РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерск предпраздничный

Городская жизнь, 7 мая 2015 11:46, Редакция

К празднованию 70-летия Победы город преобразился: соответствующими плакатами и символами украшено все вокруг. Ниже приводим подборку фотографий, на которых продемонстрированы эти украшения. Некоторые снимки взяты из публикаций нашего сайта, некоторые присланы неравнодушными, активными читателями.


Пожалуй, лучше всего украшен Парк культуры и отдыха:

2.jpg

1.jpg

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Фасады всех образовательных учреждений наряжены должным образом:


6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

Не остались в стороне и другие учреждения:

14.JPG

15.JPG

На ул. Семенова к празднику целая стена будет украшена потрясающей граффити-композицией.


А.Лёшкин 0001.jpg

На дверях подъездов, в которых живут ветераны ВОВ, ученики близлежащих школ расклеили поздравления:


DSCN2436.JPG

DSCN2437.JPG

Озерчане украшают свои транспортные средства, причем кто-то вовсе не ограничивается

стандартными георгиевскими ленточками на антеннах.


16.JPG

И даже рекламные баннеры несут патриотический настрой.

17.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2015 12:00
прикрыли разруху баннерами....ну хоть так.....
Гость, 7 мая 2015 12:02
Молодцы конечно! Но...как же, по меньшей мере странно, выглядит баннер с поздравлениями на практически разрушенном фасаде здания.
Гость, 7 мая 2015 12:06
конечно 9 мая очень великий праздник но у меня огромная просьба НЕ НАКРЫВАЙТЕ СТОЛ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ БУЛОЧКАМИ КОТОРЫМИ КОРМИЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ ПРИНЕСИТЕ САЛАТЫ ХОТЬ ИЗ ДОМУ ПОЗОРИЩЕ ЕЩЕ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗАЛИ ,А ДЛЯ ОДНОЙ БАБУШКИ ДАЖЕ ПИРОЖОК ПОЖАЛЕЛИ  НУ И ОЗЕРСК НЕ ОСРАМИСЬ В ЭТОТ РАЗ
Гость, 7 мая 2015 12:19
А где фотографии "великой" стены на ДОКе?? Которую разрисовывает Даниил??? ;)
постоянная читательница, 7 мая 2015 12:26
6 фотография с конца это садик????? :o  :o  :o
Гость, 7 мая 2015 12:44
проезжал по Аргаяшу, нам до них далеко. все у них сделано со вкусом. молодцы. невидел Кыштым они наверное Озерский городской округ переплюнули.
Гурд, 7 мая 2015 13:01
на не вывезенные мусорные кучи то же баннеры наклеите :?:  :evil:
Гость, 7 мая 2015 13:08
"Фасады всех образовательных учреждений наряжены должным образом" - только вот сами фасады этих учреждений (и не только) имеют вид очень плачевный. Совсем не "нарядные".  :cry:
У-горец, 7 мая 2015 13:23
Фото № 12 напомнило стихотворение А.Галича:

Итак, начнем, благословясь...
Лет сто тому назад
В своем дворце неряха-князь
Развел везде такую грязь,
Что был и сам не рад,
И, как-то, очень рассердясь,
Призвал он маляра.
"А не пора ли, - молвил князь,-
Закрасить краской эту грязь?"
Маляр сказал: "Пора,
Давно пора, вельможный князь,
Давным-давно пора".
И стала грязно-белой грязь,
И стала грязно-желтой грязь,
И стала грязно-синей грязь
Под кистью маляра.
А потому что грязь - есть грязь,
В какой ты цвет ее ни крась.
Гость, 7 мая 2015 13:31
Блин, да гвардейские это ленточки!!! ГВАРДЕЙСКИЕ!!!!! А не георгиевские!!!!!! Видимо, как научили в школе вас нерадивые учителя говорить "георгиевские", так и говорите. Слух режет!!! Поищите  в интеренете, чем отличается гвардейская и георгиевская ленточки! георгиевская желто-черная, а гвардейская - оранжево-черная!
Гость, 7 мая 2015 13:40
Светлый праздник,радостно,конечно красиво все сделали,если бы не были такие страшные фасады.Их по-моему нечем не закроешь.
Гость, 7 мая 2015 13:42
Светлый праздник,радостно,конечно красиво все сделали,если бы не были такие
страшные фасады.Их по-моему нечем не закроешь.
Гость, 7 мая 2015 13:45
У-горец, 7 Мая 2015 13:23
Фото № 12 напомнило стихотворение А.Галича:                                                                   Все,про нас,так правильно.
прагматик, 7 мая 2015 13:48
Умные, умеющие считать народные деньги руководители поступили мудро не став размещать на ярких, красочных баннерах символику- "70 лет". Таким образом, их наглядка не утратит актуальности еще много лет украшая город. А те, кто акцентировал конкретную дату поступили хоть и патриотично, но "одноразово" ! Затратив не малые деньги, они уже в следующем году не смогут использовать плакаты :(
Басюк, 7 мая 2015 13:53
И  ВСЕ-РАВНО ВСЕХ - С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ !!!!!!!!!!  НЕТ ГЛАВНЕЕ ЕГО!!!!!!!!!!!ВЕТЕРАНЫ НАШИ ДОРОГИЕ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ  ПОМНИМ КАКОЙ ЦЕНОЙ ДОСТАЛАСЬ ЭТА ПОБЕДА,
Гость, 7 мая 2015 14:09
Дворы бы подмели к празднику за УК ОКХ! :evil:  А то настроение не праздничное выходишь из подъезда - неметенный 2 года асфальт... А старики все нас спрашивают: "Вы почему молчите? Почему не добиваетесь?"  Ответ: бесполезно, даже к 70 летию Победы двор УК ОКХ не подмели!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 мая 2015 14:11
Гость, 7 Мая 2015 12:19
А где фотографии "великой" стены на ДОКе?? Которую разрисовывает Даниил???
_______________
К офтальмологу !
СРОЧНО !!!
OLGA YAKIMOVA, 7 мая 2015 14:36
символом победы является красное знамя + серп и молот,  и красная звезда, Георгий гапподокийский является одним из тысячников древе- римской армии, который оказался христианином и которого замучили и казнили и провозгласили победоносцем позже, а георгиевская или гвардейская являются символом царской армии и современного российского империализма.
Гость, 7 мая 2015 14:43
В городе Озерске всегда всем недовольны 8)
Гость, 7 мая 2015 15:12
Фото 12...садик выглядит так, будто со времен победы не ремонтировался... :oops: А точно в ВО СССР победил?
Гость, 7 мая 2015 16:02
Честно!!! Чувствую себя настоящим патриотом своей Родины  :)
Гость, 7 мая 2015 16:33
Вот, что обидно - http://rp5.ru/
ветеран, 7 мая 2015 16:35
Когда же интересно сделают ремонт на этом здание  :?:  :?:  Уже вешают второй плакат  на фото№14 :!:  :!:  :!:
Елена, 7 мая 2015 16:48
На ММПХК повесили баннеры, а на ремонт раздолбанной входной двери средств не хватает - повесили объявление: "Придерживайте дверь, пожалуйста!" Стыд и позор.
Ветеран холодной войны,, 7 мая 2015 17:30
OLGA YAKIMOVA, 7 Мая 2015 14:36 георгиевская или гвардейская являются символом царской армии и современного российского империализма.

Вообще то георгиевская (жёлто- чёрная) ленточка присутствует на медали "За победу над Германией".
Гость, 7 мая 2015 18:05
Гость, 7 Мая 2015 12:44
проезжал по Аргаяшу, нам до них далеко. все у них сделано со вкусом. молодцы. невидел Кыштым они наверное Озерский городской округ переплюнули.
И сто там в Айгаясе?
Гость, 7 мая 2015 18:50
А где самолеты которые тучи разгонит???????????? :D
со стороны, 7 мая 2015 19:57
Arnold, 7 мая 2015 20:55
8)  Как по мне так 9 мая просто преобразует Озерск! ;)  8)
Гость, 7 мая 2015 21:39
в парке знак убрали? ;)
В.Белкин, 7 мая 2015 21:43
Давай, солдат,вспомянем "сорок первый".С бутылкой "зажигательной" в руке мы шли на танк и не дрожали нервы.Россия, были преданы тебе! Припев: Россия, жизнь тебе мы отдавали.Пред Богом и пред совестью чисты.Погибших на вой не не забываем,Не вянут на могилах их цветы.   Налей , содат, "сто граммов" фронтовые и выпьем, за погибших мы живём.Споём тихонько песни боевые и слёзы незаметно оботрём. Припев. Давай, солдат, закурим, как пред боем.С махоркой "козью ножку" заверни. И в памяти пройдут священным строем, Россию защитившие сыны.Роипев.   С праздником!!!
Гость, 8 мая 2015 00:10
Граффити-композиция очень красивая, достойная высоких похвал! Каждый день проезжая мимо  - любуемся такой красотой! Высокохудожественное произведение!!!  :!:  СПАСИБО автору!!! :!:
Гость, 8 мая 2015 05:30
для диванных историкаф-онолитеков

если посмотреть таки внимательно на отличие георгиевской ленты и гвардейской,то увидем таки одну маааленькую деталь различие:
на георгиевской ленте нет желтого канта по краям
на гвардейской ленте-жёлтый кант присутствует

и таки-да,раздаваемые на кажном переходе ленточки-таки-георгиевские,недокопатели "этих ваших интернетов"

думаем и курим бамбук,ожидая прихода новых "исте..оричных! фактов
Гость, 8 мая 2015 05:50
копипаст для тех,"ктопомнитигордицца":
"Ну что господа, скоро Девятое Мая. Дедывоевали, япомнюягоржусь, прилеплю-ка георгиевскую ленточку к выпирающей из джинс попе. Или на антенну к своему тонированному тазику. Б-ь, точно, на аватарку в контакте! Пусть все ветераны online увидят что их великий подвиг не забыт.
Ведь помню их. Не потому что так мама с папой приучили, не следуя общественному мнению, не потому что «Мы из будущего» посмотрел. А потому что действительно осознаю всю глубину трагедии обычного русского мужика, которому просто сказали «иди убивай». Иначе убьют тебя, захватят твою страну, разграбят твой дом и изнасилую твоих дочерей.
Открывая очередную соску жигуля в компании пьяных б..ей, я буду чётко осознавать, что я пью не просто так, я отдаю дань погибшим полвека назад людям, которые отдали жизни за то, чтобы я жил.
Ведь унижая слабых, ругаясь в магазинах, пьяный приставая к девушкам, избивая толпой одного, поднимая руку на свою деффку, обдалбываясь хэшем и задирая прохожих я знаю — когда-то кто-то отдал жизнь, чтобы смог жить я, чтобы я сделал этот мир лучше. Ну а чё?
Да, я никогда не навещал ни одного ветерана в своём городе и уж тем более не думал о том, чтобы помочь им. Да, я никогда не уступал место бабушкам и дедушкам в общественном транспорте. Да, я никогда просто так не обнимал деда со словами «люблю тебя» и не жалел его, потому что его детство прошло в оккупированной деревне. Я никогда не помогал пожилым на улице. Я никогда не интересовался историей Великой Отечественной Войны потому что , я чё ботаник что ли. Я никогда не мог понять весь тот ужас и п...ц, который пришлось пережить людям, жившим полвека назад.
364 дня в году я не думаю об этом, мнепоплечо. Но 9-го Мая я прилепляю Георгиевскую ленточку и поднимаю пластмассовый стакан с пивом. Ведь я помню. Я горжусь."

(некоторые слова сокращены или подверглись изменениями в виду  морально-этическихсоображений)
Гость, 8 мая 2015 07:16
Молодцы 33 школа! У них на фасаде огромный баннер вывешан, в несколько раз больше чем на многих учебных заведениях. Его видно отовсюду, в том числе и всем жителям близлежащих домов.
Гость, 8 мая 2015 07:59
Гостю 05:50 Полностью поддерживаю  :!:  :!:  :!:    Сейчас очень мало тех кто действительно понимает смысл этого праздника.
У-горец, 8 мая 2015 09:02
Сегодняшняя запись на "Сороковке":
Накануне праздника Великой Победы хочется поговорить о памяти.
Точнее, о том, как призыв "Я помню!" незаметно подменяется "Я горжусь!".
Вот только вопрос: что и как вспоминать? - проходит теперь по ведомству государственной пропаганды. Соответственно, его обсуждение рассматривается как покушение на устои (они же - скрепы) и как оскорбление чьих-нибудь чувств.
Память уже выведена из зоны свободной дискуссии, скоро окончательно исчезнет связь "память - знание". Останутся только гордость и идеология.
А может, не случится этого. Ведь пока что память у всех разная. (Читать дальше)
Гость, 8 мая 2015 09:21
Уважаемые горожане! Ну будьте Вы чуточку добрее!!!
70 лет Великой Победы! Это прекрасная дата, ведь благодаря нашим дедам и прадедам, мы живем под чистым небом, радуемся солнцу, работаем, женимся, растим детей...... и Всё это мы делаем под мирным небом над головой!!! Можно очень много говорить о том, что сделали или не сделали для этого дня наши городские власти. Может если каждый будет благодарен и внесет какие то свои положительные эмоции, то и в целом настроение в этот день будет позитивнее.
Гость, 8 мая 2015 10:14
ГОСТЮ 8 МАЯ 05:50.    Позвольте спросить? Долго в сети лазали, прежде чем нашли эту гадость? Не все такие, таких меньшинство, просто такие  сразу бросаются в глаза, благодаря своему поведению, лексике, внешнему виду. Данная категория людей эти высказывания не читает и не слушает, так зачем же сотрясать воздух и портить настроение большинству? Всех с Праздником, действительно Великим Праздником.
со стороны, 8 мая 2015 10:31
Гость, 8 Мая 2015 05:50
копипаст для тех,"ктопомнитигордицца":
---------------------------------------------------------------------------
Ну и что дальше? Ну скопипатистил(а) чей-то полупьяный бред за полторашкой пива. Ну пусть хоть раз в год кто-то из "этих" вспомнит про ветеранов, про войну, про страну наконец, которую ежедневно и в хвост, и в гриву!
Первомай - дерьмо, 9 Мая - зачем?! Как вам жить-то трудно в России  :o  :!:  :idea:
Гость, 8 мая 2015 10:52
Гость, 8 Мая 2015 05:50    ВООБЩЕ ВСЕ В ТОЧКУ!!   И ВЕДЬ КАЖДЫЙ (ПОЧТИ) ТАК ДУМАЕТ!  
Вот сами подумайте - ну пройдет мимо тебя вот такой сгорбленный старичок где-нибудь 30 апреля, без формы, без медалей. У некоторых молодых отвращение к такой старости (и это правда, это реальность нашей жизни, не говорите, что уж больно уважаете старость(положа руку на сердце). Но зато 9 МАЯ, когда проходит мимо вас такой сгорбленный старичок при медальках, при орденах, в военной форме, то хочется подойти к нему, обнять, сказать "спасибо", такая гордость распирает тебя, что жив еще такой фронтовик, благодаря которому ты шагаешь по земле Озерской. Особенно это душевно проходит, когда ещё "остограммился", даже слезу пьяную можно пустить, увидев такого фронтовика. Ну правда же?? Только 9,10 мая мы видим этих старичков при наградах, гордимся ими, хотим сказать им доброе, душевное слово.  А 12 мая мы уже забываем про них и только ворчим на них, когда они медленно шагают по дорожке, когда , якобы, путаются под ногами, когда занимают места в автобусах - маршрутках и тд и тп.
ЛЮДИ, ОСТАВАЙТЕСЬ ВСЕГДА ЛЮДЬМИ!!  И НЕ ТОЛЬКО 9 МАЯ!! НЕ ОЗЛОБЛЯЙТЕСЬ! УВАЖАЙТЕ СТАРОСТЬ! ПОМОГАЙТЕ ВСЕГДА СТАРИКАМ!
Посмотрите вокруг себя - и вы когда-нибудь станете старыми, пожилыми, никчемными, немощными стариками, мешающими кому-нибудь. Не будьте равнодушными ни к кому!!!

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ- С ДНЕМ ПОБЕДЫ!  ПОМНИТЕ- ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕМНОГО ФРОНТОВИКОВ, скоро, к сожалению, будем этот великий праздник отмечать без них...... (печалька....) :cry:   С ПРАЗДНИКОМ ЕЩЁ РАЗ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ В ЭТИ ПРАЗДНИКИ! НЕ ПОПАДАЙТЕ В ПЛОХИЕ ИСТОРИИ!!! Не попадайте в криминальные сводки Озерска!!
тот самый копипастер, 8 мая 2015 14:10
Гостям 8 мая 10:14 и 8 мая 10:31

Вы на какой ,простите,планете живёте?
Вам напомнить,как правительство(да-да,Вы его выбирали) тех самых ветеранов через колено трескало?

Напомнить про сгоревшие сбережения,автомобили(хаха) "Ока" и квартиры?

Вся Ваша память упирается только в "Незабыть повязать ленточку на 9 Мая,ибопомнимгордимся"
Вопросик риторический-"А зачем такая "память" нужна то?"
Ах да..чуть не забыл,оба моих деда воевали,и память я их чту всегда,а не только при помощи лощённых плакатов на обшарпанных фасадах зданий
со стороны, 8 мая 2015 15:42
тот самый копипастер, 8 Мая 2015 14:10

Вы не горячитесь! А поделитесь с нами, дураками, какая лично вас память устроит?
И к какому боку приплетать отношение к ветеранам в пору правления Ельцина, за которого я лично ни разу не голосовала? Спасибо, что сейчас о ветеранах вспоминают, пусть не так часто, как они этого достойны. Но лучше реже, чем никогда!
Гость, 8 мая 2015 16:56
Гость, 8 Мая 2015 05:30
для диванных историкаф-онолитеков
-----------------
Да что же Вы грамотно-то писать стесняетесь?!
тот самый копипастер, 9 мая 2015 08:25
Уважаемая "со стороны"
Охотно поделюсь,отчего не поделится?
Сравните,как живут ветераны на гнилом Западе и как у нас?
Можно тем немногим оставшимся в живых устроить достойную жизнь?
Думаю-можно(и даже-нужно!)
И не надо кивать на"госбюджетнерезиновый"-чушь собачья это,ибо устраивать саммиты-хренамиты и прочие ламповые посиделки аля чемпионат мира по футболу(о как ща меня будут проклинать фанаты ногомяча..бгг)-деньги более чем находятся
Итак-Вы за просто "ленточкуповязать",или таки-мы забыли ветеранов?
Я-за "мы забыли ветеранов"
Вот такая концепция

Гость, 8 Мая 2015 16:56

А такое слово,как "сарказм" Вам известен?
со стороны, 9 мая 2015 12:37
тот самый копипастер, 9 Мая 2015 08:25

Ну, таки и Вы правы! Кто из нас не хочет помнить ветеранов ежедневно?
Такая пропасть человеческого отношения даже к друг другу, не только к ветеранам, потеряна при Бориске, что лет сто не восстановить! Но это другая тема беседы.
Всех с праздником!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений