РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Уличное освещение восстановят через месяц

Городская жизнь, 16 октября 2015 12:30, Александр Калашников

Вчера представители местных СМИ приняли участие в рейде главы администрации ОГО по Озерску.

Целью рабочей поездки был осмотр городских улиц на предмет их освещенности; в ней приняли участие специалисты администрации и представитель подрядчика, отвечающего за содержание уличного освещения.  


Еще две недели назад на аппаратном совещании в администрации было озвучено, что решение проблемы с недостатком света на городских улицах - одна из первостепенных задач. Вчера, оценивая текущее положение "фонарных" дел, Евгений Щербаков объехал почти весь город.


DSCN0383.JPG

В процессе объезда


Подрядчика, ООО "Комфорт-сервис", представлял его действующий директор - Широбокова Светлана Сергеевна.

Разговор с ней глава администрации вел прямо на ходу. Самым частым вопросом из его уст был "А здесь почему не горит?", возникавший каждый раз, когда автомобиль проезжал мимо неработающего фонаря. Подрядчик "взял все на карандаш", и сначала обещал устранить все неполадки в течение двух недель, но когда список увиденных проблем расширился, был озвучен срок длиной в месяц. Евгений Щербаков пообещал организовать к этому дню следующую поездку, на которой проверит, как будет выполнено обещание.

Некоторые позитивные перемены были уже заметны: например, восстановлено освещение на Набережной в районе кафе "Парус" (кто помнит, когда там горели фонари?); на площади Ленина установлены новые светильники, активные работы по замене ламп ведутся по всему городу - наверняка многие видели специальные автовышки возле фонарей в последние дни.


DSCN0394.JPG

Евгений Щербаков и Светлана Широбокова


Со слов Светланы Широбоковой, ООО "Комфорт-сервис" обслуживает около 70% элементов уличного освещения (за некоторые отвечают, к примеру, ММПКХ, и другие, в том числе частные организации), и пятая часть из этих 70% не работает должным образом.

Если ноша, взваленная на себя подрядчиком во время разговора с главой администрации, окажется ему по силам, то ко времени следующей такой поездки, 15 ноября, весь Озерск должен быть освещен настолько, насколько это возможно.

Последней фразе следует уделить особое внимание, и не только из-за озвученной даты. Элементы уличного освещения в Озерске не просто изношены - их работа во многом не соответствует современным нормам. Фонари необходимо серьезно модернизировать, ведь где-то они стоят уже полвека. Местами стоящие перед фонарями деревья мешают пробиться свету на улицы, возле некоторых частных организаций территория не всегда освещена должным образом...


DSCN0409.JPG


Озерск будет освещен, но пока не засияет. Как выразился Евгений Щербаков, "Сейчас главное - восстановить то, что есть. Необходимо выстроить принципиально иную схему взаимодействия с подрядчиком, основанную исключительно на долгосрочных контрактах. Модернизация - это отдельный разговор".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2015 12:44
Иртяшскую,13 не забудьте подключить!!!!!
Гость, 16 октября 2015 12:46
По дворам в Татыше и по его улицам еще проедьте пожалуйста. Когда с первой остановки идешь в Татыше в сторону воинской части - только с фонариком можно пройти, иначе не видно ничего
Гость, 16 октября 2015 12:49
Слова обьехал почти весь город меня насторожили у нас не был.15-КА ОПЯТЬ по остаточному принципу.
Гость, 16 октября 2015 12:55
Про дворы забыли напрочь..... Там свет когда будет??
Волшебник!, 16 октября 2015 12:58
Здравствуйте! Лёд, как говорится, тронулся... Будем надеяться!
Гость, 16 октября 2015 13:06
А до этого чем подрядчик занимался...просто ни за что получал по безналу платежи....
Давайте ка ребята наказывать уже за неисполнение обязательств.... .
Гость, 16 октября 2015 13:14
Ребята, надеемся на вас, не подкачайте! начало хорошее. И пусть не скрипят скептики.
Сторонница, 16 октября 2015 13:50
Евгений Ю. молодец. так держать.
Гость, 16 октября 2015 13:55
Евгений Щербаков объехал почти весь город.


Евгений Щербаков объехал почти весь город.
-------------------
А если бы ОБОШЁЛ!!! Да по дворам!!! Слабо?!
Гость, 16 октября 2015 13:58
Прошу обратить внимание на ул. Мишенкова, очень темно ходить в больницу, как медработникам, так и родственникам, навещать больных.
Гость, 16 октября 2015 14:05
"пятая часть из этих 70% не работает должным образом" - опечатка, наверное: пятая часть из этих 70% работает не должным образом, остальные 4/5 вообще не работают. А у частных организаций (магазинов, например,) освещение как раз хорошее, за счет них улицы и освещены в некоторых местах. И последнее фото тому доказательство.
жильцы КМ 22-10 и 11 подъезд, 16 октября 2015 14:15
А за домом Карла -Маркса 22, вообще снесли все фонари, которые идут вдоль дома Ничего не видно.и между 22 и 24 домом тоже темнота. А там ведь лестница. С утра зимой на ощупь идешь, вечером также. Сделайте пожалуйста
Гость, 16 октября 2015 14:55
Метлино   60 %  не горят светильники   полный мрак
СКУТЕРИСТ, 16 октября 2015 15:21
В МЕСТАХ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ И НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ЗАМЕНИТЕ ЛАМПЫ НА БОЛЕЕ МОЩНЫЕ И ВСЕМ БУДЕТ КОМФОРТНЕЕ
Гость, 16 октября 2015 15:32
Советский переулок. Горит только один фонарь.
Гостья, 16 октября 2015 15:34
Уважаемая редакция, подскажите пожалуйста, куда обратиться по поводу отсутствия освещения во дворе дома Гайдара 26, первые пять подъездов. Управляющая компания этим не занимается, телефон 7-58-11, который дали по 09, никто не берет трубку. В энергоцехе дали телефон 4-43-01 и тоже никто не отвечает, а во дворе тьма. Спасибо
Гость, 16 октября 2015 15:43
А еще Кирова 19! Во дворе всегда темно!
Пессимистка, 16 октября 2015 16:21
Молодцы!Продолжайте в том же духе! Эх! Прокатились бы еще по темным дворам как нибудь. :)
Гость, 16 октября 2015 16:41
Уважаемая редакция, подскажите пожалуйста, куда обратиться по поводу отсутствия освещения во дворе дома Гайдара 26, первые пять подъездов. Управляющая компания этим не занимается, телефон 7-58-11, который дали по 09, никто не берет трубку. В энергоцехе дали телефон 4-43-01 и тоже никто не отвечает, а во дворе тьма. Спасибо
......................................................................
+ 11,12 и 13 подъезды
Гость, 16 октября 2015 16:52
Крепитесь, люди, скоро лето!!!
Гость, 16 октября 2015 16:58
По дворам конторы управляющие должны фонарями заниматься.
Гость, 16 октября 2015 17:52
Отремонтируйте освещение от магазина Кодак до площади (ул.Привокзальный переулок) - темнота, тем более дети там ходят в начальную школу№24!!!
Гость, 16 октября 2015 18:29
В 15 на против д.6 кор3 в сторону озеро фонари не горят пять лет  :!:  :!:  :!: А Вы хотите исправить за месяц :?:  :?:  :D  :D  :D
Гость, 16 октября 2015 18:33
Такое впечатление, что в городе была война. А теперь послевоенное восстановление.
Гость Н., 16 октября 2015 18:44
А вот прикольнее всего на улице Блюхера, потому что до 12-ти фонари горят, потом их выключают...практически до 24-х!!! Вечером зашибись... А на Строительной могут и по несколько сутолк не включать, благо магазины помогают в освещении)))
Мама_сына, 16 октября 2015 19:07
Двор по ул. Верхняя - ул. Музрукова
Что называется "глаз выколи".
С сыном возвращаемся после секции в десятом часу, так включаю фонарик на сотовом телефоне ... (((
Гость, 16 октября 2015 20:00
радует новость, если бы не озерская панорама мы бы ни чего не 3нали по городские движухи
Гость, 16 октября 2015 20:02
да будет СВЕТ!
Работник управления ПО Маяк, 16 октября 2015 20:06
Спасибо, Евгений Юрьевич!
Гость, 16 октября 2015 20:12
Даже если будет мегасвет в городе, если его не включать вовремя , как сегодня , то толку то !!!
Гость, 16 октября 2015 20:13
На площади Вечная Огонь ужасное освещение,
Не забудьте!!!
Гость, 16 октября 2015 20:34
Всегда горели фонари во дворе Победы, 2,4, 6, 8 и две недели -ТЕМЕНЬ НЕПРОГЛЯДНАЯ
Коняшка, 16 октября 2015 21:10
Так вот что за "фотосессия" была на площади Ленина! :)

Хотелось бы верить обещанному.
Алексей Романов, 16 октября 2015 21:11
Менделеева 19,21,23 во дворе тьма. страшно ходить.
Парень в оранжевом, 16 октября 2015 21:15
Фотоотчет из маршрутки - это супер !

Скажите, а дорогу возле старого кладбища открыли? В то срок подошёл.
Гость, 16 октября 2015 21:29
Поддерживаю Мама-сына,19:07. Около домов Верхняя 10-8-6 и за ними дорога. Ну очень темно ходить на работу и вечером с ребенком с секции. Ходим тоже с фонариком иначе ноги переломаешь т.к. тротуары кривые.
Гость, 16 октября 2015 21:33
Свет на набережной около кафе Парус - это огромная работа прежней администрации, не приписывайте это Щербакову!!! Как впрочем и детский городок около Паруса. Вот если команда Щербакова осветит двор на Космонавтов 22-24, около художественной школы!!!
Гость, 16 октября 2015 22:16
Около 40 миллионов человек могут погибнуть из-за катастрофического землетрясения, которое может случиться 17 октября. Об этом заявил ученый-ядерщик из Лондонского университета Мехран Кеше. По его словам, после разрушительных подземных толчков американские и азиатские побережья накроют гигантские волны цунами. Стоит ли верить очередному предсказанию конца света?
Гость, 16 октября 2015 22:25
опубликуйте маршрут  подключения фонарей  телефон ответственого за наружное освещение
Гость, 16 октября 2015 23:03
Освещение на Набережной это. работа прежней команды!
Гость, 16 октября 2015 23:19
КАЛИНИНА 11 - 13 ДВА ФОНАРЯ ВО ДВОРЕ И ХОККЕЙНАЯ КОРОБКА - НЕ ГОРЯТ С ИЮНЯ МЕСЯЦА, КУДА ТОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛИСЬ, ПОДАВАЛИ ЗАЯВКИ, ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО, НОВЫЙ ДЕПУТАТ ВЕЛЬКЕ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ЭТО ВАШ УЧАСТОК, ЕСЛИ ЧТО.....
Гость, 16 октября 2015 23:38
Хотелось бы верить обещанному.

Обещанного три года ждут.
Гость, 17 октября 2015 00:18
ручное управление в действии.  :D  ждем посещения подвалов, чердаков, немытых подъездов и главное поликлиники в пятницу утром.  :D  Насчет Светланы Широбоковой. Если бы составили по каждому косяку акт и через суд выкатили претензию в рублях, совместно со всеми задавленными и искалеченными наездами в темноте, то Светлане Широбоковой работать добросовестно стало бы намного интереснее.
Гость, 17 октября 2015 00:27
Вот вам и освещение, сегодня на пр.Победы около 19.00 сбили пешехода.
Гость, 17 октября 2015 01:33
Хоть таК чем вообще никак! Работа и только работа!!!  Из кабинета мало чего видно :idea:
Гость, 17 октября 2015 03:09
не забудьте про Гайдара 24 напротив детского садика нет ни одного фонаря
Гость, 17 октября 2015 08:03
Почему Глава должен кататься по городу и считать лампочки. Что ему делать больше нечего? Есть должностные лица в УКСиБе, есть там и наверняка куратор по этим делам. Отправте их в пешем порядке по всем улицам города и пусть пишут в тетради свои просчеты в работе. Если заказчик подписывает акты о проделанной работе не выходя из кабинета, а руководитель "подмахивает", доверяя куратору, то видимо новой власти в городе нужно заменить таких слуг народа на более порядочных и работоспособных.
Гость, 17 октября 2015 08:08
И за поликлиник ой на Октябрьском 15 уже который год фонарь не работает
Гость, 17 октября 2015 08:55
А уксиб это Каримов....бывший  рук. Автодора...ныне обанкрочнный....тот же стиль...
Гость, 17 октября 2015 11:39
На Дзержинского 35,напротив 13 подъезда нет освещения!
Гость, 17 октября 2015 11:53
Скоро выпадет снег и будет светлее.Не переживайте.Во всей стране темень(кроме столицы,конечно)
Гость, 17 октября 2015 17:24
Лермонтова, 8, Привокзальный пер. четная сторона - ИДЕШЬ НА ОЩУПЬ, Семенова, нечетная сторона тротуары - утром идешь к 7-ми на работу, вечером после 20 - после работы - идешь чуть не на ощупь!!!  ...
Гость, 17 октября 2015 17:36
в Татыше после 20-00 на улицу уже давно не выходят только работающие с фонариком  так что привыкайте ГОРОДСКИЕ ...
Гость, 17 октября 2015 17:44
Во всей стране темень(кроме столицы,конечно)

Даже в Санкт-Петербурге темень? Какой ужас!
Гость, 17 октября 2015 21:37
Мы не будем привыкать . Будем требовать порядка))))
Гость, 17 октября 2015 21:43
ТОЛЬКО С ПИТЕРА, ТАМ ПРЕКРАСНО. ОСОБЕННО НЕВСКИЙ НОЧЬЮ. :D
Гость*, 17 октября 2015 23:41
И про пешеходные дорожки не забудьте
Гость, 18 октября 2015 06:10
Между поликлиникой и Октябрьской 15 года 3 фонарь не работает.
Гость, 18 октября 2015 10:40
Такое ощущение ,что подрядчик вечером не ездил по городу никогда и тут его прокатились ,а действительно не горит же местами ,что за бред все все знают !!!могу объяснить все это только так :сейчас посчитают сколько лампочек купить надо и выставят счет администрации и тут начнется дележка!!!!!
Гость, 18 октября 2015 11:07
Главное, чтобы это не было разовой акцией. Следить за освещением следует регулярно, а не набегами.
Гость, 18 октября 2015 13:51
Наконец за вокзалом свет появился! А раньше только "на карандаш"...
Гость, 18 октября 2015 19:23
Начало Ленина, во дворах уже много лет света нет,а там как нестранно тоже есть подъезды где люди живут, у нас вечером с сыном фонарик всегда при себе, когда снег зимой дорогу видно, а так фонарь с хорошей мощностью выручает, уже привыкли, даже честно уже не верим, что когда-нибудь фонарь который стоит во дворе будет работать!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :(
Гость, 18 октября 2015 20:42
сейчас шел от входа в парк до типографии по КОЛЫВАНОВА местами темень  насчитал 14 не работающих либо отсутствующих фонарей а ведь по этой дороге ребята идут с тренировок и с прогулок в парке мамы катят коляски
Гость, 18 октября 2015 23:04
а наши бывшие дипутаты так тихонечко ушли со сценны а ведь они тоже в этом виноваты   новых ни слышно ни видно  для чего их выбирали?из-за темноты ничего не видят ждут когда мы им дорогу светлую проложим чтобы не споткнулись  когда на очередные поболтать собираться будут
Гость, 19 октября 2015 18:57
Около 40 миллионов человек могут погибнуть из-за катастрофического землетрясения, которое может случиться 17 октября. Об этом заявил ученый-ядерщик из Лондонского университета Мехран Кеше. По его словам, после разрушительных подземных толчков американские и азиатские побережья накроют гигантские волны цунами. Стоит ли верить очередному предсказанию конца света?

А землетрясение - то было , но только на Урале
Багира, 19 октября 2015 20:51
А землетрясение - то было , но только на Урале

Не только на Урале, волна хорошая прошла по ряду стран.
Особенность ситуации также в том, что опасную дату 18.10 называли многиеисследователи в комментариях к рисунку ручных часов, появившемуся в конце сентября на поле недалеко от города Зерноград Ростовской области.
Ну и Солнце с потерянной больше половины ауры :o
kiss, 3 октября 2017 19:48
от ленина 3 до ленина 11 не горят 8 фонареи
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений