РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Хит-парад дорожных водоемов

Городская жизнь, 12 мая 2015 13:03, Александр Калашников

Когда пронесшаяся по залитой дождем дороге "Тойота" окатила брызгами из-под колес влюбленную парочку, идущую впереди меня по тротуару, я задумался о том, где в связи с усилением осадков ситуация ухудшается больше всего.

Кто познакомит с обстановкой на дорогах лучше, чем таксист? Вызываю машину, прошу показать те из луж, что за два дня стали полноценными водоемами. Результатом этой поездки стал своеобразный хит-парад озерских дождевых лагун; главным критерием оценки стала их труднопроходимость/труднопроезжаемость.


6 место - улица Студенческая:

DSCN8205.JPG

5 место - дорога на Заозерный, около дамбы (там, где Юрий Михайлович Поволоцкий в бытность свою депутатом использовал эксклюзивный лужеочиститель):

DSCN8210.JPG

4 место - самое начало бульвара Гайдара:

DSCN8220.JPG

3 место - поворот возле новостройки в Заозерном:

DSCN8211.JPG


Там вода с дороги утекает в озеро рядом с пляжем.

DSCN8212.JPG

2 место - знаменитое "озеро" близ старого кладбища:

DSCN8215.JPG

Проезжая его, многие вынуждены перестраиваться на "встречку".

DSCN8214.JPG

DSCN8218.JPG

DSCN8217.JPG

1 место. Несомненный победитель расположился на участке улицы Дзержинского близ "Фестиваля".

Желающих перейти дорогу в такую погоду здесь совсем немного.

DSCN8225.JPG

Очевидно, поэтому:


DSCN8228.JPG

Но владельцев железных коней на испуг не возьмешь:

DSCN8222.JPG

DSCN8223.JPG

Пусть кто-то и выходит из строя, пыхтя паром,

DSCN8226.JPG

бесстрашия у озерчан не убавляется.

DSCN8224.JPG

Если какие-то из водоемов, образованных дождевыми водами, по вашему мнению, упущены из виду, упомяните об этом в комментариях.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 12 мая 2015 13:23
на космонавтов, около вечного огня в этом году не было лужи?
SAV, 12 мая 2015 13:23
Уральская и Космонавтов в районе Вечного огня, Победа напротив Подарочного
Гость, 12 мая 2015 13:30
У гостиницы "Урал" не были- сходите, а вернее доплывите.
Гость, 12 мая 2015 13:32
Стабильность-сейчас модно говорить это слово! И вроде причин для беспокойства нет!
Багира, 12 мая 2015 13:34
Из моего далекого детства тут же выплыла картинка - брошенные сколоченные из досок "мостки" через КАЖДУЮ лужу, когда такие случались.  :?:  :!:  :idea:
Ежик в тумане, 12 мая 2015 13:36
а у собеса что, нет больше моря-океана??? куда дели? имхо - это вечное гран-при!
а про дзержинского  - вообще трындец, товарищи, ведь ее вот только что "отремонтировали", все лето ремонтировали-ремонтировали, да не выремонтировали. сколько мильенов в этой луже утоплено?
Гость, 12 мая 2015 13:53
Мама дорогая!
Гость, 12 мая 2015 14:14
Около гостинцы Урал со стороны октябрьской лужу забыли) Она бы в тройку лидеров точно вошла)
Гость, 12 мая 2015 14:24
ОЗЕРЧАНЕ А ВЫ НЕ ПЫТАЛИСЬ ПО ВОДНОЙ СТИХИИ ПРОКАТИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ИЛИ ВПЛАВЬ ДО РАБОТЫ ДОПЛЫТЬ А ТО УЕДУТ СКОРО В ОТПУСКА ТАК И НЕ УСПЕВ ИСКУПАТЬСЯ
Гость, 12 мая 2015 14:26
Так и будем тыкать  рожей нашу адму тут на сайте, чтоб ВСЕ там в ней сидящие и бюджет-распределяющие и деньги-отмывающие видели, что в городе творится!!! Вы на что деньги-то расходуете???? Себе на зарплаты??? Ведь за эти лужи отвечаете ВЫ!!! Не дай бог от вот  таких вот "венеций" у кого-то авто замкнет и вспыхнет, и пострадают люди (уж про ущерб материальный ничего не говорю - нет смысла)!!! Допрыгаетесь, волна сокращений дойдет и до вас. Рррррработнички. И такая картина из года в год. И с новыми пейзажами.
Гость, 12 мая 2015 15:16
И этот хит-парад - на РЕН ТВ :!:
Гость, 12 мая 2015 15:21
Ну так раньше строительство дорог - целая наука была. Люди дорожные институты заканчивали. Учитывалось все: рельеф, толщина асфальта, который укладывался с небольшим уклоном к ливнёвке, если требовалось. А сейчас дядя с улицы кинул холодный асфальт тонким слоем абы как, не учитывая, куда водице деваться. Миллионы получил - и ладно.
Мартовский Кот, 12 мая 2015 15:46
Много озёр в нашем городе. И город наш омывают несколько озёр. Не зря наш город называется Озёрск.
Гость, 12 мая 2015 16:31
Уральская Венеция :)
Елена, 12 мая 2015 16:55
Из года в год одно и тоже! Позор администрации!
Гость, 12 мая 2015 17:40
Все лужи давно, а точнее не первый год на карандаше "возрожденцев". Только действий от этих "возрожденцев" нулевая.
Гость, 12 мая 2015 19:02
А ул. Победы? Боюсь ездить со скоростью больше 20 т.к всех пеших окачу водой! И это на более -менее хорошей дороге !!! Спасибо горе ремонту.
Гость, 12 мая 2015 19:41
А в заозерном около КП?
Гость, 12 мая 2015 19:47
Гость, 12 мая 2015 20:10
Просто было на бумаге у ,, возрожденцев", да они забыли про овраги, по которым ходить и ездить нам, озерчанам! Заседатели прозаседались и сели в лужу!
Коняшка, 12 мая 2015 21:51
Больше всего удивило отсутствие лужи на Космонавтов!

Про ОКЕАН на Дзержинского даже говорить не хочется! :evil:
Гость, 12 мая 2015 22:14
У собеса на космонавтов работники мпкх применили новое тех.рещение. теперь там лужа не образуется. Но сколько лет потребовалось чтобы найти это простое решение.
Багира, 12 мая 2015 22:19
Больше всего удивило отсутствие лужи на Космонавтов!

Это очень временно.
Гость, 12 мая 2015 23:13
Когда едем с женой по дамбе, так и называем "Луже имени Поволоцкого".
Так он и не добился её уничтожения.
Так может быть, нам надо директора музучилища заменить?
Может быть это поможет?
Гость, 12 мая 2015 23:27
Кабинет Глубокого Бурения лунки не бурит, вода не уходит, застой у ней :D
Гость, 14 мая 2015 11:43
Кроме УАТа пора бы создать Управление гондол / Ассоциацию гондольеров (нужное подчеркнуть) или т.п.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений