РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Благоустройство наперекосяк

Городская жизнь, 5 февраля 2016 10:48, источник: Читатель

Когда вы последний раз были в сквере на Привокзальном переулке?

С такой помпой открывали тут стенды с фотографиями ветеранов, и во что это превратилось... Стыдно смотреть, все перекошено, фотографии выцвели, мимо идешь - прохожие смеются и говорят "Это Озерск, детка".


DSCN1370.jpg

Проект называется "Великие люди - великий Озерск" (прим. ред.)


Я не для того пишу, чтобы ругаться, дело вообще-то благое. Но этот промах говорит о многом, по-моему. Ведь на виду у всех эти фотографии, неужели трудно их поменять или вообще убрать, чтобы хоть в следующий раз повесить там более погодоустойчивые изображения? Или это очень дорого?


Еще там тропа народная пролегает прямо по клумбе со стелой в честь Героя Советского Союза - обходить-то долго по кругу, чего время терять.


DSCN1369.jpg


И нечего стесняться, все равно такое благоустройство не прививает, а отбивает патриотизм. Ночью, тем более, сквер вообще не освещается.


DSCN1372.JPG


Павел

Фото ozersk74.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 февраля 2016 10:54
Сразу видно, что всё это делалось для "галочки", а по отношению к заслугам ушедшего поколения можно судить о поколении нынешнем :|
Гость, 5 февраля 2016 10:55
Жалкое зрелище. Если не кому следить за порядком уберите эти фотографии.
Гость999, 5 февраля 2016 11:04
Павел абсолютно прав! К сожалению.. И касается это не только данного сквера, а ещё например сквер на Набережной.. ВСЁ в заброшенном состоянии - свет не работает, плиты перекошены, ограждение в унылом состоянии...
Гость, 5 февраля 2016 11:06
Гость, 5 февраля 2016 11:08
Было бы сделано,а потом хоть трын трава расти.Стыдно одно очковтирательство,стыдно  перед этими людьми,которые заслужили- эту память.Ну кто-то же есть ответственный за это?
Гость, 5 февраля 2016 11:15
Так фотографии "съехали" со своих мест через месяц после открытия сквера....Обычная ситуация для нынешней России, потрачены бюджетные деньги и никто ни за что не отвечает.
Гость, 5 февраля 2016 11:24
Установка стендов в сквере Логинова являлось мероприятием в рамках конкурса социальных проектов собрания депутатов округа. Нынешнее состояние стендов - результат безалаберности организаторов конкурса - ведь в конкурсной документации было прописано как условие - передача объектов в чье-либо ведение для дальнейшего обслуживания, надзора, благоустройства. Как видно из фотографий - стенды так никому так и не переданы и за ними никто не присматривает, а следовательно - победитель конкурса с данным проектом не выполнил одно из условий. Так что вывод о том, что мероприятие проведено для "галочки" (и для нужных общественников) можно считать правильным!
Гость, 5 февраля 2016 11:38
Подробнее об "авторах" этого косяка здесь:
http://ozerskadm.ru/about/info/news/25128/
см. 5 проект
"Бессмертный полк", 5 февраля 2016 11:59
Я писал про этот "проект" еще после первой публикации об открытии этого комплекса . Писал о крайней не продуманности и явной "показушности" задумки ! Все фотогрфии , поначалу были без подписей, а просто являли изображение неких людей, лишь по наградам которых можно было догадываться, что они - ветераны ВОВ, крепёж рамок был примитивным, не позволяющим оперативно  дополнять и изменять композиции ..... Что касается какого-то "особого закрепления" этого сквера, то абсолютно не вижу в этом смысла и логики, ибо изначально на этом месте и этой идее настаивал общегородской совет ветеранов И.Гашева . Что мешает нашим ветеранам и их руководителям организовать периодический осмотр мест, увековечивающих память своих соратников, братьев по оружию и оперативно информировать УГХ о возникших проблемах !? У нас что , масса подобных мест !? А то, что людишки  некоторые оскотинели и наплевательски относятся к подобным местам - это уже следствие "глубочайшего патриотизма и уважительности " - от "Кремля и до обывательской квартиры" :(
Гость, 5 февраля 2016 13:01
мне вот интересно, когда ж все-таки это все исправят? на этом сайте про этот сквер это уже наверное 15-й  пост. и все в воздух.  а рушиться все начало меньше чем через месяц после установки  8)
Философ Хренников, 5 февраля 2016 13:12
Прямо какое то " Удивительное рядом".
Хотим провести патриотическую воспитательную акцию для молодежи, а получается с точностью до наоборот. Наглядная агитация наплевательского  отношения, показушничества и даже - цинизма.
Кто протоптал прямую тропинку? Да молодняк, вечно опаздывающий на автобус.  И что они, пробегая ежедневно, видят. А видят они, что сами устроители волонтерская организация " Открытые сердца" ( слова то какие громкие)  "Аллеи сердец. Великие люди- великий Озерск" и сами власти давно забыли, не только  что они говорили на открытии  но и место где эта аллея находится. Иначе как можно назвать состояние  в каком находятся стенды, фотографии и территория. Вот вам  наглядная агитация в действии. Ни какой запрещенной литературы не надо.
Короче, городской власти надо честно себе признаться и решить.
Есть у неё возможность содержать в должном порядке подобные "Аллеи" - содержите.
Нет - демонтируйте существующие и больше не позорьтесь, не  занимайтесь подобными  проектами. Почему?
Потому , что от этих "Патриотических акций" получается больше вреда чем пользы.
Гость, 5 февраля 2016 15:09
взыскать, вернуть деньги за такую работу топорную и наказать.  с основания открытия было видно  неаккуратно, да и сквер зады. :(  :(
Гость, 5 февраля 2016 17:59
А вот зачем надо было ставить эту стелу посередине?! Куда интереснее было бы сделать "карман" на аллее, полукруглую клумбу, скамьи по сторонам, а с другой стороны площадки, напротив, - и стенды. Вот кто дизайном занимался?! Автора!  И  отдел градостроительства и архитектуры в городе есть, и ВНИПИЭТ, почему же городские архитекторы не участвуют в этом? Зачем создавать себе (и людям!) проблемы - чтобы потом их обмусоливать? Ведь известно, что людям удобно ходить по прямой, срезая углы и т.п. Конечно, где-то в парке можно устраивать клумбы посреди дорожек-площадок, а тут-то, в проходном месте, где вечно все торопятся по делам.... Действительно, "наше дело прокукарекать - а там хоть и не рассветай", сделано всё для галочки, без души. Да и не от большого ума.
Гость, 5 февраля 2016 18:42
На этих стендах даже фотографии не были подписаны!!! Безликие герои на них!!! Позор властям!!!
Гость, 5 февраля 2016 19:28
БЫЛА ПРЕКРАСНАЯ КЛУМБА, ТЕПЕРЬ ПАМЯТНИКИ,ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ ХОДЯТ И ГДЕ АЛКАШИ ПЬЮТ.
Гость, 5 февраля 2016 20:57
Могильник получился, проходишь как по мёртвому склепу , снести да и только. Посадите ромашки на клумбу и пусть как раньше детишки и бабушки там отдыхают а не покойники.
озерчанин, 5 февраля 2016 23:15
Пишу ещё раз - первый "коммент" почему-то не пропустили. В сквер нужно пригласить депутатов, тех, которые присутствовали на его открытии и "перерезали ленточки", и  чьи фото "красуются" на стендах вместе с фото ветеранов. Пусть полюбуются на то, что стало со стендами. Может быть, тогда хоть что-то поменяется в отношении к памяти о ветеранах.
А так, так стыдно перед людьми, которым мы обязаны вот уже более 70-ти лет.
Можно найти 100 причин для объяснения, но... Если человек хочет - он ищет возможность, если нет - причину!!!
Гость, 6 февраля 2016 02:02
А кто из "Гостей" участвовал в к конкурсе?, 100% что никто(( "гости" умеют только клавиши на клавиатуре нажимать и считать:  250, 150 т.р. - это огромные суммы)).  Павел молодец, заострил внимание. Совет: предлагайте свою помощь, делайте добрые дела, и не через клавиатуру))
юрец, 6 февраля 2016 11:17
К 9 мая все поправят.
Гость, 6 февраля 2016 14:08
Люди, потерпеть надо к 75-летию Победы сделают  :!:  :!:  :!:
Серега Василевский, 7 февраля 2016 11:21
Призываете к человеколюбию кого? Поколение пепси? Напоминаете о памяти кому? Тем у кого ее нет вообще и в принципе, кроме того, что кто им должен? 25 лет калечили наших детей, а теперь удивляемся, почему так плохо живем? Вот вам и наследие, но за всех конечно не скажу, но всё же! Умилялся по началу роликам в ютубе о том, что кто то перевел старушку через пешеходный переход, кто то из машины вышел и помог попавшим в аварию..... но суть выложенного не в содеянном, а в личном пиаре и проставленных лайках под видео. О себе сказать нечего, а вот о друге скажу - покрасил скамейку, отремонтировал двери в подъезд, построил конуру для брошенной собаки, и всё на свои средства и о сделанном ни слова и никому. От Души своей для людей и города. Зато многие орут на каждом углу - мы мол то, сё, это вот.... а по факту дали денег кому то в помощь, а через пять дней счетчик включили  :o  благодетели......... А парк детский видели? Руками другого друга резными фигурами украшен, и что? Кто то оплатил его работу полностью? Дали авансик и пропали...... Он и не кичится и не бегает за деньгами, от Души своей сделал.
Гость, 7 февраля 2016 22:23
Там поправить плохо закреплённые рамки и склеить ту рамку, что совсем развалилась - дело от силы на пол- часа. Сама сделать не смогла - закрыто на маленькие замочки. Стекло разбитое, конечно, посложней задачка. И что? Всё? Ничего не поправить? Стыдоба.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений