РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

А зимой так хочется к морю!

Городская жизнь, 23 января 2016 18:18, источник: Читатель

Доброго субботнего дня вам, читатели сайта! 

Давно отсалютовали новогодние праздники… 

И сам январь медленно, но верно подходит к концу… А впереди еще два месяца зимы… Да, да, я не оговорилась, именно два - февраль и март. Разве знает, она – Зима, что по календарю в марте наступает Весна, что будет чаще светить солнышко, станет дольше световой день, что «случится» 8 Марта и букеты цветов… Но Зима еще долго будет «качать свои права». Вот и зимуем мы с вами ноября по март… Долго зимуем… Не знаю, как вы, а я от зимы устаю. Красивая, снежная, морозная, но такая долгая. И захлестывает тоска по теплу и лету… И приходит мечта о море, и появляются строчки, которые хочу разделить с теми, кто со мной на одной волне)


Знаешь, а я уже жду  твоих писем,
Хотя  эпистолярный жанр - прошлое.
Но  возникают новые мысли,
Которыми с тобою делиться можно.

Помнишь, в Озерске зима без правил:
В трех месяцах ей давно тесно.
Морозом она календарь правит,
Не оставляя теплу места.

Знаешь, а я так хочу к морю,
Где много солнца и шум волны
Ночью, бывает, глаза закрою
И улетаю в свои мечты.

Помнишь, мы обещали встречу…
Просто однажды, когда-нибудь.
Ну, а пока январем на плечи
Падает снег… Не дает уснуть.

Ну, а теперь беру лыжи и в парк!
Всем хороших выходных!

AlisaOz

qUMth.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость777, 23 января 2016 18:39
- И как вы там живете на Урале.....? - Зимой шубу надеваем! - А летом ? - Ну,...летом шубу расстегиваем!! 8)
Гость, 23 января 2016 19:06
Аналогичные чувства у меня во время зимы. Хорошие стихи,спасибо.
Тоже мечтаю о лете, а чтобы ме чты были более реальными,уже забронировал
отель у моря. Ждем лета, оно придет!
озерчанин, 23 января 2016 19:08
AlisaOz, одевайтесь теплее, на улице должно похолодать. А лучше приходите в парк в воскресенье - подготовленная лыжня (заново), хорошая погода - всё это Вам гарантируется.
P.S. В соревнованиях участвовать совсем не обязательно.  :)
Гость, 23 января 2016 19:29
Ещё февраль и март будем морозиться, а в апреле будем плавать по дорогам, в мае будет припекать, а летом будем от жары подыхать.
Виктор, 23 января 2016 19:50
К сожалению закрыли недорогой Египет на зиму. Теперь мёрзнуть будем тут.
Гость, 23 января 2016 19:57
Из Таиланда прилетели. Там так классно.
Гость, 23 января 2016 20:08
на Белом море сейчас хорошо  :D и на Баренцевом
стеб?, 23 января 2016 20:38
белый, 23 января 2016 20:48
Ой! Как хочется в Египет или Турцию.
любОпытный, 23 января 2016 21:44
Будет лето, будет море :|  Лишь бы зарплаты   позволили :cry:
AlisaOz, 23 января 2016 22:23
озерчанин, 23 Января 2016 19:08
А что, завтра соревнования?
Хоть посмотреть!)))
Во сколько?
Гость из Питера, 23 января 2016 23:01
Хорошие стихи. Соскучилась по ним на сайте. Все-таки это уникальный сайт. Кто -кто, а школа нам привила любовь к слову, может какая-то Уральская тайна в этом есть.

Что до зимы - а я очень люблю зиму, ее не хватает в Питере и я по ней все время скучаю. А сейчас, когда морозы 3,5 недели уже держатся, я просто наслаждаюсь, мне так на душе хорошо. Не отпущу зиму. И мороз меня совсем не пугает.
Гость, 23 января 2016 23:05
фууууууууууу, ЕГИПЕТ.ЕЩЕ РАЗ ФУУУУУУУУУУ.
Гость, 23 января 2016 23:27
Ведь февраль, он короткий самый, ну а в марте меня встречай!
Гость, 23 января 2016 23:54
Лишило государство одной радости"середнячков"-нырнуть из зимы в теплые воды Прекрасного Красного  моря.Вот и мы каждый год обязательно в январе гоняли в Египет.А теперь все-ну придется с этим смирится,и ничего тут не поделаешь.Будем лета ждать да на наших озерах купаться.А на наши псевдокурорты точно не поедем.
Гость, 24 января 2016 00:05
белый, 23 Января 2016 20:48
Ой! Как хочется в Египет или Турцию.

В позорную Турцию? В январе? А что вы там собираетесь делать?
Мартовский Кот, 24 января 2016 00:18
В каждом времени года есть свои плюсы. И зимой можно найти позитив и преимущества (у зимы положительных сторон больше, чем отрицательных). Главное - не быть нытиком и занудой. :D Человек сам себе творец своего счастья.
В.В. Устюжанин, 24 января 2016 00:37
Подсмотрел где-то: Лето -это не когда тепло, лето - это когда деньги есть!
asura, 24 января 2016 06:28
Знаешь, а я уже жду  Шенгенскую визу,
Хотя  эпистолярный жанр - прошлое.
Но  возникают хотелки новые,
Которыми с тобой делиться хочется.

Помнишь, в Озерске скука без правил:
В 4 стенах ей давно тесно.
Рутиной она календарь правит,
Не оставляя разгулу места.

Знаешь, я так хочу шубу,брильянты и тачку
и в Куршавель,где много перцев..
Ночью, бывает, глаза закрою
И улетаю в свои мечты с детства.

Помнишь, ты обещал мне встречу на Ибице…
Просто однажды, когда-нибудь.
Ну, а пока январем на плечи
Падает перхоть… навевает грусть.

Ну, а теперь беру лыжи и в парк!
Развею в бошке всех своих собак!
Всем хороших выходных
В своих мечтах без проходных!
AlisaOz
Леброн Джеймс, 24 января 2016 09:22
Зима, замечательное время года :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 24 января 2016 09:28
Египет и Турция - это всегда было "не патриотичным".  Разве только что одиноким дамочкам - как секс-тур... Крым, черноморское побережье Кавказа - вот это для нас, для уральцев!!!
Гость, 24 января 2016 09:41
А я люблю зиму. Это время, когда кругом белый чистый снег, свежо, и комаров нет.
вова, 24 января 2016 09:42
.....Ночью, бывает, глаза закрою
И улетаю в свои мечты....море!
Гость, 24 января 2016 09:56
ПРОДАЛИСЬ ЕГИПТУ С ТУРЦИЕЙ. КАК ЖЕ ТАК?
Гость, 24 января 2016 10:15
они свое ПРЕКРАСНОЕ КРАСНОЕ МОРЕ  умудряются загадить ,бензином и всем прочим. так противно было.
AlisaOz, 24 января 2016 10:54
asura, 24 Января 2016 06:28
Знаешь, а я уже жду Шенгенскую визу.....

Под своими шедеврами не ставьте, пожалуйста, моё имя.
AlisaOz, 24 января 2016 11:06
Гость из Питера, 23 Января 2016 23:01

А я очень скучаю по Питеру.Это город с особой душой.
Давно не была, но всегда помню!

Снова площадь Дворцовая снится,
И фонтан кораблем на Неве.
Моя Северная столица,
Я скучаю всегда по тебе!

По мостам, по садам, по проспектам.
Знаю, остров Васильевский ждет.
С ним расстались еще прошлым летом,
Вот и новое лето идет.

Я забуду дела и проблемы,
В запах Питера вновь окунусь,
Снова стану отчаянной, смелой!
Я люблю тебя! Я вернусь!!
Гость, 24 января 2016 11:25
Зимой в жару северным людям ездить вредно: организм ломается!
Гость, 24 января 2016 12:32
Куда можно съездить с ребенком в марте, косточки погреть, Таиланд не предлагать, 8.5 часов полета не выдержит ребенок.
Отпускник, 24 января 2016 15:00
Господа "патриоты", в России столько морей (Баренцево,Охотское...)купайтесь там!)), а Я лучше уж в Аравийское море, Индийский океан занырну, причём сегодня)
Гость, 24 января 2016 15:36
похоже скоро лето ...проснулась муха и зззззз....зззззз.ах...лето ...ззз. ах ....море....зззз.ах я а он...зззз.ах мы ....ззз. думал уже муха отжужала.ан нет...похоже до старости будет нас мучить своими ..виршами.взять мухобойку и бац бац.
Гость, 24 января 2016 15:38
Мне так тесно под зимним небом, что пытаясь поймать волну, я однажды выйду за хлебом и случайно покину страну
Лада, 24 января 2016 16:33
Гость, 24 Января 2016 12:32
Куда можно съездить с ребенком в марте, косточки погреть, Таиланд не предлагать, 8.5 часов полета не выдержит ребенок.
В марте теплое солнышко от России везде далеко и дорого)))) Самый близкий и доступный был Египет, но.. Я в прошлом году осенью отдыхала в Мармарисе. Это Турция, только совсем другая, не Анталийское побережье Средиземного моря, а море Эгейское, красота неописуемая. Море ярко бирюзовое и теплоооееее.....красота. Хотели и в этом году туда же рвануть. А теперь вот и не знаем куда лучше рвануть. На наши курорты цены взлетели, а вот сервис остался на прежнем уровне. Будем думать.
Гость, 24 января 2016 16:57
люди целыми отелями бронируют! завидуем. Гостю 23 .01.    , 19.06.
Гость, 24 января 2016 17:13
Зимой у нас зима - это хорошо. Не нравится? Страна у нас большая. Езжай туда где тебе хорошо. Удачи!
Гость, 24 января 2016 17:39
Январь проходит, цыган шубу продает. Его спрашивают "Не торопишься?" "Так февраль-март, а дальше -лето." Так потом апрель?" Да. Март-апрель, а дальше -лето."Так еще же май?" Э, тебя послушай, так и лето не настанет."
Гость, 24 января 2016 21:28
Зимой отсюда никуда не хочу! У нас так классно зимой! Вообще обожаю, что у нас есть времена года. Разные, непохожие друг на друга. У нас есть все. Но согласна, что солнца нам не хватает. Для меня лучшее время для поездок в теплые края - октябрь.
Сальма, 24 января 2016 21:57
Гость, 24 Января 2016 12:32
Куда можно съездить с ребенком в марте, косточки погреть, Таиланд не предлагать, 8.5 часов полета не выдержит ребенок.

В марте прямым  5-часовым перелетом можно  слетать в Израиль, но только не на Средиземное море, а на Красное. В Средиземном купаться в Израиле холодно до мая, пляжи закрыты, в марте и штормит еще частенько. В Эйлате купальный сезон круглый год, но вообще-то  вода холодновата даже в середине марта еще. До Эйлата от Тель-Авива ехать 5 часов на автобусе или поезде-автобусе, но можно быстро долететь самолетом. Если ехать не ради купания и загара, то в целом в марте там солнечно и тепло днем, ночи еще холодные (в центре и на севере). Год на год не приходится. В конце февраля может быть как и очень теплая погода, как у нас летом, так и снег может завалить Иерусалим и ливень затопить Тель-Авив. До апреля там погода совершенно непредсказуема. С середины апреля уже лето будет гарантировано.

Во второй половине марта шикарно в Иордании. В Красном море можно купаться, но по-настоящему теплым и оно становится только ближе к концу марта (Акаба и Эйлат стоят на одном берегу). В Мертвом море теплее, на севере обалденно красиво все цветет. Приятно не по жаре гулять по многочисленным достопримечательностям. Ночи холодные на севере.

В Израиль нормальный перелет по цене, но внутри страны очень высокие цены, на рубли они сейчас просто неадекватные. В Иорданию неприлично дорогие теперь стали билеты. Но внутри страны  цены  нормальные.

В марте, думаю, если надо только солнце и море, можно поехать в Эмираты. Из Екб есть прямые перелеты. Цена значительно ниже, чем в другие теплые страны. Из Екб в Дубай сейчас на март можно купить билет за 17 т.р. туда-обратно, прямой перелет.  В Израиль и Иорданию можно добраться сейчас только с пересадкой. Уральские авиалинии летают по средам, но прямые перелеты в Израиль на зиму прекращают, но если, нужна вторая половина марта, то первый прямой рейс 23 марта полетит. Цена 19 т.р. Это очень дешево для прямого перелета в ТА "Уральскими авиалиниями"! Их обычная цена - 30 т.р. А в Иорданию прямых нет в принципе, все через Москву. И цена  ....без комментариев.....Из Екб - 53 т.р. , из Казани - 42
Сальма, 24 января 2016 22:30
Гость, 24 Января 2016 12:32

Посмотрела цены и погоду по югу Европы. Купаться в марте нигде нельзя, холодно. Конец марта - до 20 тепла. Все цветет. Если просто гулять по солнышку по достопримечательностям - самое то. Черногория, Болгария, Италия, Испания, Кипр  и т.д. Сейчас цены на билеты во все эти страны на март 17-19 т.р. туда-обратно, но все только с пересадкой.
asura, 24 января 2016 22:58
Гость, 24 Января 2016 15:38
Мне так тесно под зимним небом, что пытаясь поймать волну, я однажды выйду за хлебом и случайно покину страну
------------------------
"Все дороги
Начинались от наших дверей
Но мы вышли
Только
Чтобы  стрельнуть сигарет"(с)
Гость из Питера, 25 января 2016 01:17
AlisaOz, 24 Января 2016 11:06
_________________________
У Вас трогательная грусть о Питере. Ничего,  не грустите . Мы вам будем подкидывать приветы разного рода из Питера.

Вообще, насколько у нас богатая страна на людей. Смотрю сейчас параллельно "Моя колея" памяти Высоцкого. Символично один из лауреатов - Евтушенко.
Гость, 25 января 2016 01:57
Сальма, 24 Января 2016 21:57

Спасибо огромное, все популярно рассказали  :)
Только в Эмираты подозрительно низкая цена, ну очень низкая )))
Два листа Ватмана, 25 января 2016 06:04
Qatar Airways предлагает слетать в Дубаи за 15.800 р. (из Москвы). Правда, с посадкой в Дохе - столице Катара.
Всего выходит не 5 часов как напрямую, а 7-30. Но цена...
Мы обычно в Дубай ездим в середине февраля - начале марта.
И купайся, и загорай.

А можно в соседнюю Шарджу. Эйр Арабия из Домодедово - 5 часов,  20.600 руб.
 
Сальма, 25 января 2016 07:53
Гость, 25 Января 2016 01:57
Сальма, 24 Января 2016 21:57

Спасибо огромное, все популярно рассказали  :)
Только в Эмираты подозрительно низкая цена, ну очень низкая )))

То же самое, что прямой перелет в Израиль - две даты по очень низкой для Уральских авиалиний цене. Просто удачный момент. И, кстати, там прямой перелет тоже Уральскими авиалиниями. Ловите момент. Покупайте прямо у них на сайте или в их кассе. Надежнее некуда. В Дубай у них есть по таким ценам даты в феврале, марте и апреле. Но не факт, что через неделю-две Вы еще сможете их купить. Билетов по таким ценам немного и не на все даты.
Гость, 25 января 2016 08:12
Гость, 25 Января 2016 01:57
Сальма, 24 Января 2016 21:57

Спасибо огромное, все популярно рассказали  :)
Только в Эмираты подозрительно низкая цена, ну очень низкая )))

Прямо сейчас можно купить в Дубай из Екб прямой билет Уральскими авиалиниями за 17 170 руб. 1 марта туда, 11 марта обратно. Соседние даты значительно дороже.
:) Сейчас удачный момент для покупки билетов на март, есть очень дешевые даты.
Хорошего отдыха!
Гость, 25 января 2016 09:01
Всем спасибо за ответы про отдых, будем брать пока горячо )))))
 , 25 января 2016 09:03
Как сообщают в пресс-службе челябинского аэропорта, общий пассажиропоток по итогам 2015 года составил 1 239 212 человек. В том числе 990 868 пассажиров воспользовались внутренними рейсами и 248 344 – международными.
«Снижение количества обслуженных пассажиров обусловлено большой долей международных перевозок в общем пассажиропотоке аэропорта и сложной экономической и политической ситуацией в стране, – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта. – В 2015 году не были реализованы планы по открытию регулярных рейсов из Челябинска в Урумчи (КНР) и Стамбул (Турция), были сокращены чартерные программы по уже существующим туристическим маршрутам, пропали наиболее востребованные направления – Египет и Турция».
Что касается роста внутреннего пассажиропотока, то он, как отмечает руководство аэропорта, обеспечен прежде всего за счет активного развития южных направлений (Сочи, Симферополь, Анапа), популярность которых в 2015 году выросла на 45%. Также выросла популярность таких региональных направлений, как Новосибирск (+39%), Оренбург (+732%) и Тюмень (новое направление), Санкт-Петербург (+14%). Спрос на Москву – ключевое направление для аэропорта – оставался стабильным.

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/125391398490112.html?block
Гости, 25 января 2016 09:29
Египет и Турция - накрылись "медным тазом". Поедем в Сочи на три ночи!



Гость, 25 января 2016 09:46
Не забываем, что в эмиратах виза стоит 7 тыш. с человека, отели дорогие и питание не дешёвое. Нынешний курс убивает все плюшки от скидок)))
Багира, 25 января 2016 10:09
Есть один минус полетов с Уральскими авиалиниями - очень часты задержки рейсов. При перелете заграницу надо обязательно покупать страховку от невылета/задержки/потери багажа. А в Озерске это достаточно проблематично. В основном предлагают только медицинскую страховку.
Но взаграницу это один раз очень помогло. За 8 часов задержки получила страховую выплату с билета туда-обратно стоимостью один билет. Получается, я потратилась только на обратный билет ;) , а туда прилетела почти бесплатно (за 1 тысячу рублей).
А внутренние перелеты теперь избегаю Упальских - страховка дорого обходится, не всегда окупается.
 , 25 января 2016 11:08
"Уральские авиалинии",а мне она очень нравится! Всегда чётко по времени, только норма багажа меньше, чем у других авиакомпаний. Лоукостер "Победа" иногда удивляет ценами! Но там с багажом совсем проблемно. "Победа"
Гость из Сочи, 25 января 2016 11:24
Анечка, у нас опять зима пришла, зараза - снег срывается и холодина жуткая - 2 ночью. Так что...придется тебе все таки ждать до лета!)))
Багира, 25 января 2016 14:02
11-08
Я вам завидую, вам повезло. Когда задержат рейс часов на 8-10, причем объявлять будут о задержках по 40 минут, а потом полтора часа молча  продержат в зоне вылета - напишите, обсудим. Я в тот раз потеряла ОДИН день отдыха в Израиле, в отель добрались в половине третьего ночи вместо 15-16 часов дня.
пысы: победой не летала.
Гость, 25 января 2016 14:16
Летала Уральскими авиалиниями пару раз в Израиль. Всегда были точны.  Сталкивалась с задержкой на рейсе МАУ (Международные Авиалинии Украины), часа три лишних ночью в Киеве просидели по дороге домой из ИзраИля  :D Но сейчас МАУ не актуальны  :D А когда-то это был самый дешевый перевозчик в Тель-Авив из Екб.
Багира, 25 января 2016 15:17
Летала Уральскими авиалиниями пару раз в Израиль. Всегда были точны.

После того случая изучила эту компанию. У них самолетов меньше, чем они берут рейсов. Так что как повезет. Страховка нужна.
Гость, 25 января 2016 16:25
Багира, 25 Января 2016 15:17

сейчас рейсов поубавилось у всех, в т.ч. и у них. так что есть надежда, что будет меньше задержек с вылетами, связанных с указанной Вами причиной. а так-то да...
Гость, 25 января 2016 16:52
Мне зимой на море не хочется. А вот летом...
Не поедешь если - лето мимо)))
asura, 25 января 2016 20:45
Гость из Питера, 25 Января 2016 01:17
AlisaOz, 24 Января 2016 11:06
_________________________
У Вас трогательная грусть о Питере. Ничего, не грустите . Мы вам будем подкидывать приветы разного рода из Питера.
----------------------------
Тёти-модераторши не пропустили мою"навеллу" на стишки лисыОZ 74// Про промозглый и сырой Питер..по которому все тут так тащяться.. ну да ладно..Не буду портить Сальме с Багирами  настроение перед очередной поездкой на святую -  Шопинг землю в Дубай с пересадкой в Иране... ;)  :D
Сальма, 25 января 2016 23:23
asura, не пали кантору  :D
40°, 26 января 2016 08:33
Асура, какая жидкость тебя так "вдохновляет"? :)
Катти Сарк, 26 января 2016 14:55
asura, пора просыпаться и в аптеку за настойкой от гриппа идти, я уже попробовала - помогает ;)
со стороны, 27 января 2016 16:11
;) :D :idea:
 , 3 февраля 2016 12:15
В Турции на продажу выставлено порядка 1300 отелей на побережье Эгейского и Средиземного морей из-за ухудшения ситуации с безопасностью и кризисом в туристической сфере, пишет «Ъ» со ссылкой на газету Zaman.
Совокупная стоимость отелей оценивается в 30 млрд турецких лир (более $10 млрд). Наибольшее количество отелей, выставленных на продажу, находится в Анталье – 410 гостиниц, 120 из них имеют пять звезд.
Отмечается, что индустрия столкнулась со сложным экономическим положением, вызванным падением числа туристов из европейских стран и отменой бронирований. Кроме того, многие собственники имеют непогашенные долги перед банками.
Как сообщал Chel.ru, настоящим ударом по турецкому туристическому сектору стало ухудшение отношений с Россией после того, как турецкие ВВС 24 ноября 2015 года сбили российский Су-24 в небе над Сирией. После этого инцидента Москва прекратила продажу путевок россиянам на турецкие курорты через зарегистрированные в Ростуризме агентства.

Оригинал материала: http://chel.ru/text/industry/129345851215872.html
 , 4 февраля 2016 12:14
Отели Хургады и и Шарм Эль Шейха планируют начать прием российских туристов уже с марта этого года, пока они заполнены на 20-30%. Напомню, Египет принял все требования российской стороны по обеспечению безопасности туристов. Так, на днях стало известно о том, что в аэропорту Каира планируется установка двух рентгеновских комплексов для досмотра въезжающего автомобильного транспорта, позволяющих выявлять взрывчатые вещества. Причем стоимость одного такого комплекса составляет 9 млн евро. Еще раньше руководством Египта было принято решение о переводе всех чартерных рейсов, прибывающих в Хургаду из России, в новый терминал, оборудованный новейшими системами безопасности.

Оригинал материала: http://mychel.ru/text/today74/130011973799936.html
 , 7 февраля 2016 14:17
Что будет сейчас с турецкими товарами для России? Когда, наконец, откроются турецкие курорты? Ничего не ясно. Сейчас в стране анисовой водки, красных фесок и футбольного клуба «Галатасарай» закрыто 1318 отелей! Примерно третья часть этих отелей (пять «звезд», с таким удобным и уже привычным для нас форматом – all inclusive!) встали на якорь на средиземноморском побережье Анталии. В музейные экспонаты современной архитектуры превратились здания стоимостью $10 млрд. Турки не просто плачут, турки (впрочем, большей частью отелей владеют не турки, а курды) просто воют!

Оригинал материала: http://mychel.ru/text/travel/130387611471872.html?block
 , 10 февраля 2016 08:41
Авиакомпания «Уральские авиалинии» объявила о распродаже билетов на летние каникулы. Как сообщили в пресс-службе перевозчика, предусмотрены скидки до 30%. С 5 февраля по 21 февраля действуют специальные выгодные цены на авиабилеты по всем популярным в сезон отпусков регулярным направлениям авиакомпании. Из Челябинска можно свершить выгодное путешествие по городам юга России – в Анапу, Геленджик, Симферополь, Сочи и так далее, а также странам СНГ или дальнего зарубежья благодаря удобным стыковочным рейсам в Москве. Аэропорт Домодедово – один из базовых для авиакомпании, на него приходится более 30% всех рейсов «Уральских авиалиний».
Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании Uralairlines.com, в мобильном приложении Ural Airlines, в коллl-центре авиакомпании по телефону 8-800-77-00-262 и в авиакассах.Количество билетов ограничено.
Ознакомиться с полным списком направлений, участвующих в акции, можно здесь.

Оригинал материала: http://chel.ru/text/newscomp_business/131472682110976.html
 , 14 февраля 2016 10:26
Туроператоры подтвердили запуск чартерных рейсов из Челябинска в Грецию, Болгарию, Индию, Таиланд, Испанию, Тунис и Кипр в летний сезон 2016 года. Об этом Chel.ru сообщила коммерческий директор аэропорта Челябинска Ксения Агафонова. Ждать ли прибавления к этому списку Египта, начали ли туристы бронировать свой отдых заранее, а также способны ли предложенные страны заменить отдых в Турции и Египте...
Объем будем набирать за счет Европы, Азии и других дальнемагистральных направлений. Туроператор Coral предлагает из Челябинска такие направления, как Греция, Болгария, Индия, Таиланд, Тунис и Кипр; «Пегас-туристик» – Индию, Грецию, Испанию и Тунис. «Анекс тур» озвучил чартеры из Челябинска в Таиланд, Болгарию, Грецию, Индию и Испанию. Продажи уже стартовали

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/133019503677440.html?block
:)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений