РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (443) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прощай, фронтон

Городская жизнь, 10 декабря 2015 10:44, Редакция

Ремонт СК "Гранит" идет полным ходом - подрядчик сосредоточил внимание на замене кровли, и с самого утра на крыше спорткомплекса снуют рабочие.


DSCN1017.JPG


DSCN1019.JPG


Один из наших читателей обратил внимание на то, что фронтон с символикой времен СССР при этом подвергается разрушению. "Это же архитектурная память", резюмировал он свое возмущенное письмо.


DSCN1021.JPG


В Управлении архитектуры и градостроительства нам сообщили следующее: в проектной документации, согласно которой ведутся ремонтные работы, замена или ремонт фронтона не предусмотрены. Проектная документация была разработана фирмой, выигравшей соответствующий аукцион.

Сам фронтон не является объектом культурного наследия; возможно, без этого украшения решено обойтись просто потому, что это удешевило ремонт.


DSCN1024.JPG

"Верхом на звезде"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2015 11:01
.... Жаль. Во время ремонта "Дельфина", по проекту внутри здания, тоже снесли стену с красивой мозаикой, которая разделяла холл с мужской раздевалкой. Как не просили, не упрашивали подрядчика переделать проект, ни в какую не согласились. Снесли, сломали и глазом не моргнули. .... Я правда успел сделать фото перед сломом этой стены. Теперь как история, архив....
Гость, 10 декабря 2015 11:15
А слуховые окна со стороны стадиона стоят по разному (на разном расстоянии от карниза)
LeBRON JAMES, 10 декабря 2015 11:17
Очень жаль, что фронтон на здании не сохранили :!:  У нас и так много безликих и однообразных зданий :!:  К такого рода архитектурным строениям надо бы относиться бережнее, ведь это добавляет зданию определенный шарм, да и что бы не говорили, это все таки наша история, а к истории надо относиться бережно :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость Рокер, 10 декабря 2015 11:18
Жаль.....
Инженер, 10 декабря 2015 11:31
Ремонт фронтона не предусмотрен - очень жаль!!!
вова, 10 декабря 2015 11:38
....что то сломали что то унесли  :) эх культурное наследие  :)
Гость, 10 декабря 2015 11:41
Теперь этот долгострой растянется на многие годы ;)
Гость, 10 декабря 2015 12:17
Очень, очень жаль. Думается, с таким подходом к делу мы скоро лишимся многих памятных для многих горожан деталей, придающих городу своеобразие. Как-то "царапнуло на сердце"... А мы еще умиляемся, глядя на город 60-х... Пусть будет все: и новостройки, и с любовью сохраненное прошлое. Не вы построили, не вам и ломать!!!
Гость, 10 декабря 2015 12:50
Что поделаешь, бульдозер современности, не до жира, хоть бы сделали качественно.
Гость, 10 декабря 2015 13:38
Гость, 10 Декабря 2015 12:50  
................ качественно.
------------
Нет такого слова в лексиконе подрядчиков!
Гость, 10 декабря 2015 15:00
Ремонт будет такой-же как на улице Свердлова 28. Судя за какую сумму они взялись это делать.
Гость, 10 декабря 2015 15:33
моё сожаление...
со стороны🎄❆, 10 декабря 2015 15:40
Печально на это смотреть :(  Продолжение темы про Татыш "слёзы капали"... Кабы что путное предложили, а то только рушить умеем и ремонт на сезон подешевле :(
Гость, 10 декабря 2015 16:47
"Гранит" и так на большой сарай похож, хоть что-то его индивидуализировало. Если все такие капремонты будут, что от очарования города останется.
Местный, 10 декабря 2015 17:13
При реконструкции ДК Маяк в техзадании как раз было предусмотрено не только сохранение, но и восстановление утраченных форм. Помню, тогдашний Ю.У.С. нашёл всё-таки грамотных и рукастых художников-реставраторов в лице Аптукова И.М. и помощников и всё сделали качественно. А там таких форм и линий- было, поверьте, полно. От одного фрагмента лепки у меня на всю жизнь шрам на лбу остался. Попал случайно под каменный дождь. А по поводу звезды на фасаде СК "Гранита". Порушили её уже точно. Печально, но вдруг у подрядчика какая-нибудь новая, креативная версия появится? Интересно, какая, варианты?  Может быть мяч, клюшка, бревно, штанга, или  кимано? А может быть просто символика игр, не обязательно олимпийских. Я думаю, сделать изменение в техзадание никогда не поздно. Всё решается.
Александр, 10 декабря 2015 18:34
Опоздал... Собирался поднять тему фронтонов домов. У нас много домов с интересными
архитектурными формами, лепниной.И когда придёт время капремонта, всё это будет сметено,
упрощено до единого "благообразия". Жильцы, собственники домов, у которых есть
"изыски архитектуры" кто-то грустно промолчит, а кто-то громогласно заявит - долой!, потому
как деньги на капремонт из нашего кармана...
Предлагаю редакции запустить конкурс типа "лица наших домов" (название придумайте сами),
с тем, чтобы собрать фотоархив "облицовки" перед тем, как всё это исчезнет с пылью.
Сейчас, зимой многие фасады домов не закрыты листвой деревьев, как на Пушкина,
Лермонтова и т.п. Уверен, многие даже не знают, где и какие "знаки отличия" на наших
домах имеются.
SAV, 10 декабря 2015 19:08
Да фиг с ним с фронтоном, почему опять не вынесли проект реконструкции на всеобщее обсуждение? Ведь можно было бы сделать вместо крыши здания по бескаркасной технологии еще этаж. Очень быстро и просто! Лишним бы зал не был!

Прекрасно выглядело бы и изнутри:

А фронтон можно сделать и светящимся из хорошо собранного светового короба.

ЗЫ
Вот по чему я больше всего в городе скучаю-так это по большому количеству неоновых вывесок в прошлом. Самая видная была на гостинице "Урал", светились и все продуктовые магазины начиная от "Огонька"-"Луковки" до "Огней урала".  :(  :(  :(
Гость, 10 декабря 2015 19:15
когда же ударно возьмутся за старое 46 училище по Строительной ???????????????
Гость, 10 декабря 2015 19:19
Очень жаль!!!!! :(  :(  :(  :(
Гость Рокер, 10 декабря 2015 19:53
На фронтонах некоторых домов по Лермонтова и Пушкина имеется Орден Победы. Хоть их то оставьте....
Кабы по мне,лучше убрать с глаз долой тех чиновников,что восседали в Граните. Навсегда.
Гость, 10 декабря 2015 20:12
какая кантора ремонтирует?
Гость, 10 декабря 2015 20:46
этот фронтон был украшением здания и это история; зачем ломать?
Гость, 10 декабря 2015 23:19
вы тут все такие умные, кто-нибудь в курсе как разыгрывается тендер? поясню для тех кто не знает, что в первую очередь в конкурсе заказчик озвучивает цифру, выше которой не желательно прыгнуть подрядчику, строй материалы подорожали на 20%, подрядчик экономит на всем лишь бы выиграть этот конкурс, и это только фронтальная часть ,что вы видите, а на самом деле, будет и не качественная сантехника и некачественная электрика, дешевая штукатурка и далее по списку, ну вообще хорошо что  хоть начали делать, главное чтобы не заморозили стройку.
ИМХО коррупционной составляющей нету 100%
Казус, 10 декабря 2015 23:35
Всю коммунистичекую символику - на помойку :evil:
Гость с Кирова, 11 декабря 2015 08:35
на первом фото реалиии нашей жизни!!! живу напротив наблело....ЛЮДИ!!!!НУ КАКОВА ВЫ ХОДИТЕ ВДОЛЬ ЗАБОРА ПО ДОРОГЕ???? НУ РАЗВЕ НЕ ВИДНО - ТАМ СТРОЙКА??? еще и мамочки с колясками прут....з
Гость, 11 декабря 2015 09:33
Гость, 10 Декабря 2015 23:19
вы тут все такие умные, кто-нибудь в курсе как разыгрывается тендер? поясню для тех кто не знает, что в первую очередь в конкурсе заказчик озвучивает цифру, выше которой не желательно прыгнуть подрядчику, строй материалы подорожали на 20%, подрядчик экономит на всем лишь бы выиграть этот конкурс, и это только фронтальная часть ,что вы видите, а на самом деле, будет и не качественная сантехника и некачественная электрика, дешевая штукатурка и далее по списку, ну вообще хорошо что хоть начали делать, главное чтобы не заморозили стройку.
ИМХО коррупционной составляющей нету 100%

Вы, видимо, тоже не очень разбираетесь..
Гость, 11 декабря 2015 20:30
09:33,Им все равно денег не хватит.В Москве уже давно такое практикуется..Это минус аукционов.Главное забрать контракт.А потом можно и разрулить.Потому,что власти на своеобразном крючке.
озерчанин, 11 декабря 2015 20:34
Казус, 10 Декабря 2015 23:35
-----------------------------------------------------
Все казусы в этой жизни - долой, на свалку истории!!!!!!!
Гость, 12 декабря 2015 12:18
Спорный ход!
Это пусть городские архитекторы учтут - к ним вопрос.
Символика хоть и "старорежимная", но ведь наследие - но своя - не от импортных стилистов. Да и вполне нейтральная с виду. Ленина ведь на площади охраняем.
Александр, 12 декабря 2015 20:59
Что с мемориальной доской Николаю Сергеевичу Мусатову?
Местный, 13 декабря 2015 13:49
Хороший вопрос. Я думаю, что табличку (однозначно) сняли на сохранение.
Гость, 13 декабря 2015 19:00
лучше бы снесли все это и поставили бы ФОК. Он очень нужен городу.
Гость, 14 декабря 2015 20:24
Хватит тут ля-ля! Вечно гундят,недовольные!
Гость, 24 декабря 2015 22:14
Восстановить срочно!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений