РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Не знаю, где снять деньги

Городская жизнь, 6 мая 2015 10:41, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция! Дело в том, что в нашем район закрыли последний банкомат. Живу я возле ДК, а банкомат находился возле магазина «Провиант», бывший «Хлебный».

Вообще в нашем районе (ДК) находится всего один банкомат около «Трех богатырей» по Блюхера. Это банкомат Челиндбанка «Синегорье», и все. Ни «УБРиРа», ни «Сбера» рядом нет. «Челябинвест» только на Уральской. Пошла утром на работу, заглянула в кошелек, не хватает денег на маршрутку, ничего, думаю, сниму с карточки по дороге. Но не тут- то было! Зарплату я получаю через «УБРиР», еще изредка пользуюсь кредитной картой «Сбера».

Но банкоматов этих банков в нашем районе теперь нет. Пришлось бежать к банкомату «Челиндбанка», в котором мельче чем 500 рублей банкнот не было, пришлось снимать 500. Села в маршрутку, подала купюру, пока водитель считал сдачу, чего только не наслушалась…

Сдачу мне сдали пятирублевыми монетами, настроение было испорчено, да и на работу опоздала. Пришла на работу, рассказала свою историю, и коллега моя, она в начале Ленина живет, говорит, что у них в районе тоже все банкоматы позакрывали и в «Туристе», и в «Восходе», тоже негде деньги снять. Похоже, после ремонта, «Сбербанк» решил экономить на обслуживании банкоматов. Только как быть клиентам? Читатель

Редакция. Банкомат по ул. Блюхера, 24 выведен из эксплуатации ещё в феврале этого года. Деньги можно снять в отделении «Сбербанка», которое находится на проспекте Победы,16. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 мая 2015 10:55
Поддерживаю автора. Когда вводили карточную систему расчетов, кричали на каждом углу, что это делается для удобства самих граждан. Как только все банки получили желаемых клиентов, то забыли тут же про них. Я тоже живу за ДК, Машины у меня нет, снять наличность с карточки Сбера - вечная проблема. Положить ребенку деньги на обед на карточку УБРиРа - бежать надо аж в банк на Ленина, ближе в их банкоматах купюроприемники не работают. Если честно, надоело эта вся беготня  :evil:
Гость, 6 мая 2015 11:01
В магазине "фарт" насколько помню, был банковмат сбербанка. Только не очень часто работал.
Гость777, 6 мая 2015 11:06
на Уральской в магазине и в Обувном банкоматы
Гость, 6 мая 2015 11:09
К редакции. Вам ОБЪЯСНЯЮТ В РАЙОНЕ ДКАА. Что вы нам Победу подсказываете. Мы все о банкомате на Победе знаем. ПРОСИМ у Дома культурыыы. А то можно подсказать в магазине по К.Маркса.
Гость, 6 мая 2015 11:15
Банкомат "УБРиР" есть в магазине "Семья" по Уральской, 5
Гость, 6 мая 2015 11:16
нет денег на маршрутку-пешком ходить полезней. тоже мне проблема. были бы деньги! а где их снять я уж найду!
Гость, 6 мая 2015 11:20
"Только как быть клиентам? Читатель"
-----------------------------------
Немного вперёд нужно думать. Иметь дома лишние 500-1.000 рублей купюрами разного номинала на всякий случай вообще не проблема.
Вот и все дела!
Guest, 6 мая 2015 11:25
УБРиР есть в Семье по Уральской
Гость, 6 мая 2015 11:26
Вы деньги с кредитки снимали? Однако...
Гость, 6 мая 2015 11:30
Дело не в том, что вы не знаете, а в том, что вам лень пройтись до Победы 16 или заблаговременно позаботиться о себе любимой. ;)
Гость, 6 мая 2015 11:31
банкомат сбербанка есть в холле  городской больницы с центрального входа
Гость, 6 мая 2015 11:38
В "Фарте" на Уральской уже давно банкомата нет, там сделали магазин самообслуживания, банкомату места не нашлось.
Гость, 6 мая 2015 11:43
А у меня есть деньги и снять я хочу СВОИ деньги рядом с домом, а не стачивать каблуки по всему городу. Это банк должен ко мне прийти (условно выражаясь), а не я к нему!!!!!!!! Потому что я - его дорогой клиент!!!!!  А выбор банка - это даже не мой выбор, поменять не могу, вот и пользуются: алименты только на карточку Сбера, питание ребенка - только на карточку УБРиРа. :(
Гость, 6 мая 2015 11:48
Немного вперёд нужно думать. Иметь дома лишние 500-1.000 рублей купюрами разного номинала на всякий случай вообще не проблема.
Вот и все дела!
---------------
Можно подумать, у вас в жизни все по полочкам наперед разложено и расписано. Если вы разумная хозяйка, да еще и женщина, то знаете, что с женским кошельком всякие казусы могут случиться.  Да и жизнь штука сложная, иногда перед зарплатой реально копейки считаешь и перекидываешь с карточки на карточку сотенки, чтобы еще пару деньков протянуть. Так что, не надо со своим самоваром ко всем лезть)))
Гость, 6 мая 2015 11:59
А выбор банка - это даже не мой выбор, поменять не могу, вот и пользуются: алименты только на карточку Сбера, питание ребенка - только на карточку УБРиРа
______________
А вот тут можно придумать выход. Завести карточку удобного вам банка, полученные алименты в онлайн банке переводить на ту карточку, которой вам удобно пользоваться, и так же в онлайн банке перечислять на питание ребенка на другую карту. Все лучше, чем наворачивать круги в поисках банкомата. А маршрутки... я все мечтаю, когда уже можно будет в маршрутках и такси картой расплачиваться. Сама система гениальна, но вот реализация подкачала.
Гость, 6 мая 2015 12:14
Гость, 6 Мая 2015 11:43

_________
именно! мы нужны банкам, а не они нам, по большому счету. всегда зарплату снимаю с карты сразу и полностью и пользуюсь только наличностью. банкомат должен быть в шаговой доступности для каждого клиента. банкоматы должны на каждом углу стоять, а не три штуки на весь город.
Местный - дорогому клиенту, 6 мая 2015 12:23
У меня нет слов, дорогая ты моя. Ты где живёшь? Так вот, ещё до развала СССР все почему-то думали, что враз будем жить как у них. Побегаешь, дорогая за своими денежками. Не злорадствую, а сочувствую.
Гость, 6 мая 2015 12:47
Вообще не могу понять - в чём проблема???
Вам зарплату, алименты, деньги на питание ребёнка всё домой раньше приносили???
Какая разница, куда вам своими каблуками топать? - до банкомёта или до касс учреждений, которые работают по графику и с обедом, что вас всё равно не устроит!!!  
Или вы хотите, чтобы вам эмитенты всех ваших карт по банкомёту у подъезда поставили?
Очередное высасывание проблем из пальца.
Гость, 6 мая 2015 12:54
лучше сразу все деньги с карты снять чтобы проблем таких не было(
Гость, 6 мая 2015 13:02
В Заозерном единственный терминал на прием наличных убрали. Сбербанк всегда "рядом", надоело. Не банк для людей, а люди для банка
Гость, 6 мая 2015 13:29
Плохая работа банков очевидна.Если вы нам выдали карты, мы об банкоматы должны спотыкаться, такая должна быть забота о клиентах. Почему бы не поставить банкоматы в продовольственных магазинах, как в больших городах? Очень удобно. А в Универмаге или на почте само собой должны быть банкоматы разных банков. И не надо гонять клиентов по всему городу, господа банкиры.
Гость, 6 мая 2015 14:04
В 35 магазине был банкомат Сбербанка, теперь тоже нет
Гость777, 6 мая 2015 14:14
Банкомат УБРиР находится в магазине "Семья" по Уральской.
Банкомат "Сбербанка" в бывшем магазине "Радуга" по Уральской.
Банкоматы трех банков (Инвест, Синегорье и УБРиР) расположены в магазине Три богатыря возле бассейна "Дельфин"

Если необходимы еще банкоматы, то следует обращаться в банк. А уж точно не на сайт.
И еще: 90% магазинов обслуживают по карточкам.
Гость, 6 мая 2015 14:17
Человек неблагодарное существо, есть банкомат плохо, т.к. проход в магазин загораживает, работает как то странно, нет банкомата тоже нехорошо 100 рублей снять негде. Кстати в маршрутках могли бы уже и по картам начать принимать, они что не для людей созданы?! Ограничивают наши права в расчетах. Даешь терминал в каждую маршрутку! :D
Гость, 6 мая 2015 14:27
От места пропавшего банкомата до сбербанка на Победе 850 метров по тротуару.
Проблема выеденого яйца не стоит.
Карточку банк выдаёт не для того чтобы люди из банкомата деньги забирали, а для того чтобы расплачивались карточкой в магазинах.
Гость, 6 мая 2015 15:00
Проблема большинства людей - считают, что все им обязаны, особенно, что все должны решать их проблемы.
Если Вы постоянно сталкиваетесь с одной и той же проблемой, найдите выход.
В конце концов, один раз в  месяц дойти до банкомата и снять все деньги - не проблема.
Да и в наш век, вообще не проблема, находясь дома, через интернет, с одной карточки перекинуть на другую... ;)
Будьте проще, не создавайте проблем на ровном месте.
Гость, 6 мая 2015 15:11
именно! мы нужны банкам, а не они нам, по большому счету. всегда зарплату снимаю с карты сразу и полностью и пользуюсь только наличностью. банкомат должен быть в шаговой доступности для каждого клиента. банкоматы должны на каждом углу стоять, а не три штуки на весь город. НА КАЖДОМ УГЛУ, в любом порядочном городе, в котором думают о ЛЮДЯХ. А те, которые советуют к универсаму или обувному, уних  наверно под носом этот агрегат. А если прогресс дошёл до такого уровня, что деньги я могу снять сколько мне надо и когда, так будьте добры создать эти условия. Правильно некоторые говорят, условно выражаясь, банки должны к нам ходить, а не мы к ним. Так установите банкоматы в удобных местах для людей и побольше по всему городу. А ещё в банке на Победе 16 говорят, что банки, которые находятся за пределами самого банка, они относятся К Кыштыму. Так к кому нам надо жаловаться, именно жаловаться на эту тему. И не надо советовать сколько иметь мне в кошелке денег. Я хочу пользоваться банкоматом в любое время суток и не важно, где я нахожусь, и бежать скажем в 07.00,  будучи проживая на набережной, в банкомат на К. Маркса или по Матросова в 63 магазин.
Язва, 6 мая 2015 15:26
ну а чО... карточка - это удобно.
нет денег в банкомате или он вообще перестал работать, идешь в другой конец города и пытаешь счастья там. очень удобно.
наличка - зло)))
Гость, 6 мая 2015 15:49
Гостю777, 6 Мая 2015 14:14
1. Банкомат УБРиР находится в магазине "Семья" по Уральской.
----
Там купюроприемник не работает. В банке сказали, что банкомат очень старый, ремонту не подлежит.
2. Банкомат "Сбербанка" в бывшем магазине "Радуга" по Уральской.
------
Работает магазин "Радуга" до 19.00, вс - выходной. Куда дальше бежать присоветуете от ДК  - на Строительную, 56?
3. Банкоматы трех банков (Инвест, Синегорье и УБРиР) расположены в магазине Три богатыря возле бассейна "Дельфин"
--------
И здесь в УБРиРе не работает купюроприемник. Сбера там нет.

Неоднократно обращались и жаловались в банки, они только вежливо кивают и соглашаются, но ничего не меняется!!!!
Гость, 6 мая 2015 16:00
Гость, 6 Мая 2015 15:11
"банки должны к нам ходить, а не мы к ним", если так рассуждать, так пусть банковские клерки у нас дома прислугой работают, а при входе в банк нам челобитную бьют. У кого какие еще пожелания к обслуживающему персоналу. Может  придумаем, что кто еще нам должен?!
Гость, 6 мая 2015 16:25
банки, которые находятся за пределами самого банка, они относятся К Кыштыму
_________
это вообще как? сами то понимаете, что пишете? банки за пределами банка)))
и вы не думали, что обслуживание банкомата штука не самая дешевая. вы готовы платить за обслуживание карты рублей так 300 в месяц при условии банкомата на каждом перекрестке? если нет - не надо жаловаться. в конце концов завести карту того банка, терминал которого есть рядом с вашим домом, не составляет труда. и это ВАМ нужны ваши деньги, это ВЫ устроились работать в организацию, которая перечисляет зарплату на карту конкретного банка. То, что питание по карте УБРИР, не должно создавать помех - в интернете можно перечислять деньги на нее, не выходя из дома. А интернет у вас явно есть, раз сюда пишете))) То, что вам лень пройти 800 метров до банкомата, вообще сложно комментировать. Потом вам 100 метров будет пройти лень и вы потребуете терминал у себя на лестничной клетке? Не надо утрировать, на Матросова вам никто не предлагал бежать, дали варианты в пределах 7-10 минут размеренным шагом. Прогулки еще и для здоровья полезны! По пути можно еще учебник товарища Розентала почитать, двойная пользя будет. Еще и агрессивность понизится, вот увидите. А то "мне все должны, хочу всего и сразу" - не самый конструктивный путь в жизни.
Гость, 6 мая 2015 16:29
кстати, проблема "нету именно сбера" высосана из пальца, деньги можно снять в ЛЮБОМ терминале.
"не работает купюроприемник" тоже не беда, можно же перечислять С КАРТЫ.
или погодите... вы что, снимаете с одной карты наличку, а потом с этой наличкой идете и пихаете ее на другую??? Серьезно? Не, ну если вам охота этим заниматься, ваше право, но вы не думали о том, что вся система безналичного деньгооборота придумана для того, чтобы минимизировать возню с бумажками? Перечислять деньги с карты на карту давно доступно. Если лень осваивать онлайн банк, можно вставлять карту в терминал и с нее перечислять.
со стороны, 6 мая 2015 16:41
Сначала на каждом углу банки пооткрывали, теперь там аптеки. А человек к удобствам быстро привыкает. Хорошо, когда банк и банкомат почти во дворе. А каково другим?
Гость, 6 мая 2015 16:51
вы что, снимаете с одной карты наличку, а потом с этой наличкой идете и пихаете ее на другую???
----
Нет. У меня зарплата наличкой и я иду и кладу деньги на карту ребенку.
со стороны, 6 мая 2015 16:53
Гость, 6 Мая 2015 15:11......А если прогресс дошёл до такого уровня, что деньги я могу снять сколько мне надо и когда, так будьте добры создать эти условия.....
--------------
Ох, если б это было так! Не всю сумму выдают, какую тебе надо. Выдадут часть и надпись, что ваш лимит на сегодня весь вышел  :(  Вот и ходишь 2-3 дня, чтобы снять всю пришедшую наличку. А мне вот сразу хочется все деньги, чтобы распределить бюджет на месяц :| Это разве для народа?
Гость, 6 мая 2015 16:58
Гость, 6 Мая 2015 16:29
кстати, проблема "нету именно сбера" высосана из пальца, деньги можно снять в ЛЮБОМ терминале.

Извините, за беспокойство.... А сколько % при этом снимут? Просто не в курсе, интересуюсь...
Гость, 6 мая 2015 17:28
> Гость, 6 Мая 2015 16:29
За $$$, разумеется
Гость, 6 мая 2015 20:42
Гость, 6 Мая 2015 16:58
Гость, 6 Мая 2015 16:29
кстати, проблема "нету именно сбера" высосана из пальца, деньги можно снять в ЛЮБОМ терминале.

Извините, за беспокойство.... А сколько % при этом снимут? Просто не в курсе, интересуюсь..

100 рублей снимается с карточки, если она чужого банка.
Гость, 6 мая 2015 21:03
со стороны, 6 Мая 2015 16:53  - это в банкомате стоит лимит, а у оператора можно снять все сразу. ну и крутая зп, которую 3 дня надо снимать))) лимит в банкомате 50к, искренне поздравляю, это редкость у нас в городе. без шуток.

% за снятие денег в терминале другого банка есть, но комиссия больше 100 рублей мне не попадалась. когда снимаешь всю зп сразу - это не так много от общей суммы. или когда забыл снять в своем и срочно нужна наличка - сам себе злобный.
со стороны, 6 мая 2015 23:44
Гость, 6 Мая 2015 21:03
:D  :D  :D  Та нет! Это у мужа пенсия. А моя наличка зараз выдаётся, как у простого пролетария. У нас в банкомате лимит 20 тыс в сутки. А насчёт получения у оператора спасибо за подсказку, не сообразили  :)
Гость, 7 мая 2015 01:17
Банковские карты государство придумало вовсе не для удобства своих граждан,не надо радоваться, хлопать в ладоши и визжать от дикого восторга.Это для тотального контроля, чтобы знать,сколько денег на счетах у дорогих россиян. :o
Багира, 7 мая 2015 04:45
Банковские карты государство придумало вовсе не для удобства своих граждан,не надо радоваться, хлопать в ладоши и визжать от дикого восторга.Это для тотального контроля, чтобы знать,сколько денег на счетах у дорогих россиян.

А без карт на счетах деньги ну никак не сосчитываются! Что за чушь!
Бывалый, 7 мая 2015 11:40
Через банкоматы гораздо проще отследить объемы и частоту любых транзакций. Причем дистанционно. В онлайн-режиме. При этом, в момент ваших манипуляций с банкоматом вас всякий раз снимают на видео. И всё это попахивает первыми ласточками и пробными попытками к установлению тотального контроля. Так сказать, генеральная репетиция. Так что, в чем-то Гость прав. Только мысль свою выразить не может. Осталось только чип всем всандалить (в руку или прямо на лоб), который и будет в дальнейшем выполнять одновременно роль и банковской карточки, и удостоверения личности. А наличку, естественно, полностью отменят. Она будет вне закона, как, собственно говоря, и те, кто откажется вживлять себе чип.
Когда именно - сказать трудно. Но когда-нибудь это обязательно произойдет. Я вам гарантирую.
Гость, 7 мая 2015 16:12
Тема проблемы снятия денег в районе ДК стара как мир. Примерно месяц назад я звонила в службу поддержки сбербанка России. И кстати просила о таком звонке всех своих знакомых живущих в районе ДК. Тем более что звонок бесплатный. Заявку мою приняли, рассмотрели и дали ответ что установка банкомата планируется во втором квартале 2015 года. Оббежав очередной раз весь старый район в попытке снять свои несчастные копейки, пришла домой и на сайте сбербанка написала претензию по поводу обслуживания клиентов сбербанка. Все банкоматы в районе ДК других банков работают относительно бесперебойно. И только со сбербанком бесконечные,многолетние проблемы. ДК это центр старого города с магазинами, с почтой и самим домом культуры. Люди едут приезжая с работы вечером не могут пойти в магазин. Сначала они вынужденны блуждать в поисках банкомата. Уважаемые жители старого города пишите на сайте сбербанка свои заявки http://sberbank.ru/ru/feedback  (это адрес официального сайта сбербанка России) тут вы можете оставить заявку на установку банкомата.  Звоните на мобильный телефон 8 800 555 55 50 звонок бесплатный (я сама звонила с меня ничего не выщелкнули). Что толку ходить жаловаться друг другу надо что то делать. Чем больше будет обращений в сам сбербанк тем быстрее установят банкомат.
Гость, 7 мая 2015 17:04
Написала жалобу и просьбу установить банкомат у ДК. Посмотрим, что ответят. Спасибо за наводку, Гость, 7 Мая 2015 16:12
Сбербанк, 7 мая 2015 19:05
Да если бы наши ИП и ООО не гнули цену за аренду 2 метров своей площади в 1-2 тысячи, давно бы поставили. А это дорого!
Гостья, 8 мая 2015 10:01
Меня удивляет  узкомыслие горожан. Я тоже живу в этом районе, и тоже очень часто мечусь в поисках банкомата сбера. Никому в голову не пришло, что банкоматы нужны не только для снятия денег, но и для других целей? Мне необходимо переводить деньги сыну - студенту в другой город, например. Сразу скажу, что онлайн в нашем районе часто тоже не работает. Вот и прыгаешь по району в поисках банкомата. Это действительно проблема для района, и автор поделилась этим.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений