РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске приступили к строительству ледового городка

Городская жизнь, 9 декабря 2015 15:25, Редакция

Зимняя сказка становится явью. На площадке по проспекту Карла Маркса, рядом с городским прудом, начали возводить ледовый городок. Создает его в нынешнем году  индивидуальный предприниматель Масягин К. В. из Екатеринбурга. На этот ледовый городок выделено  1 миллион 931 тысяча 585 рублей.

Ледовые городки в поселках Метлино, Новогорный, Татыш будут возводить работники «ИП Добрынина», строительство каждого из этих городков обойдется бюджету в 300-400 тысяч рублей.

На проспекте К. Маркса уже появилась высокая главная елка, правда, пока не украшенная.  Возведено несколько ледовых скульптур. Горку пока не строят.  

Видно, что голубая ель, растущая возле пруда, прекрасно впишется в архитектурный ансамбль городка.

По словам специалистов УКСиБ, сдача ледового городка намечена на 25 декабря.

Н. Колянова


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 9 декабря 2015 15:41
интересно а на эту елку сколько миллионов выделено?
Гость, 9 декабря 2015 15:53
Это же киборги какие то!!!  Роботы!
По задумке вроде должны быть Лунтик,Богатырский конь,Маша и медведь,Богатыри,Смешарики,куча горок разных,лабиринты резные! Там как в сказке должно быть к 25 декабря! А стоят роботы какие то! 8)
Гость, 9 декабря 2015 15:56
Однобокая какая-то. Поврежденная при транспортировке.

Год за годом убеждаюсь во мнении, что главная Ель города должна быть искусственной, каркасной.
Гость, 9 декабря 2015 16:00
"Возведено несколько ледовых скульптур"... и хорошо если они доживут до 25 декабря...
Гость, 9 декабря 2015 16:12
1,9 млн. рублей!!!!??? Да за что?  Посмотрим что нам умельцы настроят!
Гость, 9 декабря 2015 16:14
Гость, 9 Декабря 2015 15:56
Однобокая какая-то. Поврежденная при транспортировке.

Украсят и  будет незаметно однобокости)
Гость, 9 декабря 2015 16:14
! Там как в сказке должно быть к 25 декабря! А стоят роботы какие то! 8)

Начали же только. Посмотрим, что будут делать дальше.
Гость, 9 декабря 2015 16:16
Гость, 9 Декабря 2015 15:53
Это же киборги какие то!!! Роботы!
По задумке вроде должны быть Лунтик,Богатырский конь,Маша и медведь,Богатыри,Смешарики,куча горок разных,лабиринты резные! Там как в сказке должно быть к 25 декабря! А стоят роботы какие то! 8)
Доработают и будут вам Лунтики и Маши)
свм, 9 декабря 2015 16:23
Начало положено, процесс пошел. Маяк рулит... В этом году будет хороший городок на радость людям.
Гость, 9 декабря 2015 16:42
Гость, 9 Декабря 2015 15:53
Это же киборги какие то!!! Роботы!
По задумке вроде должны быть Лунтик,Богатырский конь,Маша и медведь,Богатыри,Смешарики,куча горок разных,лабиринты резные! Там как в сказке должно быть к 25 декабря! А стоят роботы какие то!

Вы, наверное, удивитесь. но и Венера Милосская когда-то была глыбой мрамора.
Гость, 9 декабря 2015 16:43
Уважаемые люди !!!
Только давайте не будем ,суммы обсуждать и за какие деньги это все сделается, каждый может выиграть тендер на строительство городка и показать свое мастерство ,если вам лень это делать или вы не можете ,то не надо сейчас писать фразы типов: за такие деньги можно такое сделать или это все за такие деньги или яб такое сделал !!!
Уважайте труд людей которые все это делают!
Анна Шарова, 9 декабря 2015 16:46
А по-моему,  стоимость строительства городка слишком завышена. И  ещё очень даже интересно, куда потом горка девается ( я имею ввиду всю древесину, потраченную на неё)? Неужели нужно каждый год строить новую и проплачивать баснословные суммы? Где же экономия бюджета? :?:  :?:  :?:
Гость, 9 декабря 2015 17:13
куда потом горка девается

а ёлку куда увозят? может уже посадить хорошую да пускай растёт? Место позволяет.
Обратите внимание какого труда стоило собрать лёд для скульптур! Тонкий лёд вносит свои поправки в создание скульптур.
Гость, 9 декабря 2015 17:14
Почему в "старом городе" ничего не делается? или там люди не живут?
Гость, 9 декабря 2015 17:44
Гость, 9 Декабря 2015 16:43 - вы это серьезно? Верите,что каждый может выиграть конкурс? :D
Гость 007, 9 декабря 2015 18:37
Надо выделить ещё 1, 9 млн  :)  и построить ледовый городок с ёлкой на месте клуба им. "Ленинского комсомола" ?!!!
Зачем же его (в угоду кучке крикунов ?) убирали ?  Место великолепное, хоть для храма, хоть для горки .......
Гость, 9 декабря 2015 18:48
А мы и посмотрим,что получиться к 25 декабря! Работайте пока ребятки!Творите
Читатель, 9 декабря 2015 20:05
Пусть поставят онлайн камеру (желательно со звуком), будем смотреть на строительство городка, потом на празднование нового года и конечно-же как резвиться будет детвора в новогодние каникулы!
Гость, 9 декабря 2015 20:30
В детском парке надо обязательно горку !
Дед Евгений., 9 декабря 2015 21:26
Нет никакой информации о горке для самых маленьких. Кто знает , нынче она будет или нет, а то внучка на Новый год приезжает, где кататься?
Гость, 9 декабря 2015 22:01
В моем детстве городок строили на площади, ближе к зданию бывшей столовой. Удобно и тем кто на "доке" и тем кто в "старом" живет.
Коренной житель, 9 декабря 2015 22:34
Посадить голубую ель не плохая идея, а также сейчас существует автомобиль вырезающий с корнями  многолетнее дерево, такие услуги оказывают в Челябинске и Екатеринбурге. Можно пересадить уже взрослую ель. Вот она экономия городского бюджета.
Гость, 9 декабря 2015 23:28
Читатель, 9 Декабря 2015 20:05
Пусть поставят онлайн камеру (желательно со звуком), будем смотреть на строительство городка, потом на празднование нового года и конечно-же как резвиться будет детвора в новогодние каникулы!

Лучше сразу в кинозале "ФЕСТИВАЛЯ" обязательно со звуком! Будем дома на диване новинки смотреть!!!
Виктор, 10 декабря 2015 00:05
Были сегодня ночью на городке - тишина и спокойствие - интересно, что же получит ?
КОТ ВАСИЛИЙ, 10 декабря 2015 00:30
вот! :!: Я же вам говорил что скоро начнут делать. :) Не прошло и трех дней ;)
Гость, 10 декабря 2015 01:49
Пусть поставят онлайн камеру (желательно со звуком)

И 3D.
Гость, 10 декабря 2015 04:44
Верните в старый город горку!
Гость, 10 декабря 2015 08:13
Верните в старый город горку!

Да, ладно, уж Вам...Времена трудные, потерпим. Во дворах для ребятишек могут сами жильцы что-нибудь соорудить. Пора уже дружнее жить начинать. И адме помогать. Ребята стараются. А то так ничего и не получится. Хватит только потреблять...
Гость, 10 декабря 2015 09:12
Гость, 10 Декабря 2015 04:44
Верните в старый город горку!
___
а кто-то забрал? ай-яй-яй, не хорошо так делать!
Граждане, кто взял ёлку из старого города, верните!
потешаюсь, 10 декабря 2015 09:13
и ёлку и горку, всё верните!
и Новый год верните! только не 2016, а 1970 какой-нибудь, чтоб городок был на площади и население города раза в 2 меньше!
Всё верните, что украли!
Гость, 10 декабря 2015 09:59
елку надо искусственную купить и ставить ее каждый год, жалко живые елочки(((
Гость, 10 декабря 2015 10:02
nix5170, 9 Декабря 2015 15:41
интересно а на эту елку сколько миллионов выделено?
Нисколько на ёлку не выделено ( бесплатно из Детского дома привезли,т.к.по плану всё-равно спиливать собирались из-за разросшихся корневищ, вонзающихся в здание).
Гость, 10 декабря 2015 10:17
А ёлка в этом году ОПЯТЬ кривая!Озёрская традиция,последних 4 года! :D
Гость, 10 декабря 2015 11:03
Камеру поставьте, заодно гопников можно отслеживать, которые разрушают красоту такую.
Гость, 10 декабря 2015 11:45
Самые лучшие ледовые городки я только в Губкинском видел
Гость, 10 декабря 2015 11:58
За охрану этих объектов полагается около 50 тыс.рублей  ...
Багира, 10 декабря 2015 18:00
И все-таки надо просто привезти и посадить ель!!! Сейчас есть технологии посадки взрослых деревьев. Один раз потратимся - и навсегда!!!
Гость, 10 декабря 2015 18:56
Гость, 9 Декабря 2015 22:01
В моем детстве городок строили на площади, ближе к зданию бывшей столовой. Удобно и тем кто на "доке" и тем кто в "старом" живет.
---
Как, находясь в трезвой памяти, можно писать такую нелепую чепуху? Не стОит кидаться подобными голословными утверждениями. Вам, как жителю Старого Города, ни в коем случае не надо выдавать желаемое за действительное. Это очень глупо, и выставляет вас не в лучшем свет. На самом деле, жителям ДОКа было очень НЕудобно (кроме проживающих на ул. Октябрьской и Монтажников), когда ёлку ставили на площади. Притом что ДОК является самым большим и густонаселенным районом города. Если что.
p.s.
Переезжайте на ДОК. И ваша жизнь наладится. ;)
Гость, 11 декабря 2015 21:10
Гость, 10 Декабря 2015 11:45
Самые лучшие ледовые городки я только в Губкинском видел
____________________________-
Это кто, это написал? Ваня ты , что ли?
Гость, 12 декабря 2015 10:03
Где ани эту елку взяли ?
Гость, 13 декабря 2015 09:09
Согласна с гостем от 9 декабря 22:01, во всех городах елки ставятся на центральных площадях, потому что это центр города, как стали ставить елку на Доке с тех пор многие со старого города и не ходят туда (также с ул. Набережной идти почти на другую Набережную). А то что товарищ пишет про нелепую чепуху, что Док густо населенный им было не удобно, то вы там люди теперь, а мы то в старом городе на блюде. Не все могут жить но Доке, мы там все не поместимся. Главное Вас выставляет в лучшем свете, катайтесь и радуйтесь, а мы уж как нибудь без этого обойдемся.
Философ Хренников, 13 декабря 2015 17:55
Даже в 45 тыс. Кыштыме ставят 2 (две) елки. На Верхнем и на Нижнем.
Причем за счет предприятий : Медеэлектролитного  и Радиозавода, а не за счет городской казны.
Причем предприятия сами и охраняют эти новогодние городки и не только в праздничные дни, но во время строительства.
Причем ещё и круглосуточно.
Вот вам и решение вопроса господа - товарищи, обиженные и недовольные.
Примечание:
Это ещё и существенная экономия городского бюджета. Как- никак 2 млн. руб. Это только строительство городка. Плюс эксплуатация (освещение, подсветка) и чуть позже демонтаж. Т.е. ещё 1 млн. руб.
Итого : 3 млн. руб.- чистая экономия.
Администрация ! Депутаты! Ваша тема.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений