РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Начали бить стёкла

Городская жизнь, 30 марта 2015 10:25

Я уже 30 лет живу в доме №15 по бульвару Луначарского. Мои дети ходили в школу №21. Очень хорошая была школа при Николае Ивановиче Турлюне. Много было и хороших учителей.

Видели мы, как проходила линейка 1 сентября или День последнего звонка. Ребятня шла утором в эти дни цветами со всей округи. И вот много лет школа пустует. Где и как теперь учатся дети этой школы, я не знаю, и речь не об этом.

Меня волнует судьба здания. Боюсь, что оно повторит судьбу училища №46.

Уже начали бить стёкла в окнах и это только начало.

Какие планы на школу №21, очень хочется знать. Посылаю вам фото с подтверждением изложенного.

Читатель (данные в редакции)

От редакции. Как нам сообщили в управлении образования, проект ремонта школы передан в "Управление капитального строительства". Но вопрос о финансировании (речь идёт о федеральных деньгах) можно будет обсуждать только после окончания ремонта школы №29 (он заканчивается в этом году).


DSCN2342.JPG

Издалека школа выглядит как работающая


DSCN2343.JPG

Но если присмотреться поближе, видны следы вандализма, как, впрочем, и борьбы с ним


DSCN2344.JPG

DSCN2345.JPG

DSCN2346.JPG

DSCN2347.JPG

DSCN2349.JPG

DSCN2350.JPG

DSCN2354.JPG

Вход свободный, даже вон кто-то может облюбовать себе место под парковку

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2015 10:33
На территории школы, несмотря на запрет, производят выгул собак, и те, размером с пони, нападают на людей. Не знаю, дошло ли до укусов, но меня облаивала злобная псина, норовя зайти со спины, минут 5. Хозяйка сообщила, что ничего сделать не может. Про намордник и поводок там даже речи не идет.
Гость, 30 марта 2015 10:36
Столько миллиардов уже не дадуть, а ежели дадуть, то их все одно не хватит, рассуют по карманам жулики.............
who it are, 30 марта 2015 10:50
Миллиард, и к 2030 г. я школу отремонтирую. Кто больше?
Бывшая ученица, 30 марта 2015 11:06
Как больно на ЭТО смотреть
Гость, 30 марта 2015 11:06
Научная Теория Разбитых Окон в действии.
Мама ученика, 30 марта 2015 11:43
Некоторые стекла в этом здании треснули в те дни, когда школу закрыли, из-за подвижек фундамента, соответственно стен и оконных блоков. На втором фото видно как "гульнула" стена и пластиковый блок... Печально всё это наблюдать...
Гость, 30 марта 2015 11:50
А ведь там есть сторожа дежурищие круглые сутки! Зачем, не понятно? Если бы не собачники гуляющие там, которые хоть как-то попугивают, школу "побили" еще больше!!
Гость, 30 марта 2015 12:08
Моя любимая 21-ая!!! Хочу чтоб-дети мои учились там-же, отремонтируют, или нет?
Гость, 30 марта 2015 12:32
На 3-м  фото лозунг "Качественное образование - успешная карьера!" знаю тех кто после окончания этой школы сделал успешную карьеру. Может им стоит задуматься о материальной помощи родной школе давшую Качественное образование?
Гость, 30 марта 2015 12:42
Я в детстве в 202 школе тоже стёкла бил, 40 лет прошло, а мне до сих пор стыдно.
Гость, 30 марта 2015 12:53
По сути дела, самая новая школа Озёрска; жаль поработала совсем недолго .... ((  Наши горе-строители, как всегда делали-отделывали на "тяп-ляп"...., лишь бы сдать комиссии и погрессивку получить .... Какие СМУ строили - тех прорабов, мастеров-бракоделов и начальников участков - к ответу !!! Зато воровали себе в сады и гаражи - по полной программе и с надлежащим качеством !!!!! :evil:  Можно проехаться по садам ИТР бывшего СМУ-8, сады и дома - закачаешься !!!
Гость, 30 марта 2015 13:29
Эх, я тоже думала, что мой сын пойдет туда учиться...видно не судьба))  :(
Гость, 30 марта 2015 13:31
Сейчас такие "бракоделы" (с) дома строят жилые. Интересно, если, не дай бог, они "гулять" начнут, то куда будут переселять всех жителей таких домов? Ах, да.... У нас же пока кто-нибудь не сдохнет в нужном количестве из-за халатности ответственных лиц, никто не будет отвечать за такое.  :evil:  Позорище!!! Такая школа хорошая была! С бассейном! А каких ребят-спортсменов оттуда выпускали в свое время! Обидно, что просуществовав так не много времени, просто вот так вот осталась разрушаться. Судьба старого 46-го училища на лицо! И это прямо в жилом районе оживленной части города!
Гость, 30 марта 2015 15:07
а евроокошки в школе подойдут в квартиру в девятиэтажке?
.....просто интересно.....
Елька, 30 марта 2015 15:09
А есть ли радикальные перемены в судьбе старого 46-го училища? Что изменилось? Стены в трещинах. Ещё чуть-чуть и завалятся. Осколки битых окон держатся на сетке рабица. Таял снег на крыше спортивного зала- вода лилась в спортивный зал. Бывшие гаражи на территории- мрак, грязь. Одним словом- мерзость запустения!!! Кто хозяин? Ау!
Гость, 30 марта 2015 16:03
1) Здание бывшего 46 училища по ул Строительной ,20  уже давно продано в частные руки. Теперь все это-частная собственность. 2)-В районе здания 21 школы действительно часто можно видеть владельцев собак со своими питомцами. И я не вижу в этом ничего плохого, все равно детей там не будет еще очень и очень долго, а пустующее здание действительно могут как правильно пишут здесь на сайте облюбовать бомжи, наркоманы, алкоголики и прочие маргинальные личности..
Елька, 30 марта 2015 16:25
А собственник несёт ответственность за состояние своей частной собственности?
Гость, 30 марта 2015 17:26
Про ответственность собственников сказать затрудняюсь.  Наверное этот вопрос лучше всего задать юристам. Но довелось в городе видеть жилье которое находится в ужасающем состоянии. И ничего, люди в них живут годами в жуткой грязи и кромешном смраде а соседи все это видят и вынуждены мириться с подобным положением вещей.
Елька, 30 марта 2015 18:48
Я пишу не о жилье. Бывшее училище- немаленькое здание, находящееся в аварийном состоянии. Вот, что очень беспокойно. За ответ спасибо.
хозяйка собаки, 30 марта 2015 19:01
Гость, 30 Марта 2015 10:33
На территории школы, несмотря на запрет, производят выгул собак, и те, размером с пони, нападают на людей. Не знаю, дошло ли до укусов, но меня облаивала злобная псина, норовя зайти со спины, минут 5. Хозяйка сообщила, что ничего сделать не может. Про намордник и поводок там даже речи не идет.
..............................
Не знаю какая псина вас облаивала и норовила зайти со спины аж 5 минут.Но мы гуляем с собаками,которых всегда подзываем когда идут люди,что бы прохожие не пугались.Иногда на прогулку с собакой(большой) со мной идет мой сын 4 лет,и за все время его ни разу ни чья собака не покусала и не облаивала.И не надо придумывать нелепые истории.
Гость, 30 марта 2015 19:27
А мы в 30 школе окна били, это было лет 10-15 назад, но тоже стыдно по сих пор..
Кирилл Делев, 30 марта 2015 20:12
21 школа,  замечательная школа скорее бы уже решился вопрос ,когда начнут ремонтировать школу учителя очень хотят в 21 школе учить детей , а ни в 25 школе и не в 27 школе . Мне ,если честно очень жалко школу и ,что с ней происходит
Гость, 30 марта 2015 20:43
офигеть!!!!!! там зал!!! басик!!! обсерватория была!!! тир!!! тренажерный зал!!! зал борьбы!!! власти с ума сходите!!!
ППЦ, 30 марта 2015 21:21
Гость, 30 Марта 2015 15:07

а че нет то? канечно ;)
Гость, 30 марта 2015 21:36
Часто смотрю новости Одессы. Там жилые дома (правда, очень старые, лет по 100, небольшой этажности), разваливаются буквально в прах! К счастью, люди пока не пострадали. Жильцы этих бывших домов долго и терпеливо рассматривали трещины по стенам, внутри и снаружи. За эту зиму рухнуло несколько домов. Просто какое-то чудо спасло от гибели всех этих людей. Погибли три малых котёнка у одной старушки. Кошка-мать ходила вокруг и обнюхивала груды обломков... В этом городе очень хорошо относятся к кошкам. В нашем богоспасаемом Озёрске разваливающихся домов тоже хватает. Пройдите по пр. Победы и гляньте на балконы - с них куски цемента и обломки кирпичей много лет дружно отпадают. На земле тут же всё и остаётся. Никто даже не спешит убрать. Но это к лучшему: предупреждение для пешеходов. 1od.in.ua
Гость, 30 марта 2015 22:14
Ну всё!  Сериал можно снимать Мир без людей 5 лет спустя :)
Марина, 31 марта 2015 00:49
Эх школа,школа родная моя  :cry:  .......
asura, 31 марта 2015 03:27
хозяйка собаки, 30 Марта 2015 19:01 Не знаю какая псина вас облаивала и норовила зайти со спины аж 5 минут.Но мы гуляем с собаками,которых всегда подзываем когда идут люди
--------------------------------------------
Подзывание к себе и правила выгула собак,тем более в общественном месте - это разные вещи!!! В моём случае,для вашей непослушавшейся вас собаки и для вас лично,дело может плохо кончится!
хозяйка собаки, 31 марта 2015 08:28
asura, 31 Марта 2015 03:27
Подзывание к себе и правила выгула собак,тем более в общественном месте - это разные вещи!!! В моём случае,для вашей непослушавшейся вас собаки и для вас лично,дело может плохо кончится!
-----------------------------------
а кто сказал что собака не послушная.можно подумать вы ее знаете
Гость, 31 марта 2015 09:27
От собак носите шокер, очень отпугивает :)
Гость, 31 марта 2015 11:47
Гость, 31 Марта 2015 09:27
От собак носите шокер, очень отпугивает

для людей шокер надо носить,а не отпугивать собак
Гость, 31 марта 2015 18:15
Чем- то моя бывшая школа напоминает судьбу нашего города и страны.
Гость, 1 апреля 2015 00:30
asura, 31 Марта 2015 03:27
хозяйка собаки, 30 Марта 2015 19:01 Не знаю какая псина вас облаивала и норовила зайти со спины аж 5 минут.Но мы гуляем с собаками,которых всегда подзываем когда идут люди
--------------------------------------------
Подзывание к себе и правила выгула собак,тем более в общественном месте - это разные вещи!!! В моём случае,для вашей непослушавшейся вас собаки и для вас лично,дело может плохо кончится!

Если успеешь. Вздохнуть. Смельчак. ;)
Вопрос администратору, 1 апреля 2015 18:36
Возможно ли на Вашем сайте размещать фото злостных нарушителей правил выгула собак?   Когда собака без намордника, когда она гадит  куда  не следует, когда хозяин собаки не убирает за нею. Очень действенная мера, по- моему. Должен же быть предел безобразию!!!
Администратор, 1 апреля 2015 18:59
Слишком высок риск того, что некоторые начнут сводить счёты с неугодными соседями. Мы - не суд для подобных действий.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений