РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Освещение восстановлено. На очереди - парковки

Городская жизнь, 16 ноября 2015 17:15, Александр Калашников

Ключевой темой, поднятой в администрации на сегодняшнем пресс-подходе, стало восстановленное уличное освещение. Помимо этого, руководители города рассказали местным СМИ о путях решения бюджетных проблем и результатах рабочих поездок.


DSCN0693.JPG

Слева направо: Андрей Кузнеченков, Олег Костиков, Евгений Щербаков


Месяц назад Евгений Щербаков организовал рабочую поездку по Озерску; ее целью был осмотр городских улиц на предмет освещенности. В рейде принимал участие представитель подрядчика, отвечающего за содержание уличного освещения - Светлана Сергеевна Широбокова, директор ООО "Комфорт-сервис".

Результатом этой поездки стало заявление "главного по уличному свету" о том, что в течение месяца в этой сфере будут устранены все проблемы. Вчера, 15 ноября, был осуществлен повторный рейд.

Со слов Евгения Щербакова, подрядчик "хорошо поработал - освещение городских улиц выполнено удовлетворительно". Недоработки имеются (в качестве примера была приведена аллея, идущая между ЦЗЛ и детским санаторием), но в целом освещение восстановлено.


DSCN0610.JPG

Иногда фонари выводят из строя и вандалы


Приведение уличного освещения в соответствие современным нормам - это длительная и дорогостоящая процедура, но работа в этом направлении будет идти дальше. В первую очередь администрация обратит внимание на освещение перекрестков и пешеходных переходов. Эти зоны планируется осветить ярче уже до конца года.

Параллельно городские власти будут строго контролировать действия подрядчика по обслуживанию уже восстановленных сетей.


Разговор о бюджете на следующий год начал Андрей Кузнеченков: "Госдума уже провела работу над бюджетом; осталось дождаться, пока соответствующие вопросы проработает губерния - и тогда мы вплотную займемся нашим бюджетом. Учитывая, что он будет с прошлогодним дефицитом, видимо, придется хорошо поломать голову над спорными вопросами. Но мы готовы к такому положению вещей".

Олег Костиков: "Мы делаем упор на, так скажем, немонетарном варианте решения городских проблем. Вот, к примеру, освещение: ни копейки не потратили, а улучшения налицо. Достаточно было организовать жесткий контроль за исполнением договорных обязательств".


low-expenses-roi-corporation.jpg


Евгений Щербаков: "Необходимо напомнить: мы сейчас имеем ряд обязательств, которые взяла на себя прежняя администрация. Мы должны их исполнить, а денег в бюджете не хватает. Поэтому изыскиваем финансирование и для этих обязательств.

Но пути развития есть и в таких условиях. К примеру, освещение во дворах и расширение парковочных мест на придомовых территориях - те вопросы, что мы планируем решить с помощью программы софинансирования управляющих компаний в следующем году. Пока она не утверждена, но активно прорабатывается; будем тесно работать и с УК, и с жителями".


Также Евгений Щербаков вкратце упомянул о своем участии в губернаторском совещании в Миассе - Борис Дубровский обозначил развитие малого и среднего бизнеса как приоритетное направление для территорий области, и центральной темой совещания стала ликвидация административных барьеров для предпринимателей.

Глава администрации ОГО заметил, что в этом направлении "что-то у нас, конечно, делается, но еще много предстоит работы"; что связи между властью и бизнесом должны быть налажены гораздо проще.


Олег Костиков рассказал о своей поездке на ассоциацию городов ЗАТО Росатома. Главным вопросом, обсуждавшимся на заседании, был переход закрытых городов на "одноглавую схему власти". Мнение о том, что переход на единоначалие в целом логичен и непротиворечив, выразили все присутствовашие там главы ЗАТО.

Помимо этого, рассматривались вопросы относительно развития ТОСЭРов (территорий опережающего социально-экономического развития). Конкретики не озвучено, однако ясно, что Росатом обеспечит поддержку, и у Озерска есть хороший "трамплин" - это единственное ЗАТО с площадкой для предприятий за пределами охранного периметра. Больше свободы - больше возможностей при реализации проектов (на недавнем заседании Собрания депутатов как раз обсуждались изменения в документах по землепользованию, вызванные законом № 473-ФЗ о ТОСЭРах).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2015 17:43
А что с УАТом то? Ждем, когда от него ничего не останется и долги будут исчисляться сотнями миллионов?
Гость, 16 ноября 2015 17:47
А почму Татыш не посетили?Побоялись по дороге проехать?Пешеходная дорога от Первомайской 8,как была в темноте так и стоит
Гость, 16 ноября 2015 17:51
Вчера ехали по Челябинской, половина фонарей не работает, а другая половина освещает не улицу, а свой плафон. Съездите хотя бы в Аргаяш для сравнения, если уж пример Челябинска где самые дешевые столбы (списанные трубы?) и обычные фонари для вас слишком круто.
Гость, 16 ноября 2015 17:52
Победы 16. Вижу, что не горит светильник.
Гость, 16 ноября 2015 18:00
Спасибо за освещение, надеемся, что может лампочки будут поярче и во дворах посветлеет, будут и парковки.
Гость, 16 ноября 2015 18:01
Расширение парковочных мест увы тупиковый путь в благоустройстве города.Мировой опыт перекладывает решение этой проблемы на владельцев купил авто купи и место и бюджету хорошо и хлама на улицах нет.
Гость, 16 ноября 2015 18:05
На Менделеева как не было так и нет уличного освещения :!:  :!:  :!:
Гость, 16 ноября 2015 18:25
а в Новогорный, что проблема доехать.? За одно и дорогу посмотрите,оцените качество.
Гость, 16 ноября 2015 18:35
Октябрьская15а между домострой поликлиникой сломаны фонари на протяжении 3 лет. Не сделали.
Багира, 16 ноября 2015 18:45
Да, фонарей зажглось больше. Но в основном они, как и прежде, освещают сами себя, а не город :(
Гость, 16 ноября 2015 18:54
ну, наконец-то видны изменения в работе администрации города и депутатов в лучшую сторону, может на этот раз все будет получаться, бывшие "отцы" города оставили город на произвол судьбы и устроили беспредел везде.Удачи в наведении порядка и в других делах нашим депутатам и мэру города.
Гость, 16 ноября 2015 18:54
Ооо, у этих всё получится  :D
Гость, 16 ноября 2015 19:21
В старом районе множество улиц без света где-то фонарь другой,где-то пробелы от улицы до улицы: Строительная , Свердлова, Менделеева, Герцина,  Кирова итд. Также нет освещения во дворах, имею ввиду те где оно когда-то было смонтировано.
Гость, 16 ноября 2015 19:24
Товарищи градоначальники!!!!!когда же вы, ваши светлые золотые головы и руки дойдут то до Городского УАТа???? Уже ни ездить, ни работать на таком транспорте, да за такую-то зарплату невозможно!!!! Освещение- это конечно очень хорошо, но мы перевозим живых людей и от части ваших же детей, близких!!!почему,вам,до такой степени все равно на состояние техники, выпускаемой на линию???
Гость, 16 ноября 2015 19:49
Где свет во дворе Иртяшская 13? Как не было, так и нет!!!
Гость, 16 ноября 2015 20:01
Восстановлено, говорите? Именно поэтому сегодня вечером в шестом часу на Семенова ни один фонарь не горел?. Если фонари совсем не включать - они ещё целее будут.
Гость, 16 ноября 2015 20:43
бажова,космонавтов где хотя бы одна лампочка?
SAV, 16 ноября 2015 20:47
Гость, 16 Ноября 2015 18:01
Расширение парковочных мест увы тупиковый путь в благоустройстве города.Мировой опыт перекладывает решение этой проблемы на владельцев купил авто купи и место и бюджету хорошо и хлама на улицах нет.
=====================================
Так 4 из 10 автовладельцев владеют гаражами, просто им в облом туда машину ставить. Есть парковочные места на дорогах - но это, вроткомпот, как далеко от дома, аж в 3-5-х минутах ходьбы.
Гость, 16 ноября 2015 21:32
Уважаемые, организуйте такую поездку в Татыш, пожалуйста, нам тоже оооочень надо!!!
Гость, 16 ноября 2015 21:34
Пожалуйста, обратите внимание на ул.Набережная, 47-не работает ни один фонарь на улице со стороны озера
Гость, 16 ноября 2015 21:43
гость 19-24 а когда вы баб в кабинах возите, вы думаете о пассажирах?
Гостья, 16 ноября 2015 21:43
Вчера в районе  клуба "Мечта не горел ни один фонарь, и так до бульвара Гайдара, до самого озера - темнота! И как дети будут ходить вечером в кружки!? Проходим мимо освещенного магазина №35, заворачиваем за угол...и всё - во тьме! Даже двор дома №2 по Карла Маркса совершенно тёмный!!! Ужас!!!
Гость, 16 ноября 2015 22:29
Гость, 16 Ноября 2015 21:43
Поверьте, писал сообщение не водитель. К тому же вас в кабину все равно ведь не пустят.
Гость, 16 ноября 2015 22:31
гость 21-32 Иш чего захотели это надо ехать по опасной дороге . Да и сэлфи делать не где кругом мрак ПАРКОВКИ ОСВЕТИТЬ_В ГОРОДЕ это наиважнейшая задача
Гость, 16 ноября 2015 22:32
Главное отрапортовать: "Приведение уличного освещения в соответствие современным нормам" Очень странные нормы.
Гость, 16 ноября 2015 22:41
б.Гайдара 22, 24, со стороны  д/с 58,темнота!!!!!
sashaoz12, 16 ноября 2015 22:44
КАЛИНИНА 11  и 13 ДВОРОВОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ВСЕГО ДВА СТОЛБА ВСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛАМПОЧКИ + ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ КОРОБКА КАЛИНИНА 13, ДВА ГОДА КАК ФОНАРИ ПОГАСЛИ
Гость, 16 ноября 2015 23:21
Кто бы что ни говорил, а в городе стало светлее. Спасибо.
Гость, 17 ноября 2015 08:13
SAV, 16 Ноября 2015 20:47
"Есть парковочные места на дорогах - но это, вроткомпот, как далеко от дома, аж в 3-5-х минутах ходьбы."

Парковочные места на дорогах -это что-то новенькое! Это круто!!! Это супер!!! Как же мы раньше об этом не догадывались? Спасибо, вразумили!
Гость, 17 ноября 2015 08:31
брехня про освещение, между 21 школой и луначарского 15, где стоит вагончик-киоск с фруктами, не горит фонарь с двумя лампами.....теменьььь не проглядная)) 8)  8)  8)  :idea:  :idea:  :idea:  8)  8)  8)
Гость, 17 ноября 2015 08:44
Часто езжу в Екатеринбург на автовокзале можно узнать наши автобусы только по внешнему виду, самые старве и страшные. А ехать внутри просто жутко: все дребежит, тресется. Того и гляди на ходу рассыпится на мелкие кусочки. Но очень хочется верить в хорошее, может и до УАТа дойдет очередь.
Гость, 17 ноября 2015 08:46
Почему глава города + зам + глава администрации занимается фонарями? Для этого есть УКСиБ.
Гость, 17 ноября 2015 08:49
Вы лучше отопление наладьте на конце Набережной.
Гость, 17 ноября 2015 09:14
Набережная - 47. Ни со стороны озера, ни во дворе ни одна лампа не горит.
Гость, 17 ноября 2015 09:31
Вам же написали что освещение восстановлено, значит восстановлено.
Пессимистка, 17 ноября 2015 09:48
Очень было бы круто, если бы еще наладили освещение во дворах :) Фонари то стоят, а толку нет!
Гость, 17 ноября 2015 10:00
Сказка про Белого бычка до сих пор живёт ;)  ;)  ;)
ГостьЯ, 17 ноября 2015 10:18
Хожу из спортзала  от Дзержинского, 35 к улице Матросова и хочу сказать, что администрация города будет повинна в том, что  в городе на одного спортивного человека будет меньше, ибо ходить по  полной темноте что во дворах, что по улице Дзержинского - очень страшно. Да-да, администрация ни при чем - во дворах освещением занимается УК, но по улице-то?! И так хожу окольными путями, потому что боюсь! Возле мусорных баков вчера  в темноте огромная собака терзала пакет с мусором. Еще страшнее.
Так что - оставляю на совести вышеописанных чиновников мою неспортивную фигуру!
P.S. Интересно, сколько тапок полетят в мою сторону?
sipuga, 17 ноября 2015 11:01
Разумный человек прежде, чем говорить сначала проверяет все ли сделано со светом в городе. Ведь мы не просто пишем, что нет освещения на перечисленных улицах. Это как в фильме с Райкиным:
- У вас же темные очки... Вижу, а понять не могу, что оптический обман у меня.
Гость, 17 ноября 2015 11:28
гостюЯ  Солидарна с Вами! Пешеходная дорога от Первомайской 8 проходит между соснами и кустами,2бомбоубежища,домов рядом нет ,вышка Теле-2,где 5 огромных псов постоянно тусуются,другой дороги нет .3 фонаря и все не горят.ЖУТЬ! А идти надо на работу в школу ,детей в садик вести ,верующие по ней в часовню идут .
Гость, 17 ноября 2015 11:45
Не все освещение во дворах к УК относится. Поэтому во дворах тоже надо срочно освещение восстанавливать. Зимой темнеет рано и скользко еще. К лету уже не так актуально будет. Живу на Гайдара 11 - вдоль дома фонари не горят что с одной стороны, что с другой.
Гость, 17 ноября 2015 11:47
А на Дзержинского 35 возле последних подъездов спортивная коробка для детей, а фонари рядом стоят - не работают. Вечером в темноте не поиграть после 17-00.
Гость, 17 ноября 2015 12:04
На Иртяшской  13 дом сдали 1,5 года назад, а свет забыли включить. Спасают прожектора УралСтройЭнерго на строительстве дома №15
Гость, 17 ноября 2015 16:20
Гость, 17 Ноября 2015 08:46
Почему глава города + зам + глава администрации занимается фонарями? Для этого есть УКСиБ.

Правильно сказано. В УКСиБе есть 3-4 человека, которые отвечают за выполненную (не выполненную) работу подрядной организации. Или это "лапша" на последок их руководчства или просто уже нет денег (списаны актами) под конец года. Да и у  ГАИ МВД нет видимо стремления. Вот и наш новый мэр за них работу делает. А мог бы иметь помощников из порядочных людей. Дал задание-проверили.
Гость, 17 ноября 2015 16:42
Весь б-р. Гайдара практически без освещения, гГайдара д28-д26 тоже темень..
Гость, 17 ноября 2015 18:05
На Иртяшской - темень(((
Гость, 17 ноября 2015 21:41
Даешь освещение во дворы!!! :!:
Гость, 18 ноября 2015 11:13
вижу что плохо видно
Гость, 18 ноября 2015 14:16
семенова 9,11, 15 совсем нет освещения во дворах
Гость, 18 ноября 2015 17:29
Кто проверял освещение в 15 :?:  :?:  :?:  :?: Вы похоже тоже занимаетесь бумага творчеством :?:  :?:  :?:
Гость простой житель Озерска, 19 ноября 2015 22:09
МОЛОДЦЫ!!!!! Спасибо администрации ОГО за начало конкретных дел в городе! Наконец -то дождались за столько лет безделья и разрухи! Надежда появилась! Если и так дальше пойдет- уважение и респект управленцам! :D
Гость, 20 ноября 2015 08:03
Как была темень б-р Гайдара 24 так и стоит с полными урнами мусора.
Гость, 22 ноября 2015 16:19
Как так, бюджеты считают, а денег нехватает? Что за счетоводы такие?
Елена, 14 декабря 2015 19:41
Шла сегодня(14 декабря 2015 год)на работу от пл.Курчатова до ст.10 по нечетной стороне ул.Ленина.Темнота,ни один фонарь не горит,втречные авто ослепляют,гололёд.Идти страшно и опасно.Евгений Юрьевич,посодействуйте или повлияйте на эту проблему.
Елена, 14 декабря 2015 19:44
Та же ситуация вечером,когда пошла домой.Завтра на работу не пойду.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений