РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мои алкоколлеги

Городская жизнь, 6 мая 2015 14:58, источник: Читатель

Здравствуйте. Недавно я устроился на новую работу и хочу рассказать об этом. 

Я часто меняю работу, потому что в Озерске с работой напряг. Чтобы жить спокойно в этом городе, нужно быть "шоколадником" или хотя бы работать за нормальные деньги, а таких мест не так уж много.

Итак, я устроился. 

Новая фирма, новые обязанности, нормальная зарплата. Всё бы хорошо, но, зачем же пить? 

Я смотрю на своих коллег и удивляюсь им, они получают хорошую зарплату, что ещё нужно, зачем они пьют? Выйти на работу с бодуна, это у них нормально. Выпить на работе, даже это у них нормально. Вот интересно, не боятся, что их выгонят. В любом случае такой расклад меня ни сколько не напрягает, а даже забавляет. Ну пьют и пусть пьют, они работу выполняют без вопросов. А начальству похоже не интересно выгонять, искать, главное они работают. Для меня, как человека не искушенного, такое было видеть в новинку. Я не смешиваю работу и отдых, считаю это не приемлемо и не совместимо. 

Почему в Озерске так пьют, вот мой вопрос.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 6 мая 2015 15:11
Подвыпивающие сотрудники, по моим наблюдениям - самые талантливые! Тоже с таким сталкивался, но начальству лучше держать тихого выпивоху чем вечно трезвую бестолочь.  ;)  ;)  ;)  Если сотрудник отлично и талантливо делает свою работу, не прогуливает - какие к нему вопросы могут быть? Не пофиг ли что он по вечерам закладывает?  ;)
алкоголлега, 6 мая 2015 15:17
дружище вливайся в колектив нельзя отливаться от коллектива  ;)
ик  :D
Гость, 6 мая 2015 15:23
Через полгода с ними бухать будешь!
Гость, 6 мая 2015 15:26
не все пьют и не везде пьют, не надо, блин, обобщать!!!! :!:
вова, 6 мая 2015 15:31
....у нас пьют не больше и не меньше других ;)
Гость, 6 мая 2015 15:35
Пьют не только в городе. В сельской местности тоже страшно. Распущенность и безразличие к своим Родным . И ниникакая это  не болезнь!
Гость, 6 мая 2015 15:47
это в головах у людей...  Человек не знает, чем себя занять. Не знает других развлечений, кроме самого легкого и не обязывающего. Идет по самому простому пути. Человек бежит от своих мыслей, засунутых глубоко мечтаний и тд. и тп....
Гость, 6 мая 2015 15:59
А начальству похоже не интересно выгонять
++++++++++++++++++++
Вы совершенно правы. Больше того в этом даже СВОЙ интерес. АлкаЧ у него всегда на крючке, своего рода в зависимости. Я на тебя прикрываю глаза , а ты работаеш как мне надо, когда мне надо  и столько, сколько мне надо.И в любой момент я могу с тобой расстаться не жалеючи. Вот и весь расклад.
Гость с опытом, 6 мая 2015 16:02
рассуждения закодированого
SAV, 6 мая 2015 16:02
Выпивохи очень хорошо с креативом и творческой работой, инженерными расчетами справляются. И, как правило, более добродушные и компанейские люди.  :)
Язва, 6 мая 2015 16:04
Ну вот. Опять нет повода не выпить. :cry:
бах, 6 мая 2015 16:07
правильно написали-чем трезвую бестолочь содержать,лучше талантливого выпивоху под боком держать,да и такой работник обычно на крючке у начальства-доп.работу взвалить на него,в выходные выйти,он уже не откажет,да и платят таким обычно по минимуму.одни плюсы.а на место трезвой бестолочи обычно берут сыночков,братьев,сватьев и т.д.,за которых и вкалывает выпивоха на крючке.в озерске это сплошь и рядом.
SAV, 6 мая 2015 16:32
Простите, а сколько побухивающих директоров в городе? Очень много! Из тех, кого я знаю - а знаю лично очень много, всего 20% подвыпивают раз-два в месяц. Остальные тож по вечерам закладывают за воротник. Возможно, директору проще видеть своих "аналогов" в коллективе. Да и за копейки выпивохи работают только на самых низших должностях в каком-нибудь ЖЭКе, МУПе или у тупого нищего ИПшника. А так я знаю море инженерных спецов-выпивох с хорошими зарплатами.  ;)
Хронь, 6 мая 2015 16:39
Сделаю всё в лучшем виде - поляну накрывайте 8)
Гость, 6 мая 2015 16:39
:!:  :!:  :!: Ужастно пьют в Озерске! :!:  :!:  :!:
Люди не знают чем себя занять, и ,похоже, иного выхода не видят,как только напиться и забыться в выходные! Работа хоть спасает этих бедолаг! :evil:  :evil:  :evil:

Это в городе уже норма!
Гость, 6 мая 2015 16:48
Настоящий мужик у нас либо на водке, либо на антибиотиках, а крупный руководитель - на том и на другом.  (Михаил Жванецкий)
Гость, 6 мая 2015 16:54
Сильно непьющий - большая гнида....(Михаил Жванецкий)
Гость, 6 мая 2015 17:14
"Ужасно пьют в Озерске!" - еще ужаснее, что море пьющих женщин. От мала до велика. познакомиться не с кем. Противно! И это все снова от невозможности нормально устроиться на работу. Только кассиры, поломойки и официантки. Что ни пятница, так одни записи на стенах в интернете, где бы с подругами нажраться. А потом начинают дебилов рожать и распихивать их по спец садикам.
Гость, 6 мая 2015 19:29
Да мы бухаем. Кто больше кто меньше. Кому то уже нельзя, кому то еще рано.
- Доктор, у меня проблемы с алкоголем, помогите !
Доктор: какие ?
- В пьяном виде не могу кончить!
Доктор: так бросьте пить.
- А трезвый не могу начать!
Гость в меру употребляющий, 6 мая 2015 19:43
хочу найти ту,из-зза которой вообще пить небуду!!!есть такие????
со стороны, 6 мая 2015 19:51
 
Гость, 6 мая 2015 20:13
Что это за фирма такая где так бухают? Небось в ЖЭК устроились??!!!! Очень пожходит по описанию! Если ЖЭК, то там всегда такое было есть и будет за 12тр никто работать не пойдёт, а начальству выгодно держать алкашей, ими управлять очень просто да и те рта не откроют никогда! Пить с ними не начинайте не в коем случае, а лучше увольтесь судя по всему фирма не серьезная раз такое дозволяется)))))
Гость, 6 мая 2015 20:39
У нас тоже был на работе тихо выпивающий. Умнейший человек, добрейшей души и обаяния. Теперь его нет с нами и это очень печально. Зато остались непьющие, редкие извините мрази, сегодня смотрел на них и осенило, случись война, такие за банку тушенки продадут и Родину, и любого невинного ради своей ненасытной жадности. Им без разницы перед кем прислуживать, лишь бы зад в тепле и брюхо полное, души там не было никогда. Поэтому к немного выпивающим доверия больше как то. Хотя фабрика шоколадная.
Stalin, 6 мая 2015 21:16
"редкие извините мрази ... случись война, такие за банку тушенки продадут и Родину, и любого невинного ради своей ненасытной жадности. Им без разницы перед кем прислуживать, лишь бы зад в тепле и брюхо полное, души там не было никогда."
_________________________________
И это всё про оставшихся непьющих у вас на работе?! Остальные (пьющие) умерли что ли? А себя вы к кому причисляете?  ;)
Гость, 6 мая 2015 21:55
Гость в меру употребляющий, 6 Мая 2015 19:43
хочу найти ту,из-зза которой вообще пить небуду!!!есть такие????
------------------------------
Есть!!!  :{}
Гость, 6 мая 2015 21:57
А как в банках пьют...
Гость, 6 мая 2015 21:58
я чего-то не догоняю... "пить от того, что нет нормальной работы" - оксюморон просто. пить дороже, чем не пить. если работа так себе и зарплата не вау, на что пьют то? там прожить бы, на еду и самую необходимую одежду бы наскрести, не? а коль остается на выпивку, то не такая уж и крошечная зп, и на те деньги, что уходят на бухло, можно было бы позволить себе иных приятностей. считаем банально: бутылка водки стоит 250 рублей, банка пива, ну пусть 50 для удобства счета. плюс закусон там нехитрый - один шут три дня выходных меньше, чем в 1000 не обойдутся. итого 4000 в месяц. за год это почти 50 штук!!! а на 50 штук можно в отпуск за границу скататься, можно купить технику, можно еще на что полезное потратиться. и это по скромным прикидкам, ведь кто-то и в 2-3 раза больше на гульки спускает! а потом "ах, я пью от безнадеги, от того, что денег нет, я сливаю их в бутылку"
SAV, 6 мая 2015 22:00
Гость, 6 Мая 2015 19:39
У нас тоже был на работе тихо выпивающий. Умнейший человек, добрейшей души и обаяния. Теперь его нет с нами и это очень печально. Зато остались непьющие, редкие извините мрази, сегодня смотрел на них и осенило, случись война, такие за банку тушенки продадут и Родину, и любого невинного ради своей ненасытной жадности. Им без разницы перед кем прислуживать, лишь бы зад в тепле и брюхо полное, души там не было никогда. Поэтому к немного выпивающим доверия больше как то. Хотя фабрика шоколадная.
==========================================
В том-то и дело! Тихие выпивохи во многих конторах города представляют мозг, честь и сердце предприятия. Их все очень любят. Ведь это не мотивированный тупой хомяк-менеджер, дебил посаженный по блату который не может найти себе работу и мечтающий любой ценой о понте на БэМэВэ. Мотивированного хомяка, дебила блатного попроси что-то сделать - тут же увидишь в его тупых глазах финансовый расчет. Выпивоха от души все для тебя сделает и всегда тебе поможет. И не надо путать тихих умных выпивох с сидяшими на алкогольном поводке нищими рабочими в лажовых конторах.  :)  :)  :)
Гость, 6 мая 2015 22:38
я вот вам по жизни скажу -не зарекайся,как бы потом хлеще их бухать не начал(проходили,знаем),радуйся что не пьешь.
Гость, 6 мая 2015 23:15
работаю как положено и свою работу знаю...
а вечером-это уже моё дело - бухаю как хочу и никто не может мне ничего сделать
я-тихий домашний алконавт!
на утро как обычно на работу с иголочки, слегка подретушировав помятое лицо бритьем и ванной
и так большинство живет
Гость, 7 мая 2015 00:30
пить дороже, чем не пить

Нет. У непьющего список расходов длиннее.
Гость, 7 мая 2015 02:38
Гость, 7 Мая 2015 00:30
+++
Н.В., 7 мая 2015 02:43
Бухала и буду бухать! :D
Инженер, 7 мая 2015 06:18
SAV, 6 Мая 2015 16:02
Выпивохи очень хорошо с креативом и творческой работой, инженерными расчетами справляются...

Не надо путать причину и следствие.
Это хорошие инженеры и креативщики спиваются от невостребованности, и от того бардака который видят вокруг.
Гость, 7 мая 2015 06:25
Гость, 7 Мая 2015 00:30
пить дороже, чем не пить

Нет. У непьющего список расходов длиннее.

Поддерживаю!  Расходы на бензин, на семью и детей в разы больше чем на бутылку водки каждый день! А отдых за границей при таком раскладе и даром не нужен.
SAV, 7 мая 2015 07:01
Да уж не бутылка водки в  день! Это реально убъет любого. Если в "Трехе" посмотрите-то почти каждый по паре баночек в день берет пиваса.  :D  :D  :D  Так большая часть города живет. Ни семья, ни бюджет от этого не страдают.  ;)  ;)  ;)
Гость, 7 мая 2015 08:13
Расходы на бензин, на семью и детей в разы больше чем на бутылку водки каждый день! А отдых за границей при таком раскладе и даром не нужен.
_________
погодите, так вроде утверждалось не раз, что все наоборот, они пьют от безнадеги, от того, что бедные-нищасные, нормальной семьи-работы нет, ничего себе позволить не могут, ну вот это все. а теперь получается, что все наоборот, и на самом деле им НЕ НУЖНА хорошая жизнь, потому что бутылка водки проще и дешевле, чем иметь то, от недостатка чего они якобы бухают. прям как в маленьком принце "я пью, потому что мне совестно, а совестно мне оттого, что пью".
скажите честно уже - вам просто НРАВИТСЯ синячить, вы не хотите другой жизни, потому и пьете. а вовсе не из-за неимения каких-то благ и радостей. потому что будь у вас эти радости, пить бы уже не получалось, а бутылка вам дорога и ни на какую супер-работу, любимую жену и крепкую семью, перспективы и успех вы ее НЕ ПРОМЕНЯЕТЕ. а то заныли тут "работы нет, баб нет", дык да, потому что вам оно не нужно.
Гость, 7 мая 2015 08:21
А я еще похмельный  :|
Гость, 7 мая 2015 08:36
Нет, господин SAV, по этой теме не соглашусь с Вами. Выпивающие "умельцы" и "спецы своего дела" очень быстро теряют квалификацию. И из "души компании" быстро превращаются в озлобленных и недовольных. Сама постановка вопроса "пить перед работой", "пить на работе" говорит уже о том, что край рядом. Когда  упоминают о руководителях, речь не идет о выпивке, как таковой. Хотя спившихся руководителей, увы, тоже хватает. И печальный опыт одного из руководителей страны, наглядно это показывает.
Не уговаривайте, прежде всего себя, о пользе алкоголя, как о некоем креативе, проживете дольше и интереснее.
Гость, 7 мая 2015 09:02
Чтобы от меня не пахло водкой я закусываю луком, а чтобы не пахло луком - запиваю водкой ;)  :D  :D  :D
Гость, 7 мая 2015 09:14
Гость, 6 Мая 2015 21:57
А как в банках пьют....

Извините, а как в банках пьют? в каких? работаю в банке, у нас никто не пьет!
Гость, 7 мая 2015 10:05
С ужасом думаю о криминальных сводках после празднования  дня Победы. Народ будет гулять 3 дня. Понятно, что день важный, знАчимый! Не пейте сильно, чтобы не загреметь в эти сводки!! Будьте осторожны в эти дни!
Гость, 7 мая 2015 10:29
И у нас на работе есть пьющая женщина. Наверное, алкоголичка. Работает всего пятый месяц, но приходит в состоянии посталкогольного опьянения очень часто. Креатива в ее работе - не видим. Только агрессию, плохое самочувствие и нежелание работать. Посталкогольный синдром в сочетании с завышенноый самооценкой, плохим воспитанием  и отсутствием самокритики - гремучая смесь.Работать рядом с таким человеком очень сложно. Прогулы, безответственность, срыв мероприятий. Даме 40 лет, что с ней будет дальше? Сопьется?
Временный житель, 7 мая 2015 10:32
А у меня все окружение вообще не пьет, либо несколько раз в год
Мы видимо с другой планеты
И жизнь ярче и насыщенней, чего и вам желаем

А обобщать вредно
asura, 7 мая 2015 11:04
Гость в меру употребляющий, 6 Мая 2015 19:43
хочу найти ту,из-зза которой вообще пить небуду!!!есть такие????
---------------------------
Если найдёшь такую- верёвка с мылом тебе в помощ и контрольный выстрел сковородкой в голову.. ;)  :D
Гость, 7 мая 2015 12:13
Гость, 6 Мая 2015 21:57
А как в банках пьют...

Я в банках не люблю. Больше нравится из бутылок.
Ванга, 7 мая 2015 12:31
Знаю даму под 40 лет, бухает и одни понторезы "на кофейной гуще"! :) ;)
Гость, 7 мая 2015 14:26
Да,ребята,тема больная!Только ведь каждый сам за себя  в ответе...Уровень воспитания разный,совесть тоже чаще дремлет,чем "говорит",культура"пития" в стране не развита...Так везде в России и на постсоветском пространстве.Пейте ребята,быстрее подохните(извините за грубость),инвалидность тоже начеку,пейте,не думайте ни о чём,один раз живём.С рюмкой-то оно веселее подыхать...
Гость, 7 мая 2015 15:06
В названии статьи опечатка?

Мои алкокалеки?
Гость, 7 мая 2015 15:09
Судя по многим предыдущим комментариям автор прав. Пьют много и сами себе нравятся.
Гость, 7 мая 2015 15:23
Ну ладно если в одну каску литр водки выпил!
Ну пусть даже два!
Ну нажираться-то зачем???
гocть, 7 мая 2015 15:47
пил , пью и буду , и до и после работы , и на ней же , родимой ..)

а и плевать мне , что алкашом считают - с таких и спроса меньше ))

но - я то себе на уме !!!
Гость, 7 мая 2015 15:48
8) Все алкоголики начинали в свое время с безобидных двух банок пива..., либо бокал вина вечером...
Гость, 7 мая 2015 18:11
А почему алкоголиков не увольняю? За прогулы, за лень и срыв работы. Есть ли статья в Трудовом кодексе соответствующая и за что можно уволить алкоголичку и алкоголика? Посоветуйте. У нас тоже есть пьющая сороколетняя тетка. Достала уже всех. Как ее уволить?
Гость, 7 мая 2015 18:35
Практическое пособие «Как стать алкоголиком?»

1.Организм необходимо подготовить к алкоголизму.
2.Самое лучшее средство для подготовки организма – пиво.
3.Не менее действенное и безопасное средство – употребление ежедневно бокала вина. (Не зря ведь доктора рекомендуют данный метод, они знают что говорят)
4.Самый необходимый метод – это культурное умеренное выпивание по праздникам. (Этот метод также относительно легко и безопасно подготавливает ваш организм к будущему алкоголизму. А главное его легко выполнять, так как совмещать приятное с полезным всегда интереснее)
5.Увеличивать дозу алкоголя необходимо очень аккуратно и постепенно.
6.К водке необходимо переходить после плавного и длительного комбинирования предыдущих методов.
7.Не стоит отчаиваться, если вы долгое время после принятия всех вышеописанных методов так и не ощущаете зависимости, можете быть уверены, что в организме в любом случае происходят перемены и просто продолжайте дальше выполнять эти действия.
8.Для ускорения результата необходимо дополнительно принимать алкогольные коктейли, они быстро и незаметно приведут вас к нужной зависимости.
9.Помните, вы не одни и в любой ситуации сумеете найти людей, который помогут вам стать алкоголиками.

Удачи Вам на вашем нелегком пути, я верю, что каждый сумеет стать алкоголиком, главное захотеть!
БУГАГА!, 7 мая 2015 19:57
Гость, 7 Мая 2015 18:35

Уважаемый Владимир Георгиевич Жданов! Перелогиньтесь!
Гость Дважды судимый, 7 мая 2015 20:57
Как правило тот кто пьет, тот и работает. Он чувствует свой недостаток и старается искупить его. А трезвый, ленивый работник всё больше ищет причину чтобы не работать. Это жизнь показала. Так что трезвенник в тройне выигрывает. Он и премию лишний раз отгорланит и здоровье сохранит и трудягу на крючке держать будет. Я уже на пенсии, но помню пофамильно всех этих трезвенников. Удивительно,но почему то все фамилии оканчивались на букву "О". Не всегда.
Arnold, 7 мая 2015 21:04
8) Запретить алкоголь!!!! Надоело провожать до дома пьянчуг которые дойти не могут или в снегу у дома валяются :evil: !!!
Гость, 7 мая 2015 22:15
ПИТЬ НАДО В МЕРУ  1Я+ :) +2Я  :D +3Я  ;) +4я :cry: 5Я :evil: ,а дальше  :)  :)  :)... :{} ну и следственно  :oops:  :oops:  :oops: ...
Гость, 7 мая 2015 22:59
ЖАЛКИЕ ОПРАВДАНИЯ СОБСТВЕННОГО НЕВЕЖЕСТВА.
Гость, 7 мая 2015 23:00
Смех смехом, а ситуация сложная не только у нас в городе, а в мире, деградация идёт полным ходом, я понимаю автора этого текста, трудно работать с такими людьми, если ты не такой как они, если ты думаешь о счастливом будущем, есть такое высказывание с кем поведёшся того и наберёшся, с кем общаешся таким же становишся, а на работе больше всего мы общаемся. А по поводу деградации, это началось 5 тыс, лет назад, это 4 цыкл вселенной, он называется Кали юга, век обмана,раздоров,деградации, где добро становится злом.а зло добром.Можете посмотреть это в интернете.Рекомендую посмотреть фильм" Кто ты человек"
Гостья, 7 мая 2015 23:19
Почему в Озерске пьют?

Если бы только в Озёрске. Во всей России пьют! Увы!
Гость, 8 мая 2015 01:58
Млин!
Как Вы  задолбали! - "Шоколадники"!
А пробовали этот шоколад покушать?
Думаете он сладкий?
Не зря за ведь людям за "грязь" деньги платят!
Посмотрите на Берёзовую рощу- сколько в 50 лет ушло!?
Гость, 8 мая 2015 03:49
Гость, 8 Мая 2015 01:58
Млин!
Как Вы задолбали! - "Шоколадники"!
А пробовали этот шоколад покушать?
Думаете он сладкий?
Не зря за ведь людям за "грязь" деньги платят!
Посмотрите на Берёзовую рощу- сколько в 50 лет ушло!?

А интересно,кто Вас держит на этой ,безусловно,"тяжёлой и неблагодарной" "малооплачиваемой" работе на "шоколаде"?
Чувство долга?ха!
Патриотизм? три раза хаха

Батенька,а ведь Вы-болтун(мягко говоря)
asura, 8 мая 2015 06:24
Гость, 7 Мая 2015 23:00 это 4 цыкл вселенной, он называется Кали юга, век обмана,раздоров,деградации,
--------------------------------------------------------------
В википедию хоть залезь да прочитай про четыре цикла времён.. и про богиню Кали ..Кстати щя Эра водолея,не помню по какому китайскому календарю вроде уже начялась
Гость, 8 мая 2015 08:32
Посмотрите все кому не лень фильм "Технология спаивания" очень рекомендую, после этого фильма можно задуматься пить или не пить! ;)
Гость, 8 мая 2015 09:32
Посмотрите на Берёзовую рощу- сколько в 50 лет ушло!?
__________
а вы продолжайте бухать, глядишь, еще больше "уйдет". на каждой работе свои сложности. а про грязь... на дворе не 50-е годы, там уже давно все не так страшно, как вы малюете. ну да, не идеально, но вы же добровольно туда идете, не? если вас под дулом пистолета заставили работать на маяке, так вы сообщите, мы вас вызволим из рабства. а если сами выбрали - не надо кичиться. вот именно, посмотрите на кладбище, там не только маяковцы лежат.
со стороны, 8 мая 2015 11:16
Да уж! Тут многие оправдывают пьянство, тихушное и открытое. Вы только детей по-пьяни не делайте. Сами потом мучаетесь, соседей мучаете от постоянного плача больных, алкоголезависимых младенцев! А потом, как выше написали, спец.садики, спец.школы и в дальнейшем неадекватные представители общества.
псв, 9 мая 2015 12:08
Не знаю как другие, но до меня ещё в универе на своём опыте дошло, что алкоголь - это слив мозга в унитаз. Я согласен с тем, что можно выпивать и успешно справляться с работой в том случае, когда, если можно так сказать, хорошо выработан довольно сложный рефлекс, и все выполняемые человеком ф-ии укладываются в него, т.е. когда выполнение ф-ий, раньше требующих напряжения ума, теперь доведены до автоматизма, и человеку не требуется решать новых задач. В моём случае это не так - работа (она же и моё основное увлечение) требует постоянно обучаться чему-то новому, решать всякий раз нестандартные задачи, развиваться, требует напряжения ума в высшей степени, граничащего с интуицией. Трудовая деятельность, требующая этого у меня началась с 3-го курса института. Именно тогда я заметил, что после отмечания различных дней рождений и праздников с группой, сопровождавшихся возлияниями спиртного, я попросту выпадаю из работы на 2 недели.
asura, 10 мая 2015 05:47
"Кто не курит и не пьёт- тот здоровеньким помрёт!"(с)  ;)
Гость, 11 мая 2015 14:36
Асура, нет ничего плохого в том, чтобы умереть здоровеньким. Хотя бы не скрипеть как старая телега последние годы, а жить полной жизнью и быть активным до самого конца. Отличный план!
Ковбой на Шевроле, 11 мая 2015 19:38
Джентльмены!Кто-нибудь может упрекнуть меня в том,что я не плачу за свой виски? :)
Гость, 13 мая 2015 22:00
да все правильно и про синечье и про детей жертв родителей алкоголиков но что то ни кто не задал вопрос а есть ли у нас в городе помощь алкоголикам нарколог не в счет там только на учет я сейчас говорю не о выходе из запоя а о проблеме алкоголизма и не надо сейчас писать за и против у нас в городе с 80 тысячным населением где проблема алкоголизма стоит очень остро нет ни одной организации ну я не знаю как сказать потому что само слово органиэация  коробит  ну нет ничего и ни кого зато есть св  ие  вот уж у них надо поучиться агитации давйте подумаем алкоголики озерска обьединимся если будут отзывы напишу телефон  может попробуем для тех у кого нет проблем с алкоголем просьба не писать
алкахолик, 14 мая 2015 00:18
Кто пил — ушёл, кто пьёт —
уйдёт, но разве тот бессмертен,
кто не пьёт?
Гость, 14 мая 2015 10:01
ни кто не задал вопрос а есть ли у нас в городе помощь алкоголикам - ага, давайте тратить бюджетные деньги на тех, кто сам себя гробит! никто не заставлял становиться алкоголиком, насильно в горло спиртное не заливал. бухать - личный выбор человека был. а теперь помощь им подавай! лучше уж помогать детям и родным таких людей, они вот как раз не по своей вине страдают. а алкоголику помочь может только он сам, если решит изменить свою жизнь. насильно тут НИ-ЧЕ-ГО не сделаешь.

но если на своей голой инициативе, стоит обратить внимание на опыт "обществ анонимных алкоголиков", материалов в сети много по методикам работы в группах и индивидуально, не всем помогает, но это хотя бы работает. хотя опять же, без желания самого алкоголика и без признания им самим, что он алкоголик, все бесполезно.
Гость, 14 мая 2015 17:46
даже странно ведь образованный молодой человек ну с алкоголем  проблем нет но видимо как у дамы с собачкой  читает плохо не писать тем у кого нет ппроблем с алкоголем а про бюджет  это что то
Гость, 14 мая 2015 20:44
Значит и начальство в этой фирме - пьянь. Скоро опять начнете новую работу искать, т.к. фирма с пьянью быстро разорится.  Это на госпредприятиях эта пьянь может годами на госдотациях телепаться, друг друга прикрывая и собирая вокруг себя каолиции по алкогольным интересам, как на х/к или в армии. А в коммерции движение мозгов нужно, которого у алкоголиков нет. Алкоголики потому и пьют, что им трудно воспринимать действительность из-за стереотипов мышления и малой гибкости ума. Алкоголизм - убегание от действительности, жизни, внутренняя трусость и пассивность. Вот поэтому алкоголизм и трудно излечим, т.к. только сам человек может себя из труса перевоспитать смелого человека, если на это у него хватит гибкости ума.
Гость, 15 мая 2015 09:53
"читает плохо не писать тем у кого нет ппроблем с алкоголем" - читаю я отлично, вот только кто вам сказал, что вас кто-то должен слушаться? или вы написали, а все под козырек должны выполнять? Не-а. Странно мне, что есть люди, искренне верящие, что могут кем-то командовать. Еще и способности к чтению чужие обсуждаете - вам бы Розенталя почитать. Через ваш "поток сознания" трудно пробиться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений