РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дату назвать отказались

Городская жизнь, 16 февраля 2016 11:12, источник: Читатель

Как правило, радиоточку у себя дома подключают люди, родившиеся в СССР - наши мамы и папы. Вот так и моя мама попросила меня  помочь её восстановить. Сходив в гости к ООО "Иртяш", оформив договор и, при этом, оплатив за год вперёд, оставив заявку на подключение, я сообщил маме, что к ней придёт мастер и радиоточку подключит.

Проходит день, другой, но никого нет. Созвонившись с диспетчером по т. 2-41-56, я спросил - в чём дело? Мне ответили, что на линии обрыв, я,  в свою очередь, сказал, что у нас и до обрыва точка не работала, и попросил всё-таки после восстановления зайти на адрес или хотя бы перезвонить узнать заработала она или нет.

Проходит день, другой, третий… Молчание. Снова звоню диспетчеру и пытаюсь узнать дату посещения мастерами клиента, так как мама, родившаяся в Союзе, человек ответственный и будет сидеть целый день и ждать. Дату назвать  мне отказались.

Я попросил номер телефона мастера, телефон также мне не дали. И тут я начал понимать, что попал в некое болото, где работать никто не хочет, и работают, скорее всего, с тем, что ещё при Сталине и Брежневе было проведено. Диспетчер даёт добрый совет: «Жалуйтесь начальнице, она  принимающая по средам».

 А был четверг, значит ещё неделю ждать. Звоню в понедельник

15 февраля в 17.26 на звонок отвечает уже более подкованный диспетчер,  которая мне заученным голосом отвечает, что если к вам не пришли в течение десяти дней, то делайте перерасчёт. Я спрашиваю, а если в течение второй десятидневки не придут? Отвечает: «Жалуйтесь начальнице».

 Вот это я понимаю сервис! Звоню по 002 диспетчеру администрации. Диспетчер с большим сочувствием советует подать на организацию в суд. Помог, что называется.

Теперь жду среду. Поход к начальнице, посмотрим, чем всё это закончится. 

Читатель (адрес в редакции)

Редакция. О том, что данное письмо будет в новостной ленте сайта, мы поставили в  известность диспетчера ООО «Иртяш» и попросили передать руководителю, что надеемся на быстрое подключение радиоточки их клиенту. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2016 11:22
Так "работают" все конторы в нашем городишке :!: Будь то телефонная станция или интернет компания :!: Они только собирают деньги и ВСЁ :!: Последние 10-15 лет идёт борьба с ними, но поскольку нет альтернативы и здоровой конкуренции, то и предъявить им нечего, поскольку останешься без связи вообще. Как то так...
Гость, 16 февраля 2016 11:28
Даже в случае удачного подключения ваша мама будет разочарована.В те далекие времена работали корреспонденты освещали городские новости . Сейчас этого вы не дождетесь.
Сергей, 16 февраля 2016 11:33
Сочувсвую автору, когда за собстенные деньги какие то ОООшки дела не делают
Гость, 16 февраля 2016 12:01
Радиоточка - единственное средство массовой информации, которое работает в условиях отключения электроэнергии и обеспечивает доведение информации непосредственно в зонах, прилегающих к очагу природной или техногенной катастрофы в мирное и военное время.
Да проблема городского масштаба! Ведь у нас ЗАТО и радио служит не для прослушивания радио передач а для ГО и ЧС. Хотя всё идёт на авось. Да зачем всё это нужно. Я тоже заходил в ООО Иртяш Но правда нам починили радио и мы наблюдали как они три дня делали перетяжку до дому. А почему претензии к ним? Вот я вспомнил войны недавние где Администрация говорила подождите ведь МУП победит и вернётся.. И ГДЕ ЭТО ЧУДО??? Нет больше Мупа А ведь перед гражданами ни кто даже не извинился что вот так уж получилось нууууу вложились потратили городские денюшки и ....!
А сети 60х годов и МУП в них не вкладывался. А в боевые действия всё обрезали. Напакостили и пропали. А любое восстановление стоит вложения. Мне объясняли так. Чтобы Вас починить это обойдётся(с оборудованием) около 5000 руб. С дома Вы один абонент. В доме слушают радио 50% минимум. Окупаемости ни какой... А народ привык что наказания нет а халява это свято. Хотя я считаю что в нашем городе и такой ситуации проводное радио должно существовать. Я думаю что на эти вопросы ответы должна администрация давать... т.к профукали сети а ищем крайнего.
За готовность систем оповещения ГО региона и муниципальных образований, отвечают органы исполнительной власти региона и местного самоуправления по ФЗ «О гражданской обороне». Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации: - создают и поддерживают в состоянии постоянной готовности к использованию технические системы управления гражданской обороны, системы оповещения населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защитные сооружения и другие объекты гражданской обороны.
Гость, 16 февраля 2016 12:21
Зря вы это затеяли, собственно говоря. Вы думаете, что по этому радио будут что то полезное вещать? Вот тут то вы ошибаетесь очень сильно. Там с утра до ночи и с ночи до утра идёт массированная обработка пожилых людей на предмет приобретения очередной "чудо -"  таблетки, прибора, капли, мази и т.п.(можете сами дофантазировать далее) от всех болезней :!:  Так что может и к лучшему, что оно не работает, а то ведь сами понимаете, стоит чуть-чуть недоконтролировать пожилого человека, а он уже телефон "впаривателей" записывает, а то и набирает уже. А им ведь стоит только позвонить, то тут они уже ловят вас на свой хитрый крючок и денег тю-тю.
Так что подумайте, нужно ли вам это радио :?:  :!:
п.с. купите лучше маме приёмник какой - нибудь и пусть слушает его :idea:  :)
со стороны, 16 февраля 2016 12:28
Ох, своевременная и больная тема! Не для меня лично, а для моей старенькой мамы. Ну привык человек к радио ещё с войны. Что остаётся делать нам, бессильным к проблемам городского радио? С 2014 г и до осени 2015 г оно не вещало почти год. Решили деньги не платить. Но в банке с нас взяли оплату за весь прошлый и будущий год! Муж платил и не заметил. А дома уже поздно было кулаками махать. Сейчас весной может история повториться, будет дано указание банкам брать оплату с населения.
Я даже не об этом. Услуги радио ведутся отвратительно!!! :evil:  То оно хрипит, то шипит, то свистит, а больше всего молчит! То нам советовали свой аппарат проверить. Проверили, в прекрасном состоянии. То у них обрывы на линии, то у них снег, то у них ветер. А в основном они сами не знают, и почему это у них не работает радио?  :o  И как раньше всё работало без перебоев? Климат вроде на Урале не сменился  :o Спасибо, что некоторые работники на вопросы отвечают вежливо, а бывает и пошлют.
Автору хочу сказать, почему так долго не подключают точку. Потому что нечего подключать! Радио просто месяцами не работает!
А маме поставила радиоприёмничек, слушает новости из Челябинска и Москвы. Но вот местных новостей ей не хватает.
А вообще я её предупредила, что наступили такие времена, что городское радио могут в любую секунду уничтожить безвозвратно :| Но старикам от этого не легче. Я вас уверяю :(
Гость, 16 февраля 2016 12:31
скажите им что радиосеть дома обесточена навсегда из-за поломки с проводами :D
Гость, 16 февраля 2016 12:33
Радиоточка - единственное средство массовой информации, которое работает в условиях отключения электроэнергии

Это как?
Гость, 16 февраля 2016 12:36
В этом иртяше - безобразие . Я два года назад звонила по ремонту радиоточки . То  у них допуска на высоту нет ,  то снег кругом, хотя за год было оплачено. В договоре  ремонт в трех дневный срок. Надоело звонить, расторгла с ними договор, купила приемничек. Когда был муп иртяш всегда вовремя ремонтировали
Гость, 16 февраля 2016 12:42
поражаюсь,есть ещё такие люди.
Гость, 16 февраля 2016 12:58
Да все это никакое не "желание облегчить участь больной старушки", - а начало кампании по очередному "возрождению муниципального ТВ", которое прекраснейшим образом распилили предыдущие "возрожденцы". А сейчас началось некое "прощупывание" настроений и возможностей. Ребята, флаг вам в руки ! Только не несите бредятину о проводном вещании, как апофеозе ГО и ЧС" :D  Сейчас столько иных возможностей и способов информации населения, что не советую вам "умничать" ! Моим старикам, лично, нужно просто радио, и я им настроил FM ;) , чем они страшно довольны и слушают все, что душе мило ! А вам, просто нужны "карманные" точки (главным образом ТВ) для влияния на "умы, сознание и пиар". Ну и занимайтесь этим без истерик, если сможете ! Нечего пудрить мозг о "востребованности радиобульбулятора".
Гость, 16 февраля 2016 13:17
где теперь про отмену занятий узнавать?
смс пусть оператор связи рассылает.
Гость, 16 февраля 2016 13:25
У нас в пятнахе возродился когда то МУП и что? ТВ не стало а радио без выхода диспечера просто Радио России!! А сейчас вообще ничего нет.
Гость, 16 февраля 2016 13:52
OOO ИРТЯШ  ЭТО ЧУДО! ТРИ ГОДА НАЗАД ОТРЕЗАЛИ ТВ.КАБЕЛЬ ЗА НЕ УПЛАТУ-ВИНОВАТ.ОБЫЧНО ПЛАЧУ ЗА ГОД ВПЕРЕД А ТУТ ЗАБЫЛ,ОТРЕЗАЛИ НУ И ЛАДНО,НО,,,,, ПЛАТУ ЗА УСЛУГИ КАБЕЛЬНОГО ТВ НАЧИСЛЯЮТ ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!!1
Гость, 16 февраля 2016 13:56
Мать очень пожилой человек, у нее в привычках было слушать радио с утра до вечера. И вот около двух лет радио молчит. Причина известна, обрыв линии. Пошла она в это самое ООО "Иртяш" за помощью, а её там: заключайте договор, платите денежку, будем восстанавливать. Она : так вы восстановите, я с удовольствием заплачу, не могу без радио. В ответ: Не-е-т, вы сначала заплатите, а потом мы пришлем мастера. В общем, так и не договорились. Но зато каждый день этот самый ООО вещает на город: Несите ваши денежки только нам, никто больше не имеет права собирать деньги, поскольку никто больше не предоставляет такую услугу. Никто больше и эти не больно. Вот и весь сказ.
Читатель, 16 февраля 2016 13:57
У нас на работе проводное радио функционирует, но слушать его желания нет никакого. Еще совсем недавно выходили городские новостные выпуски, объявления службы спасения, и без сомнения все это можно было слушать с интересом.
В последнее время новости не выходят, крутят застарелую рекламу, а на поздравлениях хочется просто выключить приемник. Такое ощущение, что редакция попросту не работает. Более старшее поколение удивляется- откуда на местном радио такой диктор? Голос непоставленный, бесконечные ошибки в произношении. Интересно, что думает руководство по этому поводу? Должен же быть элементарный контроль и, как минимум, соответствующий подбор кадров. Если и сети обслуживают по такому же принципу, то я уже ничему не удивляюсь.
Несостоявшийся абонент, 16 февраля 2016 14:29
Как и вы пришла, заключила договор, только было это в конце января 2015 года. Цена услуги 20 рублей.ТОЧКИ В КВАРТИРЕ НЕТ (т.к. предыдущие жильцы сделали евроремонт и розетка ушла в небытие), спрашиваю:"Когда мастер придет?" Ответ:"Делайте заявку, но заявок очень,очень много, ждите." Сделала заявку, жду. Наступило лето, звоню, спрашиваю  долго ли еще ждать? Ответ:"А вы заявку делали?"  Я ответила ,что все лето ждать точно не буду, так что оставлю эту затею до осени и заявочек может меньше станет. Осенью звоню, чтобы подать заявку, и снова в ответ, когда будет мастер точно сказать не могут, ждите. С ноября цена услуги стала 40 рублей. В ноябре получаю письмо ВАШ ДОРГ за оказание услуг связи проводного вещания 180 рублей. За что? Точки в квартире НЕТ! Звонком такие вопросы не решают, пришлось опять идти в "Иртяш". Результат: РАСТОРГЛА ДОГОВОР, портила нервы и тратила свое время!!! Радио нет и НЕ НАДО!!!      PS: Постаралась коротко описать общение  с диспечирами (2-41-56) и работниками абонентского отдела(2-86-64), но звонков было гараздо больше с моей стороны и это я еще не заострила внимание  на то как со мной разговаривали.
Гость, 16 февраля 2016 14:59
У них всего два монтёра работают, и то в пределах восьмичасового рабочего дня. Два монтёра на весь город, товарищи! Вы кому верите? Какая очередь, какие заявки? ... Покупайте обычные приёмники и не тратьте свои нервы, это дело неблагодарное.
Гость, 16 февраля 2016 15:06
ПРОВОДНОЕ радио, как пейджер УХОДИТ В ПРОШЛОЕ. Пейджер заменили сотовые операторы, а проводное радио заменяет безпроводное радио, тв, интернет на все 100%. Если услагу оказывают безобразным образом, точнее НЕ ОКАЗЫВАЮТ вообще, возникает вопрос,  а нужны ли нам эти ДОРМОЕДЫ?!?! А  для ГО и ЧС есть оповещение по средствам громкоговорителей, которые каждую весну проверяют, да и не только весной, вчера, например утром.
Гость, 16 февраля 2016 15:18
уважаемый автор, диспетчера администрации не существует как такового и уже очень давно.
по телефону 002 вы попадете в  службу спасения
так что пожаловались не по адресу, соответственно еще и возмущены этим.
Гость, 16 февраля 2016 16:00
а я исчо не сильно старая, но радио люблю послущать, за исключением "впаривания" ( выключаю).  Ну а иртяш - "редиска".
гocть, 16 февраля 2016 17:15
радио - не не слышал , последние лет 10 ..)
Гость, 16 февраля 2016 17:23
Гость, 16 Февраля 2016 15:06
Уважаемый! А почему тогда ваша сотовая связь молчала когда в Челябинске упал метеорит))) Об этом все говорили и подчёркивали что кроме ПРОВОДНОГО РАДИО ни одно средство связи не работало. Ни радио FM ни УКВ ни эфирное ТВ А только проводное радио! И понимающие люди до сих пор понимаю что это такое и зачем оно нужно!!!
Бывалый радист, 16 февраля 2016 18:17
Гость, 16 Февраля 2016 15:06
Если быть в курсе! То Громкоговорители ГО и ЧС работают от Проводного радио))))
Гость, 16 февраля 2016 18:50
Гостю 17:23. Насчет метеорита только чушь не порите ! При чем тут сотовая связь ? Обычные телефоны работали устойчиво . Вы о таких телефонах не забыли еще ? ;)  Но тогда вообще никто и ничего не мог пояснить, ни по радио, ни по телефонам, ни по проводам, ни по рупору . Что объявлять !? Какой режим ЧО вводить !? Какие планы применять !? - Никто и ничего не мог понять и внятно объяснить . Лично я легко дозвонился до всех основных органов ЧО, но кроме смятения и несуразностей ничего  не услышал.... Вещать можно только при полной ясности ситуации и выработке единой позиции властей о чем "лапшу вешать на уши", а уж опосля врубят на оповещение все что можно и даже утюги, и паяльники :D
Гость домосед, 16 февраля 2016 19:38
На Свердлова проводное радио не работает уже лет 10-15.... За что платить ? Иногда хочется послушать новости или некоторые интересные передачи... А по беспроводному - только "музыка".... Администрация нарушает много законов - Об информации, по чрезвычайным ситуациям (беспл. системе оповещения) и т.д. ... Но меняются главы. а толку никакого... Этот вопрос я поднимал ещё при Грибове и АХЧшнике Сунцове. Без толку ....
Гость, 16 февраля 2016 21:52
НА Гайдара радио не работает с пятницы до сих пор не знают что случилось а может  что-то  намеренно сделали только на вашем сайте возможно и узнаем.
Гость, 16 февраля 2016 22:05
Гость, 16 Февраля 2016 12:01
Радиоточка - единственное средство массовой информации, которое работает в условиях отключения электроэнергии и обеспечивает доведение информации непосредственно в зонах, прилегающих к очагу природной или техногенной катастрофы в мирное и военное время

Скажу больше- все бани, которые у нас уничтожают- это пункты дезактивации людей от тех же  техногенных (ядерных) катастроф. Вот и думай.. Так и помрёшь немытым..
Гость, 17 февраля 2016 10:38
Не будет ООО Иртяш эти проблемы решать. Если помехи в вещании кабельного можно свалить на конкурентов, то к радио это не относится-сами говорят :"Мы единственные". На сайте регулярно появляются подобные крики о помощи-своеобразная традиция, потому что в ООО отмахиваются, а больше нигде этот вопрос не решают
Проходит время, а жалобы растут.
Лично я свою переписку с этой конторой чуток подкоплю, и в бой, до победного.
asura, 17 февраля 2016 10:57
Мне ваше антикварное проводное радио ни так не нать ни за даром не нать!
Несостоявшийся абонент, 17 февраля 2016 12:42
Гость, 16 Февраля 2016 15:06
Полностью согласна. Зачем нужна предлогаемая услуга (проводное радио), если она не выполняется должным образом! А вот ЧС,ГО наверное должны вещать специальные службы, например МЧС...
Гость, 17 февраля 2016 13:30
Дорогие сограждане, я тоже возмущена ситуацией с радиоточками и катастрофа становится вселенской,если представить/упаси Боже/ аварию на " Маяке"...Ррассуждаю логически: радио молчит,бомбоубежище не найти ни в одном дворе.Вывод: не заметим,что умерли и не нужно последние нервы тратить.Приходите в гости чаще,обнимайте дорогих и любимых родителей.Не разрешайте им страшилки по зомбоящику смотреть, пусть дольше без стрессов живут.Мы никому не нужны в этом мире,никакому руководству-начальству , кроме семьи.Нам ли привыкать к таким ситуациям? жили и будем жить маленькими радостями!!!
Гость, 17 февраля 2016 14:17
А целый квартал Дзержинского, К.Маркса, Гайдара, Матросова оказывается  самовольно с12 февраля отключили  ГТС  ,без  извещения  потребителей этих услуг, можно обращаться в прокуратуру . Вот какой произвол в наше городе .
Гость, 18 февраля 2016 20:09
Гость, 16 Февраля 2016 21:52  


НА Гайдара радио не работает с пятницы до сих пор не знают что случилось а может что-то намеренно сделали только на вашем сайте возможно и узнаем.
_______
Есть такое.


Гость, 17 Февраля 2016 14:17  
А целый квартал Дзержинского, К.Маркса, Гайдара, Матросова оказывается самовольно с12 февраля отключили ГТС ,без извещения потребителей этих услуг, можно обращаться в прокуратуру . Вот какой произвол в наше городе .
_____________
Почему разговор идет о ГТС? Может быть радио?
Очень нужно радио!
Гость, 23 февраля 2016 07:15
Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 12 ноября 2014 года N 705/пр утвержден и введен в действие СП 165.1325800.2014 Инженерно-технические мероприятия по гражданской обороне.

В СП 165.1325800.2014, обозначены нормы подключения жилых и общественных зданий к сети ПВ и  РАСЦО ГО п. 6.58. и нормы готовности сети проводного радиовещания по обеспечению устойчивости РАСЦО ГО п. 6.80,6.81 в границах городских округов и муниципальных образований.
6.58 Проектирование  локальных  систем  оповещения  на  потенциально  опасных объектах,  объектовых  систем  оповещения,  а  также  систем  оповещения  городских  и сельских поселений и их техническое сопряжение с региональной автоматизированной системой  централизованного  оповещения  на  основе  сети  проводного  радиовещания следует осуществлять в соответствии с СП 133.13330.
Специализированныетехнические  средства,  располагаемые  внутри  помещений, должны  устанавливать  в  местах  наибольшего   ***   людей  (залы  ожидания, вестибюли,  основные  входы  и  выходы  из  помещений  и  т.п.)  в  соответствии  с  СП 133.13330 и СП 134.13330.
6.80 Городские  сети  проводного  радиовещания  должны  обеспечивать  устойчивую работу систем оповещения.Припроектировании  этих  сетей  на  территориях,  отнесенных  к  группам  по гражданской обороне, следует предусматривать:-кабельные линии связи;-подвижные средства резервирования станционных устройств;-резервные  подвижные  средства  оповещения  сетей  проводного  вещания  всех городов.
6.81Радиотрансляционные сети городских округов и поселений должны иметь (по согласованию с территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного  на  решение  задач  в  области  гражданской  обороны)  требуемое  по расчету число уличных громкоговорителей для внешнего оповещения населения.
В соответствии с п. 7 Правил оказания услуг связи проводного вещания, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.06.2005 N 353 "Об утверждении Правил оказания услуг связи проводного вещания" оператор связи обеспечивает абоненту доставку звуковой программы (программ) по сети проводного вещания до оборудования в период с 6.00 часов до 24.00 часов местного времени с перерывом продолжительностью не более 1 часа в рабочие дни в дневное время. Возможность использования сети проводного вещания для целей оповещения населения обеспечивается 24 часа в сутки, если иное не установлено законодательством РФ. Положения ст. 45 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и.пункта 15 Правил предусматривают, что договор об оказании услуг связи (заключаемый с гражданами), является публичным договором, условия которого должны соответствовать правилам оказания услуг связи.
    В силу п. 14 Правил оказания услуг связи проводного радиовещания, договор заключается путем осуществления конклюдентных действий и считается заключенным с даты внесения абонентом платы за предоставление оператором связи доступа к сети проводного вещания.
    Таким образом, со всеми абонентами, которым общество оказывало услуги, заключены публичные договоры на оказание услуг проводного вещания.
Односторонний отказ от исполнения договора, в соответствии со статьей 310 ГК РФ, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.
    Поскольку заключенный между обществом и его абонентами договор является публичным договором, это лишает общество права отказаться от его исполнения в одностороннем порядке.
Оператор связи обязан оказывать услуги связи проводного радиовещания в соответствии с лицензионными условиями, предусмотренными выданной оператору связи лицензией на осуществление деятельности в области оказания услуг связи проводного радиовещания (п. 9 Правил).
    Пункт 26 Правил устанавливает обязательный порядок и условия исполнения договоров данного вида. Так оператор связи обязан оказывать абоненту услуги связи проводного радиовещания в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящими Правилами, лицензией и договором, кроме того, устранять в установленный срок неисправности, препятствующие пользованию услугами связи проводного радиовещания.
    Порядок устранения неисправностей, препятствующих пользованию услугами связи проводного радиовещания, установлен Правилами технической эксплуатации сетей проводного вещания, утвержденными Приказом Министерства связи Российской Федерации от 23.03.1997 № 44.
    Повреждения, вызывающие неудовлетворительное состояние линий, устраняются в течение 3-х суток.
    Аварийное состояние устраняется немедленно.
Готовность местной централизованной системы оповещения гражданской обороны постоянная к военным угрозам и ЧС мирного времени и любое её отключение для экстренного оповещения, является нарушением норм гражданской обороны.
Гость, 23 февраля 2016 07:22
Прокуратура Брюховецкого района Краснодарского края

Новости
31.03.2015 | За операторами связи закреплена обязанность по передаче сигналов оповещения при ЧС и ведении военных действий
Соответствующие дополнения внесены в Правила оказания услуг связи проводного радиовещания, Правила оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, а также в Правила оказания телематических услуг связи.
Кроме того, указанная обязанность операторов связи отражена в перечнях лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи.
Порядок обеспечения передачи сигналов оповещения и экстренной информации об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении ЧС, а также при ведении военных действий, и о правилах поведения населения и необходимости проведения мероприятий по защите определит Правительство РФ. Постановление Правительства РФ от 19.02.2015 N 140 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу оповещения и информирования населения»
Гость, 23 февраля 2016 07:40
http://www.irkutsk.arbitr.ru


Именем Российской Федерации
http://sudact.ru/arbitral/doc/JcKLWLYZ2LxK/




Р Е Ш Е Н И Е


г. Иркутск Дело № А19-5748/2015

21.04.2015г.


16.02.2015 в адрес Управления поступила жалоба гражданки Щербаковой Т.Г., в которой содержалась информация о приостановлении обществом действий по оказанию услуг радиовещания с августа 2014 года, а также о том, что общество обращение об устранении повреждения проигнорировало.
В силу пункта 7 Правил оператор связи обеспечивает абоненту доставку звуковой программы (программ) по сети проводного вещания до оборудования в период с 6.00 часов до 24.00 часов местного времени с перерывом продолжительностью не более 1 часа в рабочие дни в дневное время.

Возможность использования сети проводного вещания для целей оповещения населения обеспечивается 24 часа в сутки, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Оператор связи обязан оказывать услуги связи проводного радиовещания в соответствии с лицензионными условиями, предусмотренными выданной оператору связи лицензией на осуществление деятельности в области оказания услуг связи проводного радиовещания (пункт 9 Правил).

Пункт 26 Правил устанавливает обязательный порядок и условия исполнения договоров данного вида. Так оператор связи обязан оказывать абоненту услуги связи проводного радиовещания в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящими Правилами, лицензией и договором, кроме того, устранять в установленный срок неисправности, препятствующие пользованию услугами связи проводного радиовещания.

Порядок устранения неисправностей, препятствующих пользованию услугами связи проводного радиовещания, установлен Правилами технической эксплуатации сетей проводного вещания, утвержденными Приказом Министерства связи Российской Федерации от 23.03.1997 № 44.

Пунктом 10 Приложения № 14 к Правилам устанавливаются контрольные сроки для устранения повреждений абонентских радиоточек сетей ПВ: повреждение радиоточки устраняется в течение одних суток без учета ночного времени на сетях населенных пунктов, в которых расположены станции или узлы ПВ.

Согласно пункту 4 лицензионных условий лицензии № 86955 лицензиат обязан обеспечить предоставление абоненту доступа к сети связи, а также распространение (доставки) сигналов звуковой программы (программ) по сети проводного вещания до пользовательского (оконечного) оборудования.

Обществом допущено длительное бездействие (более 6 месяцев) по устранению неисправностей в отсутствие на то объективных причин. Доказательств, свидетельствующих о том, что Общество предприняло исчерпывающие меры для соблюдения требований вышеприведенных норм в материалы дела не представлено.
Заявленное требование Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Иркутской области (место нахождения: 664011, г. Иркутск, ул. Халтурина, д. 7, а/я 169) удовлетворить.

Привлечь Общество с ограниченной ответственностью «Сбдальсвязь-Ангара-1» (ИНН 3808217000, ОГРН 1113850000714, место нахождения: 664011, г. Иркутск, ул. Горького, д. 27, оф. 6) к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением административного наказания в виде предупреждения
Решение от 01 марта 2011 года
По делу № А53-25274/2010
Аварийное состояние устраняется немедленно.
Односторонний отказ от исполнения договора, в соответствии со статьей 310 ГК РФ, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором. Поскольку заключенный между ОАО «ЮТК» и его абонентами договор является публичным договором, это лишает ОАО «ЮТК» права отказаться от его исполнения в одностороннем порядке.
Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
Все доводы представителя ОАО «ЮТК» сводятся фактически к нерентабельности и нецелесообразности восстановления сети проводного вещания, что не может служить основанием для освобождения общества от административной ответственности.
Решил:
Привлечь открытое акционерное общество «Южная телекоммуникационная компания» ИНН 2308025192, ОГРН 1022301172112, юридический адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Карасунская, д. 66, адресРостовского филиала: 344082, г. Ростов-на-Дону, пер. Братский, 47, к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде наложения административного штрафа в размере 30000 рублей.
Гость, 25 февраля 2016 06:06
ЧЕЛЯБИНЦАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЕРНУТЬСЯ К ПРОВОДНОМУ РАДИО ДЛЯ СОБСТВЕННОГО СПАСЕНИЯ
http://www.chel.kp.ru/daily/26045.4/2958571/
Недавние происшествия — падение метеорита и утечка брома на челябинском вокзале — заставили людей вспомнить подзабытое словосочетание «гражданская оборона».
Информация по телевизору или FM-радио пойдет не сразу, — говорит и. о. главного инженера ГТРК «Южный Урал» Вячеслав Пахтусов . — Единственный канал, по которому моментально оповестят население — проводное радио. МЧС самостоятельно вклинится в эфир и объяснит, что делать. Нашей радиосети, созданной еще в советское время, завидуют даже иностранцы, которые только сейчас решили развивать кабельное радио.

В целом вопрос в следующем, что на местном уровне при военном времени и ЧС мирного времени на местном уровне, нельзя перехватить эфирное вещание при местной ЧС. Это показали события в Крымске, когда эфирное оповещение с региона не включали…………………..Радиотрансляционный узел (города, р-на) входит с переключающим устройством системы оповещения в состав  РАСЦО ГО,  являются элементом  готовности  по экстренному информированию и оповещению с  ПУ ГО региона в направлении город, районный центр,  с ПУ ГО  города, (р-на) и  комплексном задействовании сетей и средств радио-, проводного и телевизионного вещания в масштабе региона.
КОНЦЕПЦИЯ СОЗДАНИЯ КОМПЛЕКСНОЙ СИСТЕМЫ ИНФОРМИРОВАНИЯ И ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ УГРОЗЕ И ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ.  
6.4. Сети теле- и  радиовещания

Основные направления совершенствования сетей телерадиовещания для задач оповещения населения: сохранение и поддержание в готовности действующих сетей проводного вещания для применения в системах оповещения населения.


Рис.2 Схема организации комплексной системы экстренного оповещения населения на региональном, муниципальном и объектовом уровнях. Передатчики  ТВ и РВ включены в ЦУКС субъекта РФ, сети ПВ   в ЦУКС субъекта РФ в направлении города, (р-на) и ЕДДС города (р-на) для экстренного оповещения населения. Норма подключения к РАСЦО ГО обозначена в методических рекомендациях по созданию КСЭОН п.5.6.2.2.

ТУ на подключение к РАСЦО  жилых, общественных зданий,   согласовывают на  местном РТУ, в  соответствии  п.3. ВСН 60-89, п.4.2, п. 4.6. СП 133.13330.2012.  

http://rsvo.ru/st-petersburg/developers/regulations.php РСВО. Нормы подключения  жилых и общественных зданий к  РАСЦО ГО и сети ПВ.

1. ФЗ "О гражданской обороне" от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ
2. ФЗ" О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ
3. Постановление Правительства РФ от 30.12.2003 г. № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".
4. Распоряжение Правительства РФ № 1544-р от 25.10.2003г. «О мерах по обеспечению своевременного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время»
5. Постановление Правительства РФ № 177 от 1.03.1993г. «Об утверждении Положения о порядке использования действующих радиовещательных и телевизионных станций для оповещения и информирования населения Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени»
6. Постановление Правительства РФ № 178 от 1.03.1993г. «О создании локальных систем оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов»
7. Приказ МЧС РФ N 422, Мининформсвязи РФ N 90, Минкультуры РФ N 376 от 25.07.2006 "Об утверждении Положения о системах оповещения населения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.09.2006 N 8232).
8. Правила оказания услуг связи проводного радиовещания. Утверждены Постановлением Правительства РФ от 6 июня 2005 г. N 353
9. Свод правил Минрегиона России СП 133.13330.2012 "Сети проводного радиовещания и оповещения в зданиях и сооружениях. Нормы проектирования"
10. Свод правил Минрегиона России СП 134.13330.2012 "Системы электросвязи зданий и сооружений. Основные положения проектирования"
Нарушение этих требований и норм при проектировании, строительстве может повлечь за собой как административную ответственность фирмы застройщика или ее руководителя (штрафы, прекращение строительства), так и привлечения к уголовной ответственности в случае нанесения ущерба третьим лицам или гибели людей.
Гость, 27 февраля 2016 09:39
http://krasnoturinsk.bezformata.ru/listnews/krupnim-shtrafom-za-otsutstvie-provodnogo/6447815/
«РОСТЕЛЕКОМ» НАКАЗАЛИ КРУПНЫМ ШТРАФОМ ЗА ОТСУТСТВИЕ ПРОВОДНОГО РАДИОВЕЩАНИЯ В КРАСНОТУРЬИНСКЕ
Фото: krasnoturinsk.info
На прошлой неделе на сайте областного Арбитражного суда был опубликовано решение, в соответствии с которым ОАО «Ростелеком» в течение длительного времени нарушал условия, предусмотренные собственной лицензией.
Поводом для иска к компании послужило отсутствие радиовещания в одной из квартир дома № 4 по улице Ленина. От имени недовольного отсутствием радиовещания абонента в судебном процессе выступило Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области.
Суд установил, что в Краснотурьинске ОАО «Ростелеком» является оператором связи и предоставляет услуги связи для целей проводного радиовещания в соответствии с лицензией № 86477, но в течение длительного времени - с июня 2011 года по декабрь 2011-го - в указанной квартире не была обеспечена «доставка звуковой программы (программ) по сети проводного вещания до оборудования». Указанное обстоятельство является причиной нарушения одного из условий лицензии, в соответствии с которым «лицензиат обязан оказывать услуги в соответствии с правилами оказания услуг связи, утвержденными Правительством Российской Федерации».
Кстати, абонент не раз обращался в компанию с заявками, требуя возобновить трансляции радоиопередач, но тщетно. Из приговора суда ясно, что радио заговорило в квартире только в середине лета.
В итоге суд решил наказать ОАО «Ростелеком» штрафом в размере 35 тысяч рублей за нарушение п. 3 ст. 14.1 КОАп РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением».
Как ранее заявлял Дмитрий Лазуков, директор Краснотурьинского районного узла связи ОАО «Ростелеком», проводное радио – не перспективное направление, поэтому предприятие его развивать не будет. Дмитрий Владимирович признается, что сотрудники филиала и он лично уговаривают пенсионеров вообще отказаться от проводного радио, но всегда встречают сопротивление.
– Мы со своей стороны подготовили план реконструкции сети, направили его в головной офис в Екатеринбурге, ответ не получен, – говорит Лазуков. – Поэтому мы обслуживаем так, как обслуживаем.
По словам Дмитрия Владимировича, ремонтные работы на радиолинии вовремя не проводятся по нескольким причинам: нехватка специалистов и ремонт кровли, во время которого убираются коммуникации, которые используют для проводного радиовещания.
Источник: Вечерний Краснотюринск
Гость, 27 февраля 2016 11:19
Проводного вещание,  является составной частью инфраструктуры города.  По проводам связи осуществляются передачи главного радио страны - «Радио России» с возможностью использования сети проводного вещания для целей оповещения населения обеспечивается 24 часа в сутки в соответствии с правилами проводного вещания и эксплуатации сети.  

Выдача бесплатного приемника, не решит проблему при местной ЧС, и особенно в военное время и потере электроснабжения города, так как он не включен в муниципальную систему оповещения гражданской обороны по экстренному оповещению по государственным СМИ  с ЕДДС в границах муниципального образования, а включен в ЦУКС субъекта РФ.

Готовность муниципальной системы оповещения по государственным СМИ в границах муниципального образования определена требованиями:

ФЗ О гражданской обороне  п. 2. Органы местного самоуправления самостоятельно в пределах границ муниципальных образований:
создают и поддерживают в состоянии постоянной готовности к использованию муниципальные системы оповещения населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защитные сооружения и другие объекты гражданской обороны,
обеспечивают своевременное оповещение населения, в том числе экстренное оповещение населения, об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

Методические рекомендации по созданию КСЭОН п. 5.6.2.2.  Постановление Правительства Российской Федерации: от 1 марта 1993г. №177 «Об утверждении Положения о порядке использования действующих радиовещательных и телевизионных станций для оповещения и информирования населения Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени» (п. 2);

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ СНиП 2.01.51—90 п.6.20.. п.6.21;
КОНЦЕПЦИИ СОЗДАНИЯ КОМПЛЕКСНОЙ СИСТЕМЫ ИНФОРМИРОВАНИЯ И ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ УГРОЗЕ И ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ Рис.2 Схема организации комплексной системы экстренного оповещения населения на региональном, муниципальном и объектовом уровнях;

п. 15.2 Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях, утвержденного Приказом МЧС России от 14 ноября 2008 г. N 687, органы местного самоуправления в целях решения задач в области гражданской обороны планируют и осуществляют следующие основные мероприятия по оповещению населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера: