РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пока Зайцев на больничном…

Городская жизнь, 10 февраля 2012 09:25, Редакция

По сообщению информированного источника на период нахождения начальника МП «УАТ» Сергея Васильевича Зайцева на больничном руководителем муниципального предприятия назначен Дмитрий Николаевич Золотов.

Дмитрий Николаевич прибыл из Магнитогорска.

Это пока вся информация, которой мы располагаем.

С некоторых пор наш Озёрск слегка напоминает Москву, в которую стекаются кадры из Санкт-Петербурга. Остаётся надеяться, что всё, что не делается… 


24_int.jpgДля справки. В 1998 году сразу после окончания МГТУ (Магнитогорский Государственный Технический Университет) по специальности «Промышленный транспорт» Дмитрий Золотов пришел в трест «Электротранспорт» Магнитогорска, где начал работу в должности инженера по составлению расписания. А в 2009 году, когда произошло объединении треста и автобусного парка, стал заместителем директора МП «Маггортранс», возглавив службу эксплуатации и службу движения.

Информация и фото с сайта mgorsk.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2012 09:43
МГУ, СПБГу, Оксфорд, Кембридж и Йель могут больше не работать ведь на свете есть МАГНИТОГОРСК - вот где живут самые светлые головы нашей современности.
Гость, 10 февраля 2012 09:44
Все уже сказано. Читайте: http://forum.ozersk.ru/index.php?showtopic=19280&st=140
Гость, 10 февраля 2012 09:48
По всей видимости, УАТ скоро начнут банкротить и передавать в частные руки.
Гость, 10 февраля 2012 09:51
он не И.О., а по приказу начальник МП УАТ, можно прочитать  досье на mgorsk\ person\
Гость, 10 февраля 2012 10:07
А дальше убирают Зайцева, назначают Золотова и все предприятие "уходит" под новую команду. А город по-прежнему не нужен, его дербанят только уже чужие.
имхо, 10 февраля 2012 10:12
А было бы лучше,если бы УАТом управлял это седоволосый ...-  Лазуткин. нет уж лучше пусть варяг.
Гость, 10 февраля 2012 10:25
Золотов в Магнитогорске развалил местный УАТ.Его просто необходимо было пригласить к нам вгород.Жалко,что у нас нет грамотного транспортика в городе.
Гость, 10 февраля 2012 10:30
Теперь в УАТ затолкают все безхозное и безденежное для организации долгов и банкротства. Сегодня 10 - день зарплаты.
Гость, 10 февраля 2012 10:32
Миасс с внешним управлением уже "дошел до ручки", скоро придет и наш черед.
Зайцев, 10 февраля 2012 11:16
эээ я ток на Сейшелы... и обратно
Гость, 10 февраля 2012 11:31
капец... кто там следующий МУП на замену директора?
Урал? Память? Экран?
Многие директора по отпускам да больничным - плохой знак...
Гость, 10 февраля 2012 11:35
Как у нас в Озёрске Администрация любит жителей города за "лохов" считать, всё и так ясно--очередное предприятие на БАНКРОДСТВО! На больничный отправили Зайцева, а почему не зам, временно И.О. В УАТе свои грамотные кадры оказывается вывелись, со "стороны" поумнее? "Шили" бы уже сразу белыми нитками, а то всё чёрными. А вдруг народ поверит и не догадается к чему вся эта подковерная "мышиная" возня, авось не заметит "Дележ очередного   городского лакомого пирога?  :evil:  :?:
Гость, 10 февраля 2012 11:36
УАТу ХАНА,чтоб там не говорили будут банкротить..ругать можно всё и всех,но мы дожли до того что не имеем своих кадров,что в замы,главы,начальников!
А Зайцев молодец о последнего держался!
То то сегодня вся техника на улице города выехала,чтоб показать какой начальник заботливый,город чистить...а до этого УАТу денег не давали а тут сразу... :!:
Кто соледующий ????
Гость, 10 февраля 2012 11:36
УАТу ХАНА,чтоб там не говорили будут банкротить..ругать можно всё и всех,но мы дожли до того что не имеем своих кадров,что в замы,главы,начальников!
А Зайцев молодец о последнего держался!
То то сегодня вся техника на улице города выехала,чтоб показать какой начальник заботливый,город чистить...а до этого УАТу денег не давали а тут сразу... :!:
Кто следующий ????
Гость, 10 февраля 2012 12:24
Когда то в Сороковку навезли умных голов и создали город и бомбу.Наши люди собственным здоровьем и жизнью спасли(как говорят) мир от атомной войны.Но так повелось что Родина добра не помнит(сериал ЖУКОВ).На сегодня Господь послал нам испытание в лице ...
Гость, 10 февраля 2012 12:42
А хозяин города  К спит!? У него своя правда, политика - пенсия (если она есть) + хорошая зарплата, потом сделаю себе заслуженного жителя города и будет все в шоколаде, т.е. на полном городском... А техника работает наверное бесплатно, ведь договора на обслуживание дорог  еще нет? Как в распоряжении за №.... В день выборов  президента опять бесплатно выделять автобусы (как и в выборы партий УАТ город катал бесплатно, а почему бы выполнить свои добрые дела , т.е. Единой России  оплатить предприятию этот день), и бесплатно почистить  территорию избирательных участков. Вы уже решите  УАТ сам зарабатывает или ?
Гость, 10 февраля 2012 12:52
Чота я не пойму, господин Золотов на повышение пошел с Магнитогорска, или как? А что оттуда, так и ежику понятно, скоро небось вся озерская адма оттуда будет :D  :D
Гость, 10 февраля 2012 12:55
Коренной Озерчанин Чернышев разорил город до нитки! Коренной Озерчанин Касажевский разорил ЮУМЗ, а кто развалил  ЮУС? А кто загнал в долги МПКХ? Не надо ура патриотизма, к сожалению наш город последние 10 лет известен только маститыми аферистами. Нам срочно нужны квалифицированные специалисты из других городов.
Гость, 10 февраля 2012 12:57
Зайцев с сентября не работае, а зарплату получает! И не стыдно?
Гость, 10 февраля 2012 13:18
Чем магнитогорские специалисты лучше Озерских? Магнитка - доблестный город-труженник, но далеко не интеллектуальный потенциал. ...Со своим уставом в чужом монастыре не выжить.
Гость, 10 февраля 2012 13:21
Гость, 10 Февраля 2012 13:57
Зайцев с сентября не работае, а зарплату получает! И не стыдно?
А что здесь стыдного, если человек перенес операцию
Гость, 10 февраля 2012 13:26
Гость, 10 Февраля 2012 13:55
Коренной Озерчанин Чернышев разорил город до нитки! Коренной Озерчанин Касажевский разорил ЮУМЗ, а кто развалил ЮУС? А кто загнал в долги МПКХ? Не надо ура патриотизма, к сожалению наш город последние 10 лет известен только маститыми аферистами. Нам срочно нужны квалифицированные специалисты из других городов.
Можно подумать вся Россия живет в шоколаде. И вы с твердостью уверены, что сюда едут ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ!? Я вас умоляю! ...
Гость, 10 февраля 2012 13:48
Я с твердостью уверен, что те кто руководил мупами во времена Чернышева растащили их и развалили, независимо от места рождения.
Гость, 10 февраля 2012 14:55
Кац предлагает сдаться,переименовать город в Магнозерск и обязать депутатов сдать ключи от города представителям от металлургов(пока не поздно)
Гость, 10 февраля 2012 15:04
и так "зарплату-копейки" не платят,  :evil: так еще руководство якобы на затяжном больничном, ЕСТЬ ВРЕМЯ РАЗВАЛИТЬ ВСЁ предприятие
Гость, 10 февраля 2012 15:59
А никто не в курсе - для господина Золотова это назначение является повышением? Или это директор МП «Маггортранс» от балласта избавился?
Гость, 10 февраля 2012 16:14
:oops: предлагаю переименовать город: МАГНИТОЗЁРСК - звучит гордо
Гость, 10 февраля 2012 16:43
ТАРАСОВ --МОЛОДЕЦ  ! ТАК ДЕРЖАТЬ  ! РАЗГОНИ ВСЕХ ПРИХВОСТНЕЙ ЧЕРНЫШОВА   =ОНИ ВЕСЬ ОЗЕРСК РАЗВАЛИЛИ И РАЗВАЛИВАЮТ     ВСЕХ ПЕНСОВ =НА ДИВАНЫ ПО ДОМАМ
Гость, 10 февраля 2012 17:56
А хозяин города К спит!? У него своя правда, политика - пенсия (если она есть) + хорошая зарплата,
дедушка К не спит,а помалкивает-за такую пенсию(бывший КГБэшник)+очень хорошая зарплата.
А надежда на Тарасова есть-пусть разгоняет осиное гнездо.
Гость, 10 февраля 2012 18:42
Гость, 10 Февраля 2012 19:43
Ты где пенсов увидал? Себя имеешь в виду?
Гость, 10 февраля 2012 18:48
голосую за Магнитозёрск!
Гость, 10 февраля 2012 19:33
ждем следующего варяга в ммпкх.....будем банкротить и продавать все по плану
Гость, 10 февраля 2012 19:34
в город прибыл очередной пильщик муниципального имущества
Гость, 10 февраля 2012 19:55
Магнитозерск! Прикольно. Первого мая на параде директор комбината будет обращяться к нам не иначе как- Дорогие сталевары!
Гость, 10 февраля 2012 20:20
Я прочла много комментариев, у каждого свое мнение! Но мое мнение такого "Каждый проблему УАТа видит по своему. Я могу сказать одно и точно, если новый начальник вытащит то, что просто практически утопили,значит, существуют люди которые могут жить и строить жизнь другим. А про Зайцева можно уже забыть, он натворил и как всегда безнаказан." Покажет время
Гостья, 10 февраля 2012 20:40
"Гость, 10 Февраля 2012 17:14
предлагаю переименовать город: МАГНИТОЗЁРСК - звучит гордо."
=================
Оч праильное и своевременное предложение!  :D
Гостья, 10 февраля 2012 20:44
"Гость, 10 Февраля 2012 13:55
Коренной Озерчанин Чернышев разорил город до нитки! Коренной Озерчанин Касажевский разорил ЮУМЗ, а кто развалил ЮУС? А кто загнал в долги МПКХ? Не надо ура патриотизма, к сожалению наш город последние 10 лет известен только маститыми аферистами. Нам срочно нужны квалифицированные специалисты из других городов."
==================================

Свои "развальщики" закончилися, таперича давайте из других городов их поперетащим. С приездом Тарасова прям красотень в городе настала, лепота кругом! Да чхал он на нас и клал со всем своим Магнитогорском!
К.Лев, 10 февраля 2012 20:46
Господин Д.Н. Золотов был один из "толкателей" так называемой "маршрутной революции" в Магнитогорске. Стартовала она, если не ошибаюсь, как раз 10 февраля 2011 года. Частникам сдали в аренду большие автобусы,  это если очень кратко говорить. Уже к лету разбитые автобусы частник стал возвращать обратно "Маггортрансу". ЛиАЗ, это же не ГАЗель, не бросишь где попало.

Как-то так получилось, что предприятие растеряло все свои городские, пригородные и междугородные маршруты оставшись ни с чем. Правда, остались всё же несколько городских и садовые (сезонные). К осени стало ясно, что "революция" провалилась.
Гостья, 10 февраля 2012 20:48
"Гость, 10 Февраля 2012 13:52
Чота я не пойму, господин Золотов на повышение пошел с Магнитогорска, или как? А что оттуда, так и ежику понятно, скоро небось вся озерская адма оттуда будет "
================

А чё тут понимать? Таперича у нас Магнитозёрский городской округ! УРА!
Гость, 10 февраля 2012 20:48
Уже слово Магнитогорск нервный тик вызывает! А своим то, городским мужам, не обидно, что их ни во что не ставят? Тоже мне, пуп земли - Магнитогорск, такой же Запе.....ск, только больше по размеру! Единственное, что вызывает уважение - это х/к "Металлург"!
Гость, 10 февраля 2012 21:10
Отборные слухи о лучших людях России

Не бойтесь слухов, правда – страшнее. Выпуск 463

10.02.2012 18:23

Цыбко затеял переворот

Странные слухи бродят по Магнитогорску. Якобы сенатор Константин Цыбко задумал сместить мэра Евгения Тефтелева и уже этим летом  посадить в кресло главы своего друга  Евгения Тарасова, бывшего начальника  магнитогорского отделения челябинского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация—Федеральное БТИ», а ныне сити-менеджера Озерска. Именно Цыбко в свое время пристроил Тарасова в Озерск, а теперь хлопочет, чтобы его друг получил территорию побольше. Магнитогорская общественность в недоумении – вроде бы мэр Магнитки Евгений Тефтелев на хорошем счету в областном правительстве, плюс у него хорошие отношения с ММК. А те, кто знает Цыбко, уверены, что разговоры о смене власти в городе металлургов все лишь фантазии самого сенатора, пытающегося выдать желаемое за действительное.
Гость, 10 февраля 2012 21:26
ИНЖЕНЕР по составлению расписания - это круто!
Гость, 10 февраля 2012 22:44
Тарасову - молодец . Что,  кроме прихвостней Чернышева нет порядочных людей в Озерске ? Лично меня это уже достало . То c  Питера в Москву тащат своих , то с Магнитогорска ...своих. Федеральные законы позволяют этим г...кам делать все , что захотят . Значит надо менять Федеральную власть , без революций , путем выборов .
Гость, 10 февраля 2012 22:46
комент, ТАРАСОВ--МОЛОДЕЦ!  Реально развеселил :D  :D  :D .
Просто интересно, на чем основана такая залихвацкая удаль?
Гость, 10 февраля 2012 22:48
Голосуй не голосуй все равно получишь .....
точнее уже получили.
К.Лев, 11 февраля 2012 00:13
/Гость, 10 Февраля 2012 21:20
если новый начальник вытащит то, что просто практически утопили,значит, существуют люди которые могут жить и строить жизнь другим./

Новый начальник будет делать как скажут вышестоящие. Скажут развалить или дадут понять, что курс взяли на развал - развалит и глазом не моргнёт. Он не будет нигде бегать и отстаивать УАТ. В Магнитогорске полный развал св общественном транспорте.

/Гость, 10 Февраля 2012 21:20
А про Зайцева можно уже забыть, он натворил и как всегда безнаказан./
А что сделал такого Зайцев? Не объясните?
Гость, 11 февраля 2012 09:53
Зайцев до последнего стоял,чтоб УАТ не развалили,что бы там попыхатели не говорили,а то что Чернышев или еще кто,это не имеет к этому событию ни какого отношения!
Вот когда УАТ распилят,тогда вспомните всех,да будет поздно уже думаю :!:
Очень обидно что в городе нет достойных руководителей,что главы,что УАТа и других структурах,где наши кадры???
СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ НАМ ВСЕМ!
Гость, 11 февраля 2012 09:54
Меня больше волнует где он жить будет, наверное как все замы магнитогорские в пятнашке, в новом доме? Просто стою в очереди с 80 года, а очередь так и не доходит....
Гость, 11 февраля 2012 10:48
ГОСТЮ 21---20  А К БАНКРОТСТВУ ОЗЕРСКНЕФТЬ ОН НЕ ПРИЛОЖИЛ РУКУ ??  И УМЫШЛЕННО ВЕЛ ДЕЛО К БАНКРОТСТВУ УАТ         правда с чьего то  согласия  подсказки
Гость, 11 февраля 2012 10:53
ГОСТЮ  22-----46    МОЛОДЕЦ ПОТОМУ  ЧТО СМЕЛО УБИРАЕТ СТАРУЮ ГВАРДИЮ --КОТОРАЯ РАЗОРИЛА ГОРОД
Гость, 11 февраля 2012 14:41
Озерский сценарий развития  - http://mgorsk.ru/person/448782.html
Гость, 11 февраля 2012 15:55
Смешно читать коменты. Сплошное пустословие. Радует, что мнение писальщиков абсолютно не совпадает с мнением болшинства горожан. А бездельники, которые пишут коменты  предрекают крах уже второй год подряд, а апокалипсис так и не наступает.
Гость, 11 февраля 2012 16:06
Зайцев ставленник Чернышева. Чернышев под следствием, начал давать показания. Зайцев сразу типа заболел. Раз его убирают значит у следователей, что то появилось. Ждите уголовное дело против Зайцева в ближайшие недели.
Бывший работник УАТа, 11 февраля 2012 16:06
Я помню, перед выборами Калинина, он приходил в УАТ, клялся и божился, что наведет порядок с транспортом в городе, что маршрутки перестанут ходить за 5 минут до автобуса. И что в итоге? А НИЧЕГО!!!!!  Маршрутки как ходили, так и ходят. Собирают всех пассажиров с деньгами. Даже Газели берут стоячих, хотя им это запрещено. А следом едет автобус и подбирает остальных, по проездным и льготников, за которых УАТу положена компенсация, которую почему-то никто не дает. Кстати, по новому Уставу Автомобильного транспорта, маршрутки приравнены к общественному транспорту и обязаны возить льготников бесплатно, но всем на это по-барабану.
Гость, 11 февраля 2012 16:10
Больше всего визжат те кого отодвинули от бюджетной кормушки. Сабаки лают караван идет.
Гость, 11 февраля 2012 16:33
СМЕЛО УБИРАЕТ СТАРУЮ ГВАРДИЮ
_____________________________
А новые гвардейцы точно лучше!!!??? :D  :D  :D
Гость, 11 февраля 2012 16:47
Гостю 48 - Зайцев ставленник Чернышева, следовательно никакой позиции "сохранить УАТ" не занимал, просто внимательно смотрел в рот власти. Поэтому смена руководства не означает, что без Зайцева все развалится. Но есть очень важный момент: уже несколько лет разные невзгоды не свалили УАТ, свалят ли сейчас? Ещё беспокоит недавнее предложение администрации ликвидировать в целях экономии ремонтную службу и ремонтировать транспорт в Челябинске. Один из инициаторов даже привел в пример себя - вот он свой личный автомобиль обслуживает в Челябинске. Когда услышал про это, то искренне обеспокоился за душевное здоровье руководителей ОГО. А если новый начальник УАТ приехал претворять эту идею?!?!?
Гость, 12 февраля 2012 12:54
гостю 16---33     ПО КРАЙНОЙ МЕРЕ===ГОРОД НИЧЕГО ПОТЕРЯЕТ  ТАК КАК ХУЖЕ НЕКУДА
Гость, 12 февраля 2012 14:16
Ещё беспокоит недавнее предложение администрации ликвидировать в целях экономии ремонтную службу и ремонтировать транспорт в Челябинске. Один из инициаторов даже привел в пример себя - вот он свой личный автомобиль обслуживает в Челябинске.
______________________________________
Действительно, больные люди. А можно ли узнать фамилию этого чудо-руководителя? :D
Гость, 12 февраля 2012 17:47
Ликвидировать ремонтную службу предлагала администрация Озерска, догадайтесь, кто там не наш?
Гость, 12 февраля 2012 18:52
Гостю #60 Эту фамилию в УАТе, мне кажется каждый знает
Гость, 12 февраля 2012 20:21
Конечно обвинять в сегодняшнем озерском бардаке можно и Чернышева. Просто лет чере пять все поймут, что его поступки в отличие от делишек ... - жалкие шалости.Глупо думать, что чиновники со стороны больше ратуют за Озерск, чем озерчане, стоящие у истоков города и комбината! Посмотрите по сторонам и поймете, что все хорошее, что происходит в городе - начато при Чернышеве и Трофмчуке,а эти лишь доделывают руками старой администрации. А что нового? Замороженный "Дельфин"? Или никому не нужный фантан за 8 млн. рублей, у которого даже стока воды нет!? Или утопическая идея чистой горячей воды? Идет пономасштабная откачка денег из города.... Неужели этого не видно?
Гость, 12 февраля 2012 20:47
Давать оценки возможно не ранее чем через 100 дней. Как показывает практика хуже не становится. А кадровый голод в Озерске уже давно, лучшие выпускники школ поступают в ВУЗы в столичных городах, лучшие выпускники ВУЗов устраивются на работу и живут в мегополисах и в Озерск возвращаться не планируют. Набраться управлеческой практики работая в мальньком горде просто невозможно. Давайте уже признаем, давно надо было приглашать специалистов из других городов.
Гость, 13 февраля 2012 03:18
А, что было начато при подследственном Чернышеве? Без проекта разобрали Дельфин. На 5 лет отдан подряд по реконструкции 29 школы. За муницыпальный счет,с нарушением закона разобран частный дом по Свердлова. Украдена дорожная техника. Спиртзавод и т д, и т п.  Это хорошее имелось в виду?
Гость, 13 февраля 2012 21:34
"Гость, 11 Февраля 2012 17:47
Гостю 48 - Зайцев ставленник Чернышева, следовательно никакой позиции "сохранить УАТ" не занимал, просто внимательно смотрел в рот власти. Поэтому смена руководства не означает, что без Зайцева все развалится. Но есть очень важный момент: уже несколько лет разные невзгоды не свалили УАТ, свалят ли сейчас? Ещё беспокоит недавнее предложение администрации ликвидировать в целях экономии ремонтную службу и ремонтировать транспорт в Челябинске. Один из инициаторов даже привел в пример себя - вот он свой личный автомобиль обслуживает в Челябинске. Когда услышал про это, то искренне обеспокоился за душевное здоровье руководителей ОГО. А если новый начальник УАТ приехал претворять эту идею?!?!?"

УАТ сам по себе что ли не развалился?!)))
Магниторчанин, 14 февраля 2012 10:21
Димасик клёвый, а Озерск - бяка, почитайте югоосетинские сайты, когда Бровцева премьером назначили, он тоже до хрена кого потянул с собой, нефиг на зеркало кивать, коль рожа крива
Нагайбак, 14 февраля 2012 11:07
гость 10. 02. 16.14 "Предлагаю переименовать город : МАГНИТОЗЁРСК - звучит гордо."  А я предлагаю впредь брать на контракт выходцев из ФЕРШАМПЕНУАЗА !!! ОГО присоединить к Нагайбакскому району, переименовав в НЬЮ-ФЕРШАМПЕНУАЗ, а озерчан возвести в сан - НАГАЙБАКИ......Это вообще звучит круто!!!
Гость, 15 февраля 2012 09:14
Да уж ситуация  в УАТе не из легких.Но где гарантия что новый руководитель сможет справиться с ней?Он не знает городских особенностей,сколько у нас в городе льготников.И начинает с того ,что хочет сокращать рейсы.И опять маршруткам зеленый свет.А не проще ли дать возможность заработать УАТу,не сокращением рейсов,а изменив расписание маршруток как во многих городах?Что бы маршрутки не за 5 минут ДО отправления автобуса уходили,а ПОСЛЕ.(как помошники, а не конкуренты)Или действительно УАТ хотят развалить,а не поднять с колен?Видимо пора привыкать ходить пешком на работу и с работы.А бабушкам и дедушкам пенсионерам сидеть дома.(или тоже ходить пешком ,выходить из дома часов так в 6,глядишь часам к 14 дакондыбаете до собеса)А про сады вообще придется забыть.Ну что же будем ждать результаты работы нового руководства.НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.
Гость, 16 февраля 2012 23:22
Как жить работникам предприятия??? Сегодня уже 16 февраля а зарплату ещё половина работников не получила??? Обещали что задержек не будет и что???? Смешные зарплаты и то получить не можем!!!!!!!
Гость, 17 февраля 2012 07:23
У Вас сейчас есть начальник, все вопросы к нему
Гость, 17 февраля 2012 08:26
15.02.2012 18:14
Фортум вернет долги электросетями
Администрация Озерска рассчитывает избавиться от долгов и городского хозяйства

В Озерске – закрытом территориально-административном образовании в Челябинской области – разрастается коммунальная брешь. Долги местных коммунальщиков перед поставщиком тепловой энергии - компанией «Фортум» - рискуют разрешиться распродажей львиной доли городского хозяйства. По данным источников интернет-газеты «Правда УРФО», администрацией города рассматривается возможность продажи части городских электрических сетей. Таким образом, мэрия рассчитывает избавиться от многолетней задолженности за теплоэнергию. С другой стороны, эксперты видят в сложившейся ситуации не жест отчаяния, а признаки спланированной проблемы. По всей вероятности, городское ЖКХ намеренно вгоняют в долги, чтобы сформировать новую систему взаимоотношений между энергогенераторами, потребителями и городом, в которой могут быть лично заинтересованы чиновники администрации.

Несколько последних лет Озерск в постоянном режиме подходит к концу года с крупными коммунальными долгами. В 2010 году теплосетевая компания УТСК (дочернее предприятие ОАО «Фортум») недополучила около 300 миллионов рублей от потребителей. С начала следующего года УТСК прекратило деятельность по сбыту тепла. По вполне объективным причинам - изменения в федеральном законодательстве более не позволяли компании работать в прежнем режиме. После чего администрация города своим распоряжением назначила единого получателя средств от потребителей за оказанные услуги Муниципальное предприятие жилищного хозяйства (ММПКХ).

В целом, система теплоснабжения в Озерске состоит из нескольких самостоятельных участников. Генератором тепловой энергии является Аргаяшская ТЭЦ, принадлежащая ОАО «Фортум». Распространение тепла происходит посредством передачи через сети производственного объединения «Маяк» и ММПКХ. Далее энергия оказывается у потребителя, который направляет оплату управляющим компаниям, а те, в свою очередь, должны перечислять деньги в ММПКХ.

На начало 2012 года общая сумма задолженности муниципалов за тепловые ресурсы, по данным источника интернет-газеты «Правда УРФО», составляет свыше 200 миллионов рублей. Уточнить размеры долга у представителей ММПКХ изданию не удалось. Директор предприятия Константин Новиков долгое время был недоступен для комментариев: секретарь руководителя ссылалась на занятость и совещания. Затем от издания попросили предоставить вопросы, а господин Новиков сообщил, что «должен согласовать ответы с администрацией». После чего в течение двух дней на контакт не вышел.

В самой администрации Озерска оказались разговорчивей, но с главой города соединить отказались. Комментирование ситуации взял на себя пресс-секретарь Сергей Зусь. Судя по всему, из мэрии жилищно-коммунальная ситуация в городе видится более позитивной.

«Долг ММПКХ, по нашим данным, на сегодняшний день не превышает шести миллионов рублей. Фактически – это долг рабочий. Очень небольшая сумма, рабочий долг. Он выплачивается, разумеется, не заменяя первоочередных платежей», - рассказал господин Зусь.

Данные администрации не находят подтверждения в компании «Фортум». Энергетики напоминают, что задолженность Озерска перед ними – это уже давно дело не одного года. Попытки разобраться с ЖКХ-неплатежами в городе ни к чему не приводят.

«Юридически поставщиком тепловой энергии в Озерск является ОАО «Фортум». На сегодня ММПКХ который должен производить расчет в полном объеме – должен нам 253 миллиона рублей. Отмечу, что информацию о размерах задолженности стороны получают из единого источника – из банка, который обслуживает счета. Сумма долга включает себя недоплату за весь период отношений», - пояснила «Правде УРФО» начальник управления по связям с общественностью и СМИ «Фортума» Елена Березюк.

Кроме того, по данным источников интернет-газеты «Правды УРФО» в бухгалтерии ММПКХ, долговая яма предприятия гораздо глубже. «Мы очень много денег обязаны выплатить. Банку «Снежинск» - около 60 миллионов рублей. Банку «Челябинвест» - 50 миллионов. А еще есть ПО «Маяк» - 80 миллионов рублей задолженности», - поделился собственной информацией собеседник издания.

По мнению экспертов, перспективы выплаты всей задолженности у ММПКХ весьма туманны. Как и возможности собрать деньги с управляющих компаний. «На 80-тысячный город работают 7-8 управляющих кампаний. Кому они нужны в таком количестве? Их деятельность никто толком не контролирует. Администрация города отдала на откуп ММПКХ и остается в стороне. А те долги собрать не могут», - рассказывает собеседник издания в Озерном.

Разобраться с этой проблемой, по данным «Правды УРФО», администрация собирается по средствам аукционных торгов. Как рассказал газете источник в мэрии, разрабатывается проект по продаже части городских электрических сетей. Распорядиться таким же образом с тепловыми сетями город не может – поскольку они находятся в колодцах ПО «Маяк». «Была проведена независимая оценка стоимости электрохозяйства Озерного, которая составила около 455 миллионов рублей. Продажа определенной доли позволит ММПКХ закрыть вопрос с долгами», - рассказывает источник.

В свою очередь, Сергей Зусь не подтвердил «Правде УРФО» грядущую распродажу.

«Долг будет погашен за счет собственных средств в ближайшее время. Речь о продаже электрических сетей Озерска даже не идет. Также как и не проводилась экспертная оценка. Тем не менее, если бы такие действия произошли, то стоимость электросетевого комплекса города составила бы не меньше пятисот миллионов рублей», - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь.  

Получить комментарий сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова по данной проблеме «Правде УРФО» не удалось. «Евгений Николаевич не готов давать комментарии по этой теме», - сообщила изданию секретарь чиновника.

Знакомый с ситуацией в городском хозяйстве Озерска источник «Правды УРФО» отмечает, что «городские электросети являются достаточно лакомым куском. Они в отличном состоянии, их можно эксплуатировать еще много лет не вкладываясь особо в обслуживание и ремонт». Кроме того, по мнению собеседника издания, передача электричества из рук муниципалитета позволит администрации заключать договора аренды с новыми владельцами, «и по известной «серой схеме», используемой в ЖКХ-отрасли, через подконтрольные им управляющие компании извлекать незаконную прибыль. Так или иначе, здесь в действиях администрации можно усмотреть определенную заинтересованность, которая далека от желания избавить муниципалитет от старых и бесперспективных долгов. С учетом того, что «Фортум» откаты чиновникам не дает по определению, много эти чиновники на продаже не заработают», - указывает эксперт.  

Отметим, что в Озерске, помимо коммунальной «черной дыры», не первый год существует проблема качества и эффективности управления муниципальными предприятиями. В апреле 2011 года Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом МУП «Озерскнефть». Через несколько месяцев обанкротилась городская телерадиокомпания «Иртяш». Руководство СМИ не смогло договориться по задолженности размером в 27 миллионов рублей с кредитором – ООО «Уралпеленг».

«Правда УРФО» продолжит следить за ситуацией в ЖКХ сфере региона.
Жюри по комментам, 17 февраля 2012 21:11
Зайцев не руководитель.  В любом случае нужен был новый директор.  А.Лазуткин же остаётся. Наверное, всё получится у нового руководителя и гл. инженера.  Нужно посмотреть.
Редакция, 17 февраля 2012 23:34
А  по мне, Зайцев толковый руководитель. Коллектив его уважает.  :oops:
гость, 18 февраля 2012 07:47
необходимо провести реорганизацию УАТа. Там столько бездельников...  Будут мешать точно переменам. Втихую из подтишка...
Гость, 19 февраля 2012 19:36
Редакция 01:34 И кто только вам сказал что Зайцева коллектив уважает?За все годы его руководства больше половины рабочих его в глаза не видели.И встретив на улице даже не узнали бы своего руководителя.Ему всегда было наплевать на свой коллектив :evil: Только Слотвицкий знал чем живут его рабочие,всегда в выходной день с самого утра он приезжал  в гараж и разговаривал с людьми. Вот кого коллектив уважал :!:
Гость, 25 февраля 2012 18:57
Весь стары административный состав уата отправить вслед за зайцевым лечиться или отдыхать на пенсии главного инженера в мастера или в ремонтники не давдут работать перспективно новому начальнику. это точно
Гостья, 16 марта 2012 12:46
Золотов очень честный и преданный своей работе человек, конечно он работает не бесплатно,  ну и молодец! Как известно ВСЕ боятся перемен, любые изменения воспринимаются "в штыки"....... "Магнитозёрск" не бойся!!! Хуже не будет - это точно!!! Никто вас не собирается разорять!!!
AVTOTRAK, 16 марта 2012 19:34
С.В.Зайцев-РУКОВОДИТЕЛЬ.который вел предприятие в течение 5 лет!И неплохо вел!Пусть бросит в меня камень тот,кто скажет,что при Зайцеве стало хуже,чем при Слотвицком!!!
Пусть те же бросят камень в Лазуткина,который 5 месяцев пытался объяснить неминуемость краха его предприятия!
Давайте досмотрим этот сериал с участием заезжих актеров до конца!
Гость, 24 марта 2012 11:50
Предприятию недолго осталось жить.Максимум пару месяцев.Золотов ,вроде,сэкономил деньги предприятия,но и долги не платит.
правда, 2 апреля 2012 10:38
Друзья мои!! Вы просто не знаете кто такой золотов н н( даже его фамилию не хочется писать с большой буквы).Ни какой он не честный и не преданный работе человек! В Магнитогорском маггортрансе его вообще ни кто не уважал, людей он не ценил и вряд ли будет ценить  у вас. Это обычный тупоголовый исполнитель чужой воли. В Маггортрансе он ни чего полезного не сделал вообще. При нём предприятие лешилось междугородних перевозок и разваливается по настоящее время. Так что , кто не знает- лучше молчите! А золотов- кроме себя любимого ни кого больше не послушает! С...л он на всех, на их мнение и тем более на новое предприятие!!
Гость, 13 апреля 2012 19:14
В этом никто и не сомневается. Обидно за Город. Отдан на разграбление гастролерам.
уже бывший работник уата, 21 апреля 2012 19:27
у нового руководителя нет четкой позиции не в одном вопросе. Не знает толком не специфику производства, ни методов управления подобным предприятием. Завез своих коммерсантов и целыми днями решает с ними вопросы непонятные. Похоже у человека серьезные комплексы, потому и основной принцип работы и взаимоотношений - унизить, опустить, насмехатся. При нем повылазили все такие же закомплексованные неучи.. ВИВАТ КОРОЛЮ и СВИТЕ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений