РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На тающем льду

Городская жизнь, 7 апреля 2015 16:15, источник: Читатель

Лёд на Иртяше тает с каждым днём. Вдоль береговой полосы уже появились отчётливые "просветы", где плещется вода. Но любителей рыбалки не остановить.  Они "ловят" последние часы, пока есть возможность дойти пешком, чтобы забросить крючок своей удочки до самых иртяшских глубин. На всякий случай пожелаем им удачи.

Читатель.


1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG


Рекомендации "Поисково-спасательной службы" Озёрского городского округа:

Что делать, если на ваших глазах человек провалился под лед

  • крикните, что вы идете на помощь. Это необходимо, чтобы провалившийся под лед не предпринял действий, которые могли бы осложнить его спасение;
  • позвоните 112 – службу экстренного реагирования для абонентов сотовой связи;
  • к полынье, где барахтается человек, нужно приближаться только ползком, широко раскинув руки и ноги: это увеличит площадь опоры. Подложите под себя лыжи, доску, фанеру – все, что окажется под рукой;
  • нельзя подползать к самому краю полыньи – иначе в воде вас будет уже двое;
  • если вы не один, то, взяв друг друга за ноги, ложитесь на лед цепочкой и двигайтесь к пролому;
  • приблизившись, подайте терпящему бедствие человеку шарф, ремень, веревку, лыжную палку, жердь – и уже тогда вытягивайте его на прочный лед;
  • вытащив пострадавшего на лед, ползком двигайтесь от опасной зоны в ту сторону, откуда пришли;
  • действуйте быстро, решительно, но не подвергайте свою собственную жизнь опасности. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 апреля 2015 17:21
Что делать, если на ваших глазах человек провалился под лед
1. Достать телефон
2. Включить камеру
3. Снять ролик и выложить его на ютьюб
4. Обязательно сделать селфи
Гость, 7 апреля 2015 17:47
А красота какая! Художников бы сюда!
Гость, 7 апреля 2015 17:50
На первом фото колесо? Интересно, после того как лёд сойдёт куда оно денется? Будет плавать в "чистейших" водах Иртяша?
Гость, 7 апреля 2015 17:51
Поправка, на втором фото
Гость, 7 апреля 2015 18:07
сегодня видели,как на машине по льду кто-то неадекватный ехал
Пешеход, 7 апреля 2015 19:33
Ха-ха! Удивил.
Из г.Касли от Истока "идёт" накатанный зимник. Все, кому лень шагать в затылок друг-другу, гонят, экономя время за
так называемыми "головами".
Пы.Сы.: А водоём-то питьевой!
Гость, 7 апреля 2015 19:42
Если взятся друг другу за ноги и лечь на лед цепочкой,то спасать кого нибудь будет уже поздно. Пункт № 5 .Сами поняли,что написали? Кама-сутра какая то.
Luzer, 7 апреля 2015 20:00
На Большой Наноге на береговых" просветах" плещутся мириады дохлых мальков.
Arnold, 7 апреля 2015 20:33
8)  Лед ещё 800мм !!! какая паника люди??? вот когда неполучится уже просто зайти с берега на лед вот тогда уже и будет опасно находиться там, а сейчас хоть заходись там! 8)
В. В. Устюжанин, 7 апреля 2015 23:04
Luzer, 7 Апреля 2015 20:00  
На Большой Наноге на береговых" просветах" плещутся мириады дохлых мальков.

Да не мальки это. Это просто никому не ведомая и ненужная рыба верховка. Ну, какие мальки могут быть в апреле?
Гость, 8 апреля 2015 09:00
Arnold, 7 Апреля 2015 20:33
8) Лед ещё 800мм !!! какая паника люди??? вот когда неполучится уже просто зайти с берега на лед вот тогда уже и будет опасно находиться там, а сейчас хоть заходись там! 8)

у весеннего льда опасность не в толщине ужине, а в рыхлой структуре
обрушиться может без предупреждающего потрескивания
хотите - бегайте там, поменьше дураков по  улицам ходить будет
Arnold, 8 апреля 2015 10:27
Гость, 8 Апреля 2015 07:00
8)  Нет ну есть и бесстрашные неодекваты!  Я всю свою жизнь рыбачу и знаю когда опасно и когда нет! Я не враг своему здоровью  я знаю меру)) ;)   8)
Arnold, 8 апреля 2015 10:30
Гость, 8 Апреля 2015 07:00
бегайте там, поменьше дураков по улицам ходить будет
8)  Это вы меня дураком считаете? А вы кто чтобы так говорить? сам господь бог???
Дураки дома сидят и ничего вокруг не видят что на самом деле происходит, а я живу на яву и нечего тут морали читать... :!:
Гость, 8 апреля 2015 10:59
Гостю, 8 Апреля 2015 09:00
Arnold прав. По состоянию на сегодня, несмотря на пористую структуру весеннего льда применимо для водоема со стоячей водой, толщины льда в 80 мм вполне достаточно даже для движения 1-1.5 тонного автомобиля. Конечно кромка льда у берега значительно тоньше.
Сергей Викторович, 8 апреля 2015 11:30
Вчера не доезжая до Каслей две машины на льду метрах в пятидесяти от берега стояли. Таким рыбакам желаю потерять своих железных коней под водой и ходить пешком.
asura, 8 апреля 2015 11:30
Ничего не бойтесь!У нас уже учения МЧС совместно с пожарниками проводят по спасению отмороженных на голову рыбаков,одних и тех же -каджый год уплывающих на льдине.. :D
Гость, 8 апреля 2015 12:22
asura, 8 Апреля 2015 11:30
Ничего не бойтесь!У нас уже учения МЧС совместно с пожарниками проводят по спасению отмороженных на голову рыбаков,одних и тех же -каджый год уплывающих на льдине.. :D

асура, великий писатель, только МЧС и и есть пожарные, МЧС сами с собой учения проводят?
Гость, 8 апреля 2015 12:27
для Гость, 7 Апреля 2015 19:42

Мартовский Кот, 8 апреля 2015 14:15
Как камикадзе! :D  Опасно уже ходить по Иртяшу. Лично знаю людей, которые в былые времена проваливались на Иртяше и в марте, и в апреле.
Гость, 8 апреля 2015 21:19
Гостю 7 апреля от 17-50. Что колесо?пыль! А Вам не приходил вопрос СКОЛЬКО ТОНН КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКИ выставляемой как зона на льду на время льда и уходящей на дно каждый год весной находится на дне Иртяша за все годы существования Зоны??? Ее ведь не убирают каждый год,она просто тупо тонет!
Гость, 8 апреля 2015 23:17
Гость, 8 Апреля 2015 21:19
Гостю 7 апреля от 17-50. Что колесо?пыль! А Вам не приходил вопрос СКОЛЬКО ТОНН КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКИ выставляемой как зона на льду на время льда и уходящей на дно каждый год весной находится на дне Иртяша за все годы существования Зоны??? Ее ведь не убирают каждый год,она просто тупо тонет!
______________________
кстати, да. интересная тема....редакция, расспросите вояк и экологов, а потом нам расскажите ;)
Гость, 9 апреля 2015 10:32
рыбалка-самоубийца вообще! им ненужна жизнь...  ;)  зачем помогать? я не могу помочь, если рыбалка далеко от берега или там не вижу.
asura, 10 апреля 2015 00:02
Гость, 8 Апреля 2015 12:22
асура, великий писатель, только МЧС и и есть пожарные, МЧС сами с собой учения проводят?
-----------------------------------
Ну ДА сами с собой!Ты прав!!!  :D  ну иногда редко и с рыбаками может быть. :)
Гость, 10 апреля 2015 07:31
На Иртяше может быть лед еще толстый. а вот на карьере около дома по Дзержинского 59 думаю уже не рассчитан на ходьбу по нему.. тем более на берегу стоят баннеры " по льду не ходить". позавчера  поведение двух девочек -подростков с маленькой собачкой ( черным шпицем- уточняю на случай узнавания своих дочерей их родителями) нас взрослых ввело в ступор и шоковое состояние. спустившись на лед в районе водонасосной будки девочки видимо решили проверить на прочность лед.. их остановил  окрик женщины. увидевших их с балкона.. но.. как потом оказалось, остановил ненадолго.. девочки спрятались за будку, подождали когда уйдут с берега " скандальные. в страхе за них орущие тетки" и опять спустились на лед и пошли по нему гулять.. на этот раз я уже заорала, пригрозив вызвать полицию.. услышав меня, девочки опять убежали и спрятались за будку.. и я вот думаю-это что, задание клуба самоубийц? что-то их заставляло вновь и вновь испытывать судьбу.. или вообще мозгов нет.... в прошлом или позапрошлом году на этом карьере провалился под лед мальчишка, спасли МЧСовцы- СЛУЧАЙНО проезжавшие мимо . считай в рубашке родился.. парень-спасатель только успел скинуть куртку , бросился спасать балбеса..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений