РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мусорная проблема у Маяковского

Городская жизнь, 16 ноября 2015 10:45, источник: Читатель

Мы живем в конце Советского переулка. Все время у нас стояли мусорные баки во дворе Свердлова, 9, а летом эти баки оттуда убрали и переставили их к магазину "Монетка", расположенному в бывшем здании кинотеатра Маяковский. Стало очень неудобно носить мусор через дорогу, но мы смирились. Несколько дней назад баки, расположенные слева от магазина "Монетка", убрали, и теперь мусор сваливается в кучу на месте, где раньше были баки. Пакеты раздираются собаками и воронами, бегают крысы. Никаких объявлений о причинах исчезновения баков не было, новое место для сбора мусора не организовано. По слухам, во всем виновата смена управляющей компании: старая компания свои баки забрала, а новая компания баки не поставила, и, по информации, полученной от старожилов, денег у новой управляющей компании на баки нет, время установки баков неизвестно.

Две управляющих компании не могут поделить дома, а в результате - страдают жильцы.

Ведь при таком подходе мы утонем в мусоре за неделю!

Читатель

Редакция. Информированный источник сообщил нам, что мусорные баки будут установлены на прежнем месте в ближайшее время. 


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2015 11:25
Там стояли баки не только со Свердлова 9, но и со Свердлова 17! Наш дом не менял управляющую компанию! На каком основании были убраны баки?!
читатель, 16 ноября 2015 11:31
Это баки не со Свердлова,9. Это баки домов, прилегающих к Маяковскому.  Баки со Свердлова 9 по указанию СЭС передвинули к ТП вглубь двора
wetv1, 16 ноября 2015 11:36
штрафовать по миллиону
гость, 16 ноября 2015 11:38
Мы перешли уже по просьбе Каюрина в ЖКС. Ждем теперь александра Михайловича чистить снег, раз подопечные не могут.
Гость, 16 ноября 2015 11:44
Интересно агде мусорная точка Свердлова 11?
Гость, 16 ноября 2015 12:01
Земляки! А у нас - с улиц, застроенных коттеджами - Колыванова, Комсомольская и т.д.,                
мусор вообще не ввозят уже с июля!  И никакой власти дела до этого нет!
Гость, 16 ноября 2015 12:09
читатель, 16 Ноября 2015 11:31
Это были баки со Свердлова 9, они были подписаны. Их туда убрали 2-3 месяца назад, ни в какую глубь двора баки не передвигали. Если Вы не знаете, не нужно писать ерунду.

Гость, 16 Ноября 2015 11:44
Интересно агде мусорная точка Свердлова 11?
Там же, где и Свердлова 9, к сожалению. По всей видимости, пока нигде...
Гость, 16 ноября 2015 14:34
Данный участок земли является муниципальной собственностью - баки должны устанавливаться на придомовой территории.
Гость, 16 ноября 2015 15:22
Гость, 16 Ноября 2015 11:44
А почему же тогда баки Свердлова 9. Непонятно.
Гость, 16 ноября 2015 16:09
Кто конкретно придумал установить мусорные баки в людном месте? Всегда стремились делать сброс мусора подальше от глаз, а здесь - идешь, прогуливаясь, с ребенком из дет.сада - а тут вам полный набор: вонь, мусор, собаки в пакетах роются... Идиотизм!
Гость, 16 ноября 2015 16:17
А у нас - с улиц, застроенных коттеджами - Колыванова, Комсомольская и т.д.,
мусор вообще не ввозят уже с июля!

После многоэтажной застройки будут вывозить.
Гость, 16 ноября 2015 16:19
Гость, 16 Ноября 2015 11:44
Интересно агде мусорная точка Свердлова 11?
Там же, где и Свердлова 9, к сожалению. По всей видимости, пока нигде...

Мусорная точка и баки Свердлова- 9 около Трансформаторной подстанции во дворе. Это точка четной стороны Свердлова - ООО ЖКС
Гость, 16 ноября 2015 17:18
Гость, 16 Ноября 2015 16:19
Гость, 16 Ноября 2015 11:44
Интересно агде мусорная точка Свердлова 11?
Там же, где и Свердлова 9, к сожалению. По всей видимости, пока нигде...

Мусорная точка и баки Свердлова- 9 около Трансформаторной подстанции во дворе. Это точка четной стороны Свердлова - ООО ЖКС

Не смешите. Я 30 лет живу в 9ом доме. Точка сбора мусора Свердлова 9 всю жизнь была между домами 9 и 11 по ул.Свердлова, точка у трансформаторной будки относится к домам по ул.Блюхера и Пушкина. 2 бака у трансформаторной будки не могут обслуживать такое количество домов, которое Вы предлагаете.
А.А., 16 ноября 2015 18:37
Завтра будет три бака не переживайте!!!!!!!!!!
Гость, 16 ноября 2015 19:05
"Собаки бегают..." та скромная дворняжечка, что на фото, в округе единственная бесхозная. Подкинули в 10 садик прошлой осенью щенком. Выжила, добрые люди подкармливают. Щенков родила летом. Их не видно. А что, правда крысы бегают? Я не замечала. Бывает, рядом одна-две вороны топчутся. Всю живность понемногу ликвидируют. А меня летом, в день города, чуть возле этих баков чуть не прибил один дебил. Хотел ограбить, когда я вечером пошла в поход к этим бакам с пакетом мусора.
Гость, который в теме, 16 ноября 2015 19:20
Интересно агде мусорная точка Свердлова 11?

Неправда.  Два бака у старой трансформаторной подстанции стоят незаконно (напротив Блюхера-7); там территория ГСК-33, гаражники, как юр. лицо, оплачивают землю (по договору долгосрочной аренды), а жильцы и все кому не лень - валят им свой бытовой мусор   :cry:
Выход - в этом районе (квартале) более 50 лет точка по сбору мусора была между домами 9 и 11 по Свердлова; весной какой-то умник-реформатор решил всё переиграть  :D , и вот сейчас все ругаются, валят мусор где попало ... Т.е., там и нужно возобновить сбор бытового мусора, как и было ранее.
А от к\т им. Маяковского, то бишь "Монетки", надо 3 бака вернуть к дому Свердлова 17, где они всегда и стояли, со времён царя Гороха...   :|  Реформаторы, блин ...... :)
Гость, 16 ноября 2015 20:34
А я ПРОТИВ, чтобы у меня под окнами стояли баки всех соседних КВАРТАЛОВ. Представьте объем мусора с двух домов и когда сюда несут мусор со всего района, так как со Свердлова 16, 17 и 18, Пушкина 12 и 16, Советский переулок 7 и 9, Советская 16, 18, 20 все мусорные точки перенесены под окна дома Свердлова 11, а если к ним еще прибавить уже обычную картину, когда мусор выбрасывают приезжие на машинах в магазин...
Гость, 16 ноября 2015 20:56
Собачка потащила большой пакет  :)  Сколько было споров про баки. Говорил же люди знающие, что как было грязно, так и будет. Кстати, в Снежинске по сей день мусоровоз по графику приезжает.
Гость, 16 ноября 2015 22:44
Баки у трансформаторной станции стоят там тысячу лет, раньше туда по расписанию ездил мусоровоз, еще до баков. Гаражники территорию-то свою через пень-колоду по весне и осени прибирают, а Вы говорите за баки они заплатили. Как бы не так. Пусть огородят и содержат в чистоте и порядке тогда свою территорию, незаконно к ним мусор видите ли таскают
Гость, 17 ноября 2015 00:19
"Кстати, в Снежинске по сей день мусоровоз по графику приезжает."
-Там живут родственники. Плачут уже. Мусор набирается каждый день и весь день, если кто дома, проходит только в ожидании мусоровоза - не дай бог пропустишь!
Гость, 17 ноября 2015 06:31
Гость, 16 Ноября 2015 19:05
. А меня летом, в день города, чуть возле этих баков чуть не прибил один дебил. Хотел ограбить, когда я вечером пошла в поход к этим бакам с пакетом мусора.
_________________________
Ну, и чего пожалели, отдали бы пакет с мусором разбойнику, он бы до баков его донес. Странная вы какая то
Гость, 17 ноября 2015 08:18
дикие люди бросают мусор))
Гость, 17 ноября 2015 12:17
Да всей правды тут явно не напишут. Во первых на объявлениях ясно написано в связи с благоустройством двора мусорку тут ликвидируют. Подпись там администрация города. Было это в середине лета, оно кончилась, потом осень прошла но ничего не произошло. Раньше мусорка всех устраивала и главного архитектора города живущего в первом подъезде 11 и главного бухгалтера ЮУУС живущего в последнем подъезде 9, но вот осчастливил нас Бог и в последний подъезд 9 переехала молодая пара, две особы приближенные к императору это чисто их идея. Кстати в планах у приближенных убрать ряд деревьев и расширить проезжую часть что бы их консервной банке было удобней. А на месте убранных баков теперь стоят машины. Жители домов ведут переписку, одни на фанерках пишут обвиняя одних, другие прямо на объявлениях прибитых в живые деревья, и продолжают выбрасывать мусор на прежнее место. Касаемо странностей, женщина конечно могла бы отдать ему пакет с мусором, вот только хотел он серьги из ушей и цепочку с шеи. Думаю что надо вернуть мусорку на место ОБОРУДОВАВ его, ведь она была тут всегда по крайней мере с 1974 года с которого я живу в этот доме.
Гость, 17 ноября 2015 12:37
По Блюхера -7 надо организовать точку по сбору мусора на месте сгоревших сараек. Жильцам польза - ходить ближе, и гаражников оставите в покое, никто не будет к ним на территорию свой мусор валить... . Место после уборки сараев всё равно бесхозое, пустует три года, зарастает летом бурьяном....
А по уму, так  пора вернуться к старой системе, когда мусоровоз приходил дважды в день и все выносили мусор по времени. Тогда не было таких больших свалок в жилых кварталах, как сейчас; за выброс вне графика штрафовать участковым, как и было раньше. Тогда будет порядок и чистота, как в Европе...  :)
Гость, 17 ноября 2015 14:59
Гость, 17 Ноября 2015 12:17
переехала молодая пара, две особы приближенные к императору

Не белый ли Поло? А по делу: может быть, целесообразнее начать разбираться где-то в администрации, СЭС и остальных инстанциях? Поддержу любые действия на этот счет.
Гость, 17 ноября 2015 18:53
Какое красивое место было для прогулок - нет, надо было все загадить. Сначала кинотеатр испохабили, теперь за территорию взялись. Где же начальник ЖКХ со своими объездами города?
Гость, 18 ноября 2015 10:53
Гость, 17 Ноября 2015 14:59
Гость, 17 Ноября 2015 12:17
переехала молодая пара, две особы приближенные к императору

Не белый ли Поло? А по делу: может быть, целесообразнее начать разбираться где-то в администрации, СЭС и остальных инстанциях? Поддержу любые действия на этот счет.

Император сменился, так почему бы новой власти не отменить несправедливое по отношению к жителям окрестных домов и ухудшившее качество их жизни решение и вернуть точки сбора мусора на прежние места :?:  :!:
Гость, 18 ноября 2015 13:20
странные люди....
То, что вы привыкли к тому что у вас под окнами мусор (исключительно из-за близости... очень удобно ведь выйти в тапочках и халате) - это не означает то, что это кого-то будет устраивать нюхать этот мусор, и засыпать под шум, который раздается ночью от собак которые пытаются найти там себе поесть.
Почитайте СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест».
А кокретнее...пункт 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилыхдомов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения нарасстояние не менее 20 м, но не более 100 м....
Вам вообще важно чем вы дышите? а ваши дети?
Да и какая разница, молодая пара переехала или нет. Было бы намного показательнее, если бы этим вопросом и занялись именно сторожили этих домов, переживающих за своих внуков, которые приехали погостить к бабушкам.... а во дворе не погулять - перед носом...МУСОР.
А ребята "молодая пара" молодцы. Завтра им самим детей рожать, а выйти на улицу страшно - антисанитария.
молодая мама, 18 ноября 2015 13:27
Есть нормы и правила, написанные для всех одинаково.
То что удобно - не означает правильно.
Завтра одна из собак этих укусит не дай бог вас или вашего ребенка, будете новые статьи на Оз74 писать.
Живу в этом дворе, но всегда приходится обходить это участок, именно из-за того, что постоянно сталкиваюсь с этими собаками.
Гость, 18 ноября 2015 14:19
Гость, 16 Ноября 2015 16:17
А у нас - с улиц, застроенных коттеджами - Колыванова, Комсомольская и т.д.,
мусор вообще не ввозят уже с июля!
_____________________________________________-
А Вы оплачиваете вывоз мусора по квитанциям управляющей компании? Если да, то претензии к компании за невыполнение услуги по вывозу мусора. Еще лучше не оплачивать по квитанции, если упр.компания аккуратно взымает деньги за неоказанную услугу. Все просто и решаемо!
Гость, 18 ноября 2015 14:25
Уважаемые горожане когда-то самого чистого и красивого города! Гдеэто видано и когда же это было, что-бы мусорные точки устанавливали у дороги, да еще у здания с красивой архитектурой! Кто НАМИ правит! Явно "прищельцы" и дикари!
Гость, 18 ноября 2015 16:15
Гость, 18 Ноября 2015 13:20
странные люди....

Мусорка на Свердлова 9 была там всегда, она вдали от детских площадок (которых, кстати, в этом дворе нет) и достаточно далеко от подъезда "молодой пары". Кстати сказать, никто из новых жильцов ни разу не вышел на субботник, всегда одни и те же люди выходят,- те, кто живет там 10 и более лет. А "молодую пару", видимо, интересует исключительно место для парковки. ...
Гость, 18 ноября 2015 20:30
Гость, 18 Ноября 2015 16:15

Мусорка на Свердлова 9 была там всегда...


Согласитесь, что то, что там мусорка была всегда, не означает то, что это правильно!!??
Вы просто привыкли к "всегда". И сами похоже живите, в достаточно отдаленном подъезде от этой мусорки. И Вам, похоже просто лень переходить улицу.

А еще вот вы все пишите про молодую пару, которая там паркует свою машину, якобы. Вы сами лично видели, хоть раз, что они там оставляют свой транспорт????
Гость, 18 ноября 2015 20:32
Гость, 18 Ноября 2015 16:15

Мусорка на Свердлова 9 была там всегда, она вдали от детских площадок (которых, кстати, в этом дворе нет) и достаточно далеко от подъезда "молодой пары".

Видимо все-таки не достаточно далека от жилого подъезда, раз ее оттуда убрали!? Они же сами не могли ее взять и убрать???? Это явно сделали люди, которые, имеют право это сделать. И сделано это явно, потому что действительно что-то нарушено из вашего "достаточно далеко".
Гость, 18 ноября 2015 22:13
Молодой маме и кокретному снип снап снуре, то есть у продовольственного магазина мусорка само то? И там одинокая собака и две полудохлые вороны, а во дворе свора собак и стая ворон из омена  :D Во дворе давно не погуляешь все заросло бурьянами и кругом ваши бибики, которые заводятся и прогреваются по нескольку раз ночью и тогда мы дышим воздухом как в Крыму в эвкалиптовой аллее, мусорка была в этом месте когда детей в 11 и 9 домах было человек под 60 и все было прекрасно.  ... :D
Гость, 18 ноября 2015 23:56
А теперь,  поймите правильно, товарищи жильцы,  правильно  народ начал бунтовать  по поводу того, что  возле дома находится настоящая  свалка,  бордак,  хаос. Все просто  всегда молчали,  и даже не пытались что -то  предпринять, а  как началась разборка, то. ..Просто наша управляющая компания ( жителей домов по улице Свердлова 9 и 11 ) не выполняет свои обязательства и обязанности в полном объеме. Хочу сказать, ведь эта глобальная проблема началась далеко не пол года, не год, не два назад, беспорядок, большие неудобства, а именно наличие неприятного запаха, и неэстетичного вида, которые являются активным источником антисанитарии. Мы платим деньги за что. ? В СанПиН 42-128-4690-88 ( Санитарные правила содержания территорий, населенных мест ) существует закономерность, в которой написано : пункт. 2.2.3 : Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 метров, но не более 100 метров. В общем, , управляющая компания  проблему эту решила разрешить легким способом, а именно,  перевезти баки к магазину Монетка., так как СЭС , написала предписание,  убрать  баки с ТБО от  жилого дома,  в противном случае был бы наложен большой штраф управляющей компании. Да, согласен с тем, что  баки не должны рассполагаться возле магазина, которые  принадлежат  домам  Свердлова 9 и 11,  надо борот с всем вместе с этим беспорядком  всем вместе, мы должны  соблюдать чистоту  , а не ровняться  низам, невоспитанным людям, которые гадят, бросая мусор там, где  он живет. А  собак развелось просто  не передать какая стая волкодавов, жуть, и не дай бог, что случится,  нападут на прохожих, тогда будет. ..
Гость, 19 ноября 2015 09:16
Гость, 18 Ноября 2015 22:13
Молодой маме и кокретному снип снап снуре, то есть у продовольственного магазина мусорка само то?

Вы перекладываете с больной головы на здоровую эту проблему. То, что люди как свиньи складывают свой мусор нпонятно где, в этом не виновата эта конкретная пара. И то что во дворе бардак твориться как и везде во дворах.
Это заботы управляющей компании... которой мы платим деньги ежемесячно. Вы в жировки свои вообще смотрите??? Сумасшедшие деньги...
По поводу автомобилей... Лично я могу ответить за себя. Всегда стараюсь оставлять свой автомобиль (если я его оставляю во вдворе, что бывает очень редко) чтобы он не мешал жителям по утрам спать, молодым мамочкам свободно ходить, и пожилым людям не спотыкаться, и вам не дышать газами.
Это проблема тоже не кого-то конкретно, а вообщем людей, которые забывают о других. Попробуйте позвоните в ГАИ может... Пусть люди обученные разберутся положено или нет у вас организовали "парковку" под домом.
Удачи.
Ну а вообще пост выше все объясняет... СЭС если запретила, о каком "так было давно" может идти речь???
Гость, 19 ноября 2015 09:20
Гость, 18 Ноября 2015 23:56

Вы где-то в другом дворе Свердлова 9-11 живете, видимо. Никаких стай собак там отродясь не было и нет. Никакой вони и критичных куч мусора тоже не было, пока не убрали баки и люди не начали на месте баков бросать мешки с мусором. А к Монетке, извините, тащиться гораздо дальше, чем за 100м, особенно жителям дом 11 по Строительной, еще и через дорогу. Максимум удобств за наши деньги.
Гость, 19 ноября 2015 09:49
Ну а вообще пост выше все объясняет... СЭС если запретила, о каком "так было давно" может идти речь???

Человек вообще не имеет понятия, о чем говорит. Такое ощущение, что просто так написал, отметиться. Типа "а чо это вы тут делаете,а?"
Шурале, 19 ноября 2015 15:05
Видимо стая собак это огромный, вальяжный рыжий кот который всегда у последнего подъезда дома 9. Молодой паре огромное спасибо от всех пожилых жильцов на которых вы просто наплевали. Молодые и ранние, но с возможностями не какое СЭС и укашки не имеют к этому никакого отношение не имеет тем более гор администрация от лица которых вы написали обыкновенные писульки, как и половину коментов. Теперь будьте добры сделать пешеходный освещаемый переход к новой мусорке находящийся в 300 метров от моего подъезда.
Гость, 19 ноября 2015 19:08
Хорошо,  можно  поставить  баки возле вашего подъезда,  нюхайте на здоровье  8) .Как вообще можно так писать? Проснись,  примерно в 03. 00 и до  05.00, и посмотрите  ради бога, как стая собак теребит Мусорные мешки возле  последнего подъезда, ух, жуть. ..
Гость, 19 ноября 2015 19:19
Что Вы как дети? Разве кто-то будет наговаривать про собак?Кому это надо? Надо меры какие-то принимать,  и бить тревогу,  а не писать комменты бестолковые...Теребить управляющую компанию  для достижения положительной цели. А  раз есть законы, правила, то надо придерживаться их,  ведь  не дурачок их придумал,  а умные люди.  Народ, Вы, как из деревни  все, с нулевым образованием  :cry: ,кошмар, при царе горохе воспитывались что ли?  Читайте  санитарныеправила,  и все поймете.
Гость, 19 ноября 2015 21:46
50 лет без малого все подходило по всем строительным нормам и правилам, устраивало СЭС и всех остальных, но приехали самые воспитанные. Да я действительно просыпаюсь в 3 и потом в 5 потому что чей то ремок заводится и прогревается дабы утром хозяин сел в тепленькую машинку. Может я действительно воспитывался при царе горохе, и стал стар дак помоги, зайди возьми у меня пакет с мусором и отнеси за тридевять земель, на том свете тебе зачтется. Раньше так и было директор 34 школы живущий в девятке собрала местную ребятню и мы помогали старикам выбрасывали мусор, бегали в магазины, трясли ковры, нас воспитывал горох, а вас кто?
Гость, 19 ноября 2015 22:29
Шурале, 19 Ноября 2015 15:05
Молодой паре огромное спасибо от всех пожилых жильцов на которых вы просто наплевали.
.......................
Теперь будьте добры сделать пешеходный освещаемый переход к новой мусорке находящийся в 300 метров от моего подъезда.

Вам просто лень идти лишние 200 метров?!? Дышите воздухом. И выносите мусор в светлое время суток, а не по ночам)
живем на Свердлова 9, 19 ноября 2015 22:35
А я вот и правда хочу сказать спасибо этим "молодым" от нашей семьи. Всегда напрягала честно говоря эта точка по сбору мусора прямо под носом.
Просто совершенно нет времени заниматься этими вопросами...писать "обыкновенные писульки" по вашим словам. Работа, дети... всех успеть раздать по садам и школам, и самим успеть... Ну ну минутки свободной. А как только возвращаешься к дому, только тогда и вспоминаешь глядя на это безобразие.
Всегда думали, что именно пожилым людям есть дело до таких ситуаций. Больше времени позвонить и написать, чтобы нужные люди делали свою работу.
мимо проходящий, 19 ноября 2015 22:37
не живу у вас во дворе....но возник вопрос.
Газы от машин вас напрягают в этом месте, а свалка мусора почему то нет...
А разница есть?
Гость, 19 ноября 2015 22:40
Товарищи жильцы! Ну если и правда идет нарушение норм САНПИНа.... Может и правда нам просто собраться всем вместе неравнодушным, и добиться чтобы наша управляющая компания сделала нам как положено?
К чему писать тут, молодые они, или не молодые. Прям дедовщина какая то...
Гость, 19 ноября 2015 22:41
Спокойствия всем, и  только спокойствия!  А  на счет пожилых людей,   то я думаю вообще  им должны дети  и внуки мусор выкидывать.
Гость, 19 ноября 2015 22:55
Ведь мы добиваемся не того, чтобы ходить к мусорным  баками к Монетке , а того, чтобы нам возле домов 9 и 11,  примерно там же где и были баки, только чуть дальше , и оборудованны  чтобы как следует были, закрыты,  огорожены, ...Все это входит в обязанности управляющей компании. А - то, как денюшки получать,  то пожалуйста, а что -то доброе  и необходимое с пользой для людей, то  выбирают  легкий вариант  :(
Гость, 20 ноября 2015 06:31
Езжайте в частный дом, и  выбрасывайте мусор, прямо с крыльца :o А  что, Вас же устраивает,  да и ходить никуда не надо. Облажитесь помоями и живите припеваючи  :o А  раз  мы все,  одно целое, то надо жить так, чтобы не была эта мусорная  свалка  для кого-то  мучением, а для кого-то  просто удобно  и  легко выносить. Хорошо ,жильцы со стажем  :( , почему  бы тогда не выбрасывать мусор прям  с  Ваших окон? Вообще еще удобнее, да и сразу в бак? Вообще, сумашествие какое-то,  как  будто никто  дальше своего дома никуда не ходит, выносят мусор на  удобный уголок дома  и возвращаются в свое логово? Бред какой.
Гость, 20 ноября 2015 06:42
Я  стесняюсь спросить,  кто там самый умный  с 50 летнем стажем житья в этом доме, кого все устраивает? А, НАВЕРНО, ТОЧНО -ЭТО  ОСОБЫ, У КОТОРЫХ ОКНА ВЫХОДЯТ НА ДОРОГУ?  Мы живем уже 20 лет в этом доме, во втором подъезде, и окна во двор выходят,  и -то по весной,  летом  и осенью доносился  едреный,  вонючий,  тухлый, гнилой аромат,  особенно когда все эти отходы намокали под дождем и начинали ЦВЕСТИ.
Багира, 20 ноября 2015 08:22
А на счет пожилых людей, то я думаю вообще им должны дети и внуки мусор выкидывать.

ИМ выкидывать?
Может лучше  ИХ мусор выносить (выкидывать)?
Гость, 20 ноября 2015 08:37
Так вот почитаешь тут, диву даешься.
На что обратила внимание... Каждый борется за свое удобство.
Причем молодые то вроде, и правда, хотят сделать как лучше...
Как представлю, как наши баки, расположенные совсем в другом районе от Свердлова 9, например летом начинают благоухать от жары...  :o  :o  :o  Мамочка дорогая! А наш подьезд расположен достаточно комфортно лично для меня. Но, у кого то эти баки прям под носом.
Так вот... Сразу хочется помочь этим людям как-то, знала бы чем...
А пожилым... Лично мне жаль вас, правда. Может действительно вам слишком далеко и неудобно оборудовали мусор около монетки... Но в этом не молодые люди виноваты, это точно.
Да и правда, по ночам вам не спится от звука чьих-то машин и запаха. А людям не спится от вони...
Где правда?! :!:  :!:  :!:
Гость, 20 ноября 2015 18:15
Да,  я не живу вообще  в  этом доме,  но, когда проходила мимо, всегда с мужем  были очень удивлены  этой помойке,  всегда  ужасались,  куча  мешков с мусором,  вот люди  какие, где живем, там и гадим,  а  за границей  штрафуют за такой беспредел,  правильно молодая пара  делает,  боится за чистоту, а не за  удобства,  5 баллов вам уважаемые. А  те, кто  свинячит , надо штрафовать в  огромном размере, чтобы неповадно было.
Гость, 20 ноября 2015 18:22
А у нас окна на дорогу выходят,  и нам тоже никогда не нравились эти корявые бачки, наклонные сикось - накось,  вечно  вонищааааа,  молорик молодежь, так держать,  надо развиваться  по отношению  к бланоустройству нашего района,  чтобы любой прохожий всегда сказал -АХ, КАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ УЛИЦА,  ЧИСТОТА ВОКРУГ, !Вот тогда мы будем гордиться  своими домами и своей близ лежащей территорией!
Гость, 20 ноября 2015 18:31
Да и вообще,  пусть  управляющая компания сама тогда ходит и собирает  этот  мусор, а то  попривыкали деньги только считать,  пусть хоть отрабатывают, раз не могут  создать гармонию чистоты  :o  :o  :o
Гость, 21 ноября 2015 00:56
Живу в первом подъезде 9го дома,  хочу спросить у жильцов второго подъезда, когда же им пахнет?? Гнилой аромат был один раз после субботника, когда УК не удосужилась сразу вывезти кучи прошлогодних листьев после субботника, а это уже претензии к Теплому дому будь он неладен. Хроническим насморком не страдаю, окна выходят во двор. Хочу напомнить, вы сами подписывались под выбором ук.
Гость, 21 ноября 2015 09:15
отвечаею,  вонь была всегда,  так как  бытовой мусор, который был . расположен возле баков,  вы возился только по четвергам. И  не только,  окна народ меняет,  мебель, двери и.т.д.,то все тащим к этим бакам. И вас это устраивало? Замечательный пейзаж из окна?
Гость, 21 ноября 2015 20:36
Большинство коментов написано для того что бы оправдать самовольный неблаговидный поступок. Я живу в последним подъезде Свердлова 9. Никогда не видела стай бродячих собак, Никогда не испытывала дискомфорта от запаха, за исключением случая с субботником. То что место должно находится на при домовой территории понятно и ежику, а согласно сеса просто должно быть оборудовано и налажен режим вывоза, просто кто-то пошел по пути наименьшего сопротивления, теперь хожу к ТП  там полный бардак. Касаемо окон и дверей, то это предмет воспитания, тоже переехав делала капитальный ремонт, заказала газель и все вывезли, Какое отношение имеет территория магазина к моему дому, то есть убрали из одного места мешал запах, пусть теперь нюхает 11 дом ветерок там как раз в их сторону всегда. Кстати никогда не считала, что свалка напротив моих окон потому что она между домами. Господи дело то житейское, а сколько откровенной лжи и неправды из двух авто мест.
Гость, 21 ноября 2015 21:45
Читаешь все, что здесь написано, все нелицеприятные рассуждения, обсуждения и высказывания. И  можно сказать только одно: весь сыр-бор вызван бездействием, а точнее неправильными действиями управляющих компаний.Почему бы оперативно ни обсудить эту проблему с жильцами еще летом,когда эта проблема возникла, найти консенсус и решить ее
Гость, 21 ноября 2015 23:06
По поводу Свердлова 9-11, Требования САНПИН, статья2.2.3 и 2.2.4. По первой статье, необходимо отнести в глубь двора на 10 метров, чтобы от домов было не менее 20м. Кто это будет делать? Это стоит денег! По второй статье, мы поленились потребовать с управ. компаний, надлежащий уход за точкой сбора ТБО. Проще вываливать на улицу! В итоге как платили, так и платим...за не оказанную услугу, её ещё не нужно обслуживать! У.К.только в ладоши хлопают от нас дураков! А у кого под окном мусорка, так вы квартиру с ней купили! Есть в городе квартиры с видом на море Гайдара на пример... только там деньги другие! А предписаные точки у Маяковского и Блюхера, по своей не пригодности, являются навязанной услугой, и рассматриваются Законом о защите прав потребителя! Так, что, сплошные нарушения! О неудобствах я и не говорю! Инициатива в основном от жильцов Свердлова 9.
Гость, 22 ноября 2015 08:42
Да не важно,  с видом на озеро,  или нет, что у нас  и на Гайдара мусорных баков нет?Такая же помойка  возле Гайдара 22,  и плюс  муравейник ,что в количестве людей, что  в прямом смысле слова, все Гайдара в мелких, рыжих муравья, надоели.Так вот не надо говорить о МОРЕ  :o -это зависит от порядочности людей, и  УК.
Гость, 22 ноября 2015 15:27
Ох жаль мне жильцов из последнего подъезда , постоянно свинарник какой- то  там. Но после таких  разборок  начнет УК  что-то предпринимать.Ребят, вам надо в прокуратуру было написать, вот тогда бы наверняка наказали бы кого надо по заслугам, поставили камеру, и штрафанули бы по полной. Обалдеть, люди, как поросята ,вроде бы сами живут здесь, и пакастят. В городе опять тараканы появились,  так с такими прикорками летом и здесь разведутся и в квартиры поползут, да и крысы тоже самое  :o  :o  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений