РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Новый дом в Заозерном готов принимать жильцов

Городская жизнь, 16 января 2015 17:54, источник: ozerskadm.ru

Введена в эксплуатацию первая очередь многоквартирного жилого дома, строительство которого ведется в микрорайоне Заозерный – с этим событием инвесторов, подрядчиков и новоселов поздравил глава администрации Озерского городского округа Павел Качан.

Во время сегодняшней торжественной церемонии он отметил высокое качество работ, своевременность сдачи объекта и его соответствие современным техническим требованиям:

- Строительство этого дома с первых дней осуществлялось под контролем наших специалистов и Госстройнадзора Челябинской области. Процесс был организован грамотно – с соблюдением всех норм, с учетом интересов жителей микрорайона. И это не могло не привести к положительному результату. Я думаю, что озерчане по достоинству оценят предлагаемые им квартиры, и нареканий со стороны дольщиков здесь не будет. А прекрасное расположение дома – на берегу озера Иртяш – самым наилучшим образом скажется на здоровье и настроении жильцов.

После того как Павел Качан вручил ключи первым новоселам, он осмотрел новое сооружение не только снаружи, но и изнутри. Вместе с представителями застройщика – ООО «ПроектСтрой» и генерального подрядчика – ЗАО «НТЦентр» глава администрации прошел по этажам одного из двух подъездов, полностью готовых к приему собственников, заглянул в технические помещения:

- Хочется сказать, что все сделано на совесть: застройщик не стал экономить на отделке квартир и системах жизнеобеспечения. Например, дом имеет собственную насосную станцию, которая будет обеспечивать нормальное давление во всей системе водоснабжения, а также закрытую систему отопления, в результате чего горячая вода для хозяйственных нужд будет нагреваться в теплообменнике и поступать к потребителям чистой.

По планам, следующие два подъезда (вторая очередь) будут сданы под ключ в июне – июле, окончательно строительство завершится введением в эксплуатацию пятой и шестой секции в сентябре 2015 года. Застройщик намерен строго следовать проекту и с наступлением теплого сезона выполнить все благоустройство, сделать даже немного больше – завести песок на местный дикий пляж.

Со своей стороны, глава администрации заверил, что в ближайшее время начнется строительство объездной дороги в мкр. Заозерный, в числе первоочередных значится и такая проблема, как обеспеченность местами в дошкольном учреждении по месту жительства:«Мы понимаем, что Заозерный строится и развивается, и приложим все усилия, чтобы обеспечить его инфраструктурой».

Во время поездки на стройплощадку Павел Качан ответил на вопросы журналистов, один из которых касался в целом ситуации на строительном рынке Озерского городского округа. С учетом кризисной ситуации в стране, будут ли завершены начатые проекты и появятся ли новые?

- Наступают непростые времена и, на мой взгляд, больнее всего они скажутся именно на застройщиках и дольщиках: растут процентные ставки в сфере банковского кредитования. Это все влияние внешних факторов. Что касается внутренней политики, органы местного самоуправления постараются сделать все, чтобы облегчить нагрузку на застройщиков и обеспечить население новыми квадратными метрами комфортного жилья».

Справочно: в новом многоквартирном доме введено в строй два подъезда - 99 квартир (в основном, одно- и двухкомнатные), на очереди – еще 150. По желанию заказчика осуществляется не только отделка помещений, но и меблировка.


А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0003.jpg

А.Лёшкин 0004.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0006.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

А.Лёшкин 0009.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

А.Лёшкин 0011.jpg

А.Лёшкин 0012.jpg

А.Лёшкин 0013.jpg

А.Лёшкин 0014.jpg

А.Лёшкин 0015.jpg

А.Лёшкин 0016.jpg

А.Лёшкин 0017.jpg

А.Лёшкин 0018.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 16 января 2015 18:31
Ну застеклили бы все балконы, а то народ опять будет сам ставить!
Гость, 16 января 2015 18:54
А пандусы установили? Детскую площадку, спортивную... ?
гocть, 16 января 2015 18:58
Марьяна Михайловна - мы вас поздравляем !!!
коллеги-подчинённые.
Гость, 16 января 2015 19:29
Народ, покупайте квартиры в строящихся домах в Челябинске! Там то точно быстро и качественно достроят, а еще квартира дешевле обойдется
работяга, 16 января 2015 20:19
а кто новоселы :?:  которые ключи получили :o  :?:
Гость 1., 16 января 2015 20:38
Посмотрите внимательно, все балконы застеклены! Не застеклены балконы пожарной лестницы!А насчёт квартир в Челябинске, в добрый путь!
Сергей, 16 января 2015 20:54
Как жилец дома напротив, который там простоял почти 20 лет, хочу выразить огромную благодарность за то, что теперь вместо прекрасного вида на город, я буду видеть чем занимаются жители этого дома, а они будут видеть чем занимаюсь я.
Гость, 16 января 2015 21:06
а они будут видеть чем занимаюсь я

чемодан, вокзал, деревня?
Ромашка, 16 января 2015 22:00
Думал дом будет ступеньками, а получилась большая стена, что не очень симпатично. Так, к минусам: опять и опять парковка на 5-10 машиномест, а неплохо бы по парковочному месту на квартиру, за такие-то деньги; не благоустроена территория, снег растает и будет грязь непролазная, а про то, что облагородят позже - не верю, наш мкр. как после донецких бомбежек; не предусмотрены нишы для кондиционеров, а жильцы любят испортить внешний вид дома прикрепив кондёр под окном.
С новосельем, дорогие, хоть вы и перекрыли мне почти весь вид на город))))))
Гость, 16 января 2015 22:20
Технология монтажа CCTV (фото 2) просто завораживает.
Пешеход, 16 января 2015 22:21
Ипотека - 30 лет! Ха-Ха-Ха... :evil:
Мнение адеквата, 16 января 2015 22:30
Все жилые балконы застеклены... Это еще раз доказывает, что коменты оставляют завистники ради собственного удовлетворения...
Мнение адеквата, 16 января 2015 22:33
Сергей напротив, из твоего окна, только площадь белая видна... а не новый дом...
Гость, 16 января 2015 22:43
на иртяшской 15 дом строят,лучше уж там,и вид на озеро а не на соседей напротив стоящего дома
федя флягин, 16 января 2015 23:01
новые халупы по бешеным ценам 8)  8)  8)  8)
Гость, 16 января 2015 23:16
Сергей, 16 Января 2015 20:54
Как жилец дома напротив, который там простоял почти 20 лет, хочу выразить огромную благодарность за то, что теперь вместо прекрасного вида на город, я буду видеть чем занимаются жители этого дома, а они будут видеть чем занимаюсь я.

Как всегда, кто-то жаждет, чтобы его дом стоял в поле один-одинешенек, а вокруг - пейзажи....
Гость, 16 января 2015 23:23
Чтоб никто не видел чем вы там занимаетесь вешаете пуленепробиваемые шторы ;)
Гость, 16 января 2015 23:49
В Заозерном нужен китайский рынок, и кафе.
Гость, 17 января 2015 01:07
Такое место!!!Просто РАЙ!
Гость, 17 января 2015 01:11
На верхних этажах.......и с видом на море.....на лоджию маленький мангал......
Гость, 17 января 2015 01:44
Гость, 16 Января 2015 21:06
чемодан, вокзал, деревня?

очередной "начни-с-себя-тель"?
Гость, 17 января 2015 01:56
А почему Бежаев в трико?
Гость, 17 января 2015 07:36
Новый дом,новое жильё-отлично!!! Прогуливаясь летом с собакой обратил внимание,что из-за построенного дома солнечные лучики попадают на  пляж после14.30 !!! Ну что же у нас всё,как то "коряво"??? Ну ведь есть отличный опыт в Белоруссии,сам видел- сколько в доме кватир-столько парковочных мест!!!
Гость, 17 января 2015 09:27
почему такие маленькие комнаты?
Гость, 17 января 2015 09:37
Он же не достроенный! Почему такая спешка?! И коридор,как в общаге.
Пергидрольная блондинка, 17 января 2015 09:54
Гость, 16 Января 2015 21:06
а они будут видеть чем занимаюсь я

чемодан, вокзал, деревня?
++++++++++++++
дверь......одеяло.......окно......
Гость, 17 января 2015 10:24
А кто квартиры получил??? :evil: мне вот всю жизнь с мамой жить
Гость, 17 января 2015 11:40
а цены на квартиры не принято оглашать?
Незнакомка, 17 января 2015 13:22
Гость, 17 Января 2015 01:56  
А почему Бежаев в трико?

Это не трико! :oops:  ЭТО- джинсы!   :D  :D  :D
Гость, 17 января 2015 14:17
работать надо, а не на пляжике лежать до 14-30
Гость, 17 января 2015 14:32
Думается такие дома и 1,2х.к квартиры будут лучше 3,4 х ком. кв. Больше новых молодых семей смогут купить чем 2,3 ком.кв.
Гость, 17 января 2015 15:20
В этом доме 390!!!!!!!! квартир + в соседнем сколько будет??? весь ваш пляж будет просто ОДНА БОЛЬШАЯ ПАРКОВКА)))))))
Гость, 17 января 2015 15:55
Такое торжество как будто администрация города компенсирует жильцам стоимость квартиры!?
Мартовский Кот, 17 января 2015 15:56
Ну наконец-то, хоть что-то в Озёрске построили! Побольше таких домов! Давайте ещё, стройте дома! Места же есть для построек.
Гость LADO, 17 января 2015 16:43
Лучше своего домика с банькой и садиком, на берегу водоема, НЕТ!!!
возможный покупатель, 17 января 2015 17:23
дайте итоговые цены на 1, 2 комнытные квартиры. реклама спрос предложение маркетинг отсутствуют.
Казус, 17 января 2015 18:41
Вообще грамотно поступили, разместив макет дома в Орфее. Ещё бы сайтик организовали, где можно посмотреть планировку квартир
Гость, 17 января 2015 18:52
это не коридор длинный,а вполне приличный тамбур на 4 -5 семей, изолированный от лифта и лестничной площадки, если еще соседи попадутся супер, то будет просто супер, фото обманчиво
501, 17 января 2015 19:33
Потенциальные покупатели приходят в офис и узнают цены. Квартир осталось очень мало. По поводу отсутствия маркетинга- ложь. А поглядеть информацию можно тут https://vk.com/zaozernaya18. Цены актуальные на нашей страничке. в 1 и 2 секциях жильё можно приобрести по военной ипотеке. Ждем Вас в офисе продаж) Семенова, 22 офис 501. Тел. 9-85-79
Гость, 17 января 2015 20:11
А какая там цена за 1кв.метр? Как и обещал Дубровский - 30.000 рублей?
Ilya87, 17 января 2015 21:15
Ну вообще-то у застройщика достаточно давно есть группа в Вконтакте - http://vk.com/zaozernaya18 - там и планировка и цены. Но если вдруг кого забанили в данной соц.сети, то последние цены - от 43 до 50 т.р. за квадратный метр. 1-комнатные квартиры от 1.645.588 до 2.000.825 рублей.
Насчет 1 машиноместа на одну квартиру - это утопия. Парковка на 400 машин будет площадью более 9000 квадратных метров. И всё равно её будет не хватать.
Гость, 17 января 2015 21:49
Всем недовольным!!! Идите работать, а не лежать дома на диване на съемной квартире, рассуждая о том кому и как достались эти квартиры!!! Поздравляю новосёлов!!! Больше таких строек! И так город не самый развитый!!!
Гость, 17 января 2015 23:00
Очередная показушная пиар компания администриций  города Озерска
Гость, 18 января 2015 10:30
Интересно будут что либо на месте снесеных домов на улицах Строительной Блюхера или там оставили место для бурьяна сейчас еще под снос Чепаева 12 и тоже бурьян
Гость, 18 января 2015 11:52
Я тоже со своего балкона раньше видела и озеро и церковь, сейчас только дома. Ну и что? Радуюсь, что люди купили новое жилье, радуюсь, что достроили , что хоть что-то происходит приятное. Надеюсь, что на этом  не закончится строительство в Заозерном, завершат недостроенные дома у КПП.
Гость, 18 января 2015 12:32
Да уж... Дом построили в городе - уже событие... В Челябинске микрорайоны сдают, и никакой шумихи и показухи...
Гость, 18 января 2015 12:57
Низкие потолки. Клетушки. Но свои.
Гость, 18 января 2015 13:10
ЛЮДИ!! Завидуйте молча, кому где нравится там и живут ,кому-то на ДОКе нравится в окна соседям напротив заглядывать, кому-то в Татыше любо жить, да хоть в Златоусте, там вообще квартиры копейки стоят равно как и зарплата по городу.
мира, 18 января 2015 14:26
молодцы!!!!
Гость, 18 января 2015 15:59
Хорошая работа - ленточки разрезать
Гость, 18 января 2015 16:02
Квартирка такая маленькая. Мозг не охота ломать насчет цен(стоимость квадратного метра). Вот скажите, пожалуйста, сколько точно такая квартирка стоит? Как  на картинке.  Лимона 2  ??? Или сколько?
Гость, 18 января 2015 16:38
я завидую........... :cry:
Гость, 18 января 2015 16:41
А никто не интересовался, каким образом они дополнительную площадку получили? Не получится ли потом, что кому - то а-та-та, а кому - то дырку от бубличка?
Гость, 18 января 2015 17:32
"Органы местного самоуправления постараются сделать всё"... Хотелось бы посмотреть, да я вижу, что знакомые лица на фото присутствуют. За 50000, да это нереально в условиях сложившейся экономической ситуации. А подождать стоит. Когда никто покупать не будет, обязательно цены сбавят.
Гость, 18 января 2015 18:19
Как следует из постановления и.п. Баранова от 12.07.2012 г. за № 1944, для строительства на данной территории был объявлен аукцион, согласно которому победитель должен был оформить разрешение на строительство и на организацию подъездных путей и благоустройства на прилегающих землях общего пользования площадью 0,0628 га. :!:  :!:  :!:  Обратите внимание - застройщик занял площадь большую, чем ему отводилось в соответствии с законом. Если не верите, обратитесь к официальному сайту РФ для размещения информации для проведения торгов. Получается, что использование другой территории незаконно, нужно читать Земельный кодекс РФ.
ГостьЯ, 18 января 2015 19:49
А правда, что дополнительные площадки около озера будут частными, и доступ к ним будет ограничен? :o Я такое слышала.
Гость, 18 января 2015 20:32
Ах, с какой надеждой смотрят они на пустую полку кухонного гарнитура! Да, товарищи, в России воистину экономический кризис!  :D
Татьяна, 18 января 2015 23:38
Рассматривали с мужем такой вариант, но у нас дочка маленькая, страшно будет на улицу отпускать, а в окно без конца и края смотреть я не хочу.
Гость, 19 января 2015 01:00
А кто сказал, что у нас зарплаты выше, чем в Златоусте? Интересное кино! У нас только комбинатовские и военные хорошо получают, и то им не позавидуешь. Чем мы хуже, чем жители остальных городов Челябинской области? Я за доступное жильё для каждого!
Гость, 19 января 2015 02:46
работал летом каменщиком на этом доме. Квартиры там отвратительные по планировки- маленькие прихожии не функциональные кухни- однешки, двушки вообще ни о чем трешки как то еще более менее
Гость, 19 января 2015 08:10
А вы вообще в курсе, что стоимость макетика в Орфее и прочих PR- акций в общую стоимость входит? Мелочь, а неприятно.
дмитрий николаевич, 19 января 2015 08:55
ну у них хоть плиты не отваливаются..как на КМ 32..значит покачественнее сделали...
Гость, 19 января 2015 09:24
работал летом каменщиком на этом доме. Квартиры там отвратительные по планировки- маленькие прихожии не функциональные кухни- однешки, двушки вообще ни о чем трешки как то еще более менее
___________________________---

Вы сказки не рассказывайте, экс каменщик  :D  :D
дмитрий николаевич, 19 января 2015 09:46
да и так видно что за планировка  ...ДМС в современной трактовке...
Гость, 19 января 2015 10:41
Я купила квартиру в этом доме и довольна: 9,08 м кухня и потолки 2,72 м. Просто реально люди завидут и пишут гадости. На ДМС уж точно не похож дом. С нетерпением жду заселения!
Гость, 19 января 2015 11:50
А я думаю, на что это похоже? Точно! Так это и есть ДМС!
Гость, 19 января 2015 12:36
Я конечно рад за жильцов кто вложил деньги в этот проект, но в едут они нескоро в лучшем случае к лету. Благоустройства нет, стоянки нет, детской площадки нет и к лету не будет, так как она по проекту во дворе дома, а там еще не один год будет стройка. Дом заморожен, вкладчики закончились. Теперь о продажности нашей администрации. Всем ясно кто вкладывает деньги и строит этот дом. Если помните эпопею по сдаче дома по Иртяшской -13, не принимали целый год по двум причинам - нет благоустройства, нет пандусов. Хотя дом сдавался без отделки и сейчас заселен не более чем на 15%. Люди занимаются отделкой, а могли бы это сделать в 13-14 году, тогда и цены на материалы были дешевле. Спасибо нашей администрации, за то как она радеет о жителях города. Теперь вопрос где здесь благоустройство, где пандусы - одни только шарики. .... Теперь посмотрим как будут отстаивать интересы жителей при вводе (бровцевского) дома по Карла-Маркса. Думаю что ввод будет без шариков и "шариковых". А впрочем жизнь  интересна и без таких клоунад было-бы скучно.
Гость, 19 января 2015 13:39
На фото интерьеров запечатлен гигантский диван или комната площадью едва ли большей, чем 10 кв.м?
Гость, 19 января 2015 14:01
Все никак завистники и распускатели сплетен не успокоются))))
Гость, 19 января 2015 14:38
"(в основном, одно- и двухкомнатные)" - что значит "в основном"? Трехкомнатных квартир в этом блоке вообще нет.  А вот почему администрация приняла дом без благоустройства - это, действительно, вопрос.
Гость, 19 января 2015 14:42
Квартиры в данном случае не дают, их дарят за что-то! А они, если что-продадут.Поэтому,все "пучком"! А насчет зависти-не смешите! Там вообще завидовать нечему! Жаль тех, кто попадет в эту "жижу".
Гость, 19 января 2015 15:01
Гость, 19 Января 2015 14:01
Все никак завистники и распускатели сплетен не успокоются))))

Было бы чему завидовать)))
Гость, 19 января 2015 17:36
Гость, 19 Января 2015 10:41
Я купила квартиру в этом доме и довольна: 9,08 м кухня и потолки 2,72 м.
-------
Ух, ты! Вот это да! Какие сказочные показатели! Как же мы за вас рады. Значит, головой шоркаться о потолок вы, скорее всего, все-таки не будете. Это уже замечательно!
Вы бы нам лучше про площадь комнат написали. Интересно же. Надеюсь, площадь комнат там хотя бы не меньше, чем площадь кухни? Или озвученная площадь кухни - это уже в сумме вместе с комнатой и коридором?
Да и про "удобства во дворе" в ближайшие полгода-год было бы не лишним услышать. Это намного интереснее.
Гость, 19 января 2015 18:22
похоже,кому-то очень не повезло в жизни, в комментариях один и тот же стиль желчи , как-будто один человек пишет, зависть это самое плохое качество,хает только тот, кто сам ничего не добился в жизни, а тем кто купил в этом доме квартиры, счастья и светлого, мирного неба над головой
Гость, 19 января 2015 18:30
-----------------
а у вас вилла на канарах,  пригласите в гости,уж больно снисходительный тон
Гость, 19 января 2015 20:41
Верно подметили люди – это современное жильё эконом-класса. Но в Екатеринбурге или Челябинске такие квартиры называются не ДМС, а квартиры-студии (очень модное нынче название). Но ведь тут вот в чём дело. Точно такие же квартиры-студии, например в Челябинске (на Северо-Западе), застройщик продавал по цене от 1.1 млн рублей. Инвесторы(!), посредники(!!) и перекупы(!!!) продают эти квартиры со своим интересом уже по 1.2-1.4млн. рублей. А у нас тут кто-то пытается нести чушь про их стоимость от 1.645.588 до 2.000.825 рублей. И сдаётся мне, что они казачки засланные (или попросту заинтересованные лица в пиаре и продаже этих квартир), так как покупка однокомнатной ДМС... пардон... квартиры-студии в абсолютно неликвидном районе без благоустройства у чёрта на куликах на болоте за 1.6 млн. рублей не поддаётся никакому рациональному объяснению. Или, возможно мы действительно что-то пропустили (или проспали), и эти коробочки уже стоят 2млн. рублей, но в  таком случае однокомнатные хрущёвки в Старом Городе, по всей видимости, уже перевалили за 3млн.
Серега Василевский, 20 января 2015 05:38
:o  ПОНАСТРОИЛИ ТУТ!  :o
Ilya87, 20 января 2015 05:48
Гость, 19 Января 2015 20:41 - чушь вы несёте. Я - никак не заинтересованная сторона, такой же читатель и комментатор форума, как и остальные. Цены я указал только из-за того, что многие комментаторы ими интересовались, но, почему-то, не могли самостоятельно узнать. Цена эта - она не большая и не маленькая - она такая, какая есть и соответствует средне-рыночной. Поскольку вы, очевидно, не очень разбираетесь в данном вопросе (без обид, это очевидно из вашего комментария) поясню простые вещи вам и другим комментаторам:

1. Квартира-студия - это квартира без кухни вообще. Т.е. просто комната с подведенной водой и сливом + вентиляция.
2. В данном доме нет квартир-студий - есть однокомнатные квартиры с отдельной кухней.
3. Планировки с указанием площади доступны по ссылкам, которые выше. Потратьте время на ознакомление - оно будет не больше, чем время на написание одного комментария.
4. Высота потолков в этом доме, как тут сказали - 272 см. Просто для сравнения для тех, кто пишет про шоркание головой об потолок - высота потолков в панельных домах серии 111-90 (это те, которыми весь ДОК застроен) составляет 276 см. У нас пол города в таких живет, а следовательно (среднестатистически) и половина комментаторов. И с удовольствием делают натяжные потолки, еще понижая уровень потолка.
5. В Озёрске нет разделения на районы и зависимости стоимости жилья от его месторасположения. Это я про сам город, а НЕ про Татыш и Новогорный с Метлино. Одинаковые квартиры будут стоить одинаково и на Гайдара и на К. Маркса и в старом городе и в 15-м микрорайоне.
6. Цена не берется "с потолка" - она формируется спросом и предложением. Т.е. люди покупают квартиры за ту сумму, за которую их продают, а продают за те деньги, за которые у них её покупают.

Те, кто пропустил (или проспал) основные события на рынке городской недвижимости (это нормально, если не озабочен покупкой жилья) легко найдут подтверждение п.5 и 6. Возьмите газету Озерская Панорама (все выпуски http://www.ozersk74.ru/op-newspaper/), откройте объявления о продаже недвижимости, посмотрите цены на квартиры соответствующих площадей и параметров. И заметьте, что эти цены устанавливает не "жадный застройщик", не администрация ОГО и не инопланетяне - это такие же граждане, как вы и я, продают свою недвижимость, а другие граждане её покупают. За означенные суммы.

7. По поводу планировок - они в данном доме есть разные, но в общем преследуют цель сделать квартиру более дешевой при том-же количестве комнат. Именно это востребовано рынком. Планировки, кст., не плохие, но для того, чтобы их обсуждать, нужно их видеть, а судя по комментариям, их видели только я и еще один человек, который купил там квартиру. Нет никакой проблемы построить 2-х комнатные квартиры площадью 100-120 кв. метров (кухня 15-18 метров, прихожая квадратная метров 12, два сан. узла, темная комната, пара кладовок) - это я не фантазирую, есть примеры таких домов у нас в городе. Только квартиры там не могли продать по несколько лет, т.к. (сюрприз) не много желающих покупать 2-ку за 5 млн. (в сегодняшних ценах).
8. Благоустройство делают позже дома (как правило). И ничего не мешает людям заехать и жить первые пол года - год. Хотя, конечно, я под благоустройством пониманию тротуары, лавочки и озеленение, а большинство, похоже, только стоянку для авто.
9. Три моих знакомых, владеющих квартирами в обозначенном доме по Иртяшской успешно делают в них ремонт как раз с 2013 года. Не знаю, как остальные владельцы, но судя по кол-ву народа и шуму там - таких еще много. Это к вопросу об осведомленности и компетентности некоторых комментаторов.

ИТОГО:
Повторюсь, я не представитель застройщика, не риэлтер, не покупатель. Более того, я бы сам не купил там квартиру, т.к. не нравится район. НО, строительство жилого дома с большим количеством ликвидного жилья (1-комнатные квартиры больше всего продаются и покупаются) - однозначный + для города и для рынка недвижимости. Многие проблемы, озвученные в комментариях (высокая стоимость, не интересные планировки и пр.) они как раз от того, что в городе не строят новых домов. Именно поэтому, как кто-то написал, в Челябинске открывают без помпы целые микрорайоны, т.к. это обыденное явление, а у нас администрация приезжает открывать дом, т.к. это действительно событие для города, имеющее долгосрочные перспективы.
Гость, 20 января 2015 10:02
Гость, 19 Января 2015 20:41

Внимательно изучайте, что там стоило 1.1 млн. руб. (в том году) и в доме какого типа и серии они продавались. Советую открыть оф. сайт Реверсайда или Паркового 2 и взглянуть (желательно с лупой) на актуальные цены на сегодняшний день в домах типа "Европа" (но не панельный). Даю Вам 100% гарантию, что Вы откроете для себя много нового. Что такое неликвидный район? Само слово неликвидный уже намекает на то что вы риэлтор. И, кстати, любимая фраза риэлторов про 15 мкрн "отдаленный (на отшибе)". Ну просто ничего более грамотного придумать не могут.
Гость, 20 января 2015 10:19
Умнику, 05-48.        
Почему не спится? А какой там бетон? Тоже много интересного ведают кинутые строители..
ГостицЭ, 20 января 2015 10:47
Гостю балаболу, 20 Января 2015 10:19

А какой там бетон то?)))) Давайте расскажите нам очередной слушок
Сергей, 20 января 2015 11:28
Какие информированные у нас не риэлторы и просто комментаторы форума  :D
И серию то домов, которыми весь ДОК застроен он знает, хотя большинству людей вообще пофигу какой там они серии ))) Панельный, кирпичный, хрущевка, брежневка и деревянный - вот и все понятия.
И высоту то потолков он знает вплоть до сантиметра, хотя я всю жизнь слышал что на доке они просто 2,5 метра )))
Нет разделения на районы и зависимости стоимости квартиры? ДА ЛАДНО - чего ж тогда сдают и продают квартиры в старом городе и на ДОКЕ по разным ценам? Гайдара и Карла Маркса просто умопомрачительный пример, особенно если считать, что это один район, причем Карла Маркса в Гайдара просто упирается  :D
Вот только граждане продают вторичное жилье, где уже есть все от и до, а не полупостроенный дом, в который вселиться будет нельзя еще годик-другой просто потому, что это стройка - я ее с окна каждый день наблюдаю )))) Внешние стены домов, кстати говоря ПОЛНОСТЬЮ сделаны из шлакоблоков для удешевления строительства, сверху утеплены утеплителем желтого цвета и заделаны сверху плиткой. Так что сколько этот дом простоит фиг знает  :D каркас бетонный и полы залиты бетоном. Вот вам и калькуляция стоимости дома и квартир в нем. Про площадь квартир могу судить только по фоткам в группе вк этого дома, но они точно меня не вдохновили. Хотя для молодых семей это все же лучше чем жить с родителями или на съемной квартире. Взрослые люди, покупающие это жилье, преследуют в основном одну цель - впоследствии сдать его тем же молодым семьям, но уж никак не жить в нем.
Про благоустройство - да сделают его конечно, но через годик-два, когда либо цены снизятся, либо экономическая ситуация в стране просто никому не позволит купить там квартиру даже за 1 млн. Но вот жить там - интересно даже как это вас будут пускать на строительную площадку, чтобы вы там жили? Это ж не отдельно стоящий дом, а часть жилого дома (один подъезд). Да и жить на стройке, а ВНЕЗАПНО строители там работают круглосуточно и ночью в т.ч. то еще удовольствие. Так что начало было написано хорошо, но вот концовка смазала впечатление от "умного и логичного" отзыва "просто комментатора"  :D
Нормальные такие знакомые у "просто комментатора" 87 года рождения (27 лет), купившие квартиры какой там стоимостью то?  :D И почему я ничего не знаю о шумах в домах моих знакомых  :D
Гость, 20 января 2015 11:42
Чайна-таун ? А !
Гость, 20 января 2015 12:49
Сергей, 20 Января 2015 11:28
Какие информированные у нас не риэлторы и просто комментаторы форума  
И серию то домов, которыми весь ДОК застроен он знает, хотя большинству людей вообще пофигу какой там они серии )))
----------------
Соглашусь. Это ведь не риэлторы, а просто комментаторы форума (в большинстве своем простые клоуны). Это сразу видно невооруженным глазом. Их главная задача - повеселить окружающих. Но они же вам "честно" написали, что они: "никак не заинтересованная сторона, такой же читатель и комментатор форума, как и остальные". Значит, надо им верить. Сдерживаться от смеха и верить.
проходил мимо, 20 января 2015 13:44
Про одинаковую стоимость квартир в разных районах просто убило! То есть, Илюша со всей ответственностью работника жил.комитета (или члена семьи работника жил.комитета) пытается нам сказать о том, что квартиры на Карла Маркса имеют точно такую же стоимость, как и квартиры на Монтажников, на Космонавтов и в Заозерном?
Вот умора!.....
Ilya87, 20 января 2015 14:00
Сергей - я имею ввиду, что одинаковые (примерно) квартиры стоят одинаково несмотря на месторасположение. Т.е. квартира в панельном доме на ДОКе стоит столько же, сколько такая же в панельном доме по Набережной или Строительной. Аналогично, хрущевка в старом городе стоит столько же, сколько хрущевка во дворе К.Маркса 1 и Дзержинского 32. Кстати, наличие мебели и ремонта влияет на цену, но не сильно.

Вот вы сами пишете, что думали, что там 2.50 потолки, а я в таком доме живу всю сознательную жизнь и за эту жизнь мне пришлось минимум 6 раз делать ремонт (если считать по помещениям) и помогать с ремонтом родственникам, живущим в таком же доме. Т.е. приходилось клеить обои, вешать шторы и приобретать мебель - для всего этого нужно было знать высоту потолка. Также я знаю серию дома, т.к. при ремонте знакомился с проектной документацией на дом.

Я не думаю, что знание мной терминологии и основных параметров - это причина называть меня клоуном и считать риэлтором. Я не могу говорить о всех риэлторах, но те пара организаций, с которыми я общался в Озёрске и Челябинске, оставили впечатление крайне непрофессиональных "специалистов", думающих только о том, как сорвать максимум прибыли. Так что не уверен, что они знают высоту потолка и номер серии дома. А вот строители (которые ремонты делают) знают это 100%. Повторюсь - это я не про всех риэлторов, а только про знакомых; не сомневаюсь, что есть и настоящие профессионалы.

А товарищей возрастом до 30 лет, купивших собственное жилье, вокруг меня достаточно много. Источники средств на неё - другой вопрос и он за рамками данной дискуссии.
Ilya87, 20 января 2015 14:06
Проходил, читай внимательно. Квартиры в одинаковых домах стоят примерно одинаково. Двухкомнатная квартира по Иртяшской 2 естественно стоит дороже, чем девушка в хрущевке. Возьми газету и посмотри.
Гость, 20 января 2015 14:46
Опять чушь пишешь. У квартиры в Заозерном и квартиры на Карла Маркса (ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ) абсолютно разная стоимость.
Во-первых: Сам проверь в газете.
Во-вторых: Выставленная на продажу стоимость квартиры, указанная в газете и стоимость, по которой эта квартира действительно найдёт своего РЕАЛЬНОГО покупателя - это две разные стоимости.
У тебя каша в голове. Разберись поскорее с этой кашей.
Гость, 20 января 2015 15:04
В настоящее время, дальновидные люди, отказываются от высотных домов, квартиры, выше 4 этажа, очень плохо продаются.А тут втюхивают! За эти деньги можно купить дом в деревне.(Сейчас это актуально).
Сергей, 20 января 2015 15:13
Илья, ну если Вы имеете отношение к ремонтам и доступ к проектной документации домов (ВНИПИЭТ, ЮУС?), то выражайте свои мысли четче. Как было написано, так я и ответил  :)
Про цены - вот прямо сейчас заглянул сюда же в соседний раздел про недвижимость http://www.ozersk74.ru/re/search.php?sid=4&var=313
Трешка на Гайдара 3550 рублей - 65 квадратов. Трешка на Набережной 2550 рублей - 58 квадратов. Трешка на Дзержинского 32 3250 рублей - 69 квадратов. Трешка на Ленинградской 2600 - 69 квадратов. Совсем одинаковые ценники  :D
Далее, я НЕ ДУМАЮ, что потолки 2,5 - я написал, что мне так говорили  ;) на Карла Маркса 23 я жил до института и тоже клеил там обои ))) Обои вообще то продаются в рулонах и всегда берется с запасом рулон/два, поэтому 276 см потолки или 278 разницы никакой  :D
Далее, я НЕ называл Вас клоуном - это оратор ниже сделал  ;) Насчет риэлторов по Озерску соглашусь - недалекие люди.
Что же касается первого Вашего опуса, то уже хотя бы то, что Вы ДВА раза повторили утверждение о том, что не заинтересованы, не риэлтор и прочее, может говорить об обратном. В противном случае зачем было начинать с оправданий?  ;)
Бывалый, 20 января 2015 15:31
Ilya87, 20 Января 2015 05:48

От вашего "незаинтересованного" комментария осталось дурное послевкусие и двоякое впечатление. С одной стороны, нельзя не согласиться с вашим выводом:

"...строительство жилого дома с большим количеством ликвидного жилья (1-комнатные квартиры больше всего продаются и покупаются) - однозначный + для города и для рынка недвижимости. Многие проблемы, озвученные в комментариях (высокая стоимость, не интересные планировки и пр.) они как раз от того, что в городе не строят новых домов. Именно поэтому, как кто-то написал, в Челябинске открывают без помпы целые микрорайоны, т.к. это обыденное явление, а у нас администрация приезжает открывать дом, т.к. это действительно событие для города, имеющее долгосрочные перспективы..."
Да, безусловно. Квартиры в городе действительно надо продолжать строить (особенно однокомнатные, пусть даже и ДМС). Даже в неликвидных районах. И чем больше – тем лучше, так как в дальнейшем это поможет снизить стоимость самих квартир и превратить со временем неликвидные районы в ликвидные.

Но с другой стороны, то, что озвучено вами выше по пунктам, можно с уверенностью назвать нездоровыми эротическими фантазиями и полным бредом вашего воспаленного воображения. Практически по всем пунктам.
Даже непонятно, каким образом из собственного бреда вы вывели такой логичный вывод. Вы девушка? Со светлыми волосами?
Ilya87, 20 января 2015 15:57
Сергей, трёшка на Гайдара примерно как трёшка на Дзержинского. На Набережной, я думаю, старый дом. Точно нельзя сказать и я думаю, что не вполне корректно сравнивать только по площади. Обязательно нужно знать тип дома и этаж.
Про Клоуна - я понял, что не Вы, надо было другому оратору персонально написать. В любом случае, это не страшно - это же интернет, тут могут и на.... послать)))

Высоту стен знаю, т.к. такой длинны отрезал кусок от рулона. Ну и из-за ряда других работ.
Гость, 20 января 2015 16:36
Ilya87, 20 Января 2015 14:00
Сергей - я имею ввиду, что одинаковые (примерно) квартиры стоят одинаково несмотря на месторасположение. Т.е. квартира в панельном доме на ДОКе стоит столько же, сколько такая же в панельном доме по Набережной или Строительной.

************************************
Неправда. Аналогичная квартира на ДОКе будет стоить дороже. Конечно не в разы, но на 150-200тыс. (это как минимум) дороже. Одно дело, когда лично вы мечтаете и хотите, чтобы ваша собственная хрущевка в Старом Городе стоила бы столько же, сколько точно такая же на ДОКе. Другое дело – суровая реальность, которая кардинально отличается от ваших собственных хотелок и желалок. Очень сильно отличается. Попробуйте поменять, к примеру, пустую 2-х комнатную квартиру в панельном доме на Набержной-21 на аналогичную пустую на ДОКе, скажем, на Гайдара (с таким же проектом и тоже на берегу озера), совершенно ничего не доплатив. Узнаете очень много нового и интересного.
А вообще вам, несомненно, надо выдать Нобелевскую Премию за ваше высказывание о том, что цена квартиры совершенно не зависит от района. Во всем мире (от Челябинска до Нью-Йорка) зависит. А в Озерске не зависит. Это же просто шедевр! Невероятное открытие! Фигня, что даже в деревнях есть участки и дома, которые ценятся или не ценятся (в зависимости от месторасположения: в центре возле сельпо, на окраине у леса, на болоте, в низине, на возвышенности, у реки, ... и т.д.) Главное – я так хочу, чтобы моя квартира на окраине города у чёрта на куличках, на болоте возле городской свалки, без инфраструктуры стоила так же, как и в другой части города. На мнение всего остального мира – плевать!
Документы на Нобелевку уже собрали?
;)
Сергей, 20 января 2015 16:43
Илья, перейдите по ссылке, посмотрите, что я брал только 9 этажные дома (я ведь смотрел улицы и дома, которые Вы писали, поэтому на Набережной 9 этажк,а по Вашему же мнению, одинакова с ДОК). Даже Дзержинского 32 Вам нашел...Имейте смелость признать, что были неправы в этом вопросе и все  :) Вы писали про отсутствие распределения цен в зависимости от РАЙОНА Озерска. Я Вам показал что это не так. Теперь Вы начали про этажи писать, какие дополнительные характеристики квартиры будут в дальнейшем?
Я и сам люблю поспорить ибо профессия обязывает, но если судьи всех инстанций мне говорят, что я не прав...значит так и есть, а остальное мои домыслы  :)
Гость, 20 января 2015 17:32
Меня в этой истории больше всего беспокоит озеро, которое является питьевой.Вот какую проблему надо поднимать!
Ilya87, 20 января 2015 17:33
Сергей, я чуть позже гляну - пока технически не могу PDF на мобильном посмотреть. Про набережную - думаю, речь идёт о старых 9-ти этажках типа дома 57. Вы, Сергей, а также другие комментаторы, возможно не вполне корректно меня поняли (не исключаю, что я неправильно выразился). Я имел ввиду, что в Озерске нет ПРИНЦИПИАЛЬНОГО,  серьезного влияния района на цену. Месторасположение является одним из факторов, формирующих цену, равно как и отделка, сантехника и благоустройство территории, но оно не влияет на цену существенно. Разницу в цене менее 10% не считаю существенной и определяющей - она в пределах торга и жадности продавца. Внимание на этом я акцентировал, т.к. некоторые комментаторы утверждали, что разница в цене из-за расположения в 15ке должна быть чуть ли не миллион и указывали на расположение как на явный негативный фактор.
Ilya87, 20 января 2015 18:56
Вот добрался до дома, открыл последнюю газету "Озерская панорама". Выбрал объявление, в котором не просто улица, а номер дома указан - так можно корректнее сравнивать, т.к. по одной улице есть совершенно разные дома.

1-комнатные квартиры (в скобках-цена за кв.м.):
Заозерный, 8 - 41,2 кв.м. - 2.300.000 (55.825)
Иртяшская, 8 - 45 кв.м. - 2.550.000 (56.666)
Октябрьская, 21 - 34 кв.м. - 1.780.000 (52.352)
Менделеева, 19 - 35,5 кв.м. - 1.850.000 (52.112)
Гайдара, 22 - 34 кв.м. - 1.800.000 (52.941)
Герцена, 22 - 34 кв.м. - 1.700.000 (50.000)

Т.е. мы видим, что разница, конечно, есть. Но она не принципиальна, может быть вызвана не только районом, но и этажом, отделкой, планировкой, жадностью/желанием поскорее продать продавца. Несомненно, местоположение может быть одним из ценообразующих факторов, но не является весомым. Весомым он может стать для покупателя из-за предпочтения того или иного района.

Мысль моя, повторюсь, в том, что, в отличие от приведенных в пример Челябинска и Нью-Йорка, цена не меняется в разы/на порядок от района, т.к. в Озерске отсутствует деление на районы как в означенных городах - у нас слишком мало площади и всё почти в шаговой доступности. А в Нью-Йорке разница в разы и на порядок из-за того, что в одном районе ты - как в маленькой Бельгии или Голландии себя чувствуешь, а в другом - приличному человеку на улицу не выйти, не говоря уж про детей отпустить, т.к. на улице чисто Зимбабве. И районы эти могут даже соседствовать.

Кст., Гостю от 16:36 наверняка будет интересно увидеть, что мкр-н. Заозерный (болото, свалка, нет инфраструктуры) - является почти что самым дорогим по стоимости квадратного метра в данный момент, уступая лишь Иртяшской (лучшему району города, на мой субъективный взгляд).

Сергей, Вы пишите как адекватный нормальный человек - поэтому специально для Вас хочу написать - я не пытаюсь доказать свою безоговорочную правоту; кроме того, я уточняю, что конкретно я имел ввиду, а когда я не прав, то спокойно признаю данный факт. По квартирам мы можем надергать еще много примеров с перекосом цены в одну или другую сторону, но это не так важно, т.к. в вопросе про влияние района на стоимость меня задели первоначальные комментарии некоторых граждан, безапеляционно утверждающих, что квартира "у черта на куличках" в 15-ке не может стоить 1.8-2 млн. рублей и считающих написанные мною слова чушью.
Гость, 20 января 2015 20:09
Наверно, Илья уже и сам не рад, что написал всю эту ерунду.
Верно, Илья?
Ilya87, 20 января 2015 20:44
Нет, не верно, Гость 20:09. Я не рад, когда неадекватно реагируют, но многие тут, очевидно, просто троллят потихоньку.
А мне, кст., интересно, почему это квартиры выше 4-го этажа не котируются и почему от них отказываются дальновидные люди? Просто неоднократно такое мнение слышал, но единственный довод ЗА - это неудобства при поломке лифта, что не очень существенно при наличии двух лифтов в подъезде.
Гость, 20 января 2015 21:10
Илья, что за бред? Ну, сколько можно?! Нет, в самом деле!!!
Вам про Фому, а вы про Ерему. Вы вообще слышите своих собеседников?
Какая разница, как правильно называется квартира в нашей конкретной обсуждаемой теме – студия/нестудия/современная ДМС/каморка Папы Карло/коробка из-под холодильника/...
В любом случае, все квартиры в этом доме относятся к бюджетному эконом-классу! Более того, лично я понятия не имею, по какому именно проекту построен данный дом, какого он типа и из какой серии. Но исходя из того, что видно по фотографиям, можно предположить, что общая площадь однокомнатной квартиры в этом доме едва превышает 20кв.м. (а двухкомнатная скорее всего 30 с небольшим). А это в свою очередь означает, что цена на эту коробку в 1.6 млн. рублей (как написали ранее) – это абсолютно неадекватная, совершенно необоснованная и явно завышенная цена! Тем более в таком районе! Вот о чем речь! Неужели вы это не понимаете или не согласны с этим?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений