РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 21 декабря 2015 09:48, источник: Читатели

Чтобы не рвануло

Опять взрыв бытового газа. Теперь в Волгограде.


Взрыв газа в Волгограде 1.jpg


Недавно купил газовую плиту для матери. Новую, потому что старую газовики ремонтировать отказались, сказали, что своё она отслужила.

Плита хорошая, с автоматическим розжигом горелок.

Но это не реклама плиты. Речь о другом.

Нас в магазине предупредили (и это правильно!), что подключать её может только представитель газовой службы.

Дозвонились, пригласили, мастер пришёл вовремя. Очень вежливый и компетентный человек. Подключил быстро.

Ну, вроде бы, всё прекрасно.

Но потом выставил счёт 700 рублей. По сравнению со стоимостью плиты сумма небольшая.

Однако сколько в городе людей, которые считают, что они «сами  с усами» или тех, которые просто захотят сэкономить эти деньги. Ведь у нас любят экономить на мелочах.

К счастью, большинство людей всё-таки с руками, и с головой дружат. Они либо сами сделают, как надо, потом проверят всё мыльной пеной. Или вызовут мастера из Горгаза.

И всё же, рано или поздно найдётся самонадеянный болван, сделает тяп-ляп и до взрыва будет недалеко.

Короче говоря, у меня обращение к нашей администрации: взять эту небольшую оплату на себя. А покупателей новых плит продавец будет предупреждать: «Подключение мастером Горгаза БЕСПЛАТНО!». Бюджет это напряжёт не сильно, а спокойствия в городе прибавится.

Читатель

 

На абонемент кредит брала

Посещала три года «Тонус-клуб», цены на абонементы не из дешевых. Вчера пришла  после  отпуска, а он закрыт.  В вк увидела новость, что он закрылся. Неужели это правда, и денег мне не вернут? А я на абонемент кредит брала. Кто что знает?

Читатель


Особенности национальной рекламы


Ну, тут без комментариев:

pwDzanmJdi4.jpg

Очевидец


Не с кем встретить Новый год

Уважаемая редакция, может ещё раз объявит на сайте акцию – «Давайте познакомимся и вместе встретим новый год». Два года назад не получилось, потому что многие к этому не были готовы, а в этот раз, должно получиться.

Думаю, некоторые тогда сожалели о своей нерешительности. Очень хочется провести новогоднюю волшебную ночь в кругу хороших людей. А ещё лучше, с одним хорошим человеком.

Марина.   


Ежовая баллада

Вчера съездили в сад, проверить, все ли на нашей фазенде в порядке. Человечьих следов не было, а вот от остальной живности полным-полно следов. Собаки, кошки, мыши, птицы разные... Как в лесу! Жаль, сфотографировать нечем было.

Даже ежи у нас не спят, а бегают вовсю, судя по следам. Мы всегда думали, что они спят зимой, ан нет. Уральским ежам даже мороз нипочем!

Анна

От редакции: все ежи уходят в спячку, но холод – не основная ее причина. Куда важнее то обстоятельство, что зимой нечего есть, а ежики для нормальной жизнедеятельности должны за сутки потреблять просто невероятное количество корма.

Ежи проводят зиму в норе, которую, как правило, строят себе самостоятельно. Вырыв норку, зверек натаскивает туда сухой листвы, причем ее слой нередко достигает полуметра. Как только наступают первые серьезные холода, ежи спешат в свое гнездо. Попав туда, они затыкают проход все теми же листьями.


343.jpg


Много молодых ежей погибает, выбрав неправильное зимовочное место. Так как зимует ежик в первые дни чутко, то громкий шум его может легко разбудить. В этом случае узнать о месторасположении его гнезда очень просто, так как топанье и громкое похрюкивание не услышать сложно. Нередко из-за этой особенности животные погибают, так как лисы и одичавшие собаки совсем не прочь закусить ежатиной.

С первыми лучами весеннего солнца ежики пробуждаются. Так как энергии им требуется очень много, а пищи в это время маловато, они нередко могут бодрствовать круглыми сутками, постоянно отыскивая корм. Вскоре после этого они начинают искать себе партнера для размножения.

Садоводы знают, какое количество вредителей за сезон поедает еж, а потому специально создают зверькам все условия, устанавливая кормушки. Эти замечательные создания жадно пожирают даже слизней, с которыми мало кто управится, не говоря о змеях (источник - fb.ru).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 декабря 2015 10:19
ежи переносчики клещей, могут к вам на участок их принести, если подкармливаете
Гость, 21 декабря 2015 10:39
Особенности национальной рекламы

Вот, пусть и клеят ЗДЕСЬ! Испоганили все подъезды  своим "липовым" мёдом. Реклама денег стоит. Пусть платят жильцам домов. Как только в ДЦ "Мир" какая-то продажа, все близ лежащие дома испоганены наклейками.
Ксенька, 21 декабря 2015 10:42
разбудили-испугали ёжичку(
теперь погибнет(
Гость, 21 декабря 2015 10:52
По поводу подключения газовых плит полностью согласна с автором письма. Умников у нас хватает. А вот понятие о безопасности у них чаще всего полностью отсутствует, при этом,  случись что, пострадают все. Не думаю, что в год замену плит проводит  большое число граждан в городе.
Администрация Тонус-Клуб, 21 декабря 2015 11:01
Уважаемые клиенты. По всем вопросам обращайтесь по тел. 9-39-38.
Гость, 21 декабря 2015 11:19
Соберите информацию в магазинах бытовой техники  о количестве проданных плит и будете знать реальные цифры.Сведения в Горгазе только по официально установленным. Разница в цифрах , я думаю, вас ужаснет. А покупают не так и мало, как кажется.
Гость, 21 декабря 2015 11:34
Ёжики хорошие, никому плохого не делают.
Марго, 21 декабря 2015 11:34
Кыштымские вылазки (отдых, походы, мероприятия)
Встречаем Новый Год вместе!!!

31 декабря в 22:40 собираемся в Кыштыме на площади К.Маркса (у парка). В 23:00 выезжаем к Сугомаку! Поднимаемся на первый пригорок, где и встретим Новый 2016 год!
Не с кем встретить Новый год
Уважаемая редакция, может ещё раз объявит на сайте акцию – «Давайте познакомимся и вместе встретим новый год». Два года назад не получилось, потому что многие к этому не были готовы, а в этот раз, должно получиться.
Думаю, некоторые тогда сожалели о своей нерешительности. Очень хочется провести новогоднюю волшебную ночь в кругу хороших людей. А ещё лучше, с одним хорошим человеком.
Марина.  


Если погода будет позволять, посидим у костра, устроим ночное веселье, поедим вкусности принесенные с собой! Вся ночь будет наша, можно поехать на горки, можно спуститься к пещере! По погоде и по нашей фантазии!!!
Вкусности берем с собой, кто, что пожелает (не замерзающее в лед)! Салют закупим централизованно (есть идеи какой взять или возможность закупить,пишите, обсудим). На месте все сложимся на салют.
Пишем, кто едет, на машине или без! Пожалуйста свои предложения, вопросы!
Приглашаем всех желающих встретить необычно 2016 Новый год!

Марина, если есть желание присоединиться, пишите, в машине есть 2 места
Гость, 21 декабря 2015 11:41
в новый год.как в новую жизнь.глядишь так можно и лучший подарок отхватить-дерзайте,могу советом помочь,либо свечку поддержать-9517748350 8)
Гость, 21 декабря 2015 11:50
за абонемент Тонус деньги нам вернул. Обратитесь к администрации клуба.
Гость, 21 декабря 2015 13:20
Ну, курам на смех) "пусть администрация возьмет расходы по подключению плит на себя", так может еще и услуги парикмахера пусть берет на себя, а то вдруг все уши друг другу пообрезаю или глаза выколют.
Гостьюшка, 21 декабря 2015 13:48
А я одна с детьми буду в Новый год(((приходите,чай попьём))
Гость, 21 декабря 2015 13:49
Гость, 21 Декабря 2015 13:20
Ну, курам на смех) "пусть администрация возьмет расходы по подключению плит на себя", так может еще и услуги парикмахера пусть берет на себя, а то вдруг все уши друг другу пообрезаю или глаза выколют.

______________

не смешно.
в парикмахерской пострадаете только вы лично, а от взрыва газа в одной квартире пострадают все жильцы подъезда, а то и дома - обрушения и жертвы гарантированы.
администрация обязана контролировать установку высоко опасного оборудования в квартирах, даже если в доме нет ни одной муниципальной квартиры! это прямая обязанность властей по предотвращению человеческих жертв и ЧС.
Гость, 21 декабря 2015 19:49
Так то не плиты взрываются а балонны ! А за то чтобы прикрутить шланг к плите 700 рублей берут по моему многовато ?
Багира, 21 декабря 2015 20:45
Про оплату газа. Предложение администрации.
Перенести стоимость работ за проверку газового оборудования из квитанций УК в квитанции НОВАТЭК, потому что ходят проверяют плиты горгазовые работники, а не укашные. Это раз.
Например, банкрот ОКХ отдает деньги горгазу??? :evil: Или присваивает? :evil: Потому что ей самой не хватает?
Далее. Обязать горгаз осматривать ВСЁ газовое оборудование в квартире, а не только плиту. Поскольку газовая колонка установлена законно, предъявляю ее к осмотру - не смотрят, говорят "мы это не проверяем". А устанавливал работник горгаза!!! Почему не проверяете??? А если что вдруг не дай бог :o, кто будет отвечать? Это два.
И три. Выявлять спрятанное газовое оборудование (колонки), которые тоже жильцы-умельцы устанавливают самостоятельно! ЭТО ОПАСНО для нас всех!!!
Гость, 21 декабря 2015 21:48
Минус 30 обещают в новогоднюю ночь, наверное, не комфортно будет на Сугомаке.
Гость, 21 декабря 2015 22:03
Мы сменили квартиру из за соседей , когда случайно узнали , что они готовят дома на газовой плитке . Хотя в нашем доме у всех были электроплиты  . Видимо за электричество платить дорого, а газ у них халявный. Бороться с соседями бесполезно . На все один ответ - имею право !
Ленок, 21 декабря 2015 22:12
Ёжики это славные зверьки. Их надо беречь.
Гость, 22 декабря 2015 22:28
700 рублей за 5 минут работы, которую сделает каждый дурак, это очень дорого.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений