РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (38) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Неуместный автобус

Городская жизнь, 10 марта 2015 16:33, источник: Читатель

Недавно писали про автобус на Менделеева. Вот этот периодически стоит, затрудняя выезд из двора, а ещё иногда вместо него - заводской "Хюндай". 

Причём почти всегда есть место после въезда во двор.

Читатель.


автобус.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Водитель заводского "Хюндая", 10 марта 2015 18:06
А можно поинтересоваться у автора, зачем он во двор заезжает? У вас ножки больные? В советские времена помните, во дворы въезд был запрещён? Автор, похоже вам заняться нечем, или у вас весеннее обострение? Автобус стоит по правилам, за 5м. до въезда во двор. Если вы думаете, что после ваших писулек я не буду ставить здесь автобус, т.к. мое начальство прочитает эту статью, вы глубоко ошибаетесь, на собраниях в автобазе неоднократно обсуждается проблема стоянки автобусов в городе во время обеденного перерыва водителя. Большая часть автобусов из-за таких как вы нервных, стоит в обед на территории автобазы, а водителей автобус развозит по городу. Но есть такие маршруты, где написано : "обед на автобусе", так как водитель не успевает за 1 час приехать в автобазу, поставить автобус, пообедать и вернуться обратно. Так что автору посоветую только одно: помедленнее выезжать из двора, чтобы шею не свернуть. Достали уже всякого рода умники. Вас бы в большой город.
Гость, 10 марта 2015 18:08
шофёр на обед приехал
Гость, 10 марта 2015 18:35
Водитель заводского "Хюндая", 10 Марта 2015 18:06
А можно поинтересоваться у автора, зачем он во двор заезжает? У вас ножки больные? В советские времена помните, во дворы въезд был запрещён?

А что делает заводской автобус на данной улице в рабочее время?Ножки устали до дому сходить?...
Гость, 10 марта 2015 18:44
Водитель МОЛОРИК все правильно обосновал ...
Гость, 10 марта 2015 18:55
В хороших организациях обедают на предприятие ! Ну давайте на тяжолой механизацие еше на обед ездить ! Охренеете :D
Тоже водила, 10 марта 2015 19:07
Гость, 10 Марта 2015 18:35 А что делает заводской автобус на данной улице в рабочее время

На обед приехал.

Ножки устали до дому сходить?...

Ещё один грамотный :evil: . Попробуйте за час успеть пешочком.
Гость, 10 марта 2015 19:31
Скорей всего у автора личная неприязнь к водителю автобуса :!:
Э СЛУЩАЙ ДА, 10 марта 2015 19:42
С СОБОЙ БЕРИ В БАНОЧКУ..А ТО САМ ДОМА ПОЕСТ...ЧАСИК ПОСПАЛ...ВИДИМ КАК АВТОБУС ПОЛДНЯ СТОИТ...
Э СЛУЩАЙ ДА, 10 марта 2015 19:44
ДА ОН ПОЛВЕДРА СОЛЯРЫ СОЖГЕТ ПОКА НА ОБЕД СЪЕЗДИТ...ОДНА ПОЕЗДКА ВОДИЛЫ ДОМОЙ ОБХОДИТСЯ ГОРОДУ В 300 РУБЛЕЙ..С УЧЕТОМ ИЗНОСА ЕСТЕСТЬНО..
созерцатель, 10 марта 2015 19:55
Как касается автомобильной темы,так всегда недовольство сквозит.  А ведь правильно водитель ЗАВОДСКОГО  автобуса написал. У нас водители, как не от мира сего. Всё не так ,не этак  Настоящая деревня. Будьте в теме господа Озерчане.  И  самое главное не нойте.Будьте как все в СОЮЗЕ.
Гость, 10 марта 2015 20:06
А не пора ли одёрнуть "хозяев" дорог из автохозяйства комбината? В "пятнашке" знак 4.1.1 разворачиваюся на остановку. На дороге до "промки" просто короли- по левой полосе будем тащиться 50. В городе где "водиле" удобно, там и бросит авто. А "водитель заводского Хюндая" как нибудь вместо рейса спляшет у спущенного колеса и огребёт за срыв рейса по полной. Дураков то в городе много.  Проблему обеда "автобусников" знаю не по наслышке, работал в а/б №2 на автобусе ещё при Борисе Александровиче Лебедеве, таких "понтов" как у нынешних водил комбината не было. На обед возили из автобазы, а 1 час, похоже второй обед, и не обязательно переть домой, типа снова проголодался.
 , 10 марта 2015 20:17
Василий, 10 марта 2015 20:20
Причин для заезда во двор может быть много. Например, пожарная машина. Надо думать хоть немного о других.
Кулибин, 10 марта 2015 20:48
Э СЛУЩАЙ ДА, 10 Марта 2015 19:44
ДА ОН ПОЛВЕДРА СОЛЯРЫ СОЖГЕТ ПОКА НА ОБЕД СЪЕЗДИТ...ОДНА ПОЕЗДКА ВОДИЛЫ ДОМОЙ ОБХОДИТСЯ ГОРОДУ В 300 РУБЛЕЙ..С УЧЕТОМ ИЗНОСА ЕСТЕСТЬНО..
***************************************
Ну не городу обходится один обед водителя заводского хундаЯ в 300 рублей, а комбинату.
Эту мелочь по шоколадным зряплатам распишет бухгалтерия, они и не заметят (обедает, правда, каждый день не один водитель).
Вопрос в другом: раньше, лет эдак 10-15 назад, за подобную страсть к обедам дома, насколько я помню,  можно было запросто в очередное утро не в гараж ХКМ поехать, а в ЦЗН пойти (благо, он от Менделеева недалеко).
А теперь вот соседи должны перед водителем, допустившим отклонение от маршрута, отчитываться о состоянии своих ножек.
А ведь состояние ножек соседям Маяк, скорее всего, никак не оплачивает, в отличии оплаты водителю, когда он на смене находится.
Шоколадный водитель, может хвостик всё же правильнее поприжать, а автобус и в самом деле на время обеда переместить подальше от въезда-выезда дворового? Икать реже за столом будете, жену расстраивать.
Во двор ведь заезжают и из него выезжают не только такие профи, как вы, но и простые автогубители и автогубительницы, трудно им с правого ряда в левый по зеркалу перестраиваться.
А ну как ДТП сотворят и Менделеева перекроют, на рейс в таком случае опоздать не опасаетесь?
По дворам-то на таком крокодиле, который вы не дальше 50 метров (это со здоровыми-то ножками) от своего подъезда паркуете, лавировать ой как некомфортно.
БеСполезно!, 10 марта 2015 21:12
Таких зарвавшихся с хУндаев только радикальными методами можно угомонить, но модераторы не пропускают "милые" предупредительные способы.
Багира, 10 марта 2015 21:18
Василий
Причин для заезда во двор может быть много. Например, пожарная машина. Надо думать хоть немного о других.

Ну да, если думать о других, то карманы на Ленина напротив въездов во дворы вовсе не для парковки. А ведь паркуются...:o
НЕ пойму а?, 10 марта 2015 21:29
Не пойму, а что к водителям комбината прицепились, на фото городской маршрут 5?
Гость1., 10 марта 2015 21:31
Гость, 10 Марта 2015 20:06

Как то вы уважаемый правила однобоко читаете! Действие знака 4.1.1.-4.1.6. не распространяется на маршрутные транспортные средства,коими являются автобусы,двигающиеся по утвержденному маршруту! Учите  матчасть! А на автобусе всегда ездили на обед! Так как мне проще доехать до дома с маршрута,чем ехать в гараж и от туда меня повезёт другой автобус,а потом ещё и обратной гараж и потом я на автобусе поеду обратно в город на маршрут! Посчитайте ,где я больше салярки сожгу?
Гость, 10 марта 2015 21:46
столько таких водителей автобусов развелось по всему городу-жуть,на замечания не реагируют да еще в позу лезут ,раньше такого беспредела не было,и автобусы на улицах не мешались,потому что власть была и мозги у водителей то же.У нынешних похоже своя хотелка больше значит...
Водитель заводского "Хюндая", 10 марта 2015 22:24
У меня отклонений от маршрута нет, если в маршруте написано "обед на автобусе", значит еду на автобусе. Проколите колёса, будете отвечать, сначала "по мужски" ( у меня камера из окна направлена), думаю, у вас тоже авто имеется, только своё, купленное на кровные,  а потом по-закону за хулиганство или за умышленное причинение  вреда. Заплатите за шиномонтаж,  вызов бригады слесарей ( в обязанности водителя не входит замена колеса), а так же за срыв рейса, а  у нас на этот счёт резерв имеется. Так что огребёте толко вы.
Бывшему водятлу автобазы №2 желаю успехов в труде, и по-меньше  бухать, потому что знаю, что по собственному желанию с автобазы не увольняются, единицы, наподобие тебя.  Догадываюсь, кто ты, сам с времён Лебедева работаю. Про знак "Движение только прямо"в Заозерном, ты зря, почитай ПДД на досуге. Всем удачи на дорогах.
Гость, 10 марта 2015 22:35
Из-за заводских автобусов которые ездят по городу фон радиоактивный повышается. Посмотрите на автобусы, они грязные и немытые. Страшно представить как от них фонит.
Т-34, 10 марта 2015 22:45
5 метров до пешеходной дорожки надо припарковывать, тут пешеходной дорожки нет  так что водитель припарковал по правилам. Автобус это или легковая машина - правила одни и те же для всех.  Так что автор займитесь рассадой что ли , возьмите метлу подметите перед подъездом сделайте доброе дело , а то так и подумаешь что заняться не чем бегает и фоткает всех подряд.
Гость, 10 марта 2015 23:38
Водителю. заводского "Хюндая", 10 Марта 2015 18:06
В советские времена помните, во дворы въезд был запрещён?.....
Так вот уважаемый водитель автобуса, раз Вы вспомнили советкие времена, то Вам следовало вспомнить, что водители автобусов обедали  в УАТе в столовой, которая и сейчас работает, там же парковался автобус и водитель успевал пообедать и даже отдохнуть за час. А если он попробовал бы вот так припарковаться , то это бы считалось отклонением от маршрута с соответствующими мерами материального и административного воздействия. Куда только смотрит ГИБДД и Ваше руководство.
...
Гость, 11 марта 2015 00:20
"Хозяин" пишет, что вас бы в большой город... Да хрен бы ты ездил на обед на автобусе. Это только вы шоколадники и позволяете себе такое. А в том же Челябинске по другому бы - ножками ходил...
Гость, 11 марта 2015 00:25
,Всем, кто пишет что раньше такого не было, у меня отец и дед всю свою трудовую жизнь провели за рулем грузового транспорта, и если была возможность всегда они на обед проезжали на рабочем транспорте.
Багира, 11 марта 2015 08:17
Из-за заводских автобусов которые ездят по городу фон радиоактивный повышается. Посмотрите на автобусы, они грязные и немытые. Страшно представить как от них фонит.
Съездите, посмотрите, как на выезде дозконтроль весь транспорт проходит. Уже пыль в городе больше фонит, которую ветром носит!
Гоги джан, 11 марта 2015 09:12
не фиг на служебном ездить...это равносильно как мы на такси с работы за счет предприятия ездить..
Гость, 11 марта 2015 09:49
Суть проблемы сводится к просьбе к водителю парковаться справа от выезда из двора. А в ответ - "ниче не нарушил - паркуюсь где хочу ".
Вроде, уверенные (местами хамские) ответы. И полное отсутствие взаимопонимания и , даже , здравого смысла.
Думаю бессмысленно о чем то просить такого водителя.
Жаль , что даже такая простая ситуация неразрешима.
Кулибин, 11 марта 2015 10:23
Гость, 11 Марта 2015 09:49
Суть проблемы сводится к просьбе к водителю парковаться справа от выезда из двора. А в ответ - "ниче не нарушил - паркуюсь где хочу ".
Вроде, уверенные (местами хамские) ответы. И полное отсутствие взаимопонимания и , даже , здравого смысла.
Думаю бессмысленно о чем то просить такого водителя.
Жаль , что даже такая простая ситуация неразрешима.
*********************************
Полностью с Вами согласен.
Дело выеденного яйца не стОит, но шоколадные понты, как всегда, важнее.  :(  :evil:
Гость, 11 марта 2015 10:58
Водитель автобуса, а что просто по человечески ответить нельзя?!Вас просто попросили немножко переставлять автобус.Неужели это так трудно?Просто вы не хотите обращать внимание на трудности других людей.
ВОДИТЕЛЮ ХУНДАЯ, 11 марта 2015 11:51
ТАК ТАМ ЖЕ СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА!!
 , 11 марта 2015 13:57
Гость, 11 марта 2015 15:36
Кстати, если что, автобус называется Хёндэ!
Гость, 11 марта 2015 18:24
Так хорошо начал ответ "водитель хюндая" бывшему "водятлу", но сорвался на "ты" и "бухать", уклонившись от темы обсуждения. Профессия водителя (как и любая не криминальная) хороша,но ... С высшим образованием и желанием зарабатывать, согласитесь глупо сидеть в автобазе №2, даже комбината.  По моим меркам даже с первым классом и всеми доплатами ваша зарплата ну очень мала . Поэтому сейчас я не плохой специалист и руководитель в "другой отрасли". На "кровные" машины меняю раз в два-три года. Не потому, что "крут", а то машина не по мне, то жене не нравится -джипы ведь тоже разные, не проедешь, не угадаешь "кто он".
Насчёт колёс, так и пишу, что "дураков много". Я машину не трону ни в коем случае. Это получится "обидеть коня за дурака хозяина". Тут из шоколадника "попёр" неадекват.
Кто я?))) Вы вряд ли догадаетесь, хотя и не прячусь))) Ребят, с кем я работал в колонне №1 осталось 2-3 человека, разошлись по заводам, "иных уж нет". Хорошего водителя всегда вижу по "стилю" (у вас, судя по стилю письма, стиль езды "хамоватый"-автобус же баальшой).
Про знак 4.1.1-он не даёт права ломить с правого ряда прямо на остановку, едва включив левый поворот, заставляя тормозить всех "идущих" в сторону КПП.
И напоследок: на дорогах как нигде надо уметь "прощать", без этого никак, даже если "твой бампер шире".
Мартовский Кот, 11 марта 2015 19:58
Я как-то по ТВ видел в новостях, как в каком-то городе небольшой самолёт припарковали возле дома. А автобус это ещё пустяк.
Кулибин, 11 марта 2015 20:34
Мартовский Кот, 11 Марта 2015 19:58
Я как-то по ТВ видел в новостях, как в каком-то городе небольшой самолёт припарковали возле дома. А автобус это ещё пустяк.
******************************
:D  :D  :D  
Даёшь расширение въездов во дворы чтоб небольшие самолётики не складывая крыльев к подъездам подруливали!
баальшой шоферкаГость, 11 марта 2015 21:47
вам все мешает и автобусы и пешеходы и переходы а вы не инвалиды  :?:
asura, 11 марта 2015 21:57
"Багира",на твой век радиоактивной пыли надышаться хватит до 86 лет,и без автобусов с пылесосами от  фирмы"кибри" или как её мать ёшкина за ногу..Так что успокойся. :D
К.Л., 11 марта 2015 23:40
Кому помешал ЛиАЗ-5256.35 и заводской Hyundai AeroCity 540? Да, никому не помешал. Не надо капризов. А личные авто, которыми заставлены все дворы вас не раздражают? Никогда не задумывались, как, например, пожарным проехать? А может быть лучше расскажите, кто и как на газоны машины ставит?
Если говорить про раньше, то раньше в городе были столовые: №4, 5, 6, 12, где можно было пообедать за разумные деньги. Если говорить про раньше, то автобусов обедающих на улицах в разы больше было: МУП УАТ, УАТ ПО "Маяк", УАТ ЮУС. Так что успокойтесь, не надо паники. Никто ничего не нарушил, всё по правилам.
Гость, 11 марта 2015 23:57
Бывшему и умному:
раз на "джипы" заработали уже, так вернитесь, покажите всем класс, например на той же "5", что на фото, помочите рейсы, как в старые добрые...но всего лишь за 20к. Хотя судя по сроку давности, Вы работали в начале 90-х, когда 1 машина в час проезжала, дороги пустые были и ровные, соляру в землю лили, так поди профессионалом считались. А чего все поразбежались то, да еще и на заводы? Учились на водителя, а стали химиками-аппаратчиками и т.д. прочими спецами. Кто ж людей то возить будет, бабушек-дедушек, не заработавших на "джипы", да еще и высококлассно? Кыштымцы с каслинцами? Так они тоже скоро переведутся. Все мы тут на форуме, профессионалы, поговорить :( Сейчас на Туарегах набегут, так начнут Ваши "джипы" поджимать.
Уважайте труд водителя, тем более если Вы вдруг профессионалом были. Хотя ? :(
Гость, 12 марта 2015 07:11
Автор, ты так и пиши: ''занял мое место''.  А то- выезд перегородил...Если стоит по ПДД, то какие проблемы у вас?  Найдете другое место :evil:
автор, 12 марта 2015 11:31
При чём здесь место? За въездом во двор днём пусто почти всегда. Автобус был бы прозрачный- не было бы проблем. Просто несколько раз лётчики чуть не приземлялись в бочину, несмотря на то что асфальт там на дороге хорошо просел.
Гость, 12 марта 2015 12:20
Заработал на джип, зарабатываю и сейчас (хотя вроде нашёл "свою"машинку). Вы то почему в истерике бъётесь?))) Что покоя не даёт? Меня наставники учили просто- профессионал ездит (и ставит авто на стоянку) красиво. Профи никто не мешает, он в любой ситуации как рыба в воде (и прогнозирует ситуацию на дороге, "видит дорогу"), плюс доброжелателен. Что то изменилось? В автохозяйстве комбината всё стало не так? "Рейсы мочить", так это на а/б №1 Строительства, работал там перед армией, но это не "пассажироперевозки", требования другие. Хотя у Вас всё просто- прочитали и сделали "единственно правильный вывод", "тонко" намекнули на "толстые" обстоятельства и вопросик в конце)))
Гость, 12 марта 2015 15:19
Господа, не парьтесь. Научитесь ездить и вам никто и никогда мешать не будет. А нашим озерчанам всегда,везде и всяко кто нибудь да мешает.
Кулибин, 12 марта 2015 19:05
Гость, 12 Марта 2015 12:20

Недоучили вас наставники (а может и сами на профи не доучились).
Истинный профи никогда не забудет о том, что на дорогах - не все профи.
А может это вы про "плюс доброжелателен" подзабыли? Это как раз про то, что о других забывать нехорошо.

Автор, напрасно напрягаетесь.  :(
Вам же шоколадный водитель уже сказал, что у него камера именно на это место из окна направлена, несподручно ему своего монстра за выездом из двора ставить, камера не увидит, какая собачка на его колёса малую нужду справляет.  :evil:
Гость, 13 марта 2015 06:29
Кулибин!))) Вы то , вроде, всегда внимательно темы читали? Вроде бы"шоколадный" профи подзабыл, что не все профи))))
Гость, 13 марта 2015 16:19
ага стоит и всё зачто деньги платят :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений