РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Воротник от бешеной лисы

Городская жизнь, 23 марта 2015 11:23, Наталья Павловская

То, что Челябинская область является неблагополучной по бешенству в течение последних лет – секретом не является. В настоящее время, к примеру, наложен карантин на территории п. Увильды. Там местным мужичкам «посчастливилось» подстрелить лису, которую потом разделали в гараже одного из охотников. Добытчик собирался одарить жену шикарным лисьим воротником. Но, как вскоре оказалось (трупик был обследован в ветеринарной лаборатории), лиса была заражена бешенством. Все участники сейчас проходят профилактическое лечение.

А озерчане, надеемся, ещё не забыли о случае, произошедшем в прошлом году на рынке по К. Маркса, 1 когда бешеная крыса покусала собаку. Собака, по счастью, была привита, но её пришлось провакцинировать дополнительно…

Уже две субботы подряд Озёрская ветеринарная станция приглашает на плановую бесплатную вакцинацию против бешенства собак и кошек. Но, даже магическое «бесплатно» почему-то перестаёт действовать на большинство владельцев домашних питомцев.


DSC03494.JPG

DSC03477.JPG

DSC03480.JPG

DSC03481.JPG


Начальник ветеринарной службы Озёрска, Кыштыма, Карабаша и Кунашакского района Наталья Анатольевна Горожанцева сообщила, что если в недавнем прошлом число привитых животных приближалось к 4 500, то в 2014 году прививок было поставлено всего лишь 375.

А за прошедшие две субботы только 257.


DSC03487.JPG

DSC03479.JPG

DSC03491.JPG

DSC03483.JPG


Учитывая неблагоприятную ситуацию по бешенству, становится непонятной безответственность многих и многих владельцев собак и кошек, которые игнорируют призыв ветврачей прививать домашних животных.

Но время ещё есть: ветврачи, выпускницы Троицкой ветеринарной академии Дарина Мещерякова и Ольга Каштанова ждут на вакцинацию 28 марта с 8 до 12.30 . Это последний день, когда прививку сделают бесплатно.


DSC03489.JPG

DSC03486.JPG



Фото автора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 марта 2015 12:26
Существуют ли прививки от бешенства для людей? Если у нас природный очаг этого заболевания, то почему не ставят прививку людям? Ведь от клеща делают.
Гость, 23 марта 2015 12:37
Моей собаке поставили, а хорьку отказали
бешеная, 23 марта 2015 13:03
Гость, 23 Марта 2015 12:37
Моей собаке поставили, а хорьку отказали
=====================
и мне отказали, сказали, что и так пена изо рта идёт...
Обычный гражданин Озёрска, 23 марта 2015 13:10
А кто провакцинирует бездомных кошек возле д/с №10?. Пусть это сделают добрейшие женщины, чьи горячие сердца и добрые руки развели этот питомник.
Гость, 23 марта 2015 13:17
Для людей прививка есть (в городской поликлинике ставят), но вакцина платная.
Гость, 23 марта 2015 13:18
Хорькам же ставят импортную комплексную прививку, в ней уже есть бешенство.
Гость, 23 марта 2015 13:41
о- свозим своего котяру. Хотя он у нас домашний, и никогда не выходит на ул. только на балкон.
Гость, 23 марта 2015 14:02
если кошка не выходит из дома, но еще есть собака (привитая), надо ли все-таки кошку тоже прививать?
IskanderP, 23 марта 2015 15:08
Умудряются даже к врачу без намордника приводить своих псин, а ведь там не только другие собаки, но и кошки, да и ветеринара может цапнуть. О какой ответственности можно говорить и к какой совести еще взывать, если серого вещества нету!
Гость, 23 марта 2015 15:39
ленина 17 бешенное чудо лохматое кидается на людей ..можно его отловить ,а.
Гость, 23 марта 2015 15:48
как часто нужно ставить прививки кошкам?
Анна, 23 марта 2015 18:36
А где это Озерское шоссе, 14?
Как туда добраться?
Гость, 23 марта 2015 19:16
Обычный гражданин Озёрска, 23 Марта 2015 13:10
А кто провакцинирует бездомных кошек возле д/с №10?. Пусть это сделают добрейшие женщины, чьи горячие сердца и добрые руки развели этот питомник.

Этим "сердобольным" бабулям хоть кол на голове теши. Им ... поливай в глаза, все равно скажут: божья роса.
Гость, 23 марта 2015 20:17
Анна, 23 Марта 2015 18:36
А где это Озерское шоссе, 14?
Как туда добраться?

Позвоните по указанному в объявлении (фото) телефону и вам расскажут.
Гость, 23 марта 2015 20:44
Лет 8 назад принес своего котяру на "бесплатную" вакцинацию. Сама то она как бы бесплатная. Но.. Перед этим мне настоятельно порекомендовали котэ проглистовать. Расценки по прейскуранту. Пришлось)).
Гость, 24 марта 2015 00:54
IskanderP, 23 Марта 2015 15:08
Умудряются даже к врачу без намордника приводить своих псин, а ведь там не только другие собаки, но и кошки, да и ветеринара может цапнуть. О какой ответственности можно говорить и к какой совести еще взывать, если серого вещества нету!
=====================
А Вы ветврач? Откуда такие умозаключения? Уверенна что вы вообще к этой сфере никакого отношения не имеете. И кстати все собаки с родословными имеют все прививки платные. Не под забором свою животину нашли...
Гость, 24 марта 2015 01:20
да, хозяева кобеля с пр. Ленина 17 держите его дома просто бесит уже
Гость, 24 марта 2015 08:17
График работы с 8 до 12-30 да еще по определенным дням!!! Вот к вам и не идет никто!
Гость, 24 марта 2015 11:35
Гость, 24 Марта 2015 08:17
График работы с 8 до 12-30 да еще по определенным дням!!! Вот к вам и не идет никто!
Этот график только на время прививки от бешенства. Все будние дни ветстанция работает.
Гость, 24 марта 2015 19:39
Опять началось. Бешенство по весне бывает. А осенью почему-то его нет.
Гость, 25 марта 2015 10:51
Гость, 23 Марта 2015 20:44
Лет 8 назад принес своего котяру на "бесплатную" вакцинацию. Сама то она как бы бесплатная. Но.. Перед этим мне настоятельно порекомендовали котэ проглистовать. Расценки по прейскуранту. Пришлось)).
------------------------
Это не прихоть врача, это безопасность животного. Ну а если бы вы не отказались от того, чтоб ваш котэ сдох бы после прививки, настояли бы на ней тогда.
Наличие глистов ослабляет организм животного и вместо профилактики болезней вы получите больное животное. А если животное сильно заглистовано, а ему ставят прививку, то глисты эти начинают активно двигаться, сбиваются в клубок  и кишки могут просто разорваться.
А если вы считаете, что у вашей домашней кошки глистов быть не может, вы тоже ошибаетесь. Потому что вы их можете принести на обуви, с едой попасть в организм и т.д. Животных профилактически глистуют раз в квартал. Всю жизнь.
Гость, 25 марта 2015 11:06
АУ !!ЛЕНИНА 17 --БЕШЕНЫЙ ПЕС НЕМЫТЫЙ С УТРА ОРЕТ КАК РАНЕННЫЙ..
Гость, 25 марта 2015 13:19
Животных профилактически глистуют раз в квартал. Всю жизнь.

Вы даже не представляете, что люди заражены тоже. Все. Поголовно. Как часто вы глистуетесь??? Хотя бы раз в несколько лет? Особенно те, у кого дома питомцы!!!
Гость, 26 марта 2015 08:54
Гость, 24 Марта 2015 11:35
Гость, 24 Марта 2015 08:17
График работы с 8 до 12-30 да еще по определенным дням!!! Вот к вам и не идет никто!
Этот график только на время прививки от бешенства. Все будние дни ветстанция работает.

Как мне работающему человеку попасть в это время со своим питомцем на прививку :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Это значит, что нужно отпроситься с работы. А если у меня начальник идиот и не понимает что это за забота такая о собаке (кошке, хомячке) то как тут быть? Брать без содержания? Идти ради такого в отпуск или... :?:  :?:  :?:  Раз вы целый день работаете то о каком графике прививок может идти речь :?:  :?:  :?:
Вот от сюда все беды у нас в стране, что можно только от сих и до сих, от стольки и до стольки, И не дай бог, что будет старше или младше!!!
Проснитесь!!! На дворе 21й век!!! Вы же коммерсанты!!! Какие могут быть ограничения?????????????????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений