РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

И подмели, и потанцевали

Городская жизнь, 20 апреля 2015 11:51, источник: Читатель

Объявления о предстоящем субботнике давно не пугает жителей нашего дома.

Очередной субботник, как всегда, прошёл дружно, работа спорилась.

Ведь чистоту наводим для себя!

Дети успевали и тротуар подмести, "как мама с папой", и поиграть, и потанцевать под музыку.

Ребята постарше работали наравне со взрослыми.

У людей было хорошее настроение. Трудились с огоньком.

А в завершение субботника, как правило, сладкий стол для младших и мясо на гриле — для всех!

С уважением,

Евгений Вельдяев


Демонстрируются табачные изделия. 

Курение вредит вашему здоровью


01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2015 11:56
А у нас, на Бажова. 24 боятся субботников!В прошлом году сорвали все объявления о его проведении и никто кроме меня и соседа не вышел!Вот и культура!Да и дети в подъезде невоспитанные постоянно мусор бросают!какой уж тут субботник!(((
IskanderP, 20 апреля 2015 11:56
Молодцы! По доброму завидую, что не живу в таком дворе. Хотя по сути наверное можно в любом дворе постараться найти общий язык с соседями. Было бы желание.
Гость, 20 апреля 2015 12:08
Идеально! :)
Granbird, 20 апреля 2015 12:09
молодцы!прошлой весной кажется этот двор показал уже хороший пример!!! ;)  ;)
Гость, 20 апреля 2015 12:11
Это, наверное, Свердлова -31.
Очень дружный дом.
:)
nix5170, 20 апреля 2015 12:29
вот это двор, молодцы
Гость, 20 апреля 2015 13:19
Молодцы! всегда мечтала о таких соседях! На данный момент в нашем доме, фиг от соседей допросишься!
Багира, 20 апреля 2015 13:49
IskanderP, 20 Апреля 2015 11:56
завидую, что не живу         :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 20 апреля 2015 13:50
И по Сверлова 45 на днях субботник провели, а наш-48-й дом-и в подъездах, и во дворе- гадюшник. И всем лень потрудиться(тоже-для себя).Машины ставят уже на пол-площадке. Кустарники, деревца спиливают -для своих машин. Хотя многие садоводы, и считают себя специалистами в таких делах-наведение красоты и порядка.
Гость, 20 апреля 2015 13:52
У нас тоже есть хороший сосед на Дзержинского 35. Без всяких субботников все убирает, садит цветы. Правда только возле своего подъезда. И не кого не просит. Глядя на него и другие тоже, начинают убирать и садить что то. Сделайте первый шаг вы и другие к вам присоединяться.
Гость, 20 апреля 2015 14:32
Гость, 20 Апреля 2015 13:52
У нас тоже есть хороший сосед на Дзержинского 35. Без всяких субботников все убирает, садит цветы. Правда только возле своего подъезда. И не кого не просит. Глядя на него и другие тоже, начинают убирать и садить что то. Сделайте первый шаг вы и другие к вам присоединяться.

Этот сосед случайно не из первого подъезда. Уж очень у вас там красиво летом все насажено.
Гость, 20 апреля 2015 15:34
Вам бы еще управляющую компанию сменить,а то дом то совсем разваливается.
Патриот России, 20 апреля 2015 15:40
А я вчера одна убиралась((((( :cry:  Соседи не хотят чистоты и порядка.... Зато у меня совесть чистая)
asura, 20 апреля 2015 15:44
МолодцЫ- Платите и работайте- работайте и платите- на радость "работникам" ЖЭКА - радующихся на Вас в ответ! ;)  :D
Коняшка, 20 апреля 2015 16:02
Гость, 20 Апреля 2015 12:11
Это, наверное, Свердлова -31.
Очень дружный дом.
:)

Тоже так подумала. :)
А девушка в жёлтой куртке просто красавица! :)
Гость, 20 апреля 2015 16:07
Чистая совесть в грязной стране :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 апреля 2015 16:09
Предлагаю проводить еженедельные субботники с уборкой территории дворов, мытьем подъездов, покраской скамеек и стен, ремонтом отмостки и фасадов домов. Раз в полгода скидываться на асфальт во дворах. Тогда управляющие компании совсем уберут из штата фиктивных дворников, зачеркнут многие статьи расходов в своих бюджетах, а главное.... однажды к вам приедет сам Калинин, сфотографируется с вами на фоне покрашенной лавочки, свежего асфальта во дворе и пожмет вам всем руки. Продолжайте платить по 600-800 в месяц за все сделанные вами работы бездельникам из УК, они будут счастливы неимоверно.
Гость, 20 апреля 2015 16:11
Да пусть радуется Жэк, зато у меня красиво под окном, а не свалка мусора.
Павлик Морозов, 20 апреля 2015 16:38
ДА это НАШИ люди
Павлик Морозов, 20 апреля 2015 17:00
азуре а мы сейчас не про управляющие компании говорим а про людей которые вышли во двор привести его в порядок и не потому  что им обьявление повесили А поотму что я думаю они и без обьявления    бы вышли   Посмотрите на детей их не заставишь изообразить уборку  а мангал Это супер Пожалуйста показывайте больше такого
Гость, 20 апреля 2015 17:19
Женя Киселев! Молодец!!!!
Павлик Морозов, 20 апреля 2015 17:21
Ну да давайте все на Калинина валить и наш мусор и наши собачьи какашки да у Калинина сил не хватит что бы наш Город закакать это мы его закакали а теперь проще с администрации спросить   а вот люди просто вышли у себя убрали устроили себе порядок и отдых и дети у них великолепные
Гость, 20 апреля 2015 17:40
Никто в этом доме квартиру купить не хочет? Думаю продавать.
Гость, 20 апреля 2015 17:45
А жильцам этого дома будет сделан перерасчет? Сомневаюсь.
А так УК таких жильцов любят.
Эдуард Алексеев, 20 апреля 2015 18:22
И унас на Блюхера 3 тоже боятся субботников !!!
Павлик Морозов, 20 апреля 2015 19:55
нет ну а нас прям анекдот  мы про людей смотрим  как им хорошо и ни один из них почемуто не думает про 600 рублей в года зато вогКруг  советы дают вот я сечас прочитала так им по вашим советам нужно наоборот всю грязь затащить Да нет Люди просто навели порядок у себя дома потомучто ВЕСНА
Гость, 20 апреля 2015 20:01
А у нас Советская 45, убирались две бабушки у своего подъезда одной 86 а другой 78 лет. Соседи проходили мимо опустив глаза.
ЕС, 20 апреля 2015 20:06
А как можно было узнать о времени проведения субботника? У меня на подъезде объявления не было, и я опять все проспала. В субботу пошла на работу, а во дворе люди уже вовсю работают. К слову сказать, соседей среди них я не разглядела. Похоже, работали женщины из управления УК, во всяком случае, газон перед моим подъездом точно убирала руководитель. Всегда говорила, что моя УК самая лучшая. Спасибо им за их работу!
Arnold, 20 апреля 2015 20:18
8) Вот у нас бы были такие же опять дворы!!! а то все такие важные жирные сядь в машину и поехали, а тут пускай дворники убирают! :(  Совсем охамел народец..просто зажрались и ничего делать не хотят.  Я с детства убирал со всеми двор, мыл полы из шланга в подъезде , поливал деревья))) и даже сам подъезд. А сейчас выхожу и ни метелок не граблей!!! 8)
Кошка, 20 апреля 2015 21:01
А у нас во дворе ПРЫНЦЫ и ПРЫНЦЕСЫ живут, боятся взять метёлку в руки или граблю привести в порядок свою планету, ведь от ДЕЗа не дождёшься ни дворника, ни уборщицы
Гость, 20 апреля 2015 21:49
И хотя Павлик Морозов был уже подростком, он всё равно не любил знаки препинания. Да и какие запятые при таких семейных разборках.
Гость, 21 апреля 2015 05:39
Объясните,пожалуйста,зачем вообще нужны субботники?Традиция,все дела,это понятно,но почему у нас не работают дворники?
Гость, 21 апреля 2015 06:33
У нас в том году был субботник, народ вышел -- прибрались. Двор проходной поэтому быстро снова загадили. Жена несколько саженцев деревьев высадила - ограждения сперли, саженцы в землю  закатали. В этом году от УК дворников не видно, подъезды не моют - думаю мало кто из соседей выйдет на субботник.
Гость, 21 апреля 2015 16:33
Капиталисты коммунистов в асфальт закатали, а субботники оставили ;)
Гость, 22 апреля 2015 07:25
"Гость, 21 Апреля 2015 06:33  


У нас в том году был субботник, народ вышел -- прибрались. Двор проходной поэтому быстро снова загадили. Жена несколько саженцев деревьев высадила - ограждения сперли, саженцы в землю закатали. В этом году от УК дворников не видно, подъезды не моют - думаю мало кто из соседей выйдет на субботник."
Отвечу сам себе - только написал что дворников не видно, как днем один появился подмел / прибрал. Осталось ДЕЗу обязательства по мытью подъездов выполнить.
Гость, 22 апреля 2015 23:05
Согласен с гостем 21.04  16.33.по идее субботник-это уродливый атавизм коммунистической казармы, которая надеюсь уже ремонту не подлежит и тем более не будет построена заново.Очень на это надеюсь! Удивило вот что.Все кто написали про субботник и как это хорошо, забыли упомянуть про В.И.Ульянова, у которого сегодня юбилей-145-летие со дня рождения!Нехорошо забывать таких людей! Все-таки это наша история! Он ведь тоже участвовал в субботнике 1.05.1920г.Хотя по этому поводу один мой родственник(муж моей тети) шутил, что Ленин возможно не поднял ни одного бревна, а народная молва утверждает,что вот мол, Ленин работал! Ну это так, фольклор.Ну так вот, при коммунистах люди выходили на субботник бесплатно и работали бесплатно, ну так и жили они в квартирах, выделенных им коммунистами бесплатно! А сейчас слава Богу вернулась частная собственность и подавляющее большинство людей стали хозяевами своих квартир и поэтому нанимают Управляющие Компании,которые за деньги, получаемые от жильцов, обязуются поддерживать чистоту и порядок в доме и вокруг него! Не удивлюсь, если жильцы, выходящие на бесплатный субботник(на радость УК) после его окончания обязуются проводить субботники до полной победы над Колчаком и потом поют Интернационал!!! :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений