РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Завершен капитальный ремонт жилого дома

Городская жизнь, 12 декабря 2014 06:25, источник: ozerskadm.ru

В ближайшие дни собственники дома по ул. Свердлова, 25 получат ключи от своих отремонтированных квартир и начнут перевозить вещи, о чем они мечтали долгие шесть лет. Для восемнадцати озерских семей новоселье стало лучшим подарком к Новому году от муниципалитета.

Сегодня руководители Озерского городского округа Александр Калинин и Павел Качан осмотрели введенный в строй объект вместе с жильцами и строителями. Оба главы остались довольны и темпами, и качеством капитального ремонта, который вела ПСК «Портал» (директор – А.С. Казаков) в течение последних полутора лет. Они поблагодарили подрядчика и выразили уверенность, что для этой фирмы еще найдется работа на нашей территории. Но главные слова были обращены к терпеливым новоселам - им долгие годы пришлось жить «на чемоданах», в квартирах маневренного фонда.

Александр Калинин, глава Озерского городского округа:

- И Собрание депутатов, и администрация приложили немало усилий для того, чтобы после длительной консервации здания получить средства и продолжить реконструкцию этого многоквартирного жилого дома. Пришлось убеждать Правительство Челябинской области, не раз и не два выходить на Москву. В результате, своего мы добились, и я рад, что удалось довести дело до логического конца. Поздравляю жителей с прекрасными квартирами, пусть в них будут все счастливы!

Павел Качан, глава администрации Озерского городского округа:

- В истории реконструкции дома по ул. Свердлова, 25 был момент, когда с окончанием федерального финансирования и отсутствием необходимых средств в местном бюджете мы, казалось, зашли в тупик: здание начало разрушаться. Но выход из ситуации был найден. Те обязательства, которые взяли перед жильцами органы местного самоуправления, теперь выполнены. Очередной долгострой в Озерске побежден: в прошлом году был сдан в эксплуатацию бассейн «Дельфин», в этом году отремонтирован жилой дом по Свердлова, 25, в следующем году планируется освоить все объемы по школе №29. Можно сказать, что с наследием прошлого мы справились. Надеюсь, в новом доме люди будут жить дружной семьей и бережно относится к общедомовой собственности!

Несмотря на то, что капитальный ремонт производился в соответствии с устаревшим проектом 2007 года, дом выглядит вполне современно. Как утверждают специалисты, при проведении реконструкции поправка на время была сделана - современные требования законодательства соблюдены в полном объеме. Например, выполнены работы по организации «доступной среды» (дом оборудован не только наружными пандусами, но и специальными подъемниками внутри подъездов для маломобильных групп населения), во дворе сооружена детская площадка и площадка для сбора мусора.

Андрей Казаков, генеральный директор ОПСК «Портал»:

- В целом, реконструкция – один из самых сложных строительных процессов. А в ходе работ на данном конкретном объекте были еще выявлены детали, не учтенные в документации. Поэтому вместе с УКСом администрации нам приходилось решать много рабочих вопросов. Но у нас ни разу не появилось оснований, чтобы что-то не сделать или не доделать. Со стороны заказчика мы встретили полное понимание, власти оказали нам максимальное содействие.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ППЦ, 12 декабря 2014 06:29
на батареях конечно сэкономили :(
Гость, 12 декабря 2014 06:38
Ну прям улыбаются главы и лица тааакие довольные, а когда они писали этим же жильцам отписки, не решали вопрос по ремонту, какие у них были лица, только после решения суда, который установил срок и обязал в адме начали шевелиться люди, а сейчас ну прям ми-ми-ми.
Гость, 12 декабря 2014 06:49
Ну наконец-то!  Рада за жителей дома. Но что за зеленые стены на кухне. Ну лучше б просто белыми оставили. Что за советское прошлое? Все равно жители будут под себя переделывать.
Гость, 12 декабря 2014 06:50
"Мы строили-строили и наконец...построили". ШЕСТЬ лет- это трындец!! Бабушка (на фото) молодец! Дождалась всем назло.
Гость, 12 декабря 2014 07:03
Внутренний "ремонт" убогий. Большинство будет ремонтировать по-нормальному.
Рассматривали там вариант покупки квартиры.
Гость, 12 декабря 2014 07:12
По фотографиям: на кухне, ванной комнате зачем сделали  стены зеленым цветом на 1,5 метра .... живем в какое время (строители!).....как в пятидесятые(санузлы, кухни, коридоры ). Можно стены целиком сделать цветными. КАЗЕНЩИНА.
А что касается детской площадки, в этом дворе в пятидесяти  метрах стоит другая детская площадка. Получается в этом дворе две. А в городе много дворовых территорий где дети видят только заросшие  дворы.
Жильцов поздравляю с возвращением в родные хаты!!!!!!!!!!
ГостьЯ, 12 декабря 2014 07:30
Мы конечно рады за жильцов, что они возвращаются в свои квартиры. Но невозможно понять строителей, у которых вообще-то нет вкуса. Умиляет 3 фотография и возникает вопрос, а зачем петли на входной двери в подъезд (дополнительная защита от воров-после того как все выйдут из подъезда повесить амбарный замок). На кухне «радует» глаз зеленый цвет, наверное, советовались с психологами, а подключенной газовой плитой ограничили возможность расстановки мебели на кухне. Не понятно к чему черные плинтуса. Так долго строили, а многое переделывать придется жильцам еще на несколько лет.
вова, 12 декабря 2014 07:36
......спасибо начяльнике не прошло и сто лет  :)
Гость, 12 декабря 2014 07:49
Повезло собственникам !
За казённый счёт - практически новое жильё !!!
Басюк, 12 декабря 2014 07:49
Ну все будет-фанфары. дорожки,3 цветочка, в/съемка  А через пару месяцев все остальное
Семьянин, 12 декабря 2014 07:53
КУПЛЮ ТРЁХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ В ОТРЕМОНТИРОВАННОМ ДОМЕ, ИЛИ ПОМЕНЯЮ НА ДВУХКОМНАТНУЮ НА ДОКЕ + ДОПЛАТА С МОЕЙ СТОРОНЫ.
Гостья в шоке, 12 декабря 2014 07:59
Ужас! Тихий кошмар, а не капитальный ремонт! Батареи мало того, что несовременные, так еще и подключены металлопластом, сочувствую жильцам, когда это "творение" потечет. А еще мне очень понравились совдеповские двери)) Окна-то современные поставили, а вот на двери денег не хватило. Сколько же еще средств придется вложить жильцам, чтобы привести данный великолепный ремонт в божеский вид!!!!
Гость, 12 декабря 2014 08:00
дверь на балкон высотой 170?
Татьяна, 12 декабря 2014 08:10
Как любят у нас красить стены в зеленый цвет. Не ужели больше не существует ни каких цветов. Фу...
Гость, 12 декабря 2014 08:23
ГостьЯ, 12 Декабря 2014 09:30
Вообще то плита стоит электрическая, хотя раньше в доме был газ.
Тот же Гость, 12 декабря 2014 08:25
А нет извиняюсь))))) газовая плита стоит))) А плинтуса действительно черные)))
Гость, 12 декабря 2014 08:30
Таким темпом через 6 000 лет мы отремонтируем все дома в старом городе. Ура ,товарищи! А какой повод покрасоваться отцам города на фоне покрашенной(за счет налогоплательщика) стены! Вообще.это позорище,столько лет длился этот ремонт.
Гость, 12 декабря 2014 08:33
"Пришлось убеждать Правительство Челябинской области, не раз и не два выходить на Москву. В результате, своего мы добились..."
**********************************

И что же?
Теперь прежде, чем гвоздь вбить, придется Москву убеждать, чтобы копейку дали?
:D
Гость, 12 декабря 2014 08:36
Согласна с мнением своих соседей по дому - внутренний ремонт убогий. Как будто вернулась  в 1985г СССР. Как обычно экономят на людях. Зато честь и хвала Порталу. Могли и ремонт нормальный сделать. а не зеленой дешевой краской мазать. Молодцы - сэкономили на людях.
Гость житель нашего дома №25, 12 декабря 2014 08:46
Да здравствуют  Ответ на наше обращение правительству  МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ, ОЗЕРСКИЙ СУД, ЛУЧШИЙ АДВОКАТ НАШЕГО ГОРОДА, ДВЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ГАЗЕТЫ, КОТОРЫЕ ПОМЕЩАЛИ НАШИ СТРАДАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ НАШИХ ХЛОПОТ, БОЛЬШАЯ РАБОТА "ПОРТАЛА" и + НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ, ТЕРПИМОСТЬ НАШИХ ЖИЛЬЦОВ! Жаль не все 100% жильцов дошли до вселения...
Гость, 12 декабря 2014 08:50
СТРОИТЕЛИ из каких закромов такие двери и батареи?! их наверное уже не выпускают...... Не подскажите где храните такую древность и в таких количествах....вот это запасы!
Гость, 12 декабря 2014 08:52
:oops:  Это просто волшебно! Кухня, ванная и КОРИДОР выкрашены одной краской   :D
ну и чёрный плинтус дополняет картину конечно.
А батареи на кухне нормальные. Кухня небольшая, вполне хватит. Еще и плита газовая. Будет тепло.
Гость, 12 декабря 2014 09:05
Ура-а-а-а-а!!! Строили, строили и наконец построили!!!
Гость житель дома № 25 ул. Свердлова, 12 декабря 2014 09:13
Сохраним лучшую память о губернаторе П.И. Сумине, который после нашего обращения по совету нашего бывшего депутата, дал приказ нашей администрации взяться за ремонт нашего дома №25 по ул. Свердлова согласно "Справке о техническом состоянии дома", выданной в момент приватизации.
Светофор, 12 декабря 2014 09:15
Был капитальный ремонт ДОМА!!!
(перекрытия там всякие)
а не квартир!!!
Пусть спасибо скажут хоть за плиты новые, а то могли бы им вернуть на место их старые :D  :D  :D  :D
Гость, 12 декабря 2014 10:14
Маня, ждем приглашения на новоселье
Гость, 12 декабря 2014 10:30
Газовая труба на кухне - это что-то с чем-то. В старом городе везде и всюду эти трубы, стояки, канализации, ни обрезать, ни убрать. Остается только прятать.
Маня, 12 декабря 2014 10:36
Приглашение на новоселье!
Гость, 12 декабря 2014 10:39
Ни копейки не дам на кап. ремонт своего дома!
Гость, 12 декабря 2014 11:55
Маша, мои поздравления!
Гость, 12 декабря 2014 13:23
Господи, господа, ну когда вам надоест гундеть? Зеленые стены...да тьфу, какая мелочь, в сравнении с тем, что люди вернуться в свой дом, ведь столько лет маялись. И надежды вернуться таяли, как" прошлогодний снег".Но дом отремонтирован! Мы едем домой! А цвет плинтусов и стен, да мы и не обратили внимание.Никто и не обещал нам отделку под цвет мебели и ковров, Запомните - МЫ ЕДЕМ ДОМОЙ! И не портите нам радость. Гундите в другой теме.
Гость, 12 декабря 2014 13:31
квартиры это ладно . Акогда магазин заработает ?
Гость, 12 декабря 2014 13:48
хотелось бы услышать о появившейся мансарде, которой прирос этот дом.
Кулибин, 12 декабря 2014 14:41
"Шесть лет" - непонятный какой-то срок. Откуда взяли-то?!
Дом лет пятнадцать на кап.ремонте был. Представители администрации с о-о-очень виноватыми лицами должны с собственниками квартир общаться!
маня, 12 декабря 2014 15:03
Гость, 12 Декабря 2014 15:23
Господи, господа, ну когда вам надоест гундеть? Зеленые стены...да тьфу, какая мелочь, в сравнении с тем, что люди вернуться в свой дом, ведь столько лет маялись. И надежды вернуться таяли, как" прошлогодний снег".Но дом отремонтирован! Мы едем домой! А цвет плинтусов и стен, да мы и не обратили внимание.Никто и не обещал нам отделку под цвет мебели и ковров, Запомните - МЫ ЕДЕМ ДОМОЙ! И не портите нам радость. Гундите в другой теме.

Полностью поддерживаю!!!!!! Ура!!! А еще домой мы едем дружной командой!!!
Гость, 12 декабря 2014 15:07
Газовая труба на кухне - пипец. Плиту спереди поставить - некрасиво, а если холодильник в угол - газовый счетчик с вентилем закроет.
В ванной плитки не хватило хотя бы еще возле раковины сделать?
ну очень любопытный человек!, 12 декабря 2014 15:24
А штукатурка с фасада через  сколько месяцев отвалится?
Гость, 12 декабря 2014 16:01
Кухня ЗЕЛЁНАЯ, Ванна ЗЕЛЁНАЯ, Туалет ЗЕЛЁНЫЙ, Коридор ЗЕЛЁНЫЙ - и снится нам зелёная,зелёная трава. Одна бочка зелёнки на всё.
Гость, 12 декабря 2014 19:58
Дикий ужас. Отделка эконом-жилья в Челябинске по сравнению с этими батареями, дверями и зеленой красочкой в полстены а-ля привет 60-е года, ну это просто элитная отделка. Первая мысль промелькнувшая в голове после увиденных фотографий ремонта и людей вокруг этого.... : "...сколько украли на отделке?"
Жильцы нового дома, 12 декабря 2014 21:24
Переделывать будем по-новому...на фото все и так видно :(
ЖИЛЕЦ ДОМА, 12 декабря 2014 22:23
Господа . Не надо так вспыльчиво выражать свои эмоции .Я не думаю что Вы свои квартиры покупали с хорошими ремонтами . Тоже брали убитые квартиры  и вкладывали деньги переделывая ремонт .  А здесь , хоть и по прошествии времени . но сделан достойный ремонт , для проживания  . А мы рады ,  что нам  сделали такой дом .ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА,
Гость, 13 декабря 2014 07:21
Вот именно! Завидуйте молча! В доме красота! А что кому не нравится - переделают. Вкусы у всех разные. Зачем лишние деньги тратить - все равно (некоторые состоятельные) будут делать обои и прочее... под себя. С новосельем! И будьте счастливы.!!!
Гость, 13 декабря 2014 10:00
Люди  я ВАС искр :D  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: енне  ПОЗДРАВЛЯЮ.
Гость, 13 декабря 2014 10:31
Гость, 12 Декабря 2014 12:39
Ни копейки не дам на кап. ремонт своего дома!
--------------------------------------------------------------------------------
И спрашивать не станут - отчисления на капремонт в квитанции за квартплату.
Гость, 14 декабря 2014 10:52
На то они и квитанции что платить положено только за оказанные услуги. Плата якобы за гипотетический капремонт, или его вероятность в туманном будущем, отдельной строкой будет стоять и в отдельную кормушку чиновникам. Если у вас излишек денег, платите.
Светлана Сахарова, 14 декабря 2014 16:20
А вы вообще в курсе что это последний кап.ремонт??? ваши дома будут ремонтировать с вашем же проживанием в нем??? ха ха ха и никуда вас временно не переселят))))) так что меньше зависти Дамы и Господа )))))))
Гость, 14 декабря 2014 20:19
Такое г...о сделали!!!!! Еще говорят и на халяву, а это халява не много ни мало длилась 6 лет!!!!!!!!!!! За 6 лет можно было такой ремонт отбабахать, закачаешься. Квадратура квартиры стала меньше на порядок, кто возместит потерянные квадраты????? Дома, которые сейчас растут в 15-м микрорайоне, с домофонами, с новыми батареями, дверями входными, межкомнатными, и т.д. Мы же уезжали из нормальных квартир, а приезжаем во что? В Совдеп. А это все потому что, раньше строительством занималось СМУ, а сейчас тендеры и кто кого!!!!!!!!!!! Вот и результат. Был капитальный ремонт, а в итоге получилась реконструкция, отлично просто!!!!!!! Кухня из 9 метров стала 6, ванна из 5 стала 3, а коридор из 8 дай бог 5. Стоянки для автомобилей вообще никакой просто нет. Как заезжаем сразу делим где мой место, где Ваше. Вот как-то так!!!!! :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
для 22-19, 15 декабря 2014 04:57
Зачем вы это написали?  Многие выдохнули и сказали: "Так вам и надо!" :( ЖКХ. и курс рубля и так довели всех до " белого каления", а. тут и вы. со своим новеньким. домиком под. руку лезете. Тссс.....
Светлана Сахарова, 15 декабря 2014 11:18
Господи да что вам всем не живёться то спокойно? можно подумать вам жить в этом доме или делать нам ремонт? живите спокойненько нам там жить и мы рады очень очень очень :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений