РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Недовольные отменой проездных провели пикет у администрации

Городская жизнь, 15 февраля 2016 15:15, Александр Калашников

Сегодня в полдень перед зданием городской администрации начался пикет - так общественность отреагировала на новости об отмене 200-рублевого проездного билета и сокращение бесплатных маршрутов для федеральных льготников.

"Вооружившись" при этом плакатами "Костиков, верните нам льготы" и "Хватит «ездить» на пенсионерах".


DSCN1443.JPG

Оживление началось незадолго до полудня


DSCN1444.JPG

Полицейские к этому времени уже дежурили неподалеку


Первыми на пикет прибыли дамы почтенного возраста, которые сформулировали цель мероприятия следующим образом:

- Мы недовольны отменой проездных, и нам неясна ситуация с садовыми маршрутами. Пока летом на автобусе до сада доберешься - перекрестишься, особенно в самый зной... Съездите как-нибудь и сами убедитесь, - вторили друг другу участницы пикета. - Мы здесь, чтобы выразить недовольство, если милиция не заберет.

Кто-то сказал, что узнал о пикете от соседей/знакомых, кто-то заявил, что это инициатива местного отделения КПРФ. На вопрос: "Вы обращались лично к руководству УАТа или администрации?" ответ был единогласным: "Это без толку. Мы никому не верим".


DSCN1462.JPG

В урочное время народу стало побольше


Каждый понедельник в 12 часов глава администрации участвует в пресс-подходе, и организаторы акции наверняка рассчитывали на огласку от собравшихся журналистов.


DSCN1464.JPG

Внешний вид развернувшихся плакатов напоминал не о КПРФ


DSCN1466.JPG

В начале первого часа пикетирующих было уже около тридцати


Самым активным выступавшим оказался депутат Максим Алушкин.

То, как оппозиционер объяснял немногочисленным собравшимся, что изменения в правилах пассажироперевозок вызваны "распилом бюджета" и что "это недопустимо", было слышно издалека.


DSCN1465.JPG


Уровень понимания происходящего среди самих пикетирующих передаст диалог с одним из держащих красноречивые  плакаты:

- Вы можете сказать, по какому поводу проходит пикет?

- Да, все из-за отмены льгот.

- О чем конкретно вы хотите заявить?

- Так на плакатах же все написано!

- Как бы вы сформулировали цель этого пикета?

- Я думаю, власть нас увидит и примет верное решение.


***


Разумеется, во время пресс-подхода Евгению Щербакову был задан вопрос о реакции администрации на происходящее.


DSCN1456.JPG

Евгений Щербаков


- Вы рассматриваете это мероприятие как результат естественной реакции на непопулярные меры или как ход, организованный с иными целями?

- Конечно, это организованная акция, это некая манипуляция людьми. Противодействовать этому пикету мы не будем. Заявлено, что придут около 100 человек, но ясно, что столько народу не наберется.

Мы открыты для любых переговоров и ни от кого не скрываемся. Обращайтесь напрямую к главе округа, к главе администрации - мы всегда ответим на любые вопросы. Суть этого пикета неясна; чего люди реально хотят - непонятно. Чего они хотят добиться?

У нашего народа традиционно обострено чувство справедливости, я и сам такой - хочу, чтобы все было справедливо. Так вот, в рамках наших полномочий, исходя из денег, которыми мы располагаем, мы стараемся действовать максимально эффективно.

Да, мы в трудной ситуации, и по финансам в том числе. Есть долги перед "Фортумом", изношены сети. Несмотря на это, мы совершаем позитивные действия - строительство хоккейных коробок, социальные проекты... Само собой, на все денег не хватает.

Но следует объединяться, сообща достигать каких-то результатов - нам же здесь еще жить, и нашим детям тоже; надо помогать друг другу. А некоторые, по моему мнению, просто спекулируют в свою пользу на определенных событиях.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мичуринец без льгот, 15 февраля 2016 15:31
Да, откатались старички в сады по 5 раз на дню ! Теперь нужно выбирать - или в садике сидеть до вечера, или  "Санту Барбару" смотреть дома  :cry:
<Без имени>, 15 февраля 2016 15:34
Начнут с пикетов, а закончат отставкой мэра. ;)
Пенсионер, 15 февраля 2016 15:50
Евгений Щербаков-:"Суть этого пикета неясна; чего люди реально хотят - непонятно. Чего они хотят добиться?"
___________________________-
"Сытый голодного не разумеет".... Жизнь такая штука, что может повернуться любым боком.... Желаю Вам, оказавшись на отдыхе по старости, жить на пенсию в 10 тыров, не имея проездных. Гоняйте клюшкой по хоккейной коробке, чем Вы, собственно, и заняты. И не мешало бы просматривать комменты, там ЛЮДИ высказывают своё отношение к Вашим "действиям". "Ломать - не строить". Жаль, не знал о пикете....
Гость, 15 февраля 2016 15:58
Да, ребята! Это вам не на комбинате в тиши кабинетов сидеть и приказы подписывать.
Гость, 15 февраля 2016 16:06
<Без имени>, 15 Февраля 2016 15:34
Начнут с пикетов, а закончат отставкой мэра.
___
как это связано? Исполнительный орган у нас вообще администрация ОГО, причём тут Костиков?
Обращались бы к Щербакову тогда.
Гость, 15 февраля 2016 16:09
Правильно сделали меньше будут на автобусах от безделия кататься
Гость, 15 февраля 2016 16:21
живущие в доме с консьержем народ и пенсионеров не понимают им не понять как выжить на 5800
SAV, 15 февраля 2016 16:45
Молодец Алушкин!  :)  :)  :)
Гость, 15 февраля 2016 16:54
Вот не знала о пикете , а то бы тоже приехала с Татыша
Гость, 15 февраля 2016 16:55
"Да, откатались старички в сады по 5 раз на дню !", "Правильно сделали меньше будут на автобусах от безделия кататься"- народ пишет о себе в будущем, когда они вдруг да и станут пенсионерами. Молодость бы знала, а старость да могла. Солидарность среди нас ну просто зашкаливает.
Гость, 15 февраля 2016 16:58
Нам по проездным бы до города с Татыша добраться , а там бы кто как , в городе и пешком можно , а с Татыша .....Увы и ах
Гость, 15 февраля 2016 17:01
Да да , хотя бы татышким продавали бы проездные в паспорте указан же адрес ))))
Гость, 15 февраля 2016 17:02
Где плакаты такие распечатать можно - кто подскажет?
Имеется в виду формат, конечно.
Гость, 15 февраля 2016 17:14
БААА! :o  КАК МАЛО ИХ ОСТАААЛОСЬ! :o
B4rm4ley, 15 февраля 2016 17:54
То что проездные отменили плохо! Но и катание туда сюда через каждый час, создание толкучки тоже никуда не годится! Ввели бы ограниченное кол-во проездов по проездному и все!
Гость, 15 февраля 2016 18:24
С ужасом ожидаю приближения весны. Люди из мэрии, вы когда-нибудь ездили на садовых маршрутах? Самое позорное отношение к ветеранам - в нашем городе. Раньше по проездным, а теперь за наличку будем ездить в скотовозках
Гость, 15 февраля 2016 18:24
А где автобусы??? За проездными отменят еще какую-нибудь льготу! Стоит только начать, остановиться будет трудно! Что там про многодетные семьи, которым отменили садики, детям теперь не поесть хорошо. Нехорошо это все!
Гость, 15 февраля 2016 18:36
Митинг то не согласован, почему не арестовали всех? Нарушаем?
Гость, 15 февраля 2016 18:43
"Яблоки на снегу" исполняли?
Мартовский Кот, 15 февраля 2016 18:54
Тоже мне пикет, блин! Собрались 10-15 бабушек и несколько дедушек.  :D Помахали плакатами, покричали...и успокоились, разошлись по домам.  :D Пфф...Ха-ха-ха!!! :D
гостьГость, 15 февраля 2016 18:55
Жаль я не  знала об  этом  событии, а то бы  пришла!
Гость, 15 февраля 2016 19:01
Гость, 15 Февраля 2016 18:36
Митинг то не согласован, почему не арестовали всех? Нарушаем?

Совсем что ли?!
Неужели рука поднимется "хватать" престарелых людей?!
То,что пришли - правильно!
Почему мало? Думаю - не знали! Либо устали от бардака!
Александр Дакука, 15 февраля 2016 19:14
Ездили ли они (работники мэрии) на садовых автобусах? А вы думаете они с небес спустились?
Гость, 15 февраля 2016 19:16
B4rm4ley, 15 Февраля 2016 17:54
Ограничение по какому механизму вводить? :oops:
Гость, 15 февраля 2016 19:24
Что вы разнылись  какую льготу  у вас  отобрали  бедные  вы наши......Вы получаете  200 рубчиков  вот и катайтесь  на эти деньги  а не копите и внукам  не дарите!!! Про сады.... автобусы ходят  до садов  через 15 минут  Вам что трудно подождать?? 24-25 идут  на 9 часов 26 на 15 мин позже   28  на 30 минут и так весь день..... Вы сами создаёте  толкучку в автобусах   всем срочно нужно ехать  на 9 часов..... что бы потом ещё десять раз проехать.....у вас же проездной!!! Не будет проездных  или будут ограничения число  поездок.....тогда и в атобусах  будет свободно!!!
Гость, 15 февраля 2016 19:31
Да наше новой администрации достались не лучшие времена. Держитесь, ребята!
Гость, 15 февраля 2016 19:32
Давно бы уж трамвайную линию запустили , окупилось бы уже. И люди мучаются и автобусы . А водители , как психуют всегда .уж не рады садовым маршрутам.
Гость, 15 февраля 2016 19:44
Кто придумал фразу, которую повторяют изо-дня в день по 5 раз в день в комментариях: "ПО ПЯТЬ РАЗ ЗА ДЕНЬ ЕЗДЯТ В САД И ЗАПОЛНЯЮТ АВТОБУС". Если так, то когда работать в саду!? Глупая фраза. Я 2-3 раза в неделю съезжу , отработаю и все! Прекратите писать эту фразу.
Гость, 15 февраля 2016 19:57
Все сады сдать в аренду китайцам.
Гость, 15 февраля 2016 20:07
Враги народа. Всех - в кутузку.
Гость, 15 февраля 2016 20:07
ПОДДЕРЖИВАЕМ. СДАТЬ ВСЕ  САДОВЫЕ УЧАСТКИ КИТАЙЦАМ.  А ТАКЖЕ ПОДНЯТЬ ЗАРПЛАТЫ МЕДИКАМ.
Гость, 15 февраля 2016 20:20
Верно! Сдать в аренду китайцам не только сады, а и администрацию с депутатами тоже!
Лидуся, 15 февраля 2016 20:23
Гость, 15 Февраля 2016 19:24
Что вы разнылись какую льготу у вас отобрали бедные вы наши......Вы получаете 200 рубчиков вот и катайтесь на эти деньги а не копите и внукам не дарите!!! Про сады.... автобусы ходят до садов через 15 минут Вам что трудно подождать?? 24-25 идут на 9 часов 26 на 15 мин позже 28 на 30 минут и так весь день..... Вы сами создаёте толкучку в автобусах всем срочно нужно ехать на 9 часов..... что бы потом ещё десять раз проехать.....у вас же проездной!!! Не будет проездных или будут ограничения число поездок.....тогда и в атобусах будет свободно!!!
================
Вообще-то, весной-летом в сад-огород именно с утра и надо ехать, по выходным стоило бы садовые автобусы на 7.30 - 8.00 назначать, а не как наш №16 - в 10.00!!!  А по 2-3 раза в день в сад ездят обычно те, кто приторговывает своими овощами, не так уж их много. По 40-50 р. ежедневно тратить на дорогу до сада очень накладно при пенсии тысяч в 12, подумайте сами!
Сейчас опять, как в 90-е, вся надежда на свой урожай да на свои заготовки, особенно для ОБЫЧНЫХ, не "путинских" пенсионеров да семей с детьми, особенно с малыми. Властям ведь не приходит в голову, что надо всего-то помочь людям ДОЕХАТЬ до сада, а уж "продовольственную программу" мы сами выполним и клянчить у них ничего не будем. Не-е-ет, они ещё и налог на землю увеличат!
Гость, 15 февраля 2016 20:25
Мартовский Кот, 15 Февраля 2016 18:54
Тоже мне пикет, блин! Собрались 10-15 бабушек и несколько дедушек.  :D Помахали плакатами, покричали...и успокоились, разошлись по домам.  :D Пфф...Ха-ха-ха!!! :D

На фото много совсем и не бабушек, и не дедушек. Явно приехали на своих авто, да и до пенсии им далековато.
Гость, 15 февраля 2016 20:29
Гость, 15 Февраля 2016 19:24
Что вы разнылись какую льготу у вас отобрали бедные вы наши......Вы получаете 200 рубчиков вот и катайтесь на эти деньги а не копите и внукам не дарите!!! Про сады.... автобусы ходят до садов через 15 минут Вам что трудно подождать?? 24-25 идут на 9 часов 26 на 15 мин позже 28 на 30 минут и так весь день..... Вы сами создаёте толкучку в автобусах всем срочно нужно ехать на 9 часов..... что бы потом ещё десять раз проехать.....у вас же проездной!!! Не будет проездных или будут ограничения число поездок.....тогда и в атобусах будет свободно!!!

Вы с Луны что-ли упали? Или перепутали наш город с другим? Посмотрите, ради интереса,расписание садовых маршрутов. Не пишите глупости, а заодно посчитайте, сколько раз можно съездить на 200руб. И не забудьте: придёт и к Вам старость.Да, и ещё: Вы к своим родителям тоже с таким пренебрежением "бедные вы наши..."или с любовью?
Гость1™., 15 февраля 2016 20:43
В закрытом Томске садовые автобусы ходят от КПП до садов, а до КПП добираются на городских маршрутах! Все довольны, до сада ходит Пазик, через 15 минут, уезжают все желающие в любое время. Очень удобно!
красавица, 15 февраля 2016 20:47
Да, действительно надоело в садовых автобусах в такой толчае ездить!!! А без проездных они пореже будут туда-сюда мотаться и на лишний автобусик администрация денежек сэкономит. НЕ НАДО БОЛЬШЕ САДОВЫХ ПРОЕЗДНЫХ!!! Езжу помогать один раз в неделю и это УЖАС!!! Конечно за 350 рубчиков или 1500 кататься целыми днями разница есть. А потом на рынке эти же люди (сама наблюдала как они нанимают продавцов) нам же в три дорога предлагают покупать. Пыталась ездить в разное время и в будни и в разные часы, но народу всегда очень много. И это именно из-за ХАЛЯВЫ!!! Пожалуйста - не надо проездных в сады!!!
Гость, 15 февраля 2016 21:18
А я согласна с отменой проездных за 200 руб. для работающих пенсионеров. Если подсчитать доход работающего пенсионера и работника бюджетной организации, то у первых получается доход выше (пенсия+зарплата), чем у вторых (только зарплата). Так почему работающий "льготник" должен ездить целый месяц  на работу( и не только ) за 200 руб. , а простой работник за 800-880 руб. в месяц ( это только на работу и обратно)? А ещё по "льготному" проездному встречаются "Путинские" пенсионеры ,у которых пенсии по 35 тысяч и выше.
Гость, 15 февраля 2016 21:50
"...И не забудьте : придет и к Вам старость. "
Ну придет и что ? Надо не о всяких проездных думать и  прочих глупых подачках и льготах от наших "хитрокрученных властей", а о достойной пенсии позволяющей нормальную жизнь на закате дней.  Но придет час и накануне очередных, "честных выборов" , вам опять предоставят "льготный билетик" и все Вы , несчастные и обиженные пенсы, дружно потянетесь отрабатывать очередную подачку, а на все упреки будете традиционно бубнить : " Пусть уж энти воруют ! С энтими вроде все понятно ! Лишь бы не было войны ! :( "...
Гость, 15 февраля 2016 21:52
Депутата ГД РФ :oops: , по нашему округу :o , надо было Алушкину пригласить :evil:
Гость, 15 февраля 2016 22:05
Может с отменой  льготных проездных летом городские рейсы УАТ обслуживать начнёт?
Гость, 15 февраля 2016 22:09
им с их зарплатами не понять, как люди то живут. не живут, а существуют. эххххххххххх жизнь!
Гость, 15 февраля 2016 22:27
Каждому пенсионеру персональный автомобиль с личным водителем и ежедневный бак бензина, вот тогда и отменять проездной можно 8)
Гость, 16 февраля 2016 07:40
Странное отношение у нас к пожилым людям.Прямо ненависть и сплошные издевки какие-то.Как-будто нынешнее поколение никогда не состарится.Поймите же ,что старост

это не очень веселая пора,а при таком отношении вообще кошмар.доброго всем здоровья и по возможности не стареть и не болеть.
Гость - домосед с алиби, 16 февраля 2016 08:24
У меня соседи на один проездной ездят по 5 -10 раз в день, и при его "невостребованности" ещё и семье дочери передают - попользоваться... :D  Все хотят покататься на халяву; правильно сделали,  :!: что отменили. :!:  Российский народ ленив, скандален, и при любом поводе устраивает бузу, хочет халявы :D
Гость, 16 февраля 2016 09:38
Пока тебя не касается трудно понять. Молодость проходит  :D  а старость  придёт :cry: .
Гость, 16 февраля 2016 09:46
Гость - домосед с алиби, 16 Февраля 2016 08:24
У меня соседи на один проездной ездят по 5 -10 раз в день, и при его "невостребованности" ещё и семье дочери передают -

Это уже проблема кондукторов, надо не только издали на корочки смотреть, а проверять документы, как полагается по инструкции!
Амбиция, 16 февраля 2016 09:59
Гость, 15 Февраля 2016 16:06
<Без имени>, 15 Февраля 2016 15:34
Начнут с пикетов, а закончат отставкой мэра.
___
как это связано? Исполнительный орган у нас вообще администрация ОГО, причём тут Костиков?
Обращались бы к Щербакову тогда.
********************************************
Пикетчикам некогда разбираться, кто мэр, а кто глава, когда проездными забита голова! :!:
"Хрен редьки не слаще, уголь сажи не белей." ;)
Гость, 16 февраля 2016 10:38
Вот и пришли к выводу , что и передают пенсионеры проездные своим семьям . Продавать надо билеты 15-у микр. и Татышу . пусть кассиры смотрят по адресу , а то смотришь , в сад ездят в Татыш и в  15-у каждые 2-3 часа в день по проездному , по этому и толкучки создают
Гость, 16 февраля 2016 11:05
Была бы нормальная пенсия - не надо делать всякие доплаты и компенсации и чиновников будет меньше (которые занимаются учетом и распределением этих доплат).
Ахмет, 16 февраля 2016 11:16
Предлагаю отменить бесплатный прием в поликлиниках, бесплатные обращения в полицию и МЧС. Уж если грабить пенсионеров,то без стеснения. Зажрались,понимаешь. И не надо ничего организовывать и налаживать. Отобрать все и точка. А там видно будет.
Серега Василевский, 16 февраля 2016 11:27
Общественный транспорт должен быть бесплатным! Потому как он привязан к бюджету, а если УАТ выкупает частное лицо, держитесь за бубенцы! Льготы тут не действуют, как прибыль хозяина. Это бизнес.
Но и в этом случае город может договориться об индексации цены на билет. Хотя кому это из главарей надо? Дома всё в порядке, кабинеты чистые и ухоженные, заработная плата капает регулярно и без задержек, рожи сытые, костюмчики отглаженные........ ах ДА :!:  ОСНОВНОЕ ЗАБЫВАЕТСЯ  :!:  О НАРОДЕ НАДО ЖЕ ДУМАТЬ  :o
НО ЭТО КАК ТО НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС. :o
Гость, 16 февраля 2016 12:09
Какие злые все таки люди, кошмар! Не сомневаюсь: Все кто будут старыми вспомнят свою желчь! Это необратимо!
Гость, 16 февраля 2016 17:34
Все кто будут старыми вспомнят свою желчь! Это необратимо!" таким не везет. Они уходят раньше.....
Гость, 16 февраля 2016 17:38
"Ну придет и что ?"- вот тогда и будете решать сами свои проблемы. А сейчас надо думать о своих насущных, а не советовать невесть что старшим по возрасту людям. Воспитание еще то, а еще детям привить что-то пытаемся. Ужос!!!!
Гость, 16 февраля 2016 17:44
"В закрытом Томске садовые автобусы ходят от КПП до садов, а до КПП добираются на городских маршрутах! "- все старо, как мир. В Томске, наверное, городские власти работают, и все у них получается. У нас такая организация транспорта завершилась несчастным случаем.   Молодые правители сейчас еще и этот опыт переймут, и лето канет в Лету. А по поводу проездных - это был надежный источник пополнения казны УАТ. Автобусы ходили через раз, а билеты продавались системно. А не получится так: нет проездных - нет автобусов? Пенсионеры тут вовсе не причем. Лето покажет, кто, куда и сколько поедет. Каждый сам решит проблему транспорта. Но поможет ли это все бюджету города? Может копать то надо в других местах?
Гость, 16 февраля 2016 18:01
Уважаемые пенсионеры! Вы - самые преданные сторонники действующей власти, ее главный электорат. Вы "достойны" любых решений, которые принимает избранная вами власть.
Гость, 17 февраля 2016 07:14
Старость у всех не горами.Или вы живете по принципу: Старость меня дома не застанет,я в дороге ,я в пути,Мы будем от чистого сердца рады за вас и за ваших близких.Правильный вы наш.
Гость, 17 февраля 2016 07:19
Гость, 16 Февраля 2016 18:01
Уважаемые пенсионеры! Вы - самые преданные сторонники действующей власти, ее главный электорат. Вы "достойны" любых решений, которые принимает избранная вами власть.
-----------------------------------------------------
Это точно. Вспомните, за кого голосовали, от кого шампанское, давясь в очередях, получали. Так что пейте, конфетами закусывайте и не бурчите.
Гость, 17 февраля 2016 09:38
Гость, 15 Февраля 2016 21:18
Работающим пенсионерам  такая льгота не положена. ТОЛЬКО  НЕРАБОТАЮШИМ1
Пенсионер, 17 февраля 2016 19:59
Гость, 17 Февраля 2016 09:38
Гость, 15 Февраля 2016 21:18
Работающим пенсионерам такая льгота не положена. ТОЛЬКО НЕРАБОТАЮШИМ1
--------------------
Ошибаетесь товарищ, не работающим тоже НЕ ПОЛОЖЕНА :o  :evil:
Два листа Ватмана, 17 февраля 2016 22:31
Если обобщить 90% процентов, то понимаешь, что большинство писавших планируют
по тем или иным причинам умереть до пенсии.

Может быть, они ознакомились с состоянием их пенсионных счетов
(формирующихся, понятно, из официального заработка и уплачиваемых
с него взносов в ПФР). Может быть, они и не собираются жить до пенсии.

Но, по-хорошему, это не их право решать вопросы о распоряжении средствами, которые накоплены не ими.
Когда в СССР было принудительное трудоустройство (и налогообложение) тунеядцев,
когда было система была надлежаще построена с точки зрения "объем достижений - объем льгот",
то уже давно
пораженцы в процессе уметь учиться/уметь работать/уметь совершенствоваться (тут мы с тем же SAVом единого мнения)
они не могут определять социальную сетку государства.

Серый бизнес- доходы выше сегодня / Белый бизнес - дожить до естественного возраста.
юрец, 18 февраля 2016 21:44
Я смотрю многих ждет безбедная старость на мальдивах.
И это не пикетик хахаха а высказывание гражданской позиции.
А ПЕНСИОНЕРЫ это  Люди чьи то  мамы папы дедушки и бабушки .
Гость, 19 февраля 2016 08:34
Что на пикете, что здесь - подняли шум, даже не попробовав разобраться в сути вопроса. А между тем: "Протест не по адресу"
Гость, 24 февраля 2016 19:38
Малообеспеченным  нужно  помогать  через  СОБЕС :!: ДЕТИ  обязаны  помогать родителям :!: Даже  проездной купить :!:  :!: Кстати , о  пенсионерах-----иногда  слушаешь на собраниях по  саду о должниках (дедушках и бабушках) ,которые годами не платят взносы, всё торгуются : я бедный и неимущий , пенсия маленькая , а  что участок 5 соток --так кушать хочется и продать что-нибудь для людей :!: Разные мы , а к старости  такими жадными становимся :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений