РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А нам все равно

Городская жизнь, 7 декабря 2015 09:53, источник: Читатель

О знаке, запрещающем проезд к "парадному входу" в любимый всеми Парк культуры и отдыха, все давным-давно знают.


IMG_4286.JPG


Вот как на него реагируют горожане:


DSCF0001.JPG

Все съехались на хоккейный матч


Может, хотя бы эта фотография покажет, насколько бессмысленной была установка этого знака.

Читатель

От редакции. Напомним: дирекция ПКиО обращалась весной к администрации с просьбой установить здесь "лежачих полицейских", чтобы оградить кольцо от любителей дрифта. Денег на установку в бюджете не оказалось, так и появился этот знак.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ё маё, 7 декабря 2015 10:02
По моему, не тот знак на фото...
Гость наблюдательный, 7 декабря 2015 10:07
Этот знак игнорируют абсолютно все.
Даже М.И.П. и Е.Ю.Щ. свои авто 05.12.2015 под знаком оставили :D  :D  :D
Кирилл, 7 декабря 2015 10:13
так на фото нет запрещающего знака, так регламентирующие порядок движения: Уступи дорогу, конец одностороннего движения, поворот направо запрещен.
Гость999, 7 декабря 2015 10:27
Лежачий полицейский??? А что-то более эстетичное и функциональное Вам чуждо???
Гость, 7 декабря 2015 10:45
А где же наши многообещающие эвакуаторы?
Гость, 7 декабря 2015 10:55
Просто не паханое поле для продуктивной работы ГИБДД и пополнения городского бюджета. Но ГИБДД молчит....
Доктор, 7 декабря 2015 11:00
Законопослушность озерчан потрясает воображение
Гость, 7 декабря 2015 11:02
Вот и посмотрите: какое количество людей посещают парк в выходные дни или вечером. Так где же им всем оставлять свои автомобили???? Что плохого в том, чтобы на кольце была стоянка. Многие приезжают в парк позаниматься спортом, покататься с горки с детьми. Потом вспотевшие они должны куда-то идти?..... или детишек мокрых быстрей "тащить", чтобы не простыли... А где у нас стоянка предусмотрена? Может, на проспекте Ленина она есть, или со стороны котеджей?....
Гость, 7 декабря 2015 11:07
а еще один знак почему не фотографировали?? с места фотографирования, действительно поворачивать в парк нельзя а въезжая с улицы ленина кое-кому можно, о чем  свидетельствует вторая фотография..........дело не в знаках, а в отсутствии сотрудников ги бэ 2 дэ........вчера вечером пытался перейти дорогу около лидера с коляской, светофор был выключен, как всегда в нашей деревне, но знак то пешеходный переход не выключен!!! а стадо как перло так перло.......ни один не остановился....так и переходили 4 полосы под страхом.........а вы говорите парк....
Гость, 7 декабря 2015 11:22
Между делом и реальными результатами огромная пропасть.Пообещали навести порядок с транспортом вплоть до эвакуации -а дальше хоть трава не расти.
Гость, 7 декабря 2015 11:26
а, собственно, где запрещающий проезд знак??? :o
Гость, 7 декабря 2015 11:39
Гость, 7 Декабря 2015 10:55
Просто не паханое поле для продуктивной работы ГИБДД и пополнения городского бюджета. Но ГИБДД молчит....
--------------------------------------------------
Сколько уже было сказано и все не в толк: штрафы гаишников НЕ ПОПОЛНЯЮТ ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ, ОНИ УХОДЯТ НАВЕРХ В НЕИЗВЕСТНО КУДА.
Гость, 7 декабря 2015 11:40
Установить видеонаблюдение и транслировать по видеоканалу
Установить штук 5 искусственных неровностей ( лежачий полицейский)

Но знак гораздо дешевле и проблемы не решает.
Почти все в нашем городе делается " на отвали"!
Гость, 7 декабря 2015 11:50
Гость, 7 Декабря 2015 11:02
Вот и посмотрите: какое количество людей посещают парк в выходные дни или вечером. Так где же им всем оставлять свои автомобили???? Что плохого в том, чтобы на кольце была стоянка. Многие приезжают в парк позаниматься спортом, покататься с горки с детьми. Потом вспотевшие они должны куда-то идти?..... или детишек мокрых быстрей "тащить", чтобы не простыли... А где у нас стоянка предусмотрена? Может, на проспекте Ленина она есть, или со стороны котеджей?....

Полностью согласна!!! Протащись ка с лыжами или с роликами, через весь город, никому там эта парковка не мешает, а с дрифтерами надо по другому бороться))) Поставили знак - все!! решена проблема
Гость, 7 декабря 2015 11:54
А кому там мешают машины??? Где еще их оставлять??? Там где-то есть парковка??? Конечно,  проще все запретить, чем что-то организовать! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 декабря 2015 11:58
Вот вам и пополнение БЮДЖЕТА за счет штрафов.
Светлана, 7 декабря 2015 12:08
И что здесь такого? Это очень хорошо, что так много жителей нашего города посещают мероприятия в парке. А разве где то есть специальная стоянка?
оПаЧкИ!!!, 7 декабря 2015 12:33
а пока мы будем так коверкать родную речь в угоду "реформаторам" (беСсмысленно вместо беЗсмысленно, для примера), так и будет у нас бардак и дураки править нами будут так же. Вот уж точно, с себя начинать надо...
ТАНКИСТ, 7 декабря 2015 12:39
А вы попробуйте у 32-ой школы по Герцена ребёнка высадить без нарушения ПДД !!!!!
Малина, 7 декабря 2015 13:16
Уважаемый Читатель-ябеда! Жду Ваших вариантов парковки авто возле парка. Дзержинского-35 не предлагать.
Гость, 7 декабря 2015 13:24
вот не лень же бродить автору по сугробам за кустами  во время массового скопления людей и фоткать "компромат"
ведь эти машины там стоят не круглосуточно, никому не мешают, ставят их люди желающие погулять по парку или позаниматься спортом!
если уж есть непреодолимое желание использовать свой фотик на благо - то сфотографируйте остановки на которые ставят машины, а рейсовые автобусы не могут из за этого подъехать ближе к остановке (остановка магазин 63 три богатыря, например)
а лучше фотографируйте что то хорошее, вызывающее положительные эмоции, негатива итак хватает
Гость, 7 декабря 2015 13:25
не будет такого что все пешком придут :!:
бред а не знак :!:
у нас всё против людей :!:
Гость, 7 декабря 2015 13:30
дирекция ПКиО обращалась весной к администрации с просьбой установить здесь "лежачих полицейских", чтобы оградить кольцо от любителей дрифта. Денег на установку в бюджете не оказалось, так и появился этот знак
------------
вот дают  :D  денЮх наэкономили, кучи блин... уж лучше б "лежачего полисмена" уложили
а знак этот, могут засунуть себе...

"Светлана, 7 Декабря 2015 12:08"
--------------
полностью с вами согласна ;)
не вижу ничего плохого в данной ситуации
Дед, 7 декабря 2015 14:08
Простите ,а кто в нашем городе выдаёт предписание на установку знаков? Кому помешали автомобили на данной парковке? Раньше авто ни кому не мешали, даже автобусная остановка была и автобус ходил маршрут 1.
Гость, 7 декабря 2015 14:13
В городе нехорошая тенденция - запрещать. А хотелось бы чтобы вопросы мест со стоянками около объектов массового посещения решались. Еще пример около ГАИ стоянка огорожена блоками несколько лет и не используется по назначению и подъехать трудновато???
Гость, 7 декабря 2015 14:26
оПаЧкИ!!!, 7 Декабря 2015 12:33
а пока мы будем так коверкать родную речь в угоду "реформаторам" (беСсмысленно вместо беЗсмысленно, для примера), так и будет у нас бардак и дураки править нами будут так же. Вот уж точно, с себя начинать надо...

Вы сами то школьную программу по русскому языку когда повторяли: бессмысленно так и пишется беССмысленно.
А по теме я тоже согласна, что никому машины там не мешают и другого места, чтоб припарковаться я не вижу.
Гость, 7 декабря 2015 15:31
Гость, 7 Декабря 2015 13:30
дирекция ПКиО обращалась весной к администрации с просьбой установить здесь "лежачих полицейских", чтобы оградить кольцо от любителей дрифта. Денег на установку в бюджете не оказалось, так и появился этот знак

Если стоянка относится к парку администрация не даст денег. Парк МУП пусть сам на лежачих полицейских заработает. Если стоянка не относится к парку,то администрация должна помочь.
Было бы желание!
Багира, 7 декабря 2015 16:17
Гость, 7 Декабря 2015 14:26
оПаЧкИ!!!, 7 Декабря 2015 12:33

Вам же написали:  В УГОДУ РЕФОРМАТОРАМ. А до реформаторов писалось безсмысленно. И это правильно!!! Неча бесов всуе поминать и призывать. Прочтите чуть больше, чем школьная программа им. Луначарского.
Гость, 7 декабря 2015 16:48
Законопослушность озерчан потрясает воображение

А когда на них где-нибудь (начальство на работе, например) "кладут", они так по детски обижаются.  :)
Игорёк, 7 декабря 2015 19:25
Ребята приехали в коем веке поглядеть наш хоккеу а вы хаите злые вы все озерчане !!!
Гость, 7 декабря 2015 19:26
Чем больше бессмысленных ограничений, тем больше нарушителей! Власти сами увеличивают их количество.
Гость, 7 декабря 2015 19:37
Почему бы, не поставить шлагбаум,  сделать платную парковку. Парку хорошо,лишняя копейка,лишняя  скамейка и т.д.
Гость, 7 декабря 2015 21:41
Гость, 7 Декабря 2015 11:54
не парковки и не надо, это парк для прогулок людей, я свою машину бросаю возле айвенго и в парк пешочком, не обламываюсь кстати!!! те кто хочет там парковку, скажите вы на унитаз то свой тоже на машине едите???
Гость, 7 декабря 2015 21:48
Гость, 7 Декабря 2015 11:07  А ВЫ НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛИ  , КАК ПЕРЕХОДЯТ ТОЧНО В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ К ПРИМЕРУ В ПИТЕРЕ ИЛИ МОСКВЕ ?!
Гость, 7 декабря 2015 21:55
Странно все это, но 25 лет назад мы в школе учили:Приставка пишется с буквой З, если корень начинается с гласной или звонкой согласной,  и с буквой С, если корень начинается с глухой согласной. И соответственно, пишем бессмысленно. Какие реформы? Не прпомню...
Гость, 7 декабря 2015 21:59
Действительно , какой смысл запрещать подъезд к парку . В чём криминал . Возле больших мест скопления народа всегда и везде делаются стоянки авто .Возьмите ледовую арену ТРАКТОР  и.т.д.
Гость, 7 декабря 2015 22:05
Руководство города. Сделайте доброе дело - уберите знак, для любителей спорта, для родителей. Бесплатная стоянка там необходима. Иначе будут заставлены все прилегающие улицы. В дни праздников ставьте временный знак.
Ковбой на Шевроле, 7 декабря 2015 22:48
Согласен с Гостем 19.37.
ГостьЯ, 7 декабря 2015 23:17
Гость, 7 Декабря 2015 11:02
Вот и посмотрите: какое количество людей посещают парк в выходные дни или вечером. Так где же им всем оставлять свои автомобили???? Что плохого в том, чтобы на кольце была стоянка. Многие приезжают в парк позаниматься спортом, покататься с горки с детьми. Потом вспотевшие они должны куда-то идти?..... или детишек мокрых быстрей "тащить", чтобы не простыли... А где у нас стоянка предусмотрена? Может, на проспекте Ленина она есть, или со стороны котеджей?....
********************************************************
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!
ГостьЛев, 8 декабря 2015 00:19
Некоторые гости нашего города описывают свои впечатления так : "застывшие 80-е". Мне было обидно, но подумав, признаю, что львиная доля правды в этом есть. Правда в том, что мы действительно не привыкли иметь активную гражданскую позицию, привыкли следовать "указивкам". Это конечно, проще. Так вот и с этой парковкой, проще запретить, чем подумать и сделать и парковку удобную, и людям будет где ходить. Для этого даже вложений особых не надо, кроме мозгов.
тот самый копипастер, 8 декабря 2015 06:39
Багира, 7 Декабря 2015 16:17
Гость, 7 Декабря 2015 14:26
оПаЧкИ!!!, 7 Декабря 2015 12:33

Вам же написали: В УГОДУ РЕФОРМАТОРАМ. А до реформаторов писалось безсмысленно. И это правильно!!! Неча бесов всуе поминать и призывать. Прочтите чуть больше, чем школьная программа им. Луначарского.

что ж..придётся в угоду нереформаторам писать "итти" заместо "идти"..ладно..чоуштам..:D
Гость, 8 декабря 2015 10:44
ТАНКИСТ, 7 Декабря 2015 12:39
А вы попробуйте у 32-ой школы по Герцена ребёнка высадить без нарушения ПДД !!!!!
_____________________________________
---
Легко! Если Вы умеете читать дорожные знаки. а не стремитесь остановить свое авто у дверей школы! Игнорить пешеходный переход не нужно.
Гость гостю 06:39, 8 декабря 2015 10:58
Прежде чем что - то комментировать, научитесь отличать в словах предлог от корня (грамматика начальных классов школы) или не поленитесь взглянуть в орфографический словарь хотя бы за 1962 год, когда наши реформаторы еще под стол пешком ходили. :cry:
тот самый копипастер, 8 декабря 2015 12:42
Гость 8 Декабря 2015 10:58

предлог-бес корень смысл..что у Вас не так то?
а "итти" и "чорт" писались и даже печатались годов до 70-х
или может введём обратно яти ,еры и прочие ферти обратно?
Не,ну как?
Гость, 8 декабря 2015 16:20
Если следовать логике: На фото вижу "Знаки". Повернул налево, развернулся и вперед.. Даже регистратор мне в помощь! Ы))..
Гость, 9 декабря 2015 10:20
"не парковки и не надо, это парк для прогулок людей, я свою машину бросаю возле айвенго и в парк пешочком, не обламываюсь кстати!!! те кто хочет там парковку, скажите вы на унитаз то свой тоже на машине едите???"
-Да вы счастливый человек! Вы можете "не обламываясь" сходить от "Айвенго" в парк!
Ну а как быть людям с детьми и с лыжами, инвалидам, пожилым, просто уставшим? Сидеть дома? Не надо кичиться своим здоровьем! Как говорят медики: "Если ты здоров, то знай, что это состояние временное!"
Все, кого сейчас на унитаз возят, когда-то были здоровыми людьми и могли сбегать от "Айвенго" в парк.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений