РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Блондинки рулят

Городская жизнь, 4 августа 2015 17:30, Александр Калашников

Вызвал как-то на днях такси. Первое, на что обратил внимание, садясь в приехавшую "Kia" - яркие пурпурные джинсы водителя... Поднимаю взгляд - ого! Да за рулем настоящая красотка!

Блондинка модельной внешности представилась Ольгой. Стильный прикид, яркий маникюр, приятная речь. В машине - чистота и уют. Мягко говоря, нетипичный для Озерска таксист.

Было очень интересно, каково столь милой даме работать в местном такси, поэтому я расспросил Ольгу об особенностях ее трудовых будней.


DSCN9816.JPG

На этой Kia Ольга довезла меня до места назначения безо всяких превышений скорости и резких маневров, продемонстрировав уверенную езду по городским улицам


- Очевидный вопрос: почему такси?

- За рулем я с 18 лет, вождение машины - это мое хобби. И в такси удается совмещать его с профессией, так что такая работа мне, на самом деле, по кайфу. Поменяла не так давно машину; после ВАЗ 21099 Kia - это просто космос.

В этом такси я уже 6 лет. По понятным причинам работаю только днем, с утра и до 5-6 часов вечера, чтобы исключить любые неприятности. По вызовам за город практически не езжу, разве только с постоянными клиентами.

Это моя основная работа, я тут на пятидневке, суббота и воскресенье всегда выходные. График, в принципе, выстраиваю себе сама, могу освободить время для других дел, если надо. На обед всегда езжу домой.

В такси мне удается зарабатывать больше, чем многим моим знакомым с другими профессиями. Вообще, на этой работе все в порядке и со временем, и с деньгами, и с общением. А я очень люблю общаться с людьми; и домой, и на работу хожу с удовольствием.


- Как в свое время отреагировали на такой выбор профессии домашние?

- Ну конечно, все были против. И единственным аргументом у каждого было "Да ты что, как ты вообще так сможешь?" Ничего, смогла. Думаю, муж был бы категорически против, но я не замужем. 

Дети уже далеко не грудные, старшей дочери 16 лет, и она тоже начинает увлекаться автомобилями. Я ее чему надо научу, права она без проблем получит.


- Есть еще в Озерске представительницы прекрасного пола, работающие водителями такси?

- Конечно. Я знаю как минимум пять таких "водительниц". Все совершенно спокойно работают. Мы не очень часто видимся - в конторе не собираемся, заказы я получаю "из космоса" (указывает на смартфон для связи с диспетчером). Общаемся как хорошие знакомые.


DSCN9815.JPG

Ну конечно, розовый!


- Как реагируют пассажиры, впервые садясь к вам в машину?

- Удивляются. Женщины чаще всего приятно удивлены чистотой в машине. Бывает, кто-то всерьез переживает, как же: девушка за рулем, кошмар! Но мне нравится работать с людьми, я уверенно чувствую себя за рулем, и все всегда проходит ровно.

Единственное, что иногда напрягает - это прямой и неумелый флирт мужчин, которые будто вообще не умеют нормально общаться. Я в таких случаях сразу говорю: на работе не знакомлюсь. Чаще всего помогает. А от приставучек спасаюсь, молча давя на газ - у них сразу пыл проходит.

Бывают приятные неожиданности. Как-то раз (я тогда ездила еще на 99-ой) везла парня, он оказался иногородним - на этой почве мы разговорились, в общении он оказался приятным. По пути к месту назначения заехали в "Семью", которая в "Универсаме". Он вышел оттуда с пакетом и большим букетом цветов. Когда доехали, и он уже расплатился и вышел из машины, я смотрю - он на заднем сиденье забыл свой букет. Окликаю его, а он мне: "Это вам". Это было очень мило - всегда радует, когда знакомство с человеком начинается с приятного общения, а тут еще такой букет классный!

- Много постоянных клиентов?

- Да, очень часто вызывают. Есть много женщин, не желающих садиться в машину к незнакомому мужчине. Часто вожу детей - кресло для них всегда в багажнике есть, и чистый салон мамочек привлекает. Приятно, когда люди ценят твой труд.

За рабочий день я развожу по адресам минимум 15 клиентов. Всегда сравниваю свою работу с работой какого-нибудь менеджера, потому что тут я управляю своим временем сама.

Думаю, если дано кому-то управлять машиной, то и работать на этом поприще можно с удовольствием. Я могу порекомендовать такую работу любой девушке или женщине, которая умеет водить машину и любит общаться с людьми. Но, конечно, только в дневном режиме.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2015 17:44
В Эмиратах есть женское такси.Красят машины в розовый цвет.Там бабули работают и гоняют не слабо:))
Два листа Ватмана, 4 августа 2015 17:59
При всём уважении к профессии таксиста, говорить "мы управляем временем сами" некорректно. Это или транспортное обслуживание чужих вызовов или работа на конкретного клиента по его графику.

А Pink taxi (Розовое такси) - "женщины возят женщин" идея давняя и работает в разных городах РФ.
Елена, 4 августа 2015 18:21
Девушка и вправду милая, общительная......везла меня с детьми в поликлиннику.....в машине чисто, приятно пахнет👍Удивлена , что её дочери 16👀. Так молодо выглядит!💪
Гость, 4 августа 2015 18:24
Ольга счастливого вам пути. И удачи на дорогах.
Гость, 4 августа 2015 18:25
Приятно читать, приятно смотреть на салон и саму машину
Гость, 4 августа 2015 18:58
Такая наклейка очень выделяет машинку из общего потока, уже не раз на нее внимание обращал :{}
Hellen, 4 августа 2015 19:31
А в каком такси Ольга работает? Я бы тоже с удовольствием вызывала женщин, так как то ли все мужчины такие, то ли мне так попадается, но все машины грязные, прокуренные, музыка на полную катушку, водилы вонючие, машины дребезжат, гоняют. Страшно да и только.
А еще бесит, тебя забрал, спросил куда и тут же берет следующую заявку, и чтобы успеть гонит, на все красные проезжает, на все просьбы ехать помедленнее корчит рожи и матерится. Мне однажды надо было по нескольким местам проехаться, а таксит уже взял новую заявку, я конечно тут же рассказала о своих намерениях, так столько хорошего о себе услышала!!! Конечно я с ним больше никуда не поехала.
Но вот как быть в этой ситуации? Не заплатить? Пожаловаться? Как?
Александр., 4 августа 2015 19:49
Супер ,молодец чмоки чмоки
Гость, 4 августа 2015 20:11
Такси пользуюсь очень часто, девчонки водители красотки,да у них чистота и они очень позитивны.Но я о другом,пару недель назад вызывала машину в сады за каслинским КПП,время было после 21.00,такси прибыло , за рулем молодая женщина около 30лет и на минутку мама двоих детей.Спрашиваю почему у женщин заявка за город ночь,глухомань?Ведь и случаи жуткие были.Говорит,что ерунда ничего не случится,заявка на постоянный номер была.А заявку скидывали из такси в такси.Ничего это не ерунда!!!А диспетчеры что?Пусть работают,но в черте города и в светлое время суток.Берегите себя девчонки и будет здоровы
User User, 4 августа 2015 20:17
еще бы поменьше за рулем по телефону разговаривала...) вообще молодцом была бы  8)
ЛЁХА, 4 августа 2015 20:20
Часто вижу её,стараюсь пропустить,т.к. правила всегда соблюдает.
Гость, 4 августа 2015 21:00
Ольга работает в Уюте.
Гость, 4 августа 2015 21:47
15*70=1000-1200
на бензин, амортизацию и хозяину - половина.
Остается 500-700 руб на руки в сутки за рабочий день.
Вопрос, как вам хватает на жизнь 20000 руб/месяц?
да еще получать при этом удовольствие?
Гость, 4 августа 2015 22:27
Какая же она клевая, прям настроение в плюс, когда на дороге встречаю ее.
Гость, 4 августа 2015 22:29
Такой же вопрос )))), двое детей,  не замужем, за город не езжу, на работе не знакомлюсь )))), красиво написано , мож клиентура попрёт
Гость, 5 августа 2015 00:19
Из этой машины всегда выходишь с хорошим настроением. С таких водителей надо брать пример большинству таксистов в нашем городе. Есть еще женщина на мазде и одна на форд мондео - у них тоже все на высоте, рекомендую.
Ловелас, 5 августа 2015 00:39
Я зафрахтую пожалуй дамочку на несколько часов, а потом как пойдёт  ;)  ;)  8)  8)  8)  8)
Гость, 5 августа 2015 01:20
Частенько езжу (по работе) с этой девушкой... Очень приятная и, как кто-то сказал выше, действительно настроение поднимается, если с утра с нею проедешься.

:)  :)  :) Только вот познакомиться и не лезу даже. Робею, блин!.. :)  :)  :)
Гость, 5 августа 2015 08:09
тоже понравилось, как ездит. спокойно и уверенно
Два листа Ватмана
примитивно, придираетесь к словам.
Геннадий, 5 августа 2015 08:17
Расхвалили в пух и прах :!:  :!:  :!:  Но... Я один заметил что фото хозяйки авто отсутсвует :?:  :?:  :?:
Прошу фото героини в студию :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D
Гость, 5 августа 2015 09:04
Гость, 4 Августа 2015 21:47
Это где это такие цены? За 70р даже в соседний дом не повезут и "хозяину" не половину, а горааааздо меньше отдают)))
Гость, 5 августа 2015 09:18
Да, да, Геннадий, я хоть и не сразу, но заметил, что хозяйки и вправду нет на фото ;)  ;)
Так что присоединяюсь к просьбе показать таки героиню данного сюжета :!:  :)  8)
кусок рубероида, 5 августа 2015 09:20
Номер такси в студию :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 августа 2015 09:24
Гость, 5 Августа 2015 09:04 - а вот! в данном такси по городу действительно 70 рублей.
хозяину то не половину, конечно, но прочитайте внимательно, там написано, что "бензин,амортизация,хозяину" - в сумме это половина и получится. обслуживание иномарки дело не дешевое так то. и бензин дорожает на глазах.
Два листа Ватмана, 5 августа 2015 09:25
Гость, 5 Августа 2015 08:09
Два листа Ватмана
примитивно, придираетесь к словам.
------------------------------------------------
Для сложно считающих - 15 заказов в день. Отводим на каждый 30 мин. Это 7,5 часов. С утра до 17-18 часов 5-дневной недели. Обычный рабочий день десятков миллионов россиян. Тогда не только герой репортажа, а каждый такой гражданин РФ может сказать - "я управляю своим временем, работая с 9 до 18, с перерывом на обед".

Неоднократно обращал и обращаю внимание, что форум - это площадка для дискуссии, а не стена в соцсети для развешивания чмоков и гифок с сердечками. К герою репортажа это замечание не относится.
А.А., 5 августа 2015 09:33
Нет, действительно!!!! Оленька хороший и светлый человек!!!! Познакомилась с ней у нее в машине пару лет назад, отвозила нас по работе в Новогорный, поездка была приятной, с того времени всегда здороваемся))))
Гость, 5 августа 2015 09:58
Гость, 4 Августа 2015 21:47 ты типа счетовод?? с чего такие расчеты то? почему обязательно все заявки короткие у тебя? ...
Гость, 5 августа 2015 10:32
Да ладно вы! Дай бог девчонке счастья! Не одну не знаю , что бы от хорошей жизни таксовала! А хорошим для всех не будешь! Лицемерить надо уметь! За это больше платят!
Гость, 5 августа 2015 10:46
Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
можно и не в розовом, но уже не то...
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
можно и не в норковом, но уже не то...
Хорошо быть дамою в собственном авто,
можно и в автобусе, но уже не то...
Хорошо зарплату бы тысяч эдак сто,
можно и четыре, но уже не то...
Папа, 5 августа 2015 11:21
Первый автомобиль был Москвич 412 ! И за рулём с 15 лет !
 , 5 августа 2015 11:32

Гость, 5 августа 2015 12:00
ой вы такие все....
не по 70 ру заявка. есть еще до заозерного, с заездами, до кыштыма, туда сюда обратнго уже не 70 и даже не 150 а гораздо больше... шире мыслите мыслите!
Наталья, 5 августа 2015 13:08
Блин, ну я тоже езжу на этом такси там есть машины,которые возят за 60, и есть за 70. Нормальное такси. Вроде все водители адекватные.
Гость, 5 августа 2015 15:52
Ну да а ещё обязательные две бесплатные каждый день.И бензин дорогожает каждый день.Смысл ездить по 70 рублей.Прям благотворительный фонд какой-то.
Гость, 5 августа 2015 16:51
Так это... Из-за того, что в этом такси стоимость такая низкая, многие водители и ушли оттуда! Попробуйте теперь вечерком там кого- нибудь вызвать!..
Гость, 5 августа 2015 17:37
Наталья. По вашему адекватные водители там работают.Я сомневаюсь,что адекватные будут возить по 60-70рублей.Себе в убыток
Гость, 5 августа 2015 19:08
.Я сомневаюсь,что адекватные будут возить по 60-70рублей.Себе в убыток
----
ну может и не в убыток, но прибыли особенно никакой - так, на карманные расходы.
О том, чтобы содержать семью не может быть и речи.
Гость, 5 августа 2015 19:10
Гость, 5 Августа 2015 09:58
Гость, 4 Августа 2015 21:47 ты типа счетовод?? с чего такие расчеты то? почему обязательно все заявки короткие у тебя? ...
===============
прикинуть средний доход - особо не надо быть счетоводом. А у тебя типа  - почему все обязательно длинные заявки? Обоснуй свои расчеты.
Гость1™., 5 августа 2015 23:29
Ребята! Реально, начинал в такси в 90 - тых,на дедовской 21- вой волге. Да , тогда было реально за пару лет купить новую машину. Дальше - хуже! Сейчас не работаю больше двух лет- нет выхлопа! Реально,- работаешь на один поход в магазин и заправку. 15- цать заявок в день? Это когда на канале 30 -цать машин,- не смешите мои седые я---- а! Где вы их наберёте? Левые клиенты есть не у всех,это единицы, элита! Такие клиентов держат долго,у меня до сих пор есть пара, очень большие деньги за сервис платят!
Евгения, 6 августа 2015 00:05
Я тоже ездила с этой девушкой. Машина чистая, пахнет приятно, водит аккуратно. Молодец! Очень часто бывает все!!! наоборот. Спасибо Вам))
Александр, 6 августа 2015 08:45
Ну что вы все судите!!!! :cry: Пожалеть девушку надо!!! Ясно и так, что за копейки пашет.Но она другой жизни и не видела. Для нее и эти слезки доход!!! А то что работа в кайф - конечно лукавство!!! ... А блондинок в городе полно на хороших авто, то правда. 8)  8)  8)
Гость толстопузый, 6 августа 2015 08:56
Озёрские скупердяи считают чужие деньги,а чаевые барышям оставлять забывают.
Гость, 6 августа 2015 09:10
Такие люди странные ! Статья о работе в такси , о плюсах и минусах этой работы. При чём тут доход этой девушки ? Никто не задумывался о том , что у неё есть другая работа , а такси всего лишь хобби ?? Развлекается может быть !
Гость, 6 августа 2015 09:19
Надо поднять расценки до сотки с места до места,вот и все.А ездить все равно будут.Я вот так думаю.
Два листа Ватмана, 6 августа 2015 09:32
для Гость толстопузый 6 Августа 2015 08:56:55
Озёрские скупердяи ... чаевые барышням оставлять забывают.
-----------------------------------------------------
А вы коммуналку и товары в магазине с добавкой в 10% к счету оплачиваете?
Не ищете, куда бы положить пару рублей в лифте лифту за то, что ехали в нем одни и он был сразу на первом этаже?
Просто так показалось.
 
Наталья, 6 августа 2015 11:24
Гость, 6 Августа 2015 09:19
Надо поднять расценки до сотки с места до места,вот и все.А ездить все равно будут.Я вот так думаю.
_________________________________
Для нашего города, это слишком "Жирно", ездить конечно будут, но все таки. Например в Челябинске, с ЧМЗ до ДС "Юность" можно доехать за 150 р, и это с одного конца города в другой, а у нас за высадку/посадку пассажира на остановке,(причем по пути) еще и почти половину стоимости самой поездки берут. Хотя конечно, можно сказать не устраивает, не езди, но блин все равно у нас в городе цены "дикие" на все!!!
Гость, 6 августа 2015 19:39
Гость, 5 Августа 2015 10:46

Разрядил обстановочку!!!  Плюс сто пятьсот!!!!!!!!!
Гость, 6 августа 2015 19:46
Наталья, 5 Августа 2015 13:08
==

Ну поделитесь номером уже. Я тоже хочу ездить с комфортом и с Обаятельной водительницей. Я серьёзно.
asura, 6 августа 2015 20:50
Наталья, 6 Августа 2015 11:24
у нас в городе цены "дикие" на все!!!
------------------------------------------
Согласен,для нашей деревни цены ойёёй.
Мы с Питерской, из-за ливня,(без зонтиков были),проехали 300 метров до хаты - 80рублей снял бомбила таксистский.. Она говорит что типа дёшево..
У них в Питере,за то же расстояние ваще по 250 рублей дерут!
Гость, 6 августа 2015 22:10
40510 , такси УЮТ
Гость, 7 августа 2015 16:53
А сколько из 70 руб. водители в "Уюте" отдают конторе?
Гость, 7 августа 2015 17:10
Сегодня вечером данная блондинка чуть не устроила ДТП на перекрестке Менделеева-Строительная, когда выскочила со второстепенной дороги и не пропустила Ниссан
Конь, 7 августа 2015 17:53
Информация то на правах рекламы??? :o  :o  :o
Администратор, 7 августа 2015 17:58
Нет, просто рассказ о человеке и его философской картине мира. Если желаете, то и про Вас расскажем, где бы Вы не работали.
Гость, 7 августа 2015 22:10
Ниссан, блондинка данная , пропустила и уступила . А для того , чтобы увидеть со строительной , кто едет по Менделеева , нужно выехать на середину дороги , по той причине , что у сбербанка со стороны Менделеева машин тьма. Не смотря на то , что от перекрёстка нужно парковаться не ближе 5 метров. Рассмотрели бы сначала всю ситуацию , чем тут рассказывать , кто и что чуть не устроил. Я рядом находился , и также ненавижу данный перекрёсток. Не одна авария там уже была из за плохой просматриваемости дороги
Гость, 7 августа 2015 22:59
Гость, 6 Августа 2015 22:10
40510 , такси УЮТ


Спасибо :!:  :{}  :{}  :{}
Гость, 9 августа 2015 17:26
1) сколько из 70 руб. водители в "Уюте" отдают конторе?
2) Правильно ли, что "Уют" - единственное такси в Озёрске, кот. можно вызвать через андроид-приложение?
Гость, 10 августа 2015 16:19
фортуну можно вызвать через андройд.
Кулибин, 11 августа 2015 17:21
Два листа Ватмана, 5 Августа 2015 09:25
...Неоднократно обращал и обращаю внимание, что форум - это площадка для дискуссии, а не стена в соц.сети для развешивания чмоков и гифок с сердечками. К герою репортажа это замечание не относится.
***********************************
Однозначно присоединяюсь!

А вы коммуналку и товары в магазине с добавкой в 10% к счету оплачиваете?
Не ищете, куда бы положить пару рублей в лифте лифту за то, что ехали в нем одни и он был сразу на первом этаже?
Просто так показалось.
*****************************
И здесь +1

Когда человек работу выбирает по душе, то и делает её чаще всего хорошо.
Это нормально, это радует, но памятник за это ставить незачем и чаевые - личный выбор, а не обязанность каждого.
Два листа Ватмана, 12 августа 2015 09:04
Кулибину
Когда человек работу выбирает по душе, то и делает её чаще всего хорошо.
Это нормально, это радует, но памятник за это ставить незачем и чаевые - личный выбор, а не обязанность каждого.
-------------------------------
Вот да и да. Зачем удивляться естественному.    

В советской прессе была такая колонка "Человек на своём месте".
Ждём от редакции новых репортажей про библиотекаря, рубщика мяса и работников других земных профессий
Мартовский Кот, 12 августа 2015 22:36
Случайно не Ольга Пелипенко? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений