РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (777)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Парад Победы: фоторепортаж

Городская жизнь, 9 мая 2015 22:30, Редакция

Вопреки, мягко говоря, неблагоприятным погодным условиям парад Победы в Озерске состоялся! Погода не помешала встретить Великий праздник. По площади Ленина строем шли военнослужащие Озерской 93-й дивизии внутренних войск МВД РФ, военная техника, колонны МЧС, УВД и образовательных организаций.

Впервые в Озерске прошла акция «Бессмертный полк». Смело шагая по лужам, открыли парад замерзшие, но преисполненные решимости жители Озерска с портретами фронтовиков. Замечено много детей с фотографиями своих прадедов. Количество участников акции подсчитать трудно, но навскидку прошло около тысячи человек.

Эту гражданскую инициативу поддерживают во многих городах уже несколько лет подряд, в нынешнем, юбилейном году Озерск присоединился к акции. Суть «Бессмертного полка» состоит в понимании того, что каждый участник – часть семьи победителей Великой Отечественной войны.

Первым такую идею предложил в 2007 году житель Тюмени. Накануне Дня Победы он увидел шествие потомков павших во сне. Написал в газете «Тюменские известия» - не лучше ли вместо флажков да шаров нести портреты воевавших дедов? Тюменцы откликнулись. Позже подобные акции прошли в Москве, Казани, Екатеринбурге и десятках городов нашей страны.

Как проходил парад в Озерске, смотрите в нашем репортаже.

Н. Колянова



А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0003.jpg

А.Лёшкин 0004.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0006.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

А.Лёшкин 0009.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

А.Лёшкин 0011.jpg

А.Лёшкин 0012.jpg

А.Лёшкин 0013.jpg

А.Лёшкин 0014.jpg

А.Лёшкин 0015.jpg

А.Лёшкин 0016.jpg

А.Лёшкин 0017.jpg

А.Лёшкин 0018.jpg

А.Лёшкин 0019.jpg

А.Лёшкин 0020.jpg

А.Лёшкин 0021.jpg

А.Лёшкин 0022.jpg

А.Лёшкин 0023.jpg

А.Лёшкин 0024.jpg

А.Лёшкин 0025.jpg

А.Лёшкин 0026.jpg

А.Лёшкин 0027.jpg

А.Лёшкин 0028.jpg

А.Лёшкин 0029.jpg

А.Лёшкин 0030.jpg

А.Лёшкин 0031.jpg

А.Лёшкин 0032.jpg

А.Лёшкин 0033.jpg

А.Лёшкин 0034.jpg

А.Лёшкин 0035.jpg

А.Лёшкин 0036.jpg

А.Лёшкин 0037.jpg

А.Лёшкин 0038.jpg

А.Лёшкин 0039.jpg

А.Лёшкин 0040.jpg

А.Лёшкин 0041.jpg

А.Лёшкин 0042.jpg

А.Лёшкин 0043.jpg

А.Лёшкин 0044.jpg

А.Лёшкин 0045.jpg

А.Лёшкин 0046.jpg

А.Лёшкин 0047.jpg

А.Лёшкин 0048.jpg

А.Лёшкин 0049.jpg

А.Лёшкин 0050.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

м, 9 мая 2015 23:00
А какие пенсии у "победителей" и "побеждённых"?
Гость, 9 мая 2015 23:01
Красиво, бессмертный полк-одно из самых лучших нововведений в параде Победы за последние годы. Жаль, что кто-то пожертвовал здоровьем школьников, которые в ОДНИХ ТОНКИХ РУБАШКАХ маршировали. Вот вся правда образования, я бы уж точно после такого директору школы и в прокуратуру написала. P.S. Мой малыш пока только учится ползать.
Гость, 9 мая 2015 23:11
Было  как-то радостно на душе, что не смотря на действительно " мягко говоря, неблагоприятные погодные условия" на площадь им. В.И.Ленина пришло большое количество озерчан. Было приятно, что в этом году, так позаботились о наших ветеранах и установили мобильную крышу. Конечно, очень грустно, что  с каждым годом их остается у нас всё меньше. Большое спасибо молодежи округа, принимавшие участие в параде. Спасибо всем организаторам и участникам, но конечно особая благодарность НАШИМ ветеранам. Спасибо вам за всё!
Zergunn, 9 мая 2015 23:35
Молодцы!
Гость, 9 мая 2015 23:36
Молодцы выдержили такую ужасную погоду СЛАВА. ОЗЕРЧАНАМ!!!!!
Гость, 9 мая 2015 23:40
плохо сделаны фото,нет фото ребят которые встречали колонны перед прохождением трибун.ребята(малыши и ученик 9 класса школы №32) готовились. :!:
Гость, 10 мая 2015 00:02
УРАааааааааа!!!
Гость, 10 мая 2015 00:20
Спасибо  всем, кто  готовил этот праздник. Спасибо всем, кто участвовал в этом празднике. Спасибо всем, кто пришел на этот праздник. СПАСИБО ВСЕМ, КТО  ДАЛ НАМ МИРНОЕ НЕБО И МИРНУЮ ЖИЗНЬ!
Гость, 10 мая 2015 02:32
А мне очень понравилось выступление военных, где они под музыку выполняли приемы с оружием. Очень красиво!!!
Гость издалека, 10 мая 2015 04:13
А я вот из Львова случайно попал на этот фоторепортаж и по хорошему позавидовал озерчанам - все по-людски. Надеюсь, и малышня не простудилась, хотя у вас по сравнению с нами холодно. Нечего пенсии с немцами сравнивать, сравните с украинцами, у меня за 40 лет официального стажа 1500 гривен (65 долларов) - это как раз средняя, есть и по 50 долларов. И весь Львов вчера был траурными флагами обвешан - на Украине официально объявлен День скорби, а не праздник. Получается, что вы ту войну выиграли и празднуете, а мы вместе с Гитлером проиграли и скорбим. Хотя мой отец во Львов в 44-м на танке въехал и я себя проигравшим никак не чувствую. Россияне молодцы и Бессмертный полк ваш отличная идея, на меня московское шествие произвело даже большее впечатление, нежели парад, полмиллиона людей - не шутка. Ссылку на эту страничку дала знакомая озерчанка, примите поздравления с Днем Победы от давно немолодого русского на Западе Украины. Душой мы с вами!   :)
Гость, 10 мая 2015 08:52
Гостю из 32 школы.
Репортаж о параде в озерске. А не участии 32 школы в параде! Почему 32? Есть и другие школы в городе достойные уважения. Хотелось больше фото о вашей школе пригласили бы фотографа?
Гость777, 10 мая 2015 09:01
Гость, 10 Мая 2015 02:32  
Гость, 10 Мая 2015 02:32  


А мне очень понравилось выступление военных, где они под музыку выполняли приемы с оружием. Очень красиво!!!

РХБЗ молодцы!  :)
Гость, 10 мая 2015 09:28
Парад был достойный. Все кто пришли большие молодцы! Но вот музыканты, я считаю, совершили настоящий подвиг! Они весь парад на проливном дожде в парадной одежде стояли насквозь мокрые и играли. Я стояла в рядах полка бесмертных и испытывала жуткое желание подойти к молоденькой девчушке и подержать над ней зонтик. Она то и дело выливала воду из своей трубы и у неё даже колени подрагивали.Но держалась они все героически. Для музыкантов тоже бы надо сооружать какое то укрытие.
ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ, 10 мая 2015 10:15
Огромное спасибо ГОСТЮ ИЗДАЛЕКА за контраст для некоторых наших недовольных                  озерчан. В этом мире всё относительно: грустить или радоваться, хамить или благодарить это только НАШ СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР !!!
Гость, 10 мая 2015 10:17
Гость издалека, 10 Мая 2015 04:13
==========================
По большому счёту жалко нормальных украинцев, имеется в виду тех которые мыслят как мы, их в самом деле лишили всего,и праздника и ветеранов ВОВ,теперь там празднуют день рождение Бендеры,дурдом какой то.
Гость, 10 мая 2015 10:24
как же мне жалко девушек в белых блузках под проливным дождем и 0 градусов по Цельсию... холодно ведь!!! только не заболейте!
Сама однажды была на их месте, тоже было не жарко, но никак не сравнить с этим морозным 9 мая
Гость, 10 мая 2015 10:29
А в Челябинске развлекательную часть (песни, танцы,постановки) отменили из-за погодных условий, а наши... Сколько детей не выйдет на занятия (последние две недели учебы) после праздников?
Остановите планету я сойду, 10 мая 2015 10:30
парад был интересный вот только школьников жалко, а так всё понравилось не взирая на дождь,  5+ за парад молодцы организаторы СПАСИБО :)  :D  :)
Гость, 10 мая 2015 10:39
Странно, а в Москве ни облачка не было ;)
Гость, 10 мая 2015 10:44
Парад очень хороший. Погода ужас, конечно, но лучше у нас,чем в Москве. Промерзли, промокли, но остались очень довольны праздником!
Уважаемому председателю совета ветеранов лучше было бы говорить покороче.
Гость, 10 мая 2015 10:56
Всем участникам парада спасибо!!! Победа нашей стране далась не легко и ребятам и взрослым вчера тоже было нелегко. Молодцы!!!

А бессмертный полк это очень важное начинание. Надеюсь в следующем году повторим и участников будет больше. Ведь в каждой семье есть те, кто внесли вклад в нашу победу и кого уже нет с нами. Давайте нести память о них через года!
Гость, 10 мая 2015 11:01
Малышок с зонтиком в Бессмертном полку рядом с мамой...до слёз! Всех с великим праздником!
Гость, 10 мая 2015 11:03
Да-ЗДОРОВО...Спасибо ветеранам,низкий поклон им...НО-как ветераны возвращались домой! Я от  холода бежала домой после выступления с академическим хором ДК,а впереди меня,держась за руки,шла супружеская пара ВЕТЕРАНОВ,кстати они есть на фотографии,сидят рядом-Мнацакановы,по-моему,так вот они живут на Победе-сколько им идти...НЕ ПРОДУМАЛА НАША АДМИНИСТРАЦИЯ -развести наших ветеранов по домам на автобусе! :(  :idea:
Гость, 10 мая 2015 11:43
Все, кто присутствовал на параде достойны уважения. Я вот не пошёл, стыдно даже как-то.
ППЦ, 10 мая 2015 11:58
Гость издалека

Добро пожаловать! Здоровья вам! Очень жалко что у вас праздник переименовали, надеюсь все у вас будет хорошо :)
Мартовский Кот, 10 мая 2015 12:45
Эх погодка, фронтовая...Молодцы все, кто пришёл на парад. Некоторые одеты по-летнему и промокли насквозь. Надеюсь, что простудившихся и заболевших не будет. Зато парад прошёл. Фото хорошие, передают все особенности парада и погоды. Фото №22 удачное - девушка на фото удачно вышла. :)
Гость, 10 мая 2015 13:22
Гостю издалека! Почет и уважение! Будет праздник и на Вашей улице, надо в это верить и жить...
mama, 10 мая 2015 13:22
Как всегда здорово! Спасибо! Но.. уважаемые педагоги, прошу от имени всех мам, пожалейте здоровье наших детей! Это же не в какие рамки... ! Не уменьшится у детей патриотизм если они при 0 градусов будут одеты! Каждый год одно и то же !  Особенно (не бедные) лицеи выделяются! Почему то 32 думает о своих детках и внешний вид приятен и здоровье не пострадает. Никого не хотела обидеть, надеюсь все  детки будут здоровы!
Гость, 10 мая 2015 13:34
МОЛОДЦЫ
Гость, 10 мая 2015 14:05
Большое спасибо и низкий поклон организаторам "Бессмертного полка"!!!  Теперь многие узнали о шествии ПАМЯТИ. На будущий год, думаю, участников будет больше в разы.
Гость, 10 мая 2015 14:28
Низкий поклон и здоровья ветеранам! Огромное спасибо  всем участникам парада! Отдельная благодарность всем участникам праздничного концерта на площади. Сколько много неравнодушных людей. Даже детки и взрослые на подтанцовке такие молодцы!!! Здоровья всем и мирного неба!
EvaEva, 10 мая 2015 15:10
ГОСТЮ ИЗ ДАЛЕКА.

Спасибо за комментарий! Праздник по всей стране действительно получился, не смотря ни на какую погоду! И мы знаем, что в Украине, не важно на западной или на восточной, есть люди понимающие и принимающие наше настроение. И никакими запретами, наговорами наше с Вами взаимопонимание и взаимоуважение не изменить! С праздником!
Гость, 10 мая 2015 15:10
Да, погодка подвела. Но праздник удался. Участники достойны уважения! Посмотрите на фото на девочку, которая гордо несет плакатик школы №38 и парней с лицея 39! Девочка - однозначно - Железная Леди! В юбочке и блузочке, насквозь мокрая - но зато какая гордая и уверенная! Молодец! Искреннее Уважение!
IskanderP, 10 мая 2015 15:25
А у нас не умеют тучи разгонять что ли? Надо было И. Аллегрову позвать, она бы их руками развела!!! Школьников точно жалко. Не понимаю, зачем их наряжать, они же не военные, простудили только всех. Дань традиции дороже жизни и здоровья!
Гость, 10 мая 2015 15:40
Мария Владимировна с букетом гвоздик - супер!
Гость, 10 мая 2015 15:51
А где школа  21 ?
Гость, 10 мая 2015 16:17
Так вот почему стрижи не прилетели... Как же они это почувствуют?!  (Холод такой, имею в виду).
Гость, 10 мая 2015 17:10
Все молодцы! Кто шёл, кто пришёл! И кто показал тем, которые не пришли в чём наше ЕДИНСТВО!!!
Гость, 10 мая 2015 18:39
Голову оторвать руководителям образовательных учреждерий,которые отправили детей раздетыми. Неужели внешний вид на параде стоит дороде здоровья детей?
Гость, 10 мая 2015 23:12
Гостю, 10 Мая 2015 18:39

Лично слышал, как молоденькая девушка, наверное учительница, уговаривала ребят "коробки" Лицея 39 не снимать куртки. Но они их сняли!!! и пошли в рубашках!!! Так может, это их выбор? Может, это они так отдавали дань памяти погибшим и живым ветеранам? Может, вчера у них был своей "рубеж"? Думаю, что дело тут не во  внешнем виде, а в том, что это - не дети, не маменькины сынки, а мужчины. Молодцы, пацаны!!!
Гость, 10 мая 2015 23:38
Очень рада, что была на этом Параде! Как никогда горда за озерчан! Досталось всем - и зрителям, и тем, кто в Бессмертном полку шел, и тем, кто стоял на трибуне под проливныи дождем без головных уборов, и, конечно же военным и юноармейцам! Вот он - уральский характер! Вот он  - истинный зов памяти и чувства долга! На Бессмертный полк смотреть без комка в горле было невозможно! А еще мне очень понравилась танцевальная композиция. Особенно, когда девочки в белом изображали души погибших солдат. Просто плакала! Спасибо всем, всем за этот праздник! И организаторам, и всем участникам! С Днем нашей Победы!!!
Мама школьника, 11 мая 2015 09:36
Директорам школ всегда надо иметь для парада форму для ребят на случай непогоды.У большинства школ такая форма есть(шк.32,30,24,36 и др.) Под их штормовки можно дополнительно одеть теплый свитер и т.п.Неужели нельзя приобрести курточки или ветровки,на которые сверху прикрепить символ праздника? И девочкам можно в таких случаях идти в брючках(им особенно нельзя простывать) Не дело,чтобы в мирное время дети замерзали,да,ещё и заболели  в конце учебного года.Это не патриотизм,а неразумное отношение взрослых организаторов к своим обязанностям.А ребята все просто молодцы!Прошли замечательно,прочувствовали дух праздника.
Гостья, 11 мая 2015 17:39
Я желаю всем детям, которые маршировали на параде в одним рубашечках и юбочках крепкого здоровья и счастья! Их героизм ...не знает границ!!!
Гость, 12 мая 2015 15:04
На след год пусть каждый пройдёт со своими прадедами в составе Бессмертного полка..... Нельзя забывать! Не обижайте своих предков!!!
Гость, 12 мая 2015 15:50
Ремонт цифровых фотоаппаратов и мобильных телефонов после попадания влаги !!!
89517973553
Гость, 13 мая 2015 19:04
Раньше парад по всей Ленина проходил все смотрели а тетерь загнали толпу в кружок . Как раньше красиво проходили мимо домов 69,73, 64,68 до самой Студенческой улицы а потом только был разворот. Все любовались ура кричали а теперь трибуну не успеют пройти и рассыпаются кто куда. Обидно что этим командывает милиция сворачивает толпу куда попало. Ролики бы посмотрели для начала как нужно парадом командовать и как дистанцию держать и оттачивали перед парадом дисциплину .
Гость, 29 мая 2015 16:46
32 школа красавцы молодцы  :D  :D  :D  :D  8)  :D так держать
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений