РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На "Маяке" будут работать кыштымские студенты

Городская жизнь, 20 января 2016 16:20, источник: u24.ru

Семь ребят целый месяц будут трудиться на одном из объектов атомного предприятия в Озерске — помогать в строительстве квалифицированным специалистам.


Все они студенты кыштымского радиомеханического техникума, и шесть из них летом прошлого года уже трудились за полярным кругом, в 300 километров от Нового Уренгоя. Ребята выполняли различную работу: пескоструили ржавчину, утепляли и изолировали нефтепровод, красили опоры.


По длительности работа займет месяц и три дня. Сессию студенты сдали еще до Нового года, поэтому проблем с учебой не будет. Как сказал U24.Ru командир трудового отряда Георгий Герасимов, по приезду для всех работников будет организован инструктаж. А вот доступ к радиационно опасным объектам студентам не дадут.


article_big_231771453267413.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гости, 20 января 2016 17:02
А где озерские студенты? 2 института в городе слабаков или лентяев что-ли?
Гость, 20 января 2016 19:22
Сейчас в тренде всю округу собирать )
Гость, 20 января 2016 19:33
LДа обалдеть !!! :o  :o  :o  Институт, техникум, 44 училище, и а из кыштыма студенты будут трудиться. Ваще ничего не понятно.
Гость, 20 января 2016 20:43
Ну, нормально! Свои в очереди стоят, сын-студент два месяца ждёт, когда перезвонят! :evil:
Гость, 20 января 2016 21:14
20 Января 2016 20:43
Это ладно, люди не один год ждут...
Гость, 20 января 2016 21:16
А наши студенты поедут работать в Кыштым.
Иван Александрович, 21 января 2016 04:37
Два года пытался устроится на Маяк грузчиком, подсобным рабочим, дворником, за два года написал две анкеты, никуда не устраивался, ждал, думал скоро возьмут, а они по прежнему печатают эти вакансии в центре занятости и мне даже не позвонили. Плюнул на них, устроился дворником в детский садик, работаю за 7 тысяч. Вот такой интересный Озёрск.
Гость, 21 января 2016 08:11
так их всего то на месяц берут, да и то в качестве подсобников, чего жаловаться то?) можно только порадоваться за КРМТ, что предоставляют условия ребятам проходить практику не только у себя на производстве.
Гость, 21 января 2016 08:25
А чему удивляться? На комбинат можно устроиться только если ты чей то сын , внук , племянник и тд. Даже направление подготовки роли не играет. Все универсальны , как в ОК говорят) И ни кто это не изменит)
Тата Иванова, 21 января 2016 09:26
Лучше бы  озерских ребят трудоустраивали!!! ... У меня сын ждет звонка  4 месяца. Предложили работу, даже завод назвали и должность. Он согласился. И тишина...А для "чужих" места есть...Даже смешно!
Hellen, 21 января 2016 09:49
Гость, 21 Января 2016 08:25  Не всегда. У меня на заводе вообще никого знакомых нет. Я даже и не пыталась устроиться раньше, так как тоже думала - смысла нет. А тут прижало, пришлось искать работу, заполнила заявление на сайте Маяка просто на удачу, и мне через 2 месяца позвонили, пригласили и именно на ту должность, на которую хотела. Все сотрудники, конечно, первое время ходили, допытывались, чья я, никто поверить не мог, что я так, с улицы пришла, ничья :)
Так что все в ваших руках. И на завод без блата попасть тоже можно. Проверено на себе, имхо.
Конечно, тут кругом сплошные семейные подряды, но тем не менее нет ничего невозможного.
Гость, 21 января 2016 10:21
"в качестве подсобников, чего жаловаться то?) можно только порадоваться за КРМТ, что предоставляют условия ребятам проходить практику"- так "Подсобник" - это специальная профессия? Молодцы КРМТ, расширяют сферу специальностей подготовки. Студенты нашего  ЮУПК на практике тоже работают подсобниками, Таскают цемент и раствор, хотя на механиков учатся. Родители даже не догадываются прочитать документы образовательного направления. Просто Маяку сегодня нужны руки строителей. Вот все и приглашаются. "Не согласитесь, не возьмем на работу". Раньше ЮУС было, сегодня его нет. Профессионалов завозить - большие расходы. Молодые ребята - то, что надо. Понимают в жизни мало, денег много им не надо. Вопрос: а возводить объекты Росатома разве должны не специалисты? Или как всегда? Короче, ребят везут, как гастарбайтеров. Поэтому, не переживайте, а предлагайте себя и соглашайтесь на любую работу.А там, глядишь......
Гость, 21 января 2016 10:29
Кроме как на комбинат работать некуда пойти??!! Мечта всей жизни-работа на радиоактивной помойке!!
Гость, 21 января 2016 13:07
Так многие практиканты это грубо говоря гастарбайтеры))) но помимо такой работы они получат хоть какой то опыт. Или как они ещё должны стать специалистами без практики?)  а то что в тренде всю округу собирать, так весь Озёрск и состоит из округи))
Ульяна, 21 января 2016 13:44
А для озерчан рабочие места передаются по наследству.
Гость, 21 января 2016 14:18
Гость, 21 Января 2016 10:29
Кроме как на комбинат работать некуда пойти??!! Мечта всей жизни-работа на радиоактивной помойке!!

Поделитесь-ка, куда же у нас можно пойти работать? Я вот как раз в поиске.
Гость, 21 января 2016 20:47
"получат хоть какой то опыт. "- ключевое слово "хоть". И чему удивляемся? Скоро азбуку по слогам разбирать будем. Хоть как-то образованность свою поднимать начнем..... Вот так, по-тихому, и уложили  город Озерск.
Гость, 21 января 2016 22:21
Приедет  всего 73 студента. А летом 200, как и в прошлом году. Со всей России. А  в наших учебных заведениях, видимо, не создают стройотрядов. Правда, от этих студентов мало пользы. Не вкалывают, как мы раньше в стройотрядах, с утра до ночи. А этих нужно напоить, накормить, спать уложить, все нахалву, из зарплаты (повышенной) за это не вычитают. Да еще им нужно развлекухи устраивать.
Гость, 22 января 2016 20:48
Большая благодарность Ивану Михайловичу от завода 45. Но проблема не решена окончательно, там еще много осталось "эффективных" представителей семейных кланов. Люди бегут не от завода 45, бегут от сложившейся там "элиты" и установленных ими стандартов всего.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений