РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ходим словно по облакам

Городская жизнь, 18 июня 2015 09:59, источник: Читатель

У нас во дворах в середине Победы настоящая пуховая феерия:


DSCN9295.JPG

Летняя зима, красотища и романтика... И совсем пух не раздражает (аллергиков в семье, слава богу, нет).


DSCN9296.JPG

Ходим словно по облакам:


DSCN9297.JPG

Алла

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июня 2015 10:09
Тополиный пух не аллергенен.
Гость, 18 июня 2015 10:11
Тополиный пух, жара, июнь... А знаете, тополиным пухом рисуют картины. И даже очень оригинально и симпатично получается
Гость, 18 июня 2015 10:14
Не дай Бог кто спичкой чиркнет!
Гость, 18 июня 2015 10:14
пух аллергию не вызывает! он просто раздражает слизистые щекотанием, когда залетает в нос и глаза, аллергия тут вообще не при чем.
Гость, 18 июня 2015 10:16
Ужас!!! Сколько ваты!!! А сколько можно ватных палочек накатать!
Светофор, 18 июня 2015 10:31
Гость, 18 июня 2015 10:34
зажигалку в дело)))))) (опасно не повторять)!!!!
Гость, 18 июня 2015 10:35
Для меня все-таки необъяснимая загадка кто придумал сажать тополя?
И почему не поддерживали их в состоянии "без пуха"
В детстве помню, что вдоль ДОКа тополя всегда стригли "под ноль", а весной они обростали круглой шапкой листвы, без пуха.
Гость, 18 июня 2015 10:43
Щяс шутнички начнут поджигать эти "облака", а ведь тополиный пух горит как порох :!:
А там и до пожара недалеко :!:  А ведь у многих людей аллергия на этот пух :|
Гость, 18 июня 2015 10:59
Гость, 18 Июня 2015 10:35
Для меня все-таки необъяснимая загадка кто придумал сажать тополя?

Тополевые насаждения, по подсчетам ученых, выделяют кислорода в семь раз больше, чем, например, еловые. Средневозрастной тополь в период вегетации поглощает до 40 кг углекислого газа в час. По научным данным, если эффективность поглощения углекислого газа принять за 100%, то для лиственницы этот показатель составит 118%, для сосны — 164%, для липы — 254%, для дуба — 450%, а для тополя — 691%. По степени увлажнения воздуха тополь тоже оказывается на первом месте и превосходит ту же ель почти в десять раз.

Этой информации для Вас достаточно?
Гость, 18 июня 2015 11:00
Да-да-да, раньше ведь все тополя подстригали, отпиливали макушку до самой середины и никакого пуха не было, как сейчас это помню :!:  А теперь чего денег как всегда нету :?:  А вы пошарьте в карманах "народных избранников", у них много там чего имеется :!:
Гость, 18 июня 2015 11:02
Гость, 18 июня 2015 11:03
Гость, 18 Июня 2015 10:35

В догонку еще инфы чуть-чуть:
Кроме того, почки тополя, которые необходимо собирать весной, обладают заживляющими свойствам, а из коры этого дерева делают природный аспирин.

Рецепт природного аспирина прост: кору тополя или осины необходимо измельчить до порошкообразного состояния. Этот порошок обладает просто волшебными свойствами: поддерживает печень, лечит холецистит, панкреатит, гепатиты, простатит. Кроме того, это незаменимое жаропонижающее средство при простудных заболеваниях. При температуре достаточно одну чайную ложку коры запить стаканом воды.
Гость, 18 июня 2015 11:38
Вот-вот: с такими ценами на лекарства впору самим изготавливать аспирин и прочие препараты. И смешно,  и печально одновременно.Так что любим тополя,господа !
Hellen, 18 июня 2015 11:39
Даааа, любила я в свое время пух поджигать. Как он горел!!! Такая красота была. Благо из этих детских забав ничего страшного не происходило. Пух сгорал и огонь потухал. И если совсем уж быть честной, то я бы и сейчас с удовольствием бросила спичку, но не могу, так как типо уже взрослая и вполне понимаю свою ответственность... Но благодаря детским шалостям можно было хотя бы вздохнуть во дворе. А раньше мы гуляли во дворе. Двор был огромным и там море пуха, а дышать нечем, так как ветер его постоянно поднимал... Пух был везде, в подъезде, в квартире, ужас, порой дышать невозможно было. Вот сожжешь его весь и двор очищался и можно было спокойно гулять, да и взрослые не ругали, сами показывали, где зажечь, а порой дедки и сами спички кидали... Ну коль никто ничего не делает ради блага жителей, то справлялись как могли.
Котуха, 18 июня 2015 11:47
Красиво ))  У нас на октябрьской возле офиса его не меньше. Но как то не мешает ))
Гость, 18 июня 2015 11:59
Алла
----------------
;) привет соседям
asura, 18 июня 2015 12:12
Идите вы ...- защитники тополей!Засаживали город на озеленение-вырубив тут все сосны с лесом предварительно ими-потому что Быстро растут..  я не алергеник- просто пухом напрягают- забивая все шары и шнобель своим пухом..Другие формы насождений надо высаживать а не % считать о выделении и поглащении азота- выделения такого количества машин это всё равно не окупит..
 , 18 июня 2015 12:24
Arnold, 18 июня 2015 12:47
Махмут Зажигай )))
asura, 18 июня 2015 15:15
Arnold, 18 Июня 2015 12:47
Махмут Зажигай )))
------------------------------
Нэ могу- Ахмед спички обос....л! :D
., 18 июня 2015 15:32
Иноходец, 18 июня 2015 16:13
А тополь ещё и весьма ломкое дерево...
В Харькове как-то (2003 или 2005?) УБИЛО веткой тополя маленькую девочку, так ПОСЛЕ этого спилили неск. тысяч тополей.
Гость, 18 июня 2015 20:03
За одну убитую тополевой веткой девочку уничтожили тысячи тополей? А посчитайте, сколько автомашин нужно уничтожить, чтобы "отомстить" примерно за 30 тысяч убитых этими железяками в России только за год людей всех возрастов. Если справедливо!
Садовод, 18 июня 2015 20:39
А давай замес тополей черешни в нашем городке посадим,думаю примутся,и красиво и безопасно и толково. Ну не в наших магазинах эту ягоду покупать,по цене семги.
Гость из Питера, 19 июня 2015 02:04
Гость, 18 Июня 2015 11:38
Вот-вот: с такими ценами на лекарства ...
____________________________________
Ожидаем отмену дешевой градации цен на жизненно-важные лекарственные средства с реестровой ценой до 50 рублей с 01 июля 2015. Слухи самые разнообразные. Установка идет сверху, ожидаем выхода специального постановления Правительства РФ на днях. Поднимут эту категорию до 100 рублей и дадут Отечественным производителям поднять цены с 50 руб ближе к 100, поддержав отечественного производителя.

ТАК что то, что Вы увидели в 1 полугодии 2015 по ценам на лекарства- СЕЙЧАС будет ВТОРАЯ волна повышения, по крайней мере на дешевые медикаменты, попадающие в категорию ЖНВЛС.
asura, 19 июня 2015 22:41
Гость из Питера, 19 Июня 2015 02:04 СЕЙЧАС будет ВТОРАЯ волна повышения, по крайней мере на дешевые медикаменты, попадающие в категорию ЖНВЛС.
-------------------------
Надеюсь тебе зарплату повысят..с этого фармацевтического бизнеса.. ;)  ни чего личного.. :)
Гость, 21 июня 2015 00:37
Разумеется, тополя надо убирать и заменять их другими, более благородными и не пылящими деревьями. И разумеется, как всегда, у города нет денег на такую замену. Остаётся одно: при посадках не сажать новых тополей и постепенно лет за 15 - 20 тополя будут выведены. Ну а пока - терпеть!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений