РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 8 декабря 2015 09:41, источник: Читатель

Беспокоящие соседи

Уважаемая редакция, здравствуйте! Помогите пожалуйста! Живем по ул. Дзержинского, 63, 6-ой подъезд кв.выше 4-го  этажа, но нам звонят через каждые 10 минут и говорит автоответчик, что квартира ниже 5 этажа задолжала 500 тыс. руб. и называют номер телефона квартиры должника. Позвонили мы на указанный номер, а там мужчина говорит -  «не обращайте внимания».

Это что за наказание? После тяжелого рабочего дня  пришлось отключить телефон. Что делать и куда обращаться?

Думаю, что  следует жестко наказать тех, кто записал это сообщение на автоответчик! Мы-то причем, мозги нам выносят!

Житель дома

Редакция. Уважаемый читатель! У вас как в сказке – пойди туда, не знаю куда…

Сообщите хотя бы свой контактный телефон, чтобы мы могли, обратившись в соответсвующие службы, указать номер вашей квартиры. Только в этом случае мы сможем вам помочь. Одну попытку обращения мы сделали, но у нас запросили ваш точный адрес.

 

Чуть под колёса не угодил

Кто отвечает за проезд по "базе УРСа", который начинается от магазина «Пятерочка», картина ужасная! Люди ходят на работу и по другим делам, а там темно, скользко, тротуара нет вообще. Вот мужчина на моих глазах поскользнулся и чуть под колеса фуры не угодил. Фуры, да и другие грузовые машины, да еще с прицепами груженными, проезжают  очень близко, обочину даже заполировали колесами.

Власть, услышь проблемы житейские!

Охранник складов

 

Фонарь мешает!

Около моего дома стоит фонарь и прямо в окно, где сплю, мне светит и всю ночь  мешает заснуть!

И так от снега светло, так ещё и это...  Почему не отключают-то?

Соня

Редакция.  Дорогая «Соня», а теперь представьте, что вы в два часа ночи возвращаетесь с вечерней смены, а во дворе хоть глаз выколи... Вообще-то многие жители только и мечтают о работающих фонарях. Вам советуем повесить плотные шторы и проблема снята. 

 

Добро пожаловать в Озерск

Каждый раз, проходя через КПП нашего города, становится неприятно от увиденной картины.

В город к нам приезжают гости из других городов, и даже разные чиновники  и вот вам, пожалуйста, картина:  «Добро пожаловать в помойку!»

На Каслинском КПП постоянно грязь, мусор, сломанные двери, а на Кыштымском КПП пусть и деревянные двери, но они чистые, в коридорчике висят картины. Всегда убрано,  опрятно.

Читатель


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2015 09:48
Снова да ладом. Сколько можно... Когда же там наведут порядок, Кто-то должен за порядком следить. Каждый го и не один раз пишут об этом безобразии
Гость, 8 декабря 2015 09:54
Еще один вопрос!
А где у нас в этом году будет строиться ледовый городок? Я слышал хотели проект обсуждать с жителями.
Стерва на шпильках, 8 декабря 2015 09:55
Чиновники этого не видят, у них спецпроезд
Гость, 8 декабря 2015 09:56
На КПП-2 надо вернуть заглублённый контейнер для мусора, и проблема будет снята.  :)
Гость, 8 декабря 2015 09:57
Где Вы на Кыштымском КПП увидели деревянные двери, или в каком году. Наружная входная группа-пластик, внутри-да деревянные, а помойка на нем еще та, вчера, как раз проходила через Кыштымское КПП, урны переполнены, мусор валяется радом, хотелось обратить внимание постовой на данный факт, но подумала, что они все это видят, ведь не слепые, в пропуск смотрят, как зрячие, а тогда чего сотрясать воздух, их мусор не раздражает, Вот не понятно почему высокое воинское начальство не обязывает делать регулярную уборку, неужто в город проезжают по воздуху, А вот, как раз на КПП Татышском ни когда не видела такой грязи. ...
ГостЪ, 8 декабря 2015 09:58
Зато как красиво отчитались об уборке мусорного бака! Что тут сказать - пожинайте плоды...
Гость, 8 декабря 2015 10:06
Вот из-за таких Сонь у нас в городе никогда не сделают фонари во дворах. Ей спать мешает. Хорошо, Соня, что вы дома спите, а мой муж ночью на работу идёт или с работы. Это же надо такую глупость написать. Всем темно, все жалуются, а ей свет спать мешает. ...
Гость, 8 декабря 2015 10:09
"....представьте, что вы в два часа ночи возвращаетесь с вечерней смены, ...""    либо с грандиозной попойки и на шпильках  :D  :D  :D  :D  :D    (таким образом "ходят" некоторые "культурные" дамы этого "славного" города)
Гость, 8 декабря 2015 10:11
А мне темнота мешает вечером домой идти, а детям с утра в школу. Льда не видно. Это за поликлиникой по Октябрьской. Я,надеюсь, Соня не там живет. Сделайте, пожалуйста освещение (2 фонаря) не работают года три, если не больше.
Гость, 8 декабря 2015 10:13
Каслинское КПП -это лицо нашего города или хозяев города. Они ведь не идут через проходную, откуда им знать, как там?
SAV, 8 декабря 2015 10:15
Чуть под колёса не угодил
Кто отвечает за проезд по "базе УРСа", который начинается от магазина «Пятерочка», картина ужасная! Люди ходят на работу и по другим делам, а там темно, скользко, тротуара нет вообще. Вот мужчина на моих глазах поскользнулся и чуть под колеса фуры не угодил. Фуры, да и другие грузовые машины, да еще с прицепами груженными, проезжают  очень близко, обочину даже заполировали колесами.
=============================================
Лучше поднимите вопрос о том, что ул. Кыштымская вообще не имеет тротуара, все обочины заставлены машинами-летом-то проблемно пройти, а зимой ваще жэээээсть. Заветный эвакуатор так и не появился туда.
Читатель, 8 декабря 2015 10:29
Прикольные новости от граждан, мне нравится.... ;)))) взбодряет с утра!
Гость, 8 декабря 2015 10:59
люди вы не сорите и не надо убирать
Гость, 8 декабря 2015 11:25
Для Сони
А вы не пробовали шторы повесить на окна, а ещё лучше жалюзи со шторами...
Гость, 8 декабря 2015 11:27
SAV, 8 Декабря 2015 10:15
Чуть под колёса не угодил
Кто отвечает за проезд по "базе УРСа", который начинается от магазина «Пятерочка», картина ужасная! Люди ходят на работу и по другим делам, а там темно, скользко, тротуара нет вообще. Вот мужчина на моих глазах поскользнулся и чуть под колеса фуры не угодил. Фуры, да и другие грузовые машины, да еще с прицепами груженными, проезжают очень близко, обочину даже заполировали колесами.
=============================================
Лучше поднимите вопрос о том, что ул. Кыштымская вообще не имеет тротуара, все обочины заставлены машинами-летом-то проблемно пройти, а зимой ваще жэээээсть. Заветный эвакуатор так и не появился туда.
------------------
так там поогораживали территории частные лавочки! якобы машинами заставят иначе, но надеюсь с них возьмут повышенный коэф. к налогу за аренду земли (надеюсь она у них арендована , а не самозахват)
Гость, 8 декабря 2015 12:19
те кто на шпильках, их возят, они не ходят
Избиратель и Ко, 8 декабря 2015 12:50
Что зря воздух сотрясать. Разберитесь сначала , чья территория, кто за неё несет ответственность, в том числе и по санитарному состоянию, а потом шумите. Территория ПО "Маяк", городские власти не приделах. Всё что городские власти могут это только попросить многоуважаемый Маяк прибрать свою территорию и поддерживать её в надлежащем виде или накапать( если не подействует) в соответствующую Федеральную земельную службу контроля. Штрафанули бы они  комбинат пару раз, глядишь всегда бы был перед КПП, за КПП, вокруг КПП, на подъезде к КПП, даже в 500 метровой зоне КПП идеальный порядок. Не сомневайтесь.
Гость, 8 декабря 2015 16:50
Уважаемая редакция, здравствуйте! Помогите пожалуйста! Живем по ул. Дзержинского, 63, 6-ой подъезд кв.выше 4-го  этажа, но нам звонят через каждые 10 минут и говорит автоответчик, что квартира ниже 5 этажа задолжала 500 тыс. руб. и называют номер телефона квартиры должника. Позвонили мы на указанный номер, а там мужчина говорит -  «не обращайте внимания».
Это что за наказание? После тяжелого рабочего дня  пришлось отключить телефон. Что делать и куда обращаться?
Думаю, что  следует жестко наказать тех, кто записал это сообщение на автоответчик! Мы-то причем, мозги нам выносят!
___________
полностью поддерживаю!!! Вы не одни, мне выносят мозг по этой теме вторую неделю!!!
В редакции есть мои контакты
Гость, 8 декабря 2015 17:08
Заветный эвакуатор так и не появился туда.

Под значком чуть не штабелями там паркуются.  :)
Гость, 8 декабря 2015 18:28
"Территория ПО "Маяк", городские власти не приделах."- а хозяин в городе кто? Власти доверили, она за все и отвечает. Частенько вместе всех видим на фото. Так и надо задать вопрос. кто кого уважает. Проблема есть и пока остается. Кто убирал контейнер?
Кулибин, 8 декабря 2015 19:53
Для Сони:
В природе существует такой замечательный предмет интерьера, как ШТОРЫ. Они бывают разных размеров, расцветок и плотности. Они, шторы, могут полностью избавить вас от излишков освещённости вашего жилища.
А ещё они - элемент эстетического оформления вашей крепости (я о доме) и один из элементов, при помощи которых в доме фэн-шуй в верном направлении запустить можно.
:D
Гость, 8 декабря 2015 20:26
"Территория ПО "Маяк".
Все что за КП - каслинский район.
Гость, 8 декабря 2015 20:30
На Каслинском КПП всегда помойка, в возле него летом алкашня сидит. "Лицо"города. А властям наплевать.
Гость мудрый, 8 декабря 2015 21:06
По поводу звонков обратитесь на 05 -может помогут заблокировать звонки.
Гость, 8 декабря 2015 21:32
Избирателю и Ко, 8 Декабря 2015 12:50
Что зря воздух сотрясать. Разберитесь сначала , чья территория, кто за неё несет ответственность, в том числе и по санитарному состоянию, а потом шумите. Территория ПО "Маяк", городские власти не приделах. Всё что городские власти могут это только попросить многоуважаемый Маяк прибрать свою территорию и поддерживать её в надлежащем виде или накапать( если не подействует) в соответствующую Федеральную земельную службу контроля. Штрафанули бы они комбинат пару раз, глядишь всегда бы был перед КПП, за КПП, вокруг КПП, на подъезде к КПП, даже в 500 метровой зоне КПП идеальный порядок. Не сомневайтесь.
-------------------------------------------------------------------------------
И давно КПП-2 стало территорией ПО "Маяк"? Всегда это была городская территория.
Гость, 8 декабря 2015 21:34
А,что на КПП убрали мусорные баки? Садоводы-бедняжки,куда же им теперь мусор бросать? Сам видел летом: подъезжают,мусор в бак и на проходную.... :evil:
Лев, 8 декабря 2015 22:17
Уже много лет никак власти не решат вопрос о принадлежности территории КПП2. Только никак не могу понять при чем здесь народ? Мне каждый день приходится ездить через этот КПП и каждый раз ощущаю себя быдлом. В самих проездах эти накатанные "шишечки" уже достали. Машины потяжелее еще более или менее устойчиво себя чувствуют, а вот малолитражки...Я понимаю, что все руководство ездят через очищенные проезды (один там есть), но мы-то такие же жители нашего города. Каждый раз проезжая через такие шишечки, вспоминаю "добрым" словом  и УАТ и иже с ним. В любом случае это территоря города, поэтому убирать ее , во всяком случае пока, все равно городским организациям. А вообще считаю, что всем , у кого появляются проблемы с подвеской нужно обращаться в мэрию за мат. поддержкой. на ремонт, т.к. эти самые "шишечки" это просто смерть подвеске.
Гость, 8 декабря 2015 22:17
"..люди вы не сорите и не надо убирать..."
-Да когда же кончатся эти призывы!? Давно доказано, что если не убирать, любое место, где бывают люди, превращается в помойку. Люди, которые не сорят - это прекраснодушные несбыточные мечты тех, кто обязан убирать. И чем меньше они убирают, тем больше будут сорить.
Мартовский Кот, 8 декабря 2015 22:21
Про КПП. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Сорят же в основном сами жители города, так что это претензии к самим горожанам.
Нехоршев Д.А., 8 декабря 2015 22:32
Гость, 8 Декабря 2015 20:26
"Территория ПО "Маяк".
Все что за КП - каслинский район.
_____________________
Товарищ! Вы не правы. Терртория нашего ЗАТО заканчивается садами, т.е. по канал, включительно. А вот за каналом действительно начинается Каслинский район. Надо знать границы родных просторов. :)
Гость, 8 декабря 2015 23:07
Лучше поднимите вопрос о том, что ул. Кыштымская вообще не имеет тротуара

Чего б предполагаемому народному избраннику не обратиться с этим вопросом по адресу http://ozerskadm.ru/, потом (если чего) по адресу http://pravmin74.ru/, далее - http://government.ru/. Построить, вообщем, лесенку в небо. А песни здесь - "кольчужка что-то коротковата".
Гость, 9 декабря 2015 10:11
Гость, 8 Декабря 2015 09:57
Где Вы на Кыштымском КПП увидели деревянные двери, или в каком году. Наружная входная группа-пластик, внутри-да деревянные, а помойка на нем еще та, вчера, как раз проходила через Кыштымское КПП, урны переполнены, мусор валяется радом, хотелось обратить внимание постовой на данный факт, но подумала, что они все это видят, ведь не слепые, в пропуск смотрят, как зрячие, а тогда чего сотрясать воздух, их мусор не раздражает, Вот не понятно почему высокое воинское начальство не обязывает делать регулярную уборку, неужто в город проезжают по воздуху, А вот, как раз на КПП Татышском ни когда не видела такой грязи. ...
____________
потому что "высокое воинское начальство не имеет право их обязать убирать на КПП" т.к. за это получают (по договору) деньги другие организации. вы будете за кого-то делать работу, чисто из энтузиазма?
Ася Лесева, 9 декабря 2015 13:01
Я про КПП.  :cry:  Я вот на Каслинском КПП крепко навернулась на входе, на ледяном бугре. До вертушки так и не дошла. Муж помог допрыгать на одной ноге до машины - благо пропустили меня "калечную", не выгнали из накопителя для машин, как обычно делают. Растяжение связок левого голеностопа. И спросить не с кого - надо было под ноги смотреть, скАжете вы. Надо было, конечно... Но вот помню из детства - когда солдатики-срочники стояли на КПП - на улице все очищено было до асфальта, в помещении КПП - чистота и порядок. И стульев у них не было в кабинках, и холодно было в старом зданьице КПП, а все равно солдатики-срочники  выполняли работу дворников "за бесплатно", просто, чтобы людям было удобно....
Избиратель и Ко, 9 декабря 2015 13:02
И давно КПП-2 стало территорией ПО "Маяк"? Всегда это была городская территория.
_____________________________
Давно,( 1993г) с тех пор как они её оформили . Для тех кто сомневается, предлагаю прогуляться в земельный комитет.  Сами то подумайте, для чего городу КПП. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений