РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Райские кущи в Заозерном

Городская жизнь, 18 августа 2015 12:24, источник: Собинформ

Далеко не все любят жить на первом этаже: любопытные взгляды, голоса прохожих, а частенько и пыль с дорог... Кому это понравится?

Одна из квартир в Заозерном отгорожена от таких недостатков на "пять с плюсом":


DSCN9917.JPG


Хотя, может, причиной такому решению послужила любовь к уединению в "райских кущах", а не попытка уйти от реалий "приземленного" бытия.

В любом случае - дивная красота!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2015 12:34
Ух ты , здорово , только  в квартире наверно темно и сыро :D
житель заозерного, 18 августа 2015 12:37
на самом деле, это очень хороший выход из ситуации, когда окна твоей квартиры выходят на солнечную сторону дома. С этой стороны солнце припекает не слабо, даже жарит, можно сказать. У нас вот комната на солнечной стороне, а кухня - нет. Вот утром вставать не совсем приятно, когда в комнате не продохнуть от того, что жарко и душно (плотные шторы не вешали, живем на верхнем этаже). И окно не всегда можно открыть, т.к. зависит от времени года. Видимо, тут человек "скреативил" и эти кущи заменяют ему шторы  :) очень здорово. Они давно здесь растут.
Гость, 18 августа 2015 12:46
красиво, но возникает вопрос - как там с освещением за этой живой стеной? лампы дневного света не заменят лучей солнца в окно. хотя как идея оформления - очень недурно. хоть по всему фасаду запускай "зеленый гобелен"
Татьяна, 18 августа 2015 12:49
Это живые жалюзи, зимой откроются :)
вова, 18 августа 2015 12:54
Гость, 18 августа 2015 13:19
Гость, 18 Августа 2015 12:34
Ух ты , здорово , только в квартире наверно темно и сыро :D

И комарья поди, мама не горюй :)
Гость, 18 августа 2015 13:39
Гость, 18 Августа 2015 13:19
И комарья поди, мама не горюй :)

Москитные сетки никто не отменял.
Анастасия, 18 августа 2015 14:11
Да, необычная такая "завеса" :)  уж куда быть ближе к природе))) Мне нравится! :) Здорово, наверное, смотреть в окно, а там - заросли, будто ты где-то в необитаемом месте...))
Гость, 18 августа 2015 18:20
КУЩА

КУЩА, —щица ж. сень, скиния, шатер, наметь, палатка, ставка, шалаш, балаган, курень, навес, беселка; хижина, временная лачуга в лесу, на безлюдьи. Кущи мн. или кучки южн. зап. жидовский вешний праздник в память странствия с Моисеем; все выбираются из домов в шалаши, кущи. Кушица, вм. кущица арх. землянка, временно жилая пещера или крытая яма. Кущный, к куще относящ. Кущник м. —ница ж. житель кущи. В арх.-мез. в тайболе (дремучих лесах) ставят хижины поселяемым там кущникам, старикам, для приема проезжих по безлюдным дорогам. Кущевать, жить в куще (близко к татарск. кочевать). Кущеванье ср. житье в куще.

Толковый словарь Даля. — 1863—1866
Гость, 19 августа 2015 00:07
В связи с описанием значения слова "кущи" вспомнила из детства: на православный праздник Святой Троицы, в начале июня, моя бабушка  устраивала в нашем так называемом финском домике нечто подобное: пол покрывался скошенной во дворе травой, в угол под икону ставилась молодая срезанная березка. И мы лежали на полу в этих райских кущах...
Гость, 19 августа 2015 00:28
"Вот утром вставать не совсем приятно, когда в комнате не продохнуть от того, что жарко и душно..."
-Для вас есть очень эффективный вариант - шторы или жалюзи с наружной стороны окна. Вы удивитесь, как станет приятно в комнате. Есть ещё вариант - теплоотражающая плёнка на стекло, но я не знаю, есть ли она в Озёрске. Можно просто отражающую (зеркальную)
nick245, 19 августа 2015 09:20
Так вот где дракула обитает :D
Гость, 19 августа 2015 09:48
Для частного дома или дачи хорошо, но не для городской многоэтажки на Урале. Пусть специалисты по застройкам отзовутся и разъяснят что и как! Красиво, но неоднозначно.
Гость, 19 августа 2015 11:30
Гость, 19 Августа 2015 09:48
Вы, кажется, немного обделены благоразумием...
Гость, 19 августа 2015 14:18
Гость, 19 Августа 2015 11:30
Гость, 19 Августа 2015 09:48
Вы, кажется, немного обделены благоразумием...

Благоразумие даёт понимание - того, что заботиться о собственном благе следует, не ущемляя интересов других людей.
Гость, 19 августа 2015 20:02
эти прекрасные заросли создаёт "Девичий виноград".Избавиться от него весьма проблематично.Только сжиганием.Попавшие в землю мельчащие черенки дают на следующий год стойкую поросль.Во время роста и утолщения ствола разрушаются крыши и стыки строений.За 1 год вырастает до 2-3 метров.Опасная "красота"... Могу поделиться
Гость, 20 августа 2015 03:45
Гость, 19 Августа 2015 14:18
Гость, 19 Августа 2015 11:30
Гость, 19 Августа 2015 09:48
Вы, кажется, немного обделены благоразумием...

Благоразумие даёт понимание - того, что заботиться о собственном благе следует, не ущемляя интересов других людей.

Там с первого этажа крюк что ли забросили на четвёртый? Без верёвки выше вряд ли полезет - думается, договорённость была..) Красиво - да. Уютно - кажется да. Кому свет загородит? Так раздвинь ветки, пусти рост в обход - будет светло.. Зачем критиковать беспричинно (да ещё с намёком на жалобу в инстанцию...)?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений