РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бурили лунки - спасали рыбу

Городская жизнь, 16 февраля 2015 09:46, Редакция

15 февраля экологи администрации совместно с Общественной молодёжной палатой Озёрского городского округа организовали акцию по бурению лунок на озере Большая Нанога. Главная цель акции — предотвратить мор рыбы от недостатка кислорода в перемерзающем водоеме. Организаторы и разновозрастные добровольные помощники с помощью ледобуров прорубали толщу льда и дарили обитателям озера живительный глоток кислорода. В лунки вставляли солому, чтобы обозначить место проруби и для того, чтобы сквозь солому проходило хоть какое-то количество воздуха. Операция по спасению рыбы прошла весело и позитивно. Смотрите фоторепортаж с места событий.

Н. Колянова


А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0003.jpg

А.Лёшкин 0004.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0006.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

А.Лёшкин 0009.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

А.Лёшкин 0011.jpg

А.Лёшкин 0012.jpg

А.Лёшкин 0013.jpg

А.Лёшкин 0014.jpg

А.Лёшкин 0015.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2015 10:17
ощущение, что люди вышли на эту акцию, чтобы свое ЧСВ погреть да попиариться
Гость, 16 февраля 2015 10:30
Отдельная благодарность от директора стадиона ;)  8)
Чёрный юморист, 16 февраля 2015 10:32
Бурили лунки и опускали в них батончики "Марс" ? Ну что-ж, чебаки вам будут благодарны :D  А в целом - молодцы :|
Гость, 16 февраля 2015 10:44
ни одного эколога из администрации не заметил или там обновление кадров ....а так тусня ради галочки и молодежная палатка в своем репертуаре..селфи пляски  ради трех дырок во льду.достойная смену вырастил бывший предводитель назаров и сылько
Гость, 16 февраля 2015 11:30
Отличное мероприятие вышло!!! Мы мимо проходили, но приняли участие!
Полезно, спортивно, весело! Спасибо!
Дарья Жигулина, 16 февраля 2015 11:45
А вы сами-то хоть что-нибудь полезное сделали для своего города? Только и можете что "бу-бу-бу" когда надо и не надо... Ребята молодцы. Сами без всякого постороннего побуждения приняли участие. А вы сидите за мониторами, и нет, чтоб порадоваться за них искренне, все ворчите. :evil:
Гость, 16 февраля 2015 12:29
Молодёжь - молодцы! Будет, что вспомнить.
Светлана Глазырина, 16 февраля 2015 12:34
До чего же у нас люди в городе БУКИ........Сидят дома и ничего кроме как за компом посидеть не делают.,во всем негатив видят.Молодцы ребята,вышли и дело сделали,и пообщались......Спасибо организаторам!
Гость, 16 февраля 2015 12:39
Было здорово. Даже дети со всей округи сбежались,помогали! Рыбаков немного музыкой нарушали,но думаю они не сильно обиделись ))
заз, 16 февраля 2015 12:44
ждем акцию по снятию кошек с деревьев.
Гость, 16 февраля 2015 12:47
а что вы сделали для города живите позитивно больше креатива диванные ворчуны.....а мы как вышли....как надышались ...как нафоткались.дырок несколько просверлили.зачем почему не важно главное не результат а участие...а наобщались то как....а селфи селфи....инстограм и по списку.олимпийцы вот вы кто.телепузики без смысла цели и понятие того чем занимаетесь...ничего не менятся.молодые цыбко растут.фантанщики
Ромашка, 16 февраля 2015 14:05
Вы говорите - "а что вы сделали для города..." А мне ведь город и не платит десятками, а то и сотнями тысяч рублей, чтобы я что-то делал в городе. Это их прямая обязанность, это их работа, делать жизнь города лучше, и за это они получают хорошие деньги. Вопрос самопиара и фоточек при этом всегда открыт, это уже зависит от воспитания
Мовсесян, 16 февраля 2015 14:26
Дарья Жигулина,Светлана Глазырина
-------------------------------------------------------------------
Да не люди буки, а молодежь инфантильная. Поднимите глаза, прочитайте название заметки: "Спасали рыбу" Спасли? А то, что вы собрались и весело провели время - молодцы, конечно. Но в вашем возрасте многие, включая ваших родителей, ещё и не так зажигали. Вон посмотрите на старые фотографии. Вы же, собравшись по благородному поводу, устроили обычную тусовку на свежем воздухе, а теперь обижаетесь на тех, кто не радуется вместе с вами.
Гость, 16 февраля 2015 14:53
Да.... Не густо.... А с другой стороны это и хорошо! Видно, что не так у нас много тех, кому делать нечего и кому можно мозги запудрить, сказав, что от их деятельности есть хоть какая-то польза.
Гость, 16 февраля 2015 14:55
На фото №3 вижу главного эколога администрации - врача-гигиениста Смирнову и ее нового заместителя.
Гость, 16 февраля 2015 15:00
Я конечно понимаю,что это все веселуха,здоровье,общение-флаг Вам в руки,молодцы! Но я чего-то не догоняю,вот вы говорите,что озеро задыхается,мрет рыба,А ВОТ 70 лет назад когда города небыло на берегу Наноги никто лунки не бурил,а рыба чегойто не задыхалась и,заметте раки в Наноге были и покрупнее Иртяшских были-Сам ловил по молодости.Может все дело-то в людях засранцах?
Гость, 16 февраля 2015 15:15
как бы это со стороны не смотрелось, все равно полезное дело.
Гость, 16 февраля 2015 16:32
Гость, 16 Февраля 2015 14:55  
На фото №3 вижу главного эколога администрации - врача-гигиениста Смирнову и ее нового заместителя

На фото № 3 вижу четверых молодых людей, трое без лиц, одна с половиной лица.  :o
Гость, 16 февраля 2015 17:46
Застроили ДОК бездарно и преступно с точки зрения экологии:вырубили лес,землю закатали в асфальт,а дождевые осадки направили в ливнёвку и на очистные.Ручьи,которые питали кислородом Б.Наногу - уничтожили,ул.Семёнова,К.Маркса(и тут гад гадит),Кыштымская. Все эти пиар-акции для спуска пара и денег.А нужна серьёзная работа,с единым управляющим органом объединённым Кыштым,Озёрск,Касли.
Гость, 16 февраля 2015 18:39
Боооже.... Сборище нытиков не покидает пост. Хоть какая-то позитивная новость, которой просто хочется порадоваться, и то обо*****ли. Конечно! Про изнасилованных бабушек интереснее почитать посмеяться, порадоваться  :D  :D  :D  Про ДТП и дураков на дороге - вообще самая популярная тема. ЖКХ - тоже все о наболевшем. Про криминал - дайте две! А вот про то, что ребята провели мероприятие (а не "подъездную акцию с алкоголем и наркотиками") - это просто видимо самое худшее, что произошло на ваш взгляд, товарищи! Да, есть влияние человеческого фактора на состояние озера и его обитателей, но и мы не в лесу живем! Учитесь смотреть на вещи проще, тогда, может и жизнь будет намного интереснее без негатива!  ;)
Гость, 16 февраля 2015 18:46
вместо того что бы возникать пошли бы и помогли !!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 февраля 2015 19:18
Знаю, что на Белом озере два мужика без всяких понтов и сэлфи делают три-четыре сотни лунок, чтобы рыба дышала. А здесь три десятка тинейджеров пробурили три лунки а шуму, будто на Луну слетали. И почему окружающие не млеют от восторга?
Гость, 16 февраля 2015 22:16
Дело не в позитиве или нытиках! Вопрос гораздо шире: это реальное полезное дело или болтовня и пустышка, выдаваемое за деловитость? Я, думаю второе, поскольку физика явления и биология процесса говорит о никчемности меролприятия. А отсюда вывод можно сделать такой: в нашем городе Озерске, да и во всей стране, в частности,  нет деловитости, а есть одна болтовня! И в угоду этой болтовне впустую просадились огромные деньги, упал рубль, народ отбросился назад в экономическом смысле и т.д.! Каждый может додумывать сам -поле широкое, почти как Нанога!
Иваныч, 16 февраля 2015 22:52
Для тех, кто не пиарится,а серьезно интересуется вопросом - 100  пробуренных лунок не имеют никакого значения для рыбы. Т.е. вообще никакого. Я не знаю, кто инициатор этой глупости и сколько окурков и оберток от шоколадок осталось на льду. Интересно другое - зачем выдавать  этот .....  за какой то подвиг и нужное дело?  Ну неужели нечем больше занятся ??
Arnold, 16 февраля 2015 23:22
8)  Жаль чуть чуть не успел на конкурс по бурению лунок на скорость... как с проверял после просверлил быстрее всех бы 28 сек. Но конкурс 2  был не честный.... должны были сверлить девушки а оказалось что после 5-6 взмахов перешли мужики.... так бы моя Мамуля вам бы показала где раки водятся )))) ;)  :D  8)
Arnold, 16 февраля 2015 23:26
8)  Я бы ещё и карьер почистил бы на заметку ! ??? всю свою жизнь чищу но не могу справиться, вас много мусорит я один убираю, выпиливаю кусты деревья т.к летом не подойти туда не порыбалить, мусора тоже много когда нырял ночью... да или вообще б закрыть его как раньше было сеткой от  разные бухарей и мусорок. 8)
Москвич, 17 февраля 2015 02:52
Бурили-молодцы. Только, "Маяк" это первым понял и придумал. Пока до остальных дойдёт-вся рыба помрёт. Отличная PR-компания для администрации, мол, смотрите, делом полезным занимаемся. Без подсказки-то никак не дойдёт? Или просто мозги у сидящих там людей с куриное яйцо?
Так и живём.
Гость, 17 февраля 2015 10:48
Иванычу, 16 Февраля 2015 22:52
Бурение рыболовных лунок, в том числе с втыканием в них пучков соломы по мнению знающих людей (биологов) - занятие действительно бестолковое. Подобной практики борьбы с заморами в мире не существует. Для этого есть действительно эффективные меры. Но если городскую экологию, как уверяет  Гость, 16 Февраля 2015 14:55 возглавляет санитарный врач, то подобная "инициатива" вполне закономерна :D Показуха в крови многих наших городских чиновников и депутатов. К сожалению....
Гость, 18 февраля 2015 09:15
Да если бы все вышли и помогли,то и на льдинах бы покаталися :D
asura, 19 февраля 2015 02:00
Купели надо сразу там сверлить и в них моржеваться- пуканием от восторга насыщяя воду газами метана.. шоб рыбе слаще дышать было.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений