РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Одним СМИ в Озерске станет меньше

Городская жизнь, 9 декабря 2015 15:40, Редакция

По сообщению информированного источника, муниципальное бюджетное учреждение "Озерский вестник" вскоре прекратит свое существование. Решение о ликвидации газеты вызвано оптимизацией бюджетных расходов.


На данный момент "Озерский вестник" в значительной степени содержится за счет бюджетных средств. Как нам стало известно, на содержание издания в 2016 году пришлось бы потратить 11 с лишним миллионов рублей.

Руководители города сочли, что высвобожденные в результате такого сокращения средства целесообразнее направить в другое русло - всем известно, в каком состоянии находится городской бюджет.

Согласно заключенному с администрацией договору, издание продолжит работу до июня 2016 года. Сокращенным работникам газеты муниципалитет предоставит вакансии.


Справочно:

"Озерский вестник" - первая городская газета, вышедшая в свет 4 января 1990 года. "ОВ" позиционирует себя как социально ориентированное издание, журналисты газеты неоднократно становились лауреатами областных и региональных профессиональных конкурсов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Рокер, 9 декабря 2015 15:48
И это правильно !!!
Гость, 9 декабря 2015 15:53
"ОВ" - это история. Это, не побоюсь этого слова, символ Озёрска. И вот так с лёгкостью мы с ним расстаёмся. Очень жаль.
Гость, 9 декабря 2015 16:00
А где же тогда власть будет публиковать важные документы?
Гость, 9 декабря 2015 16:06
Бессмысленная газета. Все новости можно узнать на сайте Озерск 74. Намного удобнее да  еще и с комментариями редакции. Спасибо Вам!
Гость, 9 декабря 2015 16:10
у нас и так с печатными СМИ негусто
а те, кто останется печатать будут рекламу, т.к. тоже надо выживать
Гость, 9 декабря 2015 17:03
Раньше эта газета интереснее была.Сейчас повторение новостей, которые можно узнать  в Панораме и на сайте города.
Гость, 9 декабря 2015 17:08
Сколько леса сэкономим. Достаточно электронной версии, а может и вообще не надо. Есть же  телевизионные новостные выпуски.
Гость, 9 декабря 2015 17:19
Жалко газету! И что,теперь останется " Конкретная газета", которая только охаивает всех и вся?
В самом деле, " ОВ" -это кусочек истории города, ПЕРВАЯ газета города, до нее в городе не было печатных СМИ. Первую телерадиокомпанию выжили, газету выживают-кто следующий?
Гость, 9 декабря 2015 17:22
Во всем мире интернет ресурсы "убивают" печатные издания. Это был вопрос времени.
оПаЧкИ!!!, 9 декабря 2015 17:41
безусловно дешевле будет размещать еженедельные материалы адмы, отчеты и прочее в коммерческих сми, по договору, за оговоренные деньги :D  Вот только что это будет за сми? Уже известное или может какой отпрыск подрос и требует СВОЮ газетку? ;)
Гость, 9 декабря 2015 17:54
Учитывая уровень журналистов, работающих в этой газете и уровень репортажей, которые они готовят, могу с уверенностью сказать, что это решение правильное. Ничего город не потеряет, если у него не будет такой "газеты". Научитесь работать, господа!
озерчанин, 9 декабря 2015 18:02
Жаль!!! :(  :(  :(  И ничего другого, хорошего, взамен ... :cry:
Гость, 9 декабря 2015 18:11
Озёрский Вестник хорошая газета!!!И редакция отличная!!!
Гость - бывший строитель, 9 декабря 2015 18:33
Не всё так просто... А кто же будет "рупором" администрации? Кто будет печатать (публиковать) постановления-отчёты--решения органа муниципальной власти? Законодательство этого требует ...  ....
Юлия Клепикова, 9 декабря 2015 19:08
Закрывать эту газету нельзя! Это достояние города - его первое СМИ. Просто в шоке как такое могло одним прийти в голову, а другим - это поддерживать. Можно как угодно к этой газете относиться, можно пожелать ей каких-то перемен и поворотов в судьбе, но закрывать, УНИЧТОЖАТЬ ее - недопустимо! С 1990 года эта газета кропотливо и неизменно фиксирует историю города и это уже достаточно большой ее вклад в его жизнь. Что лично мне больше всего в этой газете нравится - внимание к жителям Озерска, за все годы было опубликовано множество материалов о простых людях, чем-то выдающихся, но по большей части - просто людях города. Вот что важно. На ее страницах сохраняется не только история, но и лица, судьбы современников. Наверное, можно еще тут приводить какие-то доводы в защиту, но услышит ли их кто-то?
Гость, 9 декабря 2015 19:11
А как же быть тем, кто не пользуется компьютерем??? Очень жаль, опять в городе оптимизация.......Ведь  в Кыштыме есть деньги на свою городскую газету.
Гость, 9 декабря 2015 19:25
Бесполезная газета! Лучше потратить 11 млн. на более важное!
Вымпел, 9 декабря 2015 19:33
Не жалею, не пишу на плачу. Пусть уйдет весь этот СМИйный дым: с обязательным разносом по подъездам: кто прочтет его , а многие швырнет на пол за ним.                Рейтинг прессы "вызревает" на подписке, надо же реального читателя иметь,                      А не СТРОИТЬ  "рупор" с денег из бюджета, чтоб в макулатуру и  улететь.
Для отчетов и решений есть в ОГО газета,                                                                        При желании можно и поставить Стенд политпросвета!
Гость, 9 декабря 2015 19:56
А чем мне теперь печку в саду растапливать? Срочно надо организовать еще одну бесплатную газету!
Гость, 9 декабря 2015 20:08
Городу нужна муниципальная газета. Коммерческих изданий может быть много. и они могут быть даже успешнее мунициальной. Но их задача - деньгу зашибать, а не о городе печься. по большому счету они идут на поводу публики, ради рейтинга потакая низменным вкусам. Отметая что-то важное для ума и сердца, но не создающее рейтинг. .
...То есть по сути - это однодневки. Сменился хозяин - и нет их, и поминай как звали. и было их уже в Озерске множество. И будет множество. А Озерский вестник - нужен городу. Как принадлежность города. как его признак.
Гость1™., 9 декабря 2015 20:19
Юлия Клепикова, 9 Декабря 2015 19:08
Ни кто закрывать газету не собирается, просто прекращается муниципальное финансирование. Пусть работает за счёт собственных средств! Другие же работают! А побольшому счету , я следую совету профессора Преображенского;- упаси Вас Бог, читать советские газеты перед обедом!  Все новости можно узнать из инета! И не говорите, о тех кто не пользуется интернетом! У меня мама ,ей 70- сят лет , не пользуется, но она в курсе всех городских событий раньше меня! У пенсионеров свой интернет ! А в этой газетке последнее время кроме повторения инета , нет ничего, даже рекламы толком !
Заноза, 9 декабря 2015 20:36
9 Декабря 2015 19:08
-----------------------------
Ага, значит фабрики и заводы уничтожать можно, а газетку ни-ни ... )))
Гость, 9 декабря 2015 20:45
Согласна с Юлией Клепиковой.  О людях Озерска, их судьбах, истории писал ОВ. Жаль.Мы воош мало ценим историю города
Багира, 9 декабря 2015 21:24
Коммерческих изданий может быть много. и они могут быть даже успешнее мунициальной. Но их задача - деньгу зашибать, а не о городе печься.

А у муниципальных изданий задача - руководству потакать, а не о городе печься.
У-горец, 9 декабря 2015 21:35
Испытываю сложные чувства...
С одной стороны, жалко газету. Ведь именно там двадцать(!) лет назад были опубликованы мои первые статьи. Хотя в наших отношениях бывали разные времена, "Озерский вестник" сыграл немалую роль в моей судьбе.
С другой стороны, ... но для описания "другой" стороны нужно больше места и времени. Попробую позднее собраться с мыслями.
Гость1™., 9 декабря 2015 21:36
Гость, 9 Декабря 2015 20:45
Не согласен с Вами! Сейчас всё обо всех ,можно узнать в интернете, при особом желании , в архивах города.
Гость, 9 декабря 2015 21:37
Вот и правда, почему бы не поработать за свой счет, почему из нашего кармана? Посмотрите, насколько востребована Озерская панорама. Столько лет - живет и здравствует, сайт - один из самых посещаемых городских ресурсов. И не стоит с протянутой рукой!  За 25 лет даже в ноль ОВ не вышел. Жалко, очень жалко, что такое руководство было у газеты. Уж с помощью административного ресурса за четверть века можно было стать ведущим городским СМИ! 11 миллионов сегодня у города просто нет! Вы, кто так защищает ОВ согласитесь, например, зимовать при холодных батареях ради спасения ОВ? Нет этих денег. Бюджет не резиновый.
Гость, 9 декабря 2015 21:39
Гость, 9 Декабря 2015 19:11
А как же быть тем, кто не пользуется компьютерем??? Очень жаль, опять в городе оптимизация.......Ведь в Кыштыме есть деньги на свою городскую газету.

Не пишите ерунду. Там у газеты более 5000 подписчиков и на ее содержание в бюджете деньги не закладываются. Потому, что она с основания была частной
Гость, 9 декабря 2015 21:50
Может на памятник газете денег всем миром соберём???
Хватит на нашей шее висеть! Пускай сами зарабатывают. Я так понял эту заметку.
Гость, 9 декабря 2015 21:56
Давно пора было закрыть, сама эта газета не выживет. Беззубая, трусливая редакция, которая не принимает материалы даже с малейшей критикой. А уж самим что-то злободневное написать совсем слабо. В нашем городе был один только журналист- Черников.
Кулибин, 9 декабря 2015 22:18
Вот и настал час икс для Озёрского Сплетника.
Выживет ли он без подачки с барского плеча?
Время покажет.
Гость, 9 декабря 2015 22:40
Гость1™., 9 Декабря 2015 20:19
Юлия Клепикова, 9 Декабря 2015 19:08
Ни кто закрывать газету не собирается, просто прекращается муниципальное финансирование. Пусть работает за счёт собственных средств!

То есть Озерский вестник станет коммерческой. и тогда играть по этим правилам игры: гнаться за рейтингов в ущерб уму и сердцу. Однодневка.
Гость, 9 декабря 2015 22:42
Бесполезная газета, тем более за такие деньги! Правильное решение!
Гость, 9 декабря 2015 22:58
12 ноября в Алуште начал работу Второй Ежегодный Всероссийский форум региональных средств массовой информации «Траектория смысла». Открыл форум приветственным словом заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.


В работе форума принимают участие около 400 представителей СМИ как федерального значения, так и из различных регионов — Мордовии, Кабардино-Балкарской Республики, Абхазии и многих других уголков России. Все они приехали с целью рассказать о проблемах и задать волнующие вопросы. Но как показал первый день форума, однозначных путей решения проблем не существует, так как обновленный не так давно многочисленными поправками Закон о СМИ имеет целый ряд недоработок. Об этом говорили: Алексей Волин, Вячеслав Керов, Олег Каштанов и многие другие гости мероприятия.

Одним из самых ярких ораторов на форуме стал генеральный директор и главный редактор ЗАО ИД "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин.

Главной темой его выступления стал вопрос о замене печатных изданий на мультимедийные способы передачи информации. Также он сделал громкое заявление, вызвавшее заметное оживление в зале, о том, что "газета скоро умрёт".

Свой вывод он подкрепил сделанными наблюдениями: "Вся история печати любой газеты помещается на электронном носителе, и нет необходимости хранить материалы печатного издания в огромных помещениях. Любой материал каждой из газет можно поместить в сеть интернет, а затем двумя нажатиями клавиш найти интересующую информацию за тот год, который необходим. Печатать газету и выделять огромные средства на многотысячный тираж нецелесообразно. Это не оправдывает себя. Ведь, например, из тысячного тиража продается 100, а из 10 тысяч — не более 1000 экземпляров. Печатать только для "бабушек", которые не знакомы с мультимедиа, не имеет смысла".
Оригинал: http://planetasmi.ru/blogi/comments/41849.html
Гость, 9 декабря 2015 23:25
Может, надо что-то менять, обновлять в работе редакции газеты, но не уничтожать. Вспомните, существует немало газет: "Комсомольская правда", "Московский  комсомолец" и др. в России, а также несколько в англоязычных странах, прекрасно издающихся около сотни лет, не меняющих свои названия. Пусть живет и развивается и "Озерский вестник".
Гость, 9 декабря 2015 23:36
У нас всего одна газета может называться газетой. На мой взгляд- это КГ. Все остальные- профсоюзные листки 70-х годов: пишут разную мелкую чепуху, не замечая интересных животрепещущих тем в жизни города. А самое худое в этом: не обращают внимание на читателя! Народ, например, интересует: какова ситуация с долгом ММПКХ, какова роль Калинина в его увеличении до безумных размеров? Что власть намерена делать в этой ситуации?  Каковы коммерческие долги администрации на сегодня?
Гость, 10 декабря 2015 00:06
Да всё тут понятно, с какой целью всё это делается и кому всё это надо? Кто следующий? Даже догадываюсь, какая газета станет городской и кто её контролирует.

Гость, 9 Декабря 2015 17:54
Учитывая уровень журналистов, работающих в этой газете и уровень репортажей, которые они готовят, могу с уверенностью сказать, что это решение правильное. Ничего город не потеряет, если у него не будет такой "газеты". Научитесь работать, господа!
****************************************************
Очень было бы интересно посмотреть на Ваш уровень. Ведать, не слишком высокий.
Гость, 10 декабря 2015 08:23
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ, : "Гость, 9 Декабря 2015 17:54
Учитывая уровень журналистов, работающих в этой газете и уровень репортажей, которые они готовят, могу с уверенностью сказать, что это решение правильное. Ничего город не потеряет, если у него не будет такой "газеты". Научитесь работать, господа! "
Гость, 10 декабря 2015 08:24
Ну наконец то в почтовом ящике чище будет. А то когда берешь в руки ОВ, потом приходится  отмывать их с хлоркой!
Гость, 10 декабря 2015 08:31
Ни кто закрывать газету не собирается, просто прекращается муниципальное финансирование. Пусть работает за счёт собственных средств! Другие же работают! А побольшому счету , я следую совету профессора Преображенского;- упаси Вас Бог, читать советские газеты перед обедом! Все новости можно узнать из инета! И не говорите, о тех кто не пользуется интернетом! У меня мама ,ей 70- сят лет , не пользуется, но она в курсе всех городских событий раньше меня! У пенсионеров свой интернет ! А в этой газетке последнее время кроме повторения инета , нет ничего, даже рекламы толком !

зачем вам читать газеты? с таким знанием русского языка вас только портить.
Гость, 10 декабря 2015 09:07
Гость 9 Декабря 2015 21:56:52
В нашем городе был один только журналист- Черников.
____________________________________________
Черников показывал зубы, потому что ему за это платили, и не хило платили. И кусал он только тех, на кого покажут. Поэтому хозяев менял достаточно часто. А материалы его не редко были весьма сомнительны, жесткая смесь правды и лжи... Главное чтобы жаренная и пожелтее...
Скептик-мизантроп, 10 декабря 2015 09:10
Гость, 9 Декабря 2015 23:36
Народ, например, интересует: какова ситуация с долгом ММПКХ, какова роль Калинина в его увеличении до безумных размеров? Что власть намерена делать в этой ситуации? Каковы коммерческие долги администрации на сегодня?

Да ладно! Народу интересно не это. Народу нужны скандалы. Серьезный разговор о городских проблемах подавляющему большинству озерчан не нужен. Четырехлетний опыт работы одного озерского интернет-ресурса (не называю, sapienti sat, а остальным ни к чему лишняя информация) - наглядное тому подтверждение.
Sky, 10 декабря 2015 09:28
Официальные документы вполне можно опубликовывать на страницах "Вестника Маяка".... Для городского бюджета вообще бесплатно обойдется....Или на крайний случай - в "Озерской панораме"....Других регулярных печатных СМИ в Озерске просто не существует....
Гость, 10 декабря 2015 09:33
Жаль, конечно, что закрывается Озёрский вестник. Согласен, со Скептиком. Серьёзные разговоры требуют серьёзного осмысления, понимания проблемы. Кто будет вникать в экономику, это трудно. А вот скандал, кто  кого и кто с кем это интересно. Те, кто пишет, что беззубая газета, не поливает, не кусает, клыки не выпускает, к вам вопрос, а вы сами, на своих рабочих местах, поливали начальство, кусали его, разоблачали? Или боитесь?
Гость, 10 декабря 2015 10:23
Гость, 9 Декабря 2015 16:06
Бессмысленная газета. Все новости можно узнать на сайте Озерск 74. Намного удобнее да еще и с комментариями редакции. Спасибо Вам!
____________________________________________________________­__
А как же наши родители, которые не общаются с компьютером и всю информацию о городе узнают из газет. Надо ориентироваться на всё население округа, поэтому должна быть альтернатива городской газете.
Гость, 10 декабря 2015 10:27
".......из "Искры" разгорится пламя....."
Гость, 10 декабря 2015 11:34
Где печатать официальные документы? Так можно возродить "Ведомости" тиражом 1000 экз.
Гость, 10 декабря 2015 12:13
Малое количество комментов показывает, что горожанам эта газетка фиолетова. К чему и я сама присоединяюсь. История нашего города - это ЮУС, это предприятия, которые "распилили" за прошедшие годы, это люди и Маяк. Но никак ни ОВ. Все когда нибудь кончается.
Гость, 10 декабря 2015 12:14
Тут пафосно "ОВ" называют достоянием города. Наверное, достояние города - это прежде всего люди. Честные, порядочные, трудолюбивые.
Экономические и политические  реалии новой истории не только ОГО, но и России, таковы, что нерентабельные предприятия должны закрываться. Вы, господа, как будто не смотрите телевизор? Всё везде поджимают. Вот и губернатор не так давно сказал, что убыточные предприятия не должны повиснуть камнем на местных бюджетах. Что закрыли? Так на вскидку. муниципальные сельхозпредприятия в Бурино, Кулуево, Метлино. Там выращивали не только свеклу и капусты, пшеницу и рожь. Там были теплицы, мы ели экологически чистые огурцы и помидоры. Там были фермы крупного рогатого скота, свиней, песцов держали. Было рыбное хозяйство. Были муниципальные хлебозавод, молокозавод. А какой карбонат и сосиски делали на муниципальном мясокомбинате?Был муниципальный "Общепит" с сетью столовых, кафе и ресторанов. Было муниципальное телевидение, муниципальное радио. Кажется, проработла ТРК более 50 лет? Были муниципальные магазины "Елена", "Мебельный", "Универсам", "Орфей", "Русь" и другие. Были муниципальные АЗС(МП "ОЗёрскнефть"). А ЮУС? Достояние или не достояние?
Гость, 10 декабря 2015 13:08
"Озерский вестник" всегда была газетой власть имущих. Печатала заказные статьи о том как "на Руси жить хорошо" Мне лично ее не жалко.
Гость, 10 декабря 2015 13:52
Гость, 9 Декабря 2015 19:11
Ведь в Кыштыме есть деньги на свою городскую газету.
-----------------
"Кыштымский рабочий" распространяется по подписке, за денежки! А кто будет ПОКУПАТЬ "ОВ"???
ВТеме, 10 декабря 2015 14:04
Читаю я комменты и думаю о двух вещах: во-первых, откуда такая злоба, господа?!!я уверена, что 99 процентов пишущих о своей радости по поводу закрытия газеты в глаза ее не видели, а один процент - и читает с трудом, судя по уровню текста...зачем отправлять в небеса жуткие слова?ведь это все вам и вернется, потому что газета - это не плохого качества бумага с типографским набором, а целый коллектив людей, работающих, занимающихся делом, и потому, конечно, ошибающихся, но все-таки ДЕЛАЮЩИХ ДЕЛО...Вы, страдающие за народные деньги, каким делом можете похвастать вы?...Это одно. И второе, мне интересно, почему сейчас молчат те озерчане, которым газета помогала и помогает решать жизненные вопросы?собирает деньги на операцию? помогает вызволить из беды сироту?Почему молчат эти люди, когда газету обвиняют в никчемности и бесполезности?
Белка, 10 декабря 2015 14:09
"Кыштымке" администрация помогает тем, что газета не платит ни копейки, занимая полэтажа в администрации. Ну, и по другим статьям кое-какие вливания есть. А тираж 5000- курам на смех. Ни одна газета на такие деньги не выживет!
Гость, 10 декабря 2015 14:58
Белка, 10 Декабря 2015 14:09
"Кыштымке" администрация помогает тем, что газета не платит ни копейки, занимая полэтажа в администрации. Ну, и по другим статьям кое-какие вливания есть. А тираж 5000- курам на смех. Ни одна газета на такие деньги не выживет!

А вы то откуда все это знаете? Работник "ОВ"? Так объявите подписку и посмотрим, насколько популярна ваша газета
Гость, 10 декабря 2015 15:38
Найдено на просторах Интернета:
Городские газеты представляют собой наиболее многочисленный типологический класс местной прессы, основным признаком идентификации которого выступает локальность. Формирование городских газет как самостоятельного типа изданий обусловлено развитием городского сообщества, экономики, культуры, производства, торговых отношений. Тесная связь с читателем, содержание, связанное с городской тематикой и проблематикой, заинтересованность в расширении инфраструктуры города, в решении общих и частных задач позволяет городским газетам уверенно занимать объемную нишу в системе современной прессы. «Вся история журналистики – от первых рукописных известий и печатных изданий до газет и журналов сегодняшнего дня – представляет собой путь беспрестанных типологических эволюций и исканий.
Под городской газетой следует понимать качественное издание, массовое или специализированное, распространяющееся на территории города или нескольких городов, объединенных единым социально-экономическим устройством, основной задачей которого является полное и всестороннее освещение событий городской жизни. Городские газеты стимулируют широкое участие населения в общественных делах города, освещают деятельность властей, служат форумом для обмена мнениями и информацией, способствуют разрешению различного рода социальных конфликтов, вплоть до бытовых.
Итог: «Озерский вестник» вполне отвечает всем этим требованиям.
Стрелка, 10 декабря 2015 15:46
Уважаемый Гость, 10 Декабря 2015 14:58!
Для того, чтобы знать элементарную экономику - не надо быть работником ОВ.
Самоокупаемость газеты начинается с тиража 20.000 экз.
Всё остальное - ваниль. ;)  :)
Елена, 10 декабря 2015 15:49
А мне нравились статьи Егора Абдалова, сразу почувствовался свежий стиль этого молодого человека, отличный от набивших оскомину однообразных репортажей прочих журналистов ОВ. Где, интересно, он будет теперь работать?
гocть, 10 декабря 2015 16:39
пусть существует ОВ , в эл.варианте , на "чьи-то_деньги" .

а так-то я и Панораму читаю , только предпоследнюю страницу , в момент доноски её до квартиры , ну или по старой памяти - сидя иногдп "на_горшке" .

с нынешним веком информации-интернетом - читать в нынешних газетах нечего и вредно ))
Багира, 10 декабря 2015 17:32
А нам на Набережную ОВ никогда не приносят. А газет для бани много надо ;)
Анна, 10 декабря 2015 21:00
Газета на 3-ку! Печь растоплять пойдет, правда, руки потом не отмыть от дешевых чернил!
Гость, 10 декабря 2015 21:04
Про В.Черникова и то правда:  про баню например чего стоит- сколько похвальбы было человеку, хотя совсем другую "статью" нужно было ему  "писать", хотя этого он тогда еще не знал.
А ОВ не нужен- спасибо сайту, там хоть комменты народ пишет, хотя модератор не все пропускает, но иногда глядишь и пропустит...Сколько ДРУЗЕЙ у сайта....Молодцы! :!:
.
Гость, 10 декабря 2015 21:56
Гость, 9 Декабря 2015 19:25
Бесполезная газета! Лучше потратить 11 млн. на более важное!

Да, например, на обогащение очередного чиновника.
Гость, 11 декабря 2015 06:25
Гость, 10 Декабря 2015 11:34
Где печатать официальные документы? Так можно возродить "Ведомости" тиражом 1000 экз.

ты не поверишь, ведомости  существуют
ничего возрождать не надоть
и как раз официальные доки там и печатают
Гость, 11 декабря 2015 06:30
Можно по-разному относиться к СМИ, газетам, Озерскому Вестнику
только злорадство здесь неуместно

представьте вашу организацию ликвидируют
и пол-города  обзывает  вас  гадкими словами

Ролан Быков как-то сказал, что интернет убивает любовь к чтению

Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (Шекспир)
эбыватель, 11 декабря 2015 09:11
пусть пробуют плыть сами без помощи админа.
Гость, 11 декабря 2015 10:58
Очень интересные статьи были о жизни и жителях Озерска, можно было именно ЧИТАТЬ "ОВ". Панорама актуальна, но там мы читаем некрологи, поздравления, объявления, ищем такси. Руководство ОВ никак не хотели смотреть правде в глаза, когда их призывали, заставляли оптимизироваться, ну никак... А ведь было на это время. А то два журналиста пишут, а остальные 10 с лишним человек обрабатывают их, с двумя фотографами тоже шикарно жили....   Жаль, очень жаль газету, но времена меняются, а перестроиться вы не сумели, не выжить в наше время, в полную силу работая один день в неделю, вот и платить тогда надо соответственно. А в КГ читать нечего, одна ругань и критика
Белка, 11 декабря 2015 11:15
Включила комп и расстроилась. Еще не успокоились? Тогда давайте! ОВ действительно единственное на сегодня регулярное печатное издание. Если его Вам не доносят, звоните в отдел доставки (телефон указан на первой странице ОВ) и требуйте, чтобы доставили. Егору Абдалову очень нравится писать, и никуда уходить из газеты он не собирается (я с ним разговаривала). Проходные материалы бывают у всех. И способности у журналистов разные. Но ведь и актеры не все талантливы, и врачи, и музыканты... Талант дается не всем. А  газета, как я понимаю, тоже нуждается в свежих и молодых силах. Это беда нашего времени и государства - нехватка квалифицированных кадров. Все хотят быть руководителями и денег побольше получать. Если Вы умеете писать и готовы это делать ежедневно, Вы нужны газете, приходите! Далее. ОВ тягаться с ОП, конечно, не по плечу - у нее другие задачи, поэтому без помощи добродетелей или власти не выжить. Это как дважды два. Теперь, сильно потолстеет бюджет от уничтожения газеты, как Вы думаете? Вот если сократить аппарат депутатов, который раздут до того, что люди некоторые просто приходят на рабочее место и сидят в интернете, пользы будет гораздо больше. И вообще пошерстить  управления не мешало бы. Например, отдел экономики... Чем занимается, например, торговый отдел? Ничто не контролируют - прав нет. Только пишут бесконечные отчеты. Наши жители составляют заявления в суд на недобросовестных озерских торговцев в Кыштыме, наш отдел по защите прав потребителей не помогает. Может, здесь попробовать поэкономить бюджетные деньги?
Кстати, о Кыштыме и их газете. В штате редакции КР 13 человек, в ОВ так же. И вообще, не лучше ли сейчас задать каждому, кто здесь хает и лает на газету ОВ и её журналистов, вопросы себе: Я своим делом занимаюсь? Добросовестно его выполняю? Не занимаю чужого места? Есть людям польза от меня?
Конфета, 11 декабря 2015 11:29
Гость, 11 Декабря 2015 06:30:55
представьте вашу организацию ликвидируют
и пол-города обзывает вас гадкими словами
-------------------------------------------------------------
Это разве организация - "полтора землекопа", подумаешь - велика потеря. Вот когда ЮУС ликвидировали, а это около 10 тыс.человек вместе с УПМ - это была беда, но никто не помер с голоду.
В связи с ликвидацией предприятия работники после увольнения еще 6 мес. будут получать среднемесячную зар.плату.
Гость, 11 декабря 2015 12:38
зачем городу газета, если есть интернет?

зачем городу автобусы, если есть маршрутки? как-то так наверное
Гость, 11 декабря 2015 14:27
Гость, 11 Декабря 2015 12:38
зачем городу газета, если есть интернет?

зачем городу автобусы, если есть маршрутки? как-то так наверное

ПРОДОЛЖИМ:

зачем городу больница, если есть морг?
Гость, 11 декабря 2015 15:04
Гость, 11 Декабря 2015 12:38
зачем городу газета, если есть интернет?

зачем городу автобусы, если есть маршрутки? как-то так наверное
Кстати, об автобусах. На деньги, которые нужны на содержание ОВ, можно купить пару приличных автобусов на межгород. И детей в загородный лагерь будет на чем вывезти в соответствии с новыми требованиями безопасности.
Гость, 11 декабря 2015 16:50
Как вцепились в сообщение о закрытии ОВ некоторые члены сообщества, т.е. работники газетенки. видно же сразу где и кто писал на сайте. Зачем им обижаться? Нужно уметь  принимать поражение. Да поражение потерпела редакция газеты! Зайдите в подъезд в тот день когда в ящики кладут ОВ! Многие газеты, т.е. ОВ валяются на полу. Чего греха таить, озерчане перестали доверять этой газете и особенно ее редактору ... ОВ был интересным при Симонове, Ярцеве. Сейчас эта газета никому не нужна. ...
Гость, 11 декабря 2015 17:36
Гость, 11 Декабря 2015 15:04
Кстати, об автобусах. На деньги, которые нужны на содержание ОВ, можно купить пару приличных автобусов на межгород.

Скажу больше: на деньги, ежегодно бесследно исчезающие в УАТе, можно содержать не менее 4-х "Озерских вестников".
Гость, 11 декабря 2015 17:51
Один автобус для межгорода стоит 10 миллионов рублей. Так что закрыв ОВ вы никак не обновите автобусный пар УАТ. Если бы речь шла об 11 миллиардов - это другой разговор, а 11 миллионов - стоимость одного коттеджа или 3-х трёхкомнатных квартир.
Гость, 12 декабря 2015 11:25
В ходе фестиваля были подведены итоги журналистского конкурса средств массовой информации Челябинской области -2015.

Рассмотрев представленные на конкурс материалы, в соответствии с положением о конкурсе жюри решило присудить:

1) номинация «Уроки Победы»

Диплом фестиваля, премия в категории печатные СМИ – газета «Кыштымский рабочий», г. Кыштым

Диплом фестиваля, премия в категории печатные СМИ – газета «Копейский рабочий», г. Копейск

Диплом фестиваля, премия в категории печатные СМИ – газета «Южноуральская панорама», г. Челябинск

Диплом фестиваля, первая премия в категории электронные СМИ – телекомпания «ТВ-ИН», г. Магнитогорск

Диплом фестиваля, первая премия в категории печатные СМИ – газета «Челябинский металлург», г. Челябинск


2) номинация «Власть в лицах» (конкурс, интервью)

Диплом фестиваля, премия в категории печатные СМИ – газета «Знамя Октября», г. Пласт

Диплом фестиваля, премия в категории электронные СМИ – телепрограмма «Нагайбакская неделя», с. Фершампенуаз

Диплом фестиваля, премия в категории печатные СМИ – газета «Горняк Бакала», г. Бакал

Диплом фестиваля, первая премия в категории электронные СМИ – телекомпания «ТВ-ИН», г. Магнитогорск

Диплом фестиваля, первая премия в категории печатные СМИ – газета «Челябинский обзор», г. Челябинск


3) номинация «Мы делаем новости» (конкурс информационных служб редакций)

Диплом фестиваля, премия в категории печатные СМИ – газета «Усть-Катавская неделя», г. Усть-Катав

Диплом фестиваля, премия в категории печатные СМИ – газета «Сельские новости», п. Бреды

Диплом фестиваля, премия в категории электронные СМИ – телепрограмма «АР-ТВ», с. Агаповка

Диплом фестиваля, первая премия в категории электронные СМИ – Уфалейская телерадиокомпания, г. Верхний Уфалей

Диплом фестиваля, первая премия в категории печатные СМИ – газета «Кыштымский рабочий», г. Кыштым


общая номинация для всех СМИ «Журналистская акция, получившая большой общественный резонанс»

Диплом фестиваля, третья премия – газета «Сосновская нива», с. Долгодеревенское за акцию «Добрые дела»

Диплом фестиваля, вторая премия – газета «Усть-Катавская неделя», г. Усть-Катав за акцию «Наследники Великой Победы»

Диплом фестиваля, первая премия – Областное телевидение, г. Челябинск за акцию «Огонь Победы»


общая номинация для всех СМИ «Дизайн СМИ»

Диплом фестиваля, премия – сетевое издание «Информационное агентство U74.RU», г. Миасс

Диплом фестиваля, премия – газета «Советское село», с. Варна

Диплом фестиваля, премия – газета «Звезда», с. Агаповка

Диплом фестиваля, первая премия – газета «Магнитогорский металл», г. Магнитогорск


Уфалей, Агаповка, Усть-Катав. Что-то не вижу Озерска
Гость, 12 декабря 2015 11:35
Гость, 11 Декабря 2015 17:51
Один автобус для межгорода стоит 10 миллионов рублей. Так что закрыв ОВ вы никак не обновите автобусный пар УАТ. Если бы речь шла об 11 миллиардов - это другой разговор, а 11 миллионов - стоимость одного коттеджа или 3-х трёхкомнатных квартир.


Лучше купить один межгород
Гость, 12 декабря 2015 11:43
Мои родственники эту газету не читали.
Кто считает, что закрывают хорошее дело - продолжите его на Вашем предприятии.

К слову о испорченности нынешних СМИ: а Вы не читайте испорченные; оформите подписку на литературу высокого стандарта. Если таковой считаете ОВ - покупайте его, когда его будут выпускать частники.

Вы лично пользуетесь Интернетом - давайте убедим администрацию публиковать официальные документы на ozerskadm.ru. А бумажный вариант официальных документов пусть печатают где дешевле - в специальных выпусках либо в других газетах.
...

Озерчанам - ортодоксам, читающим только с бумаги, следует не стесняться платить за это. Мы ведь считаем нормальным платить за телевидение и Интернет.
Администратор, 12 декабря 2015 12:10
Для гостя 12 Декабря 2015 11:43:34
Все официальные документы, требующие опубликования согласно законодательству, публикуются на ozerskadm.ru уже семь лет.
Гость, 12 декабря 2015 17:58
Озерский вестник - бюджетное учреждение?
Гость, 12 декабря 2015 23:43
ОВ  давно уже выдохся! нельзя было ставить не профессионала - журналиста ее главным редактором! Итог: недоверие озерчан к ОВ очень большое!
Гость, 13 декабря 2015 09:27
Озерчанам - ортодоксам, читающим только с бумаги, следует не стесняться платить за это. Мы ведь считаем нормальным платить за телевидение и Интернет.

- а я газеты не выписываю, есть интернет
- а в туалет с клавиатурой ходишь?

(из новых русских бабок)
Гость, 13 декабря 2015 09:29
На ozerskadm.ru   много чего печяататеся
но вы почитайте комменты здешних завсегдатаев,  хотят, чтобы все было только на ozersk74


оно и понятно, буковки то везде одинаковы.
Гость, 13 декабря 2015 09:31
конфета свои слова запомни, когда тебя сократят ими утешишься :)
Гость, 13 декабря 2015 09:46
Гость 13 Декабря 2015 09:27:35

- а я газеты не выписываю, есть интернет
- а в туалет с клавиатурой ходишь?

(из новых русских бабок)
-----------------------------------------------
Уже не смешно и не актуально. Точнее, смешно и актуально только для пенсионеров, плохо разбирающихся. Вайфай+планшет (смарт). Молодёжь вся так и сидит, даже дома. А сэтим можно и в туалет, и в ванную...
спец по истории ОВ, 13 декабря 2015 12:28
В газете все было хорошо до того времени, когда Вяткина, будучи журналистом газеты начала плести  интриги против тогдашнего главного редактора Ярцева! Скинув Ярцева с должности и полчив кресло главреда Елена Юрьевна  повернула политику газеты на 180 градусов в свои личные интересы. Стали появляться хвалебные оды  ряду чиновникам, заказные материалы против честных, но неугодных  горожан за ее подписью. Озерчане все чаще стали спрашивать сами себя о правдивости муниципальной газеты. А скольких честных людей Вяткина опозорила своими заказными материалами. Ее последняя поездка под эгидой антироссийской фирмы в Украину говорит о многом. А самое главное о ее патриотизме! После поездки ни слова о людях Донецка и Луганска, которые страдают от обстрелов со стороны правительственных войск, ни слова о пикет в Киеве против правительства!  Так кто вы, госпожа Вяткина? ...
Гость, 13 декабря 2015 13:03
Позор городу, если у его не будет своей газеты? Не устраивает главный редактор - можно его поменять. И что останется - заводская многотиражка "Вестник Маяка", в которой печатается "слащавая" информация и для чего-то программа передач - только бумагу и деньги заводчан тратят, КГ - которая спонсируется понятными бизнес-структурами да еще многочисленные газетенки перед очередными выборами. Есть правда "Озерская панорама", но они сами деньги зарабатывают.
Да и 11 млн. городскую экономику не спасут, лучше бы сократили многочисленный управленческий аппарат и офисы.
ну, как то так..., 13 декабря 2015 14:40
Господи - одна и та же история ! Там , где существует хотя бы два СМИ. всегда идет грызня . Журналисткая братия- самая склочная и истеричная братия ! В этом скандале все ясно, как божий день . - С. Баранов, став ген. директором ПО и не сумев подмять под себя и свой имидж городские СМИ, путем слияния в некий "единый холдинг", создал на временной основе "Вестник "Маяка" для решения своих предвыборных и партийных проектов. Для этого он привлек на "бескорыстной основе" не безызвестного челябинского деятеля Подопригору и его со-товарищи.  В сложившейся на тот момент политической ситуации , временный статус этой "цеховой многотиражки" был продлен до неких времен.... Затем и самого Баранова "спеленали", а новому руководству "Маяка", челябинские варяги, убоясь остаться без кормушки стали заботливо вдувать в уши ту же идею, что некогда продвигал Баранов, но не путем слияния "СМИ", а их "оптимизацию" до одной, но до "крайности лояльной Росатому и ПО" газетки с "чрезвычайно преданным и послушным творческим коллективом". Если бы у руля города стояли не зависимые от "Маяка" люди, они бы не подписались под этой авантюрой ( даже у Калинина хватило ума оставить себе личный "рупор"), ибо "жизнь-жизнью, а табачок курить нужно врозь". При этом, должность глав. редактора и информационная политика муниципальной газеты - это вопрос обсуждаемый на уровне учредителя  .
Алферов, 13 декабря 2015 15:37
...Только что прочитал огроменную статью Вяткиной в ОВ "Кому мешает..." После прочтения я понял, что новая власть молодцы! Правильно делают, что закрывают убыточную газету! 11  миллионов на улице не валяются. Лучше эти деньги  пустить на ремонт дорог  или на  детские учреждения. ОВ давно себя ском прометировал, будучи, как написано выше между строк, рупором Калинина!  Но ведь и этот рупор не помог ему! Он вынужден был сам отказаться от участия в выборах. У меня совет госпоже Вяткиной: Прекратите бузить! Решение принято! В основной своей мапссе жители города ни Вас, ни ОВ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ! Нужно было быть не "рупором" отдельных лиц, а газетой для народа!
Гость, 13 декабря 2015 16:03
Если информация Вяткиной в крайнем номере "ОВ", о назначении директором газеты одного не безызвестного хлопчика, подвизающегося ныне в "Маяковском вестнике" окажется правдой, то и не надо будет разгонять "Озерский сплетник" ! Там и так все будет предсказуемо . Вслед за ним появится дамочка с одноименной фамилией, а далее - толпой разбегутся все журналюги  "ОВ"
Гость, 13 декабря 2015 21:25
Пусть как все печатные издания попробует выживать. Другие живут и ничего. Тем более новости мы уже в инете прочитали , а в ОВ недели через две- а они уже устарели...Так себе газетенка.
Сообщения Администрации может и любая газета напечатать, тем более если договор заключит и денежку какую также перечислит. ОВ давно пора закрыть.
Гость, 14 декабря 2015 12:04
"Наехавшему" на Конфету отдам учебник по Русскому языку 5 класс. :evil:
Гость, 14 декабря 2015 20:18
Респект Администрации ОГО! Наконец то лишний балласт с бюджета сбрасывать начали. На Украину некоторые пусть за свой счет ездят и печатают в личных газетах, а не в Озерском вестнике.Мы и в инете все узнаем. В стране всем трудно, а мы газетенки за счет наших денежек содержим. Не жирно ли????
Гость, 14 декабря 2015 21:28
Наступает эра мракобесия! Руки прочь от "ОВ"!!! Экономьте в другом месте! Или тупым быдлом управлять легче, поэтому и ату её?
Гость, 15 декабря 2015 21:26
Не ату ее!!!! А зарабатывать самим надо, а не наши денежки жировать! На свои пусть выпускают что хотят- хоть ОЗЕРСКИЙ ВЕСТНИК-2 :o  :!:
Спокойно обойдемся без всяких украинских впечатлений.
Гость, 15 декабря 2015 21:28
ОЗЕРСК.74.ру- ПОЧИТАЕМ! ДРУЗЕЙ МНОГО-СПАСИБО! :!:
Гость, 15 декабря 2015 21:30
Наградами кичиться последнее дело, а уж про добрые дела вообще нехорошо себя выпячивать - неблагородно.
Гость, 17 декабря 2015 09:41
зачем читателям данного сайта учебник русского? есть же  данный сайт, по нему и будем изучать великий и могучий
Гость, 18 декабря 2015 12:55
Уважаемая администрация, попробуйте газету кому-нибудь продать!
Если никто не купит,то прихлопнуть будет не жалко.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений