РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Парк Озёрска преобразится уже к 1 мая

Городская жизнь, 1 апреля 2015 09:36, источник: Собинформ

На внеочередном заседании независимого комитета «Озёрск и его будущее» утверждался проект преобразования ПКиО.

Инициатива исходила от старожилов города, которые в течение десятилетий так и не смогли смириться с тем, что из парка давно исчезло всё то, что привлекало в него горожан: летний кинотеатр, театр эстрады, ресторан, колесо обозрения, прогулочные катера, детский автодром, карусели, летнее кафе…


Ресторан летний парковая скульптура дети.jpg

Ресторан Летний, парковая скульптура "Дети", 1958г.


В ходе жарких дискуссий проекты, предложенные архитекторами ВНИПИЭТа и архитекторами Екатеринбурга, были утверждены.

Наибольшее число возражений вызвало место установки колеса обозрения. Одни предлагали его поставить в лесной чаще, другие настаивали на возвышенности возле пляжа «Колибри». В итоге собравшиеся сошлись на нейтральном варианте: установить колесо на Козьем острове. Оттуда хорошо проглядывается акватория Иртяша.

Кстати, добираться до острова можно будет двумя способами: на велосипедах (организуется их прокат) и на электромобилях.

Откроем секрет - большинство оборудования для обновления парка уже стоит на складе. Все военнослужащие дивизиона сторожевых катеров уже имели возможность его лицезреть.

А мы предлагаем читателям заглянуть в проектную документацию.


Кафе 1.jpg

Упор будет сделан на недорогую, здоровую кухню


9.jpg

Колесо обозрения (проект свердловского архитектора Н. Веселкиной)


face_906107e33054a60a57dac00b6a2f6044.jpg

Один из предполагаемых вариантов преображения зоны отдыха ПКиО


3.jpg

Так в скором времени может выглядеть Козий остров


P.S. Цены на все аттракционы будут вполне приемлемыми.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 апреля 2015 09:46
Руслан Ремиханов, 1 апреля 2015 09:49
:D  С 1 АПРЕЛЯ!  :D
Гость, 1 апреля 2015 09:52
Да, да точно, Вы забыли про поле для гольфа, две ледовые арены на 25 000 посадочных мест каждая, семь бассейнов два из них открытых с поставкой воды из горячих источников Тюмени.
DethMash, 1 апреля 2015 09:53
Если будет так, как заявлено, то это замечательно.
Гость, 1 апреля 2015 09:54
Их хи хи
Гость, 1 апреля 2015 09:55
Такую штуку нужно делать на месте бывшего дерево-обрабатывающего комбината.
Гость, 1 апреля 2015 09:56
Может на острове Москин сделать колесо обозрения.Самое приемлемое место у пляжа Калибри
Гость, 1 апреля 2015 09:59
Что-то вы напутали, уважаемые. На Козьем острове запроектирован и давно уже строится космодром. Военнослужащие дивизиона сторожевых катеров не дадут соврать, они там субботники отрабатывают. Только об этом никому, военная тайна.
Гость, 1 апреля 2015 10:02
Было бы смешно, если бы не было так грустно... Ведь именно так и должны выглядеть парки во всех, а особенно стотысячных, городах России, как они выглядят по всей Европе...
Гость, 1 апреля 2015 10:12
Нельзя же так шутить над людьми!!!! :cry:
Помню еще проект около пруда, и беседку, и дорожки, и скамейки. Ничего нет и видимо не будет ... Печалька :(  :cry:
Гость, 1 апреля 2015 10:13
Стесняюсь сказать,а туалет М-Ж,на 100 посадочных мест с душем и комнатой отдыха,опять забыли? :evil:
Гость, 1 апреля 2015 10:20
очень грустная шутка !!!
Гость, 1 апреля 2015 10:24
добираться до острова можно будет двумя способами: на велосипедах (организуется их прокат) и на электромобилях.
-------------------------------------------------------------------------------
Думаю, что не соысем выгодный вариант. Не каждый желающий посетить колесо обозрения сможет сесть на велосипед или электромобиль.
Гость, 1 апреля 2015 10:28
установить колесо на Козьем острове.
Так в скором времени может выглядеть Козий остров
-----------------
да чтоб вас.... там на болоте ондатры живут, зайцы бегают. Это самое главное достояние, когда в городской черте живут животные.
Последний уголок нетронутый, и тот забрать хотят....


а как же отличный обзор на секретный объект в виде дивизиона? на его фоне даже фотографироваться нельзя, а тут пожалуйста, смотрите с высоты.
Гость, 1 апреля 2015 10:31
И вас редакция с 1 апреля!!! А я уже поверила...
вова, 1 апреля 2015 10:40
......главное специалистов хороших пригласить  ;)
Гость, 1 апреля 2015 10:44
Уважаемый Собинформ! Тут плакать надо, а не смеяться! Хоть и 1 апреля. С праздником!
Гость, 1 апреля 2015 10:52
:(  :(  :(   я уже так по радовалась, а зряя
Злая шутка, однако)
Но хоть по мечтали :)
Гость, 1 апреля 2015 10:57
Вспомнила, что сегодня 1 апреля, плакать сразу захотелось. Так и не увидим мы этой красоты. Так шутить нельзя.
Гость, 1 апреля 2015 10:58
Редакция браво! Остроумные вы ребята! С 1 апреля!
 , 1 апреля 2015 11:00








:D
Гость, 1 апреля 2015 11:13
Мда уж) по больному...
Гость, 1 апреля 2015 11:19
лыжную трассу в 5 км не трогайте
Гость, 1 апреля 2015 11:20
Хотелось бы верить, что сбудется!!!  Обещанное преображение пруда мы уже наблюдаем!!!  Есть всё как заявлено: беседки, скамейки, зелёная зона и т.д и т.п.
взгляд со стороны, 1 апреля 2015 11:27

Мечты, мечты, где ваша сладость...?
Гость боб, 1 апреля 2015 11:28
Вова !!!   5+++  :!:  :!:  :!:   :D  :D  :D   :!:  :!:  :!:
Лузик,  :{}  успевай поворачивайся !  :D  ;)  8)
Татьяна, 1 апреля 2015 11:43
Фу блин а ведь поверила что наконец то возьмутся за парк , а тут 1 ое апреля.
asura, 1 апреля 2015 11:58
Редакция,надо было хоть малюханьки по реалистичней чё придумать,глядишь- народ бы и повёлся! ;)
А потом- облом ему полбу!
С днём придурков всех в стране советов! :D
Гость, 1 апреля 2015 12:13
Мечты, мечты. Ваши бы проекты, да мэрам в уши.
Гость, 1 апреля 2015 12:14
Гость, 1 Апреля 2015 10:24
добираться до острова можно будет двумя способами: на велосипедах (организуется их прокат) и на электромобилях.
------------------------------------------------
Думаю, что не соысем выгодный вариант. Не каждый желающий посетить колесо обозрения сможет сесть на велосипед или электромобиль.
----------------------------------------------
Всем, кто не сможет посещать колесо обозрения будет выплачиваться ежемесячная компенсация в 300 рублей
Гость, 1 апреля 2015 12:32
Надеюсь что это шутка!!! Пруд сначала облагородьте как обещали, пруд испортили такие деревья красивые вырубили теперь за остров приняться решили? Что деньги зарыть больше негде?
Гость, 1 апреля 2015 13:28
Ага!!! Прям за месяц РРРРРРРРРРРАЗ и все сделают  :D  :D  :D  Шутники! Шутка-джамшутка)))))
Гость, 1 апреля 2015 13:39
Вова, я под стол сползла :D :D  Ну нельзя же так, я на работе.
Гость, 1 апреля 2015 14:00
Смешно!!! ;)  ;)
Гость, 1 апреля 2015 14:05
Архитектор Н. Весёлкина- респект)))
Гость, 1 апреля 2015 14:16
про проект организации водно-воздушных видов спорта на територрии парка имени культуры и отдыха  несколько лет назад писали не первого апреля.
Гость, 1 апреля 2015 14:39
Говорят, в Припяти тоже колесо обозрения есть...
Гость, 1 апреля 2015 14:47

ХОРОШО СКАЗАНО ЧЕРТ ВОЗЬМИ :!:  ;)  ;)
Мартовский Кот, 1 апреля 2015 15:24
А ещё в Озёрске построят завод по производству машинок для закатывания губ. :D
Олег, 1 апреля 2015 15:24
Вова, спасибо за картинки, оборжался :D
Гость, 1 апреля 2015 15:27
Гость, 1 Апреля 2015 14:39  
Говорят, в Припяти тоже колесо обозрения есть...
которое построили в 1986 г. и планировали 1 мая запустить. не успели.
красавица, 1 апреля 2015 16:04
Ну, посмотрим. А скульптуру "Дети" в наше время точно не разрешат! А тогда никто ничего порочного и не замечал! И я по сей день ничего не замечаю!
Гость, 1 апреля 2015 16:12
Гость, 1 Апреля 2015 15:27
Гость, 1 Апреля 2015 14:39
Говорят, в Припяти тоже колесо обозрения есть...
которое построили в 1986 г. и планировали 1 мая запустить. не успели.
Дак оно новое, еще не пользованное, от туда и привезут.
Гость, 1 апреля 2015 16:40
Ну и шуточки у Вас?!
Вы Непоняли, 1 апреля 2015 16:41
...Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли!...
Гость, 1 апреля 2015 16:57
А я сначала поверил,пока жена не на напомнила про 1 апреля!
Гость, 1 апреля 2015 17:30
злая шутка
Гость, 1 апреля 2015 18:42
Не дай бог, сбудется! Это будет очередная серия триллера "Возрождение Озёрска".
Гость, 1 апреля 2015 19:12
Во ВНИПИЭТ установлен атомный источник точного времени и по нему теперь устанавливается время во всём регионе.
B4rm4ley, 1 апреля 2015 19:24
Сначала хотел съязвить, что наши чинуши к выборам очередную утку готовят! А потом вспомнил, что 1 апреля! А комментаторы выше правы, все было замечательно в парке при ненавистном "совке", даже сохранить не смогли!
msje Krolikov, 1 апреля 2015 20:35
Жаль, что это всего лишь шутка... а парк возродить не помешало бы... :idea:
Гость, 1 апреля 2015 20:42
Браво, ребята! Посмеялась и заплакала, мечтать можно, но нельзя привыкнуть к упадку и исчезновению достояний Озерска. Сразу возник вопрос: а каков штат парка7
Гость, 1 апреля 2015 21:52
Погуглите картинку!!
Гость, 1 апреля 2015 22:05
А мне этот проект очень очень нравится :!:  :!:  :!:
приемщик металла, 1 апреля 2015 22:34
Гость, 1 Апреля 2015 14:39
Говорят, в Припяти тоже колесо обозрения есть...
===============================
уже нет
Кулибин, 1 апреля 2015 22:52
Злые у вас, однако, шутки, собственный информатор редакции.  :evil:
Но сегодня же первое апреля, так что  :D  :D  :D
Мечтать не вредно, вредно Не мечтать!
Гость, 1 апреля 2015 23:38
Ну и шуточки у вас!!! :cry:
Гость, 2 апреля 2015 15:17
Ой да тоже самое про "Фестиваль" говорили,мол все будет,а тепрь,что там это "Кари" вторая цетр обувь и фуд корт.
Гость, 3 апреля 2015 18:01
А
Ка хотелось бы парк возобновить детей куда было сводить
Гость, 4 апреля 2015 16:16
на Бродвее фонтан сделали и что полное извиняюсь г.......
Гость, 1 июля 2015 08:59
Все как всегда, одни мечты, но где ваша сладость, лишь бы что сказать, типа отчитаться...смешно!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений