РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зима нашего детства от читателей

Городская жизнь, 10 февраля 2016 11:20, Редакция

Благодарим читателей, откликнувшихся на наше предложение - прислать свои старые фотографии, сделанные зимой на улице, на природе. В те добрые советские времена выбор одежды был невелик, у многих имелись стандартные однотипные вещи. Но люди также радовались свежему воздуху, синему небу и яркому солнцу.


0.jpg

Мне кажется, мало кто помнит такое устройство коньков

Читатель


1.jpg

На первом фото - я с подружками в детском саду, год примерно 1960. На втором фото мой сын, декабрь 1983 года

Виталий

2.jpg


3.jpg

Несколько фотографий от нашей читательницы Марины

4.jpg

5.jpg

6.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2016 12:08
:)
Гость, 10 февраля 2016 12:29
нет ничего удобнее ушанки и валенок  :!:
Arnold, 10 февраля 2016 14:52
8)  Телогрейка ,валенки , солдатская ушанка, и штанишки с варешками от собаки ...самое то!
Гость, 10 февраля 2016 17:48
Валенки ! До 5 или 6 - го класса я ходил зимой только в валенках. Как Чук и Гек .
Снег чистый . Машин нет .Только дома и сугробы.
Играли в хоккей на Набережной, прямо на проезжей части .Перегораживали дорогу воротами и под фонарями, допоздна, гоняли шайбу или мячик .
Да, солдатская шапка-ушанка, телогрейка за 14 руб. и рыбацкие рукавицы. Это точно.
А самой главной вещью в жизни была - клюшка !
.
Гость, 10 февраля 2016 18:55
Прикольные фотки сейчас детишек в такой одежонки не найти.
Гость, 10 февраля 2016 19:10
1-ая фотография ---  мальчик, я тебя знаю. :D  (Привет Герычу от Асурахана).
Гость, 10 февраля 2016 19:10
а я до сих пор храню такие коньки, что на валенки привязывались ! Будущим внукам буду показывать !
Местный, 10 февраля 2016 19:37
Тогда, говорят, было очень холодно, за -30 очень долго, по месяцу, до 40-ка! А дети в садик ВСЕГДА ходили, на санках , с шарфике на лице., что-бы не остудить ангину :D . Багира,скорей вспомни своё холодное детство зимой! Было очень холодно,И родители очень быстро по утрам передвигались с детьми с санками./санки ВСЕГДА были на верёвочках/ А машин то и не было, говорят....Всё не помню.
Гость, 10 февраля 2016 19:51
Вернуть бы это время :!:  8)  8)  8)
Гость толстопузый, 10 февраля 2016 20:33
Ностальжи.Общеармейская кокарда на шапке ...как уменя...
Гость из Питера, 10 февраля 2016 22:46
Местный, 10 Февраля 2016 19:37
Багира,скорей вспомни своё холодное детство зимой !
____________________________
Вторая фотография...крайняя слева...не Багира ли ???
Гость из Питера, 10 февраля 2016 22:49
Гость, 10 Февраля 2016 19:10
(Привет Герычу от Асурахана)
_________________________
Асурахан,а Вы за нами всеми теперь наблюдаете под Гостем ?
А мы с запятой между прочим оченно  беспокоились, не одолела ли Вас болезнь какая... ай-яй-яй
Гость, 11 февраля 2016 00:00
коньки-снегурки,мы в то время на них катались... :oops:
Гость, 11 февраля 2016 08:55
Гостье из Питера

Я перешёл в разряд читателей. Не скучай, Рита, просто знай, что я всегда тут. С симпатией и уважением к вам, девчонки. Асурахан.
Елька, 11 февраля 2016 20:07
Ух! Даже легче стало... Уважаемый  Асурахан, нельзя же так людей пугать. И я Вас потеряла. Было как-то неспокойно.
Юрий Александрович, 11 февраля 2016 20:54
А я помню такие конечки, как на первом фото, у них было по два штампованных лезвия в форме буквы "П" для устойчивости и ремни из сыромятной кожи!
Гость, 11 февраля 2016 21:00
И мне пора в разряд читателей из "акулы пера и гиганта мысли";)
Гость, 11 февраля 2016 21:57
на первом фото не двух полосные, а самые настоящие хоккейные, правда не канадки а с прямыми лезвиями. Это же уже опытный хоккеист.
запятая, 12 февраля 2016 21:10
Уважаемый Асурахан, уважаю Ваше решение, т.к. спорить на сайте с троллями - это подрывать своё здоровье и напрасно тратить своё время. Своё драгоценное время лучше тратить на себя и близких.  Спасибо за внимание! Omnibus suum tempus ... Все мы уйдём! Увы и Ах!
Гость, 12 февраля 2016 22:08
Уйдёте так тихохонько, уважаемые наши. А кто на ум наставлять будет? Аккуратно направлять тех, кто откровенно распоясался? И с кем беседы беседовать будем? Нет. Я так не играю... Не уходите. Пожалуйста.
asura, 13 февраля 2016 13:17
Гость, 11 Февраля 2016 08:55
Гостье из Питера
Я перешёл в разряд читателей. Не скучай, Рита, просто знай, что я всегда тут.
---------------------------------------
А по мне Ритуся можешь не скучать,я - увольняюсь..
И из твоего личного пространства тоже- надоела мне вся эта канитель с тобой.А твоя манера общения-стелиться и заискивать перед всеми - меня уже окончательно достала! Я не про этот сайт имею в виду!
люська, 13 февраля 2016 17:45
Помогу asura.
Космоэнергетика-чистка чакр, ауры, снятие негатива, лечение.
Гость из Питера, 13 февраля 2016 17:53
Гость, 12 Февраля 2016 22:08
_________________________
Абсолютно согласна, кто ж немного нас на путь истинный наставлять будет ? Вас , Асурахан, многие привечают за Ваше взвешенное и мудрое по-житейски мнение, его здесь на сайте для равновесия общей картинки не хватает - и это факт.

И простите, эту неуемную ревность в лице asura, он просто совсем соскучился. Про волю мужскую расскажите ему немножко для острастки, ремня ему в детстве не выписывал никто.
___________________________
asura, 13 Февраля 2016 13:17
...А по мне Ритуся можешь не скучать,я - увольняюсь...
___________________________
Я тебе уволюсь...на то она и любовь, что канитель, Отелло.
Гость из Питера, 13 февраля 2016 18:40
asura, 13 Февраля 2016 13:17
_________________________
Весна - не за горами...услышь ее дыхание.

Джанго "До тебя..."
https://youtu.be/9s109er97ek
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений