РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как правильно собраться на гору? (рекомендации от бордшопа РЕФОРМА)

Городская жизнь, 30 января 2015 11:12, источник: На правах рекламы

«Какую одежду для зимних видов спорта рекомендуется покупать и как верно выбрать снаряжение?» - это один из самых распространенных вопросов начинающих сноубордистов.

Мы постараемся помочь разобраться в самом принципе правильной подборки не только снаряжение, но и одежды, поэтому эта статья будет интересной как любителям зимних видов спорта, но и просто желающим вести активный образ жизни. Итак…

В современной зимней одежде принято выделять три основных слоя:
БАЗОВЫЙ СЛОЙ - отводящий от кожи влагу
СРЕДНИЙ СЛОЙ - теплоизоляционный
ВНЕШНИЙ СЛОЙ - оберегает от осадков и ветра

В качестве нижнего БАЗОВОГО слоя вернее всего использовать термобелье – один из важнейших элементов одежды для любого рода активности. Не зависимо от того, занимаетесь ли вы зимними видами спорта, идёте ли в дальний поход или просто гуляете с детьми – начните свою экипировку с качественного термобелья.
Сложная структура ткани сделана таким образом, чтобы обеспечить отвод от тела лишней влаги и сохранить тепло, вырабатываемое собственным телом. Не стоит бояться синтетики в составе термобелья! Свойства качественных современных материалов во многом превосходят натуральные ткани. Горнолыжная одежда и одежда для сноубордистов просто не может обойтись без искусственных волокон. Многие даже не представляют, насколько комфортно может быть в подобной одежде.

Синтетика замечательна тем, что отводит и практически не накапливает влагу, а оставшийся минимум быстро испаряется. Синтетическое термобелье более износостойкое и в меньшей степени подвержено деформации. Синтетические ткани прошедшие специальную обработку ионами серебра препятствуют размножению бактерий, вызывающих запах пота.
Российский производитель VIRUS BOARDWEAR (virus-boardwear.ru ), чье термобелье мы предлагаем нашим покупателям, всегда использует специальную пропитку для повышения антибактериальных и антимикробных свойств синтетического термобелья. 


image001.jpg 

 image002.jpg 

 image003.jpg 

 image004.jpg

image005.jpg

image006.jpg

   Свободный крой термобелья Virus позволяет надевать его как первым слоем, так и вторым. Но особое отличие заключается в материале DryFleece, который обладает влаговыводящими свойствами благодаря пропитке "wicking".

  


И конечно же не стоит забывать про ТЕРМОНОСКИ, которые «умеют» контролировать температуру ваших ног, уменьшать трение при ходьбе и не впитывать запах.

image007.jpg

image008.jpg

image009.jpg

image010.jpg

image011.jpg

image012.jpg

image013.jpg

image014.jpg

image015.jpg

image016.jpg



В обязанности СРЕДНЕГО слоя входит сохранение тепла и отвод влаги еще дальше от тела. Самые лучшие материалы в горнолыжной и сноубордической одежде не только задерживают теплый воздух, но и обеспечивают необходимую вентиляцию, когда вы начинаете перегреваться. В теплую погоду иногда можно обойтись без среднего слоя, но в холодные дни он должен быть обязательно. Всевозможные ХУДИ, КРЮНЕКИ и СВИТШОТЫ отлично справляются с этой задачей.

image017.jpg

И наконец, ВНЕШНИЙ слой, который должен защищать от ветра и снега, сохранять тепло и выводить излишнюю влагу.

В зависимости от погодных условий и степени активности, третий слой может быть "холодным" или "утепленным".

В качестве "холодного" слоя практически все крупные фирмы сейчас используют мембранные материалы - не пропускающие влагу снаружи, но выпускающие ее изнутри. Современные мембранные ткани сделаны таким образом, что капли воды, попадая на поверхность, скатываются мелкими шариками вниз. Вот уж воистину «как с гуся вода». Кроме этого, такие ткани обеспечивают хорошую вентиляцию. Без надлежащей вентиляции, пот не испаряется, а конденсируется на подкладке куртки. Выбирайте яркую экипировку. Помимо того, что вы будете выглядеть стильно, заметить вас в случае падения на склоне будет гораздо проще.


image018.jpg  image019.jpg  image020.jpg  image021.jpg


Бордшоп РЕФОРМА представляет южно-корейский бренд ROMP (rompsnowwear.ru), философия которого - это создание высокотехнологичной, но доступной сноубордической одежды. Любая базовая модель этого бренда имеет в арсенале:
- мембрану 15000/10000;
- регулируемую вентиляцию в подмышечной области;
- снегозащитную юбку;
- карман для ски-пасса на рукаве;
- внутренний карман для маски, карман для плеера или телефона;
- снегозащитные манжеты;
- проклеенные в критических местах швы;
- утяжку капюшона.

"Утепленный" вариант: внешняя мембранная ткань плюс утеплитель, например, пух или Thinsulate, имеющий структуру максимально приближенную к пуху. Не путайте современные утеплители со старым добрым синтепоном. После 15 стирок Thinsulate, например, теряет не более 10% тепловых свойств, для сравнения: синтепон теряет 28% тепловых свойств после первой же стирки.

И конечно же всем известно, что самая теплая зимняя одежда делается на основе пуха. Для очень холодных и сухих погодных условий, лучше гусиного пуха не придумаешь. Главный недостаток пуха – он должен быть сухим, чтобы поддерживать свои теплоизолирующие свойства. Хотя это проблема уже не так актуальна. В современной качественной пуховой одежде пух проходит специальную обработку для того, чтобы стать водостойким и сохранять свою упругость даже под воздействием влаги. Гусиный пух является лучшим природным утеплителем. А сочетание пуха внутри и мембранной ткани снаружи – это самое лучшее решение!!!

Бренду "VIRUS boardwear" (virus-boardwear.ru ) пошел второй десяток лет. Это один из немногих российских брендов пользующихся успехом и за пределами России! За годы присутствия в индустрии сноубординга этим брендом был пройден сложный эволюционный путь. И VIRUS продолжает взбираться на вершину успеха изо всех сил.

Каждая новая коллекция получается на голову выше предыдущей, завоевывая все новых покупателей. Команда дизайнеров постоянно предлагает принципиально новую и в своем роде новаторскую коллекцию, четко понимая, что и для кого они делают. Аудитория обширна и неоднородна.

"VIRUS boardwear" - не только одежда, это еще и философия во взглядах на мир, на жизнь, на сноубординг!


image022.jpg


Стандартный набор технологий практически для любого пуховика VIRUS это:

- Мембрана: Dry Factor 10000 мм/10000г/мм;
- Утеплитель: гусиный пух 80/20;
- Анатомический съемный капюшон с регулировкой по глубине и объему;
- Регулируемый манжет рукава;
- Регулировка основания куртки;
- Карман для плеера с системой фиксации наушников;
- Карман для скипасса на рукаве;
- Вентиляция.

Если правильно ухаживать за мембранной одеждой, она прослужит Вам много лет, удивляя своей долговечностью. Собственно сам уход достаточно прост. Когда появляется необходимость стирки вашей мембранной одежды, производители рекомендуют использовать только специальные жидкие моющие средства для мембранной ткани.

image023.jpg

Средство для стирки изделий из тканей с водоотталкивающими свойствами.

image024.jpg

Средство для стирки пуховых изделий, безопасно восстанавливает водоотталкивающие свойства.

image025.jpg

Водо-отталкивающая пропитка для мембранных тканей (спрей).

Сноуборд - это самый главный и самый затратный элемент экипировки, к выбору которого имеет смысл подходить со всей ответственностью.

Наша цель - продавать отличные сноуборды по доступной цене и поэтому мы остановили свой выбор на JOINT snowboards (jointsnowboards.com) - это наиболее доступные сноуборды топ-уровня. Поддержка JOINT для нас – это вклад в развитие российского сноубординга.

Cноуборды могут, и должны быть, российскими!!! Они должны быть отличного качества, прочные, на них приятно кататься. Дизайн, наконец, должен быть такой, чтобы нравился райдеру. А происхождение бренда не так важно. JOINT производит свою продукцию на одной фабрике с гигантами сноуборд - индустрии. Используются те же материалы , по большей части те же технологии, ну и, безусловно, их собирают те же руки, потому что завод один:) Почему бы тогда не взять сноуборд от JOINT за 13т.р. вместо такого же по сути сноуборда «популярной американской марки» за 25 т.р.


image026.jpg  image027.jpg


Естественно, кататься на сноуборде вряд ли получится без креплений и сноубордических ботинок. Технологичные и продуманные крепления, как и ботинки, существенно помогут вам в управление сноубордом, от них зависит комфорт и удобство вашего катания.

Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем вам подбирать крепления под ботинки, а сами ботинки обязательно мерить и не покупать их через интернет!

Для безопасного катания и на сноуборде, и на горных лыжах требуется специальная экипировка, которая защитит Вас. Те люди, которые не первый год занимаются сноубордингом или горными лыжами, знают, насколько важную роль играют МАСКА (очки) и ШЛЕМ.


image028.jpg


Распространенное заблуждение начинающего райдера, что маска и шлем необходимы для катания только в больших горах. Помните, ни один человек не застрахован от падений, даже если он настоящий профессионал с многолетним опытом катания.
Выбор сноубордической маски не терпит спешки, так как от Вашего выбора зависит то, насколько комфортно будет в ней кататься, как эффективно она будет защищать глаза от снега и ветра, улучшая видимость, и многое другое.

Шлем позволяет в значительной степени ослабить силу удара головы при падении. Шлемы обязательно необходимо надевать при катании, особенно, если вы катаетесь на сноуборде или лыжах, минуя трассы!!!

Не нужно экономить на своем здоровье – вы выбрали не самый легкий вид спорта, поэтому цель нашего магазина - обеспечить наших клиентов всем необходимым для максимально безопасного и комфортного катания.


· Не забывайте, что на российском рынке часты подделки!!! Тщательно проверяйте качество одежды при покупке. Подделку часто выдают молнии, кнопки, швы. У специализированной одежды швы должны быть обязательно проклеены! Грамотный продавец-консультант обязательно расскажет о свойствах мембранной ткани каждой представленной модели, подскажет все её плюсы и минусы.

Не экономьте на комфорте, покупая дешевые низкокачественные вещи, они прослужат вам куда меньший срок, а рабочие свойства (если они вообще есть) могут утеряться после первой же стирки.
И если цены в сезон на качественную одежду могут «кусаться», то конец сезона и старт распродаж – самое время для выгодных покупок!!!


1 ФЕВРАЛЯ бордшоп РЕФОРМА дает старт распродаже «зимнего» снаряжения и объявляет СКИ'ДЕНЬ!!!

В этот день мы работаем для Вас с 8 утра и до 8 вечера. Дада с 8 утра...:)
Подробная информация здесь:
https://vk.com/reforma_74
https://vk.com/wall-3252835_7086


image029.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 января 2015 11:38
а на ноги что можно одеть из спортивного ассортимента
Гость, 30 января 2015 12:39
1 ФЕВ  НА ОДЕЖДУ (КУРТКИ, ШТАНЫ) СКИДКИ ТОЖЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ?
ReForma boardshop, 30 января 2015 13:02
1 ФЕВ НА ОДЕЖДУ (КУРТКИ, ШТАНЫ) СКИДКИ ТОЖЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ?
-----
да, конечно!!! Скидки будут на весь зимний ассортимент!!! На многое уже и сейчас действует специальная цена, так, например, стоимость пуховиков Virus  до 4990ру ;)

а на ноги что можно одеть из спортивного ассортимента
------
акцент в стать сделан именно на экипировку сноубордистов, поэтому про них мы и упомянули!!
а вообще в продаже утепленные городские ботинки, кеды на меху, кеды не на меху))
Гость, 30 января 2015 17:49
никакие термо-они влагу отводя, начинают натирать, только с шерстью!!!!!! это факт !!!!
Гость, 31 января 2015 10:55
а чем можно копчик от ударов падения защитить?
ReForma boardshop, 31 января 2015 16:44
а чем можно копчик от ударов падения защитить?
--------
Для копчика, как впрочем и для других частей тела, есть специальная защита. Защитные шорты, защита спины(панцирь), "черепаха" (защитная куртка), наколенники и налокотники. Существует даже защита запястий. Самое распространённое - это шорты, "черепаха" и панцирь. Удачного и безтравмотичного вам катания ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

26 апреля 2024 - день

10oC, Ветер Южный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Мойщик посуды
Помощник руководителя
Бухгалтер

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU