РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 28 ноября 2015 08:31, источник: Читатель

Вопрос читателя

В пятницу весь день на улице ощущался запах гари. Даже вечером, когда пошел хороший снег, который по науке должен осадить примеси на землю, дышать быть тяжело. Что горело, где, кто знает? Подозреваю, что это полигон ТБО, ибо запах был похож на покрышечный. Люди! Это очень опасно! Когда горят покрышки, в воздух выделяются  канцерогенные вещества.

Багира


Хочу свой дом

Дорогие жители города. За последние пару лет в садах как грибы растут каркасные дома. Расскажите, как в них живется? Стоит ли себе такой делать? Мыши в стенах гнезда не устраивают? И нормально ли в них дышится (osb-листы вроде как источают неприятный запах)?

Читатель


Капитальный ремонт 

Согласно Жилищному кодексу РФ, собственники нежилых встроенных помещений в многоквартирном доме (магазины, аптеки, парикмахерские управляющие компании и т. д.) являются плательщиками взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома на общих основаниях. Хотелось бы узнать так ли это. Как это проверить?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 ноября 2015 10:33
Багира ,вы молодец,что пишете про это.Но люди не понимают или не хотят понимать этого.У нас в округе (ул. Монтажников ) часто что-нибудь жгут.Я хожу выясняю,заставляю тушить, вызываю пожарную,но всякий раз все на меня смотрят как на на идиота(не те,кто жгут).Один раз во дворе поролон тлел-два дня не мог понять-откуда такая едкая вонь ,но когда обнаружил(затушил конечно),смотрю рядом дети гуляют,молодые мамочки с калясками прогуливаются.А потом удивляются-откуда же на них болезни нехорошие сваливаются.Ведь все химию в школе изучали.Почему такое равнодушие?
Сергей, 28 ноября 2015 10:40
Капитальный ремонт так и есть, с нежилых помещений так же платим взносы
Т-34, 28 ноября 2015 10:52
На дачах хорошо жить , но мыши в тепло бегут, у нас родственники живут в саду построили дом шикарный  если не ошибаюсь живут уже года 3-4 несколько кошек у них там , которые приехали тоже с городской квартиры , а мышей так и не научились ловить только смотрят на них. Мышки в домах это нормальное явление.Особенно когда они бегают по натяжному потолку вообще прикольно видно куда по бежала.
Гость, 28 ноября 2015 11:35
Третий день течет из колодца во дворе, В аварийную управляющей компании 007 сообщили уже несколько раз. Никакой реакции пока не последовало.
Багира, 28 ноября 2015 12:30
10-33, благодарю, но
я вообще-то хотела бы получить ответ от тех, кто ДОЛЖЕН следить за чистотой воздушной городской среды. Пора уже объявлять степени и классы опасности по цветовой шкале и в Озерске тоже!  
Анна, 28 ноября 2015 12:48
Летом нам делали пристрой к дому из osb, внутри минвата. Очень теплый. Все зависит от строителей, если хорошо сделают- не дна мышь в щели не залезет. Если нужен телефон мастера, то пишите. Так же хорошо печь кладет. :)
Гость, 28 ноября 2015 13:05
Капитальный ремонт
Как это проверить?
==============
Никак. Прозрачности нет... Если про поступление средств на  спецсчет на сайте РО хоть какие-то сведения есть, то про суммы, попадающие в "общий котел", информации не найти... :oops:
Гость, 28 ноября 2015 13:10
Гость, 28 Ноября 2015 11:35
Третий день течет из колодца во дворе, В аварийную управляющей компании 007 сообщили уже несколько раз. Никакой реакции пока не последовало.
===============
На собрании с директором РО жительница одного из домов города Озерска  (у нее течет крыша) показала список организаций (шесть или семь их было в списке), куда она обращалась с просьбой отремонтировать крышу. Ее постоянно перебрасывали от одной организации в другую. Как итог - крыша до сих пор не отремонтирована, ответственных лиц нет, гарантий никаких...

К чему я это все? Вода течет, крыша течет... Зато на капремонт говорят, гарантия 5 лет будет...  :oops: Разве может в это быть вера, когда вот на практике право на комфорт (крыша, двор и т.д.) не реализуется... Будем потом бегать искать подрядчиков дабы гарантии свои выполнили... :evil:
Гость, 28 ноября 2015 14:02
На застеклённом балконе поднял пол,застелил ОСБи-никаких запахов
Гость, 28 ноября 2015 14:58
Я живу на Ленина и та же проблема задыхаемся от этого смока. Пожарные на полицию, полиция на пожарных , звоним экологам а они не верят.
Гость, 28 ноября 2015 15:51
А за межэтажные кладовки тоже нужно платить? Или про них "никто не знает"?
Гость, 28 ноября 2015 16:03
Багира, 28 Ноября 2015 12:30
10-33, благодарю, но
я вообще-то хотела бы получить ответ от тех, кто ДОЛЖЕН следить за чистотой воздушной городской среды. Пора уже объявлять степени и классы опасности по цветовой шкале и в Озерске тоже!
======================
если в многоквартирном доме за домом должен следить жилец этого дома, то в многодомном городе за воздухом должен следить жилец этого города. всем остальным это может быть не выгодно - вот вы и следите. держите нас в курсе
Гость, 28 ноября 2015 16:08
Гость, 28 Ноября 2015 15:51
А за межэтажные кладовки тоже нужно платить? Или про них "никто не знает"?
-----------------------
Это общее имущество в доме (ЖК РФ так гласит)... за которое платят (заплатят - типа капремонт) и те, кто этими кладовками не пользуется...
Гость, 28 ноября 2015 17:29
Тоже гарью дышали в пятницу! В чем дело? Никто ничего не знает!
Гость, 28 ноября 2015 18:26
Анна, можно телефончик мастера?
Гость, 28 ноября 2015 20:17
На старом базаре, где химчистка была, автоорганизация жгет лет так 20 -только в выходные дни...Гарь...
Багира, 28 ноября 2015 20:54
Гость, 28 Ноября 2015 14:58
Я живу на Ленина и та же проблема задыхаемся от этого смока. Пожарные на полицию, полиция на пожарных , звоним экологам а они не верят.

Экологи не имеют права верить или не верить. Их работа - контролировать и проверять, а не на ромашке гадать. А если гадают - УВОЛЬНЯТЬ таких "специалистов" :evil:  :evil:  :evil:
Гостья-Озерчанка, 29 ноября 2015 18:58
Багира, 28 Ноября 2015 12:30
10-33, благодарю, но
я вообще-то хотела бы получить ответ от тех, кто ДОЛЖЕН следить за чистотой воздушной городской среды. Пора уже объявлять степени и классы опасности по цветовой шкале и в Озерске тоже!
-------
Ну если надо информацию от официальных лиц (тех, кто должен ...), то и писать или звонить надо в соответствующие инстанции.
А здесь, в основном, бла-бла-бла.
Гость, 29 ноября 2015 21:02
в районе улиц Герцена Ленина запах гари жуткий тащит от ЗЭМИ кто знает что они там химичат
Алинка, 29 ноября 2015 22:12
Я про кладовки... А почему этим "общим имуществом"я пользоваться не могу, а платить должна? Да, а как платят владельцы кладовок за отопление, ведь у них личные батареи? Кто- нибудь знает?
Серега Василевский, 30 ноября 2015 11:51
Каркасник здорово! Дёшево и сердите. Но не забудьте обработать древесину антигрибковым и противопожарным спецсоставами - это раз и второе, для утепления, всовокупе, используйте ППЖ - мыши его терпеть не могут. На крайний случай заведите кота, кошку - наилучший сторож от грызунов. Семьёй прожили год на даче, красота! Если бы автобус, как маршрутный, ходил, то вообще проблем не было бы. Интернет (билайн 3G), телевидение (триколор), унитаз, ванна, кухня, газ (привозной), отопление (автономное и печное) - всё есть. Строительство начинайте с канализации и скважины.......
Гость, 30 ноября 2015 12:54
так  напишите телефон специалистов, кто качественные  каркасные дома строит, пожалуйста!!!
Багира, 30 ноября 2015 16:57
[TABLE][TR][TD] Уважаемая редакция, поскольку я убедилась, что мое мнение о загрязнении воздуха в прошедшую пятницу не одиноко, у меня к вам просьба. Сделайте, пожалуйста, информацию о наличии в Озерске органов, которые обязаны следить за безопасной городской средой, в частности, за качеством атмосферного воздуха. Куда обращаться, кому звонить, как часто проводятся измерения концентрации вредных веществ, какие рекомендации, кто должен выдавать и где их публиковать.
    Как    известно, можно недолго прожить без еды, можно совсем недолго без воды, вот    только без воздуха человек жить не может. Фактически отравление воздуха в    городской черте    является покушением на нашу с вами жизнь и здоровье.
   В    Челябинске, известном своими "смогами", периодически объявляют,    что лицам, "имеющим проблемы    с органами дыхания, рекомендуется не выходить на улицу", и уровень    опасности обозначают цветом (оранжевый уровень опасности). Это происходит при отсутствии ветра, когда концентрация отравляющих веществ в приземном слое    атмосферы кратно увеличивается. Вследствие этого обостряются не только заболевания    органов дыхания, но и может скакнуть давление или случиться спазм сосудов, приводящий к сердечной аритмии или    тяжелейшей головной боли (до инсультов!). Все это случается от отравления, а народ привычно    тянется к таблеткам от давления.
   В Питере недавно принято постановление об    обеспечении (бесплатном) лиц, страдающих легочными заболеваниями, специальными концентраторами кислорода.
   Чистый    воздух на планету Земля НИКТО НЕ ЗАВЕЗЕТ!  И в магазине его не продают, как    питьевую воду.
   Поэтому    каждый из нас должен четко осознавать, чем мы дышим,     и чем нам грозит задымление или другое загрязнение, когда какие-то    неподконтрольные организации самовольно жгут химический мусор, будь то ГСМ, шины, или    другие вещества, отравляющие городскую атмосферу.
   Уважаемая редакция, я уже написала такой пост    два дня назад, но, к сожалению, модерацию он по непонятным причинам не    прошел.
   Повторно обращаюсь к вам с просьбой озвучить для жителей Озерска, кто же мониторит и несет ответственность у нас в городе Озерске по поставленным    вопросам. А если никто - то давайте требовать от администрации создания необходимого органа. И надеюсь,    редакция будет в данном вопросе на стороне жителей и на стороне ЗДОРОВЬЯ И КАЧЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.    [/TD][/TR][/TABLE]
Гость, 30 ноября 2015 19:21
Давно поднимаю вопрос о кладовках, о тамбурах, которые сделали из общего имущества. Почему я должна платить? Пусть платят те, кто пользуется этими кладовками и тамбурами. Люди, поддержите меня!!!!!
Анна, 30 ноября 2015 19:52
Гость, 28 Ноября 2015 18:26
Анна, можно телефончик мастера?
89511228849 Сафар
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений