РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что нам стоит дом НАДстроить -III

Городская жизнь, 20 апреля 2015 10:48, Редакция

Наши читатели – жители дома №2, по ул. Набережной прислали отчет о прошедшем собрании:

« Уважаемая редакция! Как было обещано, рассказываем, о прошедшем вчера собрании собственников жилья дома № 2 по ул.Набережной. 19 апреля в 18 часов жители собрались на детской площадке. Зарегистрировались в листах регистрации. Инициатор проведения собрания предложила выбрать председателя собрания, секретаря и счетную комиссию. Затем председатель собрания зачитала повестку, первым пунктом которой был: Согласие на проведение капитального ремонта дома за счет согласия собственников на строительство мансардного этажа. Так же в повестке дня предлагалось избрать Совет дома, выбрать председателя Совета, срок действия Совета, об открытии лицевого счета дома и т.д. Затем началось голосование. По первому и очень волнующему всех вопросу, «За»- проголосовал 1 собственник, имеющий 50% собственности квартиры. Остальные проголосовали «Против». Воздержавшихся не было. Затем был избран Совет дома, сроки действия Совета. Ну и прошло голосование по остальным пунктам повестки дня. В конце собрания одним из жителей было предложено провести субботник по очистке территории вокруг дома. Жители поддержали инициативу и назначили время проведения субботника. Затем счетная комиссия подсчитала кворум, он составил 54% собственников. То есть собрание состоялось. Решения, принятые общим собранием, а также итоги голосования внесены в протокол. Копии протокола будут вывешены на информационных досках каждого подъезда дома.

С уважением, жители Набережной, 2.»

Ранее редакция направила письмо жителей дома №2 по ул. Набережной в управление архитектуры и градостроительства. Публикуем ответ:


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2015 11:00
Двух третей не было, а, значит, процесс уговаривания может быть продолжен.
asura, 20 апреля 2015 11:20
Чудится мне что этот предприниматель на этом не успокоится,за другое дело возьмётся-"обустраиватель России" ;)  :D
Багира, 20 апреля 2015 14:01
Жильцов дома поздравляю!
Кто-то мне указывал в части ll, что все сведения есть в интернете. Так вот посмотрите, как пишется документ - ссылка на каждый абзац. Так же должен быть составлен договор (а он был составлен не так), ибо ответственность наступает только по тем пунктам, которые ПРОПИСАНЫ  в договоре и при этом обусловлены нормативами.
Еще раз поздравляю, все-таки может у нас народ собраться и принять решение!!!
Гость, 20 апреля 2015 14:02
Гость, 20 Апреля 2015 11:00
Двух третей не было, а, значит, процесс уговаривания может быть продолжен.
Вы не правы, в соответствии со ст. 45 ЖК РФ собрание собственников правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. 54% вполне достаточно для кворума. а вот при подсчете голосов необходимо набрать две трети из числа проголосовавших, т.е если 1 - за, а остальные против, то решение принимается то, за которое проголосовало две трети (пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 ЖК РФ).
Гость, 20 апреля 2015 14:39
Нетрудно догадаться кто проголосовал "за" (1 собственник).:D  :D  :D
Гость, 20 апреля 2015 14:45
Гость, 20 Апреля 2015 14:02
_____________________________________
Я всего лишь перевел то, что сказано в ответе Управления архитектуры со ссылкой на ч.1 ст 46 ЖК РФ. А там сказано про две трети от общего числа голосов собственников, а вовсе не две трети от присутствующих на собрании
Ахмет, 20 апреля 2015 15:43
Осталось сменить УКашку. Что бы не было поползновений подгадить строптивым собственникам. А вообще,думаю, "реконструкция" в любом случае состоится. Сделают липовый протокол,заплатят кому надо и т.п. А потом иди судись до посинения.
Леброн Джеймс, 20 апреля 2015 16:03
Когда мы вместе, мы непобедимы :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Реконструкции дома не будет :!:  :!:  :!:  :!:  :!: , Что касается самой управляющей компании, то в основном мы довольны работой ДЕЗа и менять управляющую компанию нет смысла, как говорится "От добра, добра не ищут" :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
asura, 20 апреля 2015 16:56
Ну и правильно тамошние решили..Из за трёх целковых-Обещянных-сттройку с кранами  грязью пылью и машинами с перфораторами и джамшутами год терпеть.
Да и вообще ИМХО,хорошь перенаселять этот район жильцами  с собаками и машинами под окнами.. идите на булдыме с мелином свои мансандры на своих катеджах стройте..
ozr74, 20 апреля 2015 17:00
По сути, мансарда - это не совсем 6-й этаж, а "жилой чердак". Нагрузка на стены не сильно увеличится. Но я бы тоже на такой "кап.ремонт" дома не согласился!
Гость, 20 апреля 2015 17:56
Молодцы! Искренне поздравляю жильцов дома с победой!
Гость, 20 апреля 2015 21:39
Гость, 20 Апреля 2015 11:00
Двух третей не было, а, значит, процесс уговаривания может быть продолжен.

Считать не научили ?...
Гость, 20 апреля 2015 22:29
если 1 - за, а остальные против, то

большевиков не так уж и много было...
Гость, 21 апреля 2015 01:49
Ну и как же счетная комиссия считала голоса?
Исходя из количества собственников? Тогда при чём тут то,что у 1 го собственника 50% квартиры?
Да в Озерске еще поискать правильно проведённые собрания и нормальные протоколы.
А порой и вовсе без протоколов штампуют решения как в ОСЖС.:))
Участник счетной комиссии, 21 апреля 2015 10:20
Гость, 21 Апреля 2015 01:49
Могу с ответственность сказать, что голоса считали правильно, в соответствии с ЖК. Т.е. не по кол-ву людей, а по кол-ву кв.метров, находящихся в собственности.))) Один житель мог иметь 50 голосов, если он один собственник 50 кв.метров, а другой- всего 20голосов, если он имеет в собственности 1/3  60метровой квартиры.
Гость-53, 22 апреля 2015 19:34
ozr74, 20 Апреля 2015 17:00
По сути, мансарда - это не совсем 6-й этаж, а "жилой чердак". Нагрузка на стены не сильно увеличится. Но я бы тоже на такой "кап.ремонт" дома не согласился!
Увеличится не сильно. Разгрузочный пояс, стропила, обрешетка, пароизоляция, теплоизоляция, гидроизоляция. Но теплопотери от такой реконструкции увеличатся вдвое, а то и втрое.
Для сведения и учета в дальнейшем деле
Приказ Минстроя России от 31.07.2014 N 411/пр
"Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах"
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70609098/
Багира, 22 апреля 2015 22:31
Гость-53,
Приказ Минстроя России от 31.07.2014 N 411/пр "Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах"  - это хорошо. Еще бы наши службы научились понимать, что это ПРИМЕРНЫЕ условия. А то ведь полностью перепишут и ни шагу назад! Стоят насмерть! Я пыталась в договоре соцнайма кое-что уточнить - глаза у них были даже не квардратные, а треугольные: "мы ничего не меняем!!!". Но ведь это  договор, это не приговор!
Кстати, многие ли из тех, кто в соцнайме, получили технический паспорт на квартиру в качестве приложения к договору, как и положено по жилищному кодексу? Отзовитесь, просто интересно. Я пару лет бодалась, пока не написала заявление со ссылкой на пункт ЖК. Выдали! А ведь все молча платят за технический паспорт! Вот где коррупционная составляющая, которую надо изымать, юридически грамотным надо быть самому! В общем опять и снова: надо читать первоисточники и не верить всем этим службам, которые работают только себе в карман на нашей неграмотности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений