РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чудо природы на могиле "Строителя"

Городская жизнь, 31 июля 2015 08:59, Редакция

Поле, русское поле,

Пусть я давно

Человек городской,

Запах полыни,

Вешние ливни,

Вдруг обожгут меня

Прежней тоской...

А.Лёшкин 0003.jpg


Дует вечерний ветерок. Не спеша шагаешь по зелёным зарослям, и ароматы душистых трав создают чарующее впечатление какого-то сказочного мира. Ждёшь, что вот-вот из-за переплетённых стеблей покажется горстка эльфов, хоббитов или троллей. Или вдруг, откуда ни возьмись, появится волшебник и сотворит чудо, достойное описания в сказаниях, сагах и летописях славного города Озёрска.


А.Лёшкин 0005.jpg


Нет! Если вы не бывали здесь, то можете смело считать, что по крайней мере половина жизни прожита зря!

Ваши потомки будут тщетно вопрошать, как же могло случиться, что столь дивное диво обошло вас стороной?

Вы только подумайте - всего лишь за несколько лет - мгновение по меркам истории - из, в общем-то обычного ничем непримечательного газона возник великолепный цветник, по многообразию видов травянистых растений на котором вполне можно изучать ботанику. 


А.Лёшкин 0006.jpg


Останки человеческих творений вокруг этой природной красоты только оттеняют её, делают более значительной и приятной для взора.


А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg


И какой же трагедией для города будет то время, когда по этому полю вдруг пройдутся машинкой для стрижки газонов или обычной всёуничтожающей косой.


А.Лёшкин 0008.jpg


В сравнении с природной красотой как банально и серо выглядит ещё сохранивший некоторые черты цивилизации стадион "Труд".


А.Лёшкин 0009.jpg


Так давайте сохраним в памяти этот прекрасный естественный зелёный заповедник, пока его не испортила вульгарная длань человека!


А.Лёшкин 0004.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

яснодумающий, 31 июля 2015 09:09
Вероятнее всего там в ближайшем будущем появится очередной супермаркет ;)  ;)  ;)  :)
SAV, 31 июля 2015 09:39
Процветание (в прямом смысле) от партии власти! Все растет и цветет!  :D  :D  :D
А так-то там на время сделать МУП и отвести этот стадион на охраняемую мега-парковку. Денег заработать и стадион починить. Только боюсь, опять все разворуют как "Иртяш" или МУП "Аптека"
Гость, 31 июля 2015 09:41
ДА, БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА ЭТИ СНИМКИ..... НЕВОЛЬНО ВСПОМИНАЕШЬ СПОРТИВНУЮ СОВЕТСКУЮ ДЕРЖАВУ.....   МОЩЬ И ГОРДОСТЬ УШЕДШЕЙ ЭПОХИ... И ВСТРЕЧА РАЗРУХИ И НИЩЕТЫ, ТАК ВСЕМИ  ДОЛГОЖДАННОЙ КОРУПЦИОННОЙ И БЕСПОЛЕЗНОЙ ДЕРЬМОКРАТИИ... ПРОСТИ НАС СОЮЗ....
Гость, 31 июля 2015 09:44
Не хватает плаката "СДЕЛАЛИ" от Единой России :!:
Гость, 31 июля 2015 09:52
Стадион, как и ДВОРЕЦ СПОРТА ( :!: ) "Гранит" давно заброшен. Трибуна так вообще представляет опасность обрушения (плиты шатаются, дыры всюду). По-хорошему, это место надо огораживать. Иначе дождемся несчастного случая. Но, думаю, к этим выборам предприимчивые товарищи уже ничего не успеют.  :idea:
Меня вот всегда интересовало, ну КАК можно настолько запустить стадион? Плевать властьимущим на город, на людей, на их здоровье?
Тот, кто запустит процесс восстановления этой площадки - будет воистину героем, потому что стадион городу НУЖЕН!  :!:
А на самом деле, 31 июля 2015 10:02
Вот только коров не хватает... :o
Гость, 31 июля 2015 10:07
А ещё там собак выгуливают.
Гость Рокер, 31 июля 2015 10:11
Некоторое время тому этим чудом (И всеми остальными)руководил неугомонный чел,ныне вновь рвущийся в депутаты.
Гость, 31 июля 2015 10:36
Припять
Гость, 31 июля 2015 10:53
31 Июля 2015 10:36
Припять

+ 100500  8)
 , 31 июля 2015 11:18

« Когда бы ни пришлось мне умереть, я хочу, чтобы люди, знавшие меня лучше других, сказали, что я всегда выпалывал чертополох и выращивал цветы везде, где, по моему разумению, цветы могли расти. »
Авраам Линкольн
Гость, 31 июля 2015 11:23
Мне во интересно. В Собрании работала комиссия по градостроительству и благоустройству. 5 лет, Карл! 5 лет! И в итоге получаем ТАКОЕ. Полную разруху.
Вспомнила БАБКА....., 31 июля 2015 11:44
Когда я была в возрасте этих девчушек (лет 50 назад), там росли незабудки!!!!!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 31 июля 2015 11:45
Управление физической культуры и спорта!!! Это ваше ЛИЦО!!!!!! Стыдно должно быть!!!
Гость, 31 июля 2015 12:22
Замечательное подтверждение того, что жизнь идет по своим законам не смотря на то какая субстанция находится сейчас в головах населения
Гость, 31 июля 2015 12:33
Не нойте, аукцион на капитальный ремонт уже проводится, начальная сумма 56млн.руб. А зрелище печальное, да.
Гость, 31 июля 2015 12:35
На дальней станции сойду
Трава по пояс
Зайду в траву как в море босиком
И без меня обратный скорый-скорый поезд
Растает где-то в шуме городском.
Гость, 31 июля 2015 12:39
Ну нашу власть тоже можно понять, ну нет у них денег, бывает же, так получилось...
А может стоит вопрос ей задать, нашей власти - она с нами или против нас?
Житель Набережной 2, 31 июля 2015 12:44
А еще у нас в городе есть очень интересное местечко. Если идти по Комсомольскому проезду (за ДК Маяк) в сторону Набережной 8, это кстати дом, где наш сити менеджер живет, так вот, мимо коттеджа и серого забора ведет тропинка, По этой тропке страшно ходить, по бокам крапива в человеческий рост и чертополох! А другой дороги к домам Набережной 8 и 2  нет, только проезжая часть, без тротуара. Но думаю наш сити менеджер не знает этой проблемы, пешком он не ходит, все больше на личном джипе...  ;)
За город обидно...., 31 июля 2015 12:52
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 31 Июля 2015 11:45
Управление физической культуры и спорта!!! Это ваше ЛИЦО!!!!!! Стыдно должно быть!!!
________________________________________
За город обидно! Таким бы красивым был, если б не эта разруха! Никому уже ни за что не стыдно. Это "лицо" уже в полгорода. К сожалению, в каждом районе города есть такая печаль, как заброшенные никому не нужные, либо запущенные до нельзя, объекты. И не где-то на окраине, а именно В ЦЕНТРЕ! Зато по бумажкам все хорошо! Все делается. И все время одна и та же отговорка - вечно нету денег. Ни на что..... Позорище!!! Правильно сказано - везде разруха и нищета. Но почему-то так называемая "Элита" у нас в городе живет припеваючи! В больших городах люди, у которых есть деньги, большинство - активисты. Они помогают городу, вкладывая средства, потому что знают, что это для их же собственного блага и их детей. И власть тоже старается. В нашу церковь ведь известное частное лицо вложилось, а адма с Калининым быстренько подсуетилась, мол, это мы тут благодетели все сделали. А депутатам до лампочки на свои участки. Они только зарплату загребать умеют, и лапшу на уши вешать. Многие из них даже не пытаются ничего делать, живут по принципу "и так сойдет, мне хорошо и ладно"  :evil:
Гость, 31 июля 2015 14:30
наверное и клещей тьма....
Мы тут с мужиками обсудили., 31 июля 2015 15:19
В благодатные 90-е там был полновесный городской стадион. Но пришли лихие нулевые. И городок начал загибаться...
Гость, 31 июля 2015 15:48
Озерск заныл!
Гость, 31 июля 2015 18:09
, 31 Июля 2015 11:18 (пустому месту или безымянному, даже не Гостю)

Глаза-то разуйте и оглянитесь вокруг! Совет: существует  не мало препаратов от желчи (не в качестве рекламы аптекам).
Будьте ДОБРЕЕ и будет Вам СЧАСТЬЕ!
Гость, 31 июля 2015 18:37
Администрация: Денег нет, денег нет! Самим не хватает!
Гость, 31 июля 2015 19:42
И понапрасну не надо,  разные причины не надо нам искать  -  нет их все равно... ведь  во всем  НЕ  любовь виновата! А просто город себя исчерпал, поддался естественному процессу старения, все скорее, все скорее с каждым годом. Точно как у стареющего человека... И сил на возрождение просто нет. Второй жизни не бывает.
Мартовский Кот, 31 июля 2015 20:20
Эх, а когда-то мы на этом стадионе играли в футбол на чемпионате города.
Гость, 31 июля 2015 21:16
Сволочи, до чего спортивные сооружения довели...
Гость, 31 июля 2015 21:46
Надо в  середине поля установить трибуну и попросить Степанова Сергея Алексеевича чтоб он зачитал отчёт о проведённых спортивных мероприятиях города . А также услышать отчёт из-за которого наш город занял 1- место по области среди городов Урала.  УМОМ  НАШ  ГОРОД  НЕ  ПОНЯТЬ!
Гость, 31 июля 2015 21:53
О ! Можно козу завести корма много :D
С Иртяшской, 31 июля 2015 22:55
Нужно срочно сдать стадион Мутко для проведения чемпионата мира по футболу. Удобно, рядом будет курсировать высокоскоростной трамвай из Нью Васюков. Чувствую, нужно переезжать в этот район, стоимость жилья возрастет неимоверно.
Гость, 31 июля 2015 23:10
Зимой - может быть. Зальют каток. В такую траву падать будет мягче?
Гость, 31 июля 2015 23:15
ва вадим ты тоже там есть))))) пробежкай решил заняться
Гость, 31 июля 2015 23:38
"Совет: существует не мало препаратов от желчи"- к чему это? Не препараты нужны, а волшебный пендаль отдельно взятым, которые в делают и делают. Результат известен.
asura, 1 августа 2015 07:35
Гость, 31 Июля 2015 09:52
потому что стадион городу НУЖЕН! :!:
---------------------------------------
Мне лично-Не нужен,ну Вы же  Гость, 31 Июля 2015 09:52 - Город!Куда я против вас попру.. :D
Гость, 1 августа 2015 10:37
Какой-то АПОКАЛИПСИС местного масштаба, натурально!!! :!:  :!:  :!:
Американский режиссёр Мел Гибсон со своими ацтеками и спецэффектами рядом не валялся... :!:  :!:  :!:
А ведь совсем недавно - в период от своего создания,  до 2000-х гг. - город Озёрск (Челябинск-40, 65) именно в коммунально-бытовом отношении, в плане именно (в первую очередь) состояния внутригородской инфраструктуры был образцовым...
У любого среднестатистического озерчанина в этой связи неизбежно возникает закономерный вопрос: ну ладно, один Глава Города проворовался, другой умер, ещё одного посадили... Но ведь уважаемый всеми горожанами бывший глава местного ФСБ Калинин с 2010-го года возглавлял... - почему за указанный период всё так фатально и гротескно обветшало??? :?:  :?:  :?:
Почему в точно таком же моногороде Росатома Снежинске - ведь совсем рядом, и в том же регионе, - вся внутригородская инфраструктура (коммунально-бытовая, спортивная) - в весьма приличном состоянии, если не в образцовом??? :?:  :?:  :?: Ведь этот Снежинск - в отличие от Озёрска - всегда был чисто научным центром, каких-либо заметных производственных мощностей там нет (и поэтому в 1990-х гг. там было весьма тяжко всем). В Озёрске же такой инфраструктурный апокалипсис ...
любОпытный, 1 августа 2015 11:41
Поле, Русское пооооле :cry:  Это нормально, нам ли быть в печали, гуляй страна говори Озёрск :D  :D  :D
Гость, 1 августа 2015 18:28
Нашим не стыдно. Вчера были в Снежинске на стадионе им.Гагарина, он ровесник нашего Строителя. Какой там порядок, чистота,резиновое покрытие прихвачено шурупами, трава - одно загляденье,как английский газон, все побелено,покрашено,здание Дворца спорта как сказочный домик. За что же озерчанам такое наказание, и ведь никто их не выгонит, сидят просто так , да еще зарплату получают, стыдобища. Только показуха.
Гость, 4 августа 2015 06:34
Предлагаю "сквер" между Чапаева, Бажова, Строительной и Свердлова назвать именем ответственного за этот участок депутата. Сквер им. Сылько. Я его уже так и называю. Стадион имени...Пусть "герои" войдут в историю Озёрска, хоть и со знаком минус. Может быть, зашевелятся...Приезжала подруга с Севера, удивилась - как вы это терпите? Я уже давно таких дорог не видела.
В других губерниях люди поактивнее. Пора начать уважать себя. И по всем вопросам не в редакцию, а к конкретному депутату утром, днём, вечером, ночью...Домашний телефон пробить по базе. И никаких "дежурных" галочек на выборах. Город превращается в бомжатник. Подрастают дети. А бытиё, как известно, определяет сознание...
Гость, 4 августа 2015 14:45
Смотрите : молодые парни бегают,занимаются и плевать на разруху.Вот уж действительно,если захочешь, то бегай и работай над телом(вместе с душой).Другой вопрос : на ухоженном стадионе и зелёном поле было бы приятней заниматься..! Есть хорошие ребята, что спорт любят, не  алкаши и не наркоманы.
Гость, 4 августа 2015 18:21
До коли нашим депутатам нужны эти стадионы :!:  :!:  :!: У них есть свой стадион во с главе депутатом на территории бывшей в\ч :!:  :!:  :!:
Гость, 5 августа 2015 08:55
Спорт, который мы потеряли. Сами виноваты, не надо было молчать, когда непрофессионалы к власти в городе приходжили
Гость, 7 августа 2015 08:40
Помнится, Полетаев обещал буйство спорта. Где же он :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений