РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Работы хватит на всех

Городская жизнь, 17 августа 2015 16:55, источник: Собинформ

По данным ОКУ ЦЗН (Центр занятости населения Озерска), уровень безработицы в нашем округе на 1 августа текущего года составил всего 1,6%. Численность зарегистрированных к этому времени безработных граждан - 656 человек.

Между тем, о своей потребности в работниках сообщили 156 организаций. Работники нужны на 1794 рабочих места (517 вакансий), из них по рабочим профессиям - 1472 места (375 вакансий).


В период с января по июль в центр занятости в поисках работы обратилось 1450 озерчан. Сухой язык статистики, которым изложен пресс-релиз ЦЗН, свидетельствует: по состоянию на 1 августа напряженность на местном рынке труда составила 0,4 человека на вакансию. То есть, об отсутствии работы в нашем городке говорить не приходится.


trv.jpg


Если вы ищете работу и кусаете локти от кажущейся безвыходности - обязательно обратитесь в центр занятости населения. Специалисты учреждения проконсультируют вас по любому соответствующему вопросу; благо, в помощь населению реализуется множество мер поддержки.

Лучше всего результат деятельности ЦЗН Озерска на сегодняшний день продемонстрирует статистика за период с января по июль:


110 озерчан приняли участие в общественных работах. Эта госуслуга (временное, до 6 месяцев, трудоустройство на общественные работы) подразумевает возможность получения заработной платы вместе с пособием по безработице. Устроившись на такую работу, можно получать дополнительные 6-8 тысяч рублей в месяц. Общественная работа - в основном, низкоквалифицированный труд, позволяющий, однако, существенно поддержать домашний бюджет безработного.


90 человек приступили к профессиональному обучению. Центр занятости периодически ведет мониторинг требуемых городским предприятиям профессий. Если находятся желающие выучиться на эти профессии - выбранные по результатам аукциона образовательные учреждения распахнут двери перед будущими газосварщиками, монтажниками и слесарями за бюджетные деньги. Лучшим учащимся даже положена стипендия!


46 граждан получили услугу по содействию самозанятости. Тем, кто желает открыть свое дело, центр занятости на определенных условиях компенсирует расходы на регистрацию. Госпошлина за счет государства.


117 человек получили услугу по социальной адаптации, услуги по психологической поддержке оказаны 93 гражданам. Профориентационные услуги получили 1055 человек, из них 846 безработных граждан. 455 граждан в возрасте от 14 до 18 лет трудоустроены на временные работы в свободное от учебы время.


***


А с недавних пор каждый желающий имеет возможность воспользоваться поиском вакансий на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России» (www.trudvsem.ru).  На этом портале размещаются вакансии, поступающие от центров занятости населения и напрямую от самих работодателей. Все услуги портала «Работа в России» предоставляются бесплатно. 
На сегодняшний день на портале представлено 8437 вакансий Челябинской области.


trudvsem.JPG

Результат поиска работы с з/п больше 30 000р. в Озерске - 39 вакансий (141 рабочее место).

Помимо прочих специальностей, требуются даже директора


Посетив личный кабинет портала, соискатель может разметить свое резюме, а также ознакомиться с уже опубликованными предложениями работодателей в любом регионе России; можно при желании получать новые предложения ежедневно обновляющейся базы по рассылке.

На сегодняшний день уже налажено сотрудничество с крупнейшими российскими работодателями - Газпром, Ростех, РЖД, Почта России. Предприятия активно представляют в базу портала информацию об имеющихся у них вакансиях.

Для соискателей, нашедших работу в другом регионе, портал дает возможность связаться с работодателем и провести собеседование дистанционно, по Skype. Все услуги портала «Работа в России» предоставляются бесплатно.

Вместе с перечнем вакансий для трудоустройства на портале представлена полезная информация о каждом регионе, в том числе об уровне средней зарплаты, стоимости потребительской корзины и средней стоимости жилья.

На интерактивной карте страны посетитель портала сможет увидеть всю сопутствующую инфраструктуру региона - детские сады, школы, медучреждения. По данным Роструда, в ближайшем будущем карта пополнится сведениями о транспортной доступности. В настоящее время готовится к выходу мобильная версия портала.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 августа 2015 18:31
а платить то будут за работу, а то вакансий море, а как платить з.п., так сразу работодатель завтраками кормят
Гурд, 17 августа 2015 18:35
это об официальных безработных 8) а сколько не официальных :?:  :evil:
Гость, 17 августа 2015 18:42
Для кого лапша????!!!! Сам снялся с учета три месяца назад,заявки подают предприятия,где ужасная текучка,потому как либо откровенное кидалово либо такой мизер по деньгам,что проще получать пособие.И Это ФАКТ!
asura, 17 августа 2015 19:53
Гость, 17 Августа 2015 18:42
Для кого лапша????!!!! Сам снялся с учета три месяца назад,заявки подают предприятия,где ужасная текучка,потому как либо откровенное кидалово либо такой мизер по деньгам,что проще получать пособие.И Это ФАКТ!
---------------------------------------------------
Ну вот питерская гостья- вишь как ,с твоими благотворительскими замашками- по туташним  не депутатским зарплатам- только чай в приглядку  на кусочек сахара доживать останется.. так что... давай горбаться на свой ремонт в трущёбе хрущёвской до 80-ти лет,если доживёшь до коммунизма.. ;)  желаю удачи.. встретимся в Нирване.. :)
Гость, 17 августа 2015 20:20
Величину пособия вновь снизили до 780 рублей в месяц :!:  :!:  :!:  :!: , какие очереди вы ждёте на бирже труда :?:  :?:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o
Так что всё у нас хорошо, не будет пособия вовсе - не будет и официальной безработицы, всё уже давно продумано ер :!:
Гость, 17 августа 2015 20:24
Смело делим зарплату на фото в 4 раза и будет реальная зарплата, и нечего тут лохматить бабушку ;)  :)  :)  :)
Гость, 17 августа 2015 20:26
Гость, 17 августа 2015 20:28
Гость, 17 августа 2015 20:29
Гость, 17 августа 2015 20:44
Приходил узнать на счет работы. Женщина мило ответила, Вам надо вы и ищите. Все на стенде или на сайте. Никто со мной не общался, как указано в тексте и должно быть, ""Специалисты учреждения проконсультируют вас по любому соответствующему вопросу; благо, в помощь населению реализуется множество мер поддержки"".  :(
Павел Степанович, прораб СМУ-61, 17 августа 2015 20:48
...учит народная мудрость-терпение и труд все перетрут-раз!
Кончил дело-гуляй смело-два!
Работа не волк, в лес не ...
Нет, это не надо... :D  :D  :D
Мы тут с мужиками обсудили., 17 августа 2015 21:35
Пособие по безработице в нормальных странах - от 300 до 700 евро. Курс на сегодня не успели просмотреть. 75 деревянных? Больше? Бгг...
Гость, 17 августа 2015 21:56
"Центр занятости"--отстои полныи,сам прошел. самостоятельно,но через долгую дорогу нашел работу и имею от 50.000 в месяц,но работа нелегкая.
Гость, 17 августа 2015 21:57
Хватит работы на всех, в переводе с русского на русский означает, дураков работа любит.
Гость, 17 августа 2015 22:21
Был "клиентом" так называемого "центра занятости".Поразила ужасающая некомпетентность работников,особенно убил вопрос--"а что такое автопогрузчик?"И с какого перепугу основною специальностью является краиняя запись в трудовом книжке,а не та,кем проработал 27 лет????
Гость, 18 августа 2015 00:04
ЗП 6100 очень часто попадается на "вашем" сайте.... Вы что серьезно???? Семья из 4 человек в магазине продуктов оставляет в лучшем случае 1000 руб.
Не, ну 6100 - это конечно, да.... работы на всех хватит. Еды только на недельку. Но в целом все просто замечательно!!!
Гость, 18 августа 2015 00:28
При слове работа сразу приходит мысль о корне этого слова-раб...Комментарии, я думаю, излишни...И сразу приходят мысли -почему я не железный, я бы с таким усердием РАБотал бы, как трактор...Наверно меня настораживает судьба коней, РАБотавших и от РАБоты почивших в бозе. :D  :D  :D
Гость, 18 августа 2015 08:02
В центре занятости 1 раз в 2 недели смешные деньги платят за то,что не работаешь. Придёшь-поставят галочку себе. Типа-иди гуляй дальше. Платили бы больше! Или там думают,что человек на копейки эти проживёт 2 недели? Пока работа есть,хоть и неофициальная,но всё равно жду нормальных предложений из центра.
Гость, 18 августа 2015 08:37
Ну не знаю...полгода простояла в ЦЗ после сокращения - хоть бы один вариант предложили....
Гость, 18 августа 2015 09:00
Гость, 18 Августа 2015 00:04

Когда нет денег можно временно и за 6100 пахануть, всё лучше чем совсем без работы. Хотя у нас будут сидеть без денег и ныть.
Гость, 18 августа 2015 09:04
Господа безработные! Не надо канючить, что мало платят! Не цепляйтесь вы за этот городишко! В стране много мест, где можно хорошо заработать. Вахтовики на северах, строители, компьютерщики, учителя, врачи, воспитатели ДДУ и гувернёры  в Москве, строители моста в Крыму (а ведь можно там и остаться!)  Человек сам кузнец своего счастья!  - Бедный? - Значит другого не хочешь!
Гость, 18 августа 2015 09:15
Я год стояла в ЦЗ и за этот год мне предложили только одну вакансию - в легендарный "Оазис" фильтрами торговать, хотя я имею высшее образование и большой опыт работы секретарем. :evil: А все хорошие вакансии расходятся между своими...Все равно сидишь в коридорах и слышишь....Вот нужен там и там...Позвони своей!....А эта вакансия даже в базе у них не появляется!!!!
Гость, 18 августа 2015 09:35
Гость, 18 Августа 2015 09:04
Господа безработные! Не надо канючить, что мало платят!
=========
Господин домашний комментатор. Никто тут не канючит. Люди пишут о том, что бравурные рекламные заметки Центра занятости имеют мало связи с реальностью. А насчет своей судьбы, думаю люди и без вас разбираются.
Hellen, 18 августа 2015 09:49
Вот поэтому я и не встаю на учет в центр занятости. За 780 руб бегать 2 раза в месяц отмечаться? Смысла не вижу, а то, что там работы нормальной нет, так мне девочка знакомая из этого центра сама сказала. Я у нее совета спрашивала, стоит ли мне вставать на учет, на что получила ответ:"А смысл? Работы нормально все равно здесь не найдешь"... Вот и сижу дома, а тоже высшее образование и чуть ли не красный диплом :)))) Благо муж из дома не гонит :))))
Гость, 18 августа 2015 10:02
Откуда могут быть рабочие места,если не создаются новые производства? Сколько можно имитировать деятельность и клепать липовые отчеты? Центр занятости нужен только для занятости его сотрудников.
asura, 18 августа 2015 10:38
Вот  питерская гостья,пишет ТЕБЕ человек-депутат-слуга народа: "Работа- от слова РАБ на галерах.А ты,сама себя в угол загнала и сидишь на валидоле и ещё мне нервы трепишьььь. от работы даже кони дохнут... береги себя родная.. к чёрту на кулички твой бизнес.. сгоришь ведь на такой своей работе! уж лучше доживи остаток жизни своей хоть в скомности в уголке да в уюте.. чё ты Альпийские горы на старости лет покорять собралась?Жизнь то- не резиновая!
тот самый копипастер, 18 августа 2015 14:53
посадить бы этот ЦЗ на сдельщину"больше устроил на работу людей-больше получил"
Гость, 18 августа 2015 17:07
Hellen, 18 Августа 2015 09:49  Благо муж из дома не гонит :))))

Ну, это он зря.
Гость, 18 августа 2015 23:17
Безработные-нытики...  Нужен вот мне например работник в офис, на обычный 8-часовой рабочий день...  Зарплата официальная, 20 тыс руб на руки...  Приходили с центра занятости ко мне устраиваться на работу 8 человек. Из 8-ми только одна была более или менее,остальные - тихий ужас, с тройками в дипломе, абсолютным неумением общаться и представлять себя. Да элементарно - приходя на собеседование только одна принесла резюме,остальные пришли только с дипломами. Блин, ну как так можно??? Зато амбиций - куууча.
Нефтяник, 19 августа 2015 02:04
Работу ищите на большой земле! В этом городе делать нечего. Даже на шоколадной фабрике.
Гость, 19 августа 2015 16:43
Гость, 18 Августа 2015 23:17
Работодателю-жмоту... Специалист ниже 40 т.р. работать не будет :!:
тот самый копипастер, 20 августа 2015 06:12
Гость, 18 Августа 2015 23:17

20 тыщ рупей в месяц?..сказочная сумма для нашего города..дада...

Это Вы-щедрый хозяин...остальные завидуют
Гость, 20 августа 2015 22:46
безработные нытики :D прожить на пособие???? так ищите работу, чтобы не жить на пособие. смешные деньги, 1000 рублей. конечно смешные, так для того они и даны, чтобы стимул был у вас. в Европе и живут на пособие, за счет государства, в носу ковыряют и работать не хотят. сама нашла работу, никуда не ходила и не ною, и вам того же желаю. терпение и труд все перетрут, знаете ли. скидываете свои неудачи на центр занятости. ищите работу в другом месте, там вакансии не заканчиваются. учитесь, читайте, переезжайте. ныть дома только время тратить
Гость, 21 августа 2015 17:18
Гость, 19 Августа 2015 16:43

Работодателю-жмоту... Специалист ниже 40 т.р. работать не будет :!:


Хорошему специалисту высокооплачиваемую работу искать и не нужно, работа сама его находит. А вот лентяев называющих себя специалистами и за 20 брать не хочется.

Я вот только из новости узнал о размере пособия. Зато кругом специалисты это знают хорошо. Откуда бы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений