеме работы специальной комиссией,
21 р. 75 коп. Гербовые марки были отнесены за
счет исполнителя работы.

    Виктор Михайлович утащил ворота, как Самсон.
В мастерской он с энтузиазмом взялся за работу. Два дня
ушло на расклепку ворот. Они были разобраны на составные
части. Чугунные завитушки лежали в детской колясочке,
железные штанги и копья были сложены под верстак.
Еще несколько дней прошло на осмотр повреждений.
А потом в городе произошла большая неприятность
-- на Дровяной лопнула магистральная водопроводная
труба, и Виктор Михайлович остаток недели провел
на месте аварии, иронически улыбаясь, крича на рабочих
и поминутно заглядывая в провал. Когда организаторский
пыл Виктора Михайловича несколько утих, он снова подступил
к воротам, но было поздно: дворовые дети уже играли
чугунными завитушками и копьями ворот дома №5.
Увидав разгневанного слесаря, дети в испуге побросали
завитушки и убежали. Половины завитушек не хватало, и
найти их не удалось. После этого Виктор Михайлович совершенно
охладел к воротам. " (с)
Гость, 12 ноября 2014 08:11
Школа  № 32 смотрю многим покоя не даёт .
Гость, 12 ноября 2014 12:17
Пешеходный переход должен быть с двух сторон. Если сделали Менделеева-Победы со светофором, то Менделеева -Свердлова, хотя бы знаки повесили :idea: . И еще обратити внимание граждане, что улива Свердлова вообще не имеет ни одного (!!!) офицального, обозначенного знаками пешеходного перехода. Хотя по ней проходят маршруты автобусов и идет значительный поток машин в часы пик! Обращения в ГИБДД родителей никчему не приводили до сегодняшнего дня. Проще детей ловить за неправильный переход улицы. Может сейчас, после установки ограждения хоть знак повесят? :!:
Гость, 12 ноября 2014 14:35
...Гость, 11 Ноября 2014 20:58

...УРОДСТВУЕТ КРАСОТУ ТРОТУАРА...

Спасибо, от души посмеялась. А... и еще над этим - "МЕШАЕТ ЗИМНЕЙ УБОРКЕ СНЕГА ТЕХНИКОЙ".  По-моему нашим ничего не мешает, ибо... Да и еще, небольшое замечание - капсить не надо.
неравнодушный в сланцах, 12 ноября 2014 15:23
На дорогах в городе света нету, а они заборы ставят. Какая статистика? Сколько погибло пешеходов от недостатка света на дорогах? И сколько перебегавших улицы в неустановленном месте?* Как то так...
озерчанин, 12 ноября 2014 18:18
А я учился в этой школе... №36, давно это было, очень давно...  :(   :(   :(  
--------------------------------------------------------------------
Гость, 11 Ноября 2014 22:33
Гостю, 11 Ноября 2014 20:08

+100500
Полностью согласен!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений