РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске прекратил работу старейший интернет-форум

Городская жизнь, 1 марта 2016 11:29, источник: ozersk.ru

В канун своего 16-летия в Озёрске остановлена работа первого в истории закрытого города интернет-форума. 3 марта 2000 года Озёрский городской форум начал работу в тестовом режиме, затем превратился в крупную площадку для общения жителей не только Озёрска, но и граждан России и зарубежья. Несмотря на колебания популярности форума в разное время, а также случавшиеся финансовые трудности, владельцы ресурса продолжали поддерживать его работу, в качестве жеста доброй воли обеспечивая интернет-пользователям возможность свободно общаться на разные темы.

Однако благотворительность в последние годы стала приносить массу неприятностей. Администрации форума приходилось неоднократно давать показания и разъяснения в полиции и органах госбезопасности по поводу форумных сообщений, содержащих признаки состава различных преступлений – от мошенничества до экстремизма. Не добавляли к желанию продолжать содержание форума и ставшие регулярными высказывания явно антироссийского и антигосударственного характера, излагаемые немногочисленной, но активной группой пользователей в агрессивной, хамской по отношению к собеседникам манере.

В итоге владельцами площадки принято решение прекратить обслуживание ресурса с 29 февраля 2016 года: «Сегодня существует масса возможностей для общения – ЖЖ, Инстаграм, Твиттер, Фейсбук. Мы понимаем, что за годы работы Озёрского городского форума пользователи разместили ценную для себя информацию (дневниковые записи, фотографии и т.д.), поэтому ОГФ остаётся в онлайне, но без возможности дальнейшего размещения новых сообщений. Старейший форум Озёрска, переживший многих своих «конкурентов», это, в некоторой степени, живая история города. Поэтому все желающие могут заходить на него в ознакомительном режиме и перечитывать страницы этой истории».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 марта 2016 11:46
... :o  :o  :o Почему то администрация твитера, фейсбука, жж, в контакте и т.п. не дают никаких объяснений в полиции, хотя там такое публикуют, что кровь застывает в жилах  :?:  :?: :!:  :o  :o  :o
По сути никаких существующих законов администрация форума не нарушала (читайте Статья 29 п.5  Конституции РФ )
SALAM, 1 марта 2016 11:52
Очень-очень жаль.
Идея-просьба за продолжение работы блогов - очень разумная.
Поддерживаю двумя руками "за"
Гость, 1 марта 2016 12:01
Вот это поворот! ©
Гость, 1 марта 2016 12:04
Да не было там ничего ужасного.
Просьба : оставьте блоги,многие были очень интересно читать, не знал,что у нас в городе живут такие разносторонние люди,обладающие литературным даром.
Устало так Устало...., 1 марта 2016 12:14
Эээээххххх..... Даушшшш....
AN Magnit, 1 марта 2016 12:51
Все старожилы форума прекрасно знают, кто страдал одной очень страшной "болезнью" -писал кляузы. Вот и следствие. Хотя я не понимаю, какие законы нарушались?!!
Устало так Устало...., 1 марта 2016 13:10
AN Magnit, И кто же писал? :)
Гость, 1 марта 2016 14:07
Давно пора. Форум превратился в помойку.
со стороны, 1 марта 2016 15:01
Щас все сюда придут. Модераторы, будьте на страже мира :)
Гость, 1 марта 2016 15:13
Как в том анекдоте: пришел лесник и всех выгнал, и красных, и белых.  хозяин-барин, как говориться, но чего так не по людски то, без всякого предупреждения.
Гость, 1 марта 2016 15:45
AN Magnit, 1 Марта 2016 12:51
Все старожилы форума прекрасно знают, кто страдал одной очень страшной "болезнью" -писал кляузы. Вот и следствие. Хотя я не понимаю, какие законы нарушались?!!
++++++++++++++++++++++++++
Интересно и кто этот кляузник? Наверное скучно ему теперь будет, придется на соседей и ближайшее окружение переключаться :D
Гость, 1 марта 2016 16:02
А какой форум-то?
ooosas, 1 марта 2016 16:15
хватит в форумах сидеть - идите все работать  :evil:
2Infer, 1 марта 2016 17:08
хватит сидеть на форумах и хватит работать! давайте отдыхать! с наступлением весны всех! :)
а форум действительно сдулся и лучше его было закрыть.аминь)))
Гость, 1 марта 2016 18:06
Поначалу очень интересно было наблюдать, как некоторые персонажи на этом форуме проходили свой путь от либерализма в легкой форме до тяжелого даже не фашизма, а чего-то за гранью политического спектра и здравого смысла. Потом читать стало совсем уж мерзко, и я оттуда ушел лет пять назад, как и большинство пользователей. Даже боюсь себе представить, что там дальше творилось в узком кругу оставшихся деятелей.
alex5450, 1 марта 2016 18:10
Очень жаль, что у администрации форума не достало мужества и средств  поддерживать работу единственного реального форума Озерска. Да он не был идеальным, но всё же это была не только история, но и жизнь.
папаша, 1 марта 2016 18:20
Модераторы форума многие были неадекватны.Дети повзрослели)))Аукуба,привет тебе)
Гость, 1 марта 2016 18:27
Эх. Было веселое время! Привет Пенке!  :D
Поклонница ozersk74.ru, 1 марта 2016 18:59
Последние 2-3 года там ни форум, а сточная яма была...склоки, стёбы и об"сёры.. из за чего форумчане просто боялись выкладывать свои посты и фото, что бы не было повода для высмеивания..никакого желания не было там общаться..сам сайт не по уму  сделан..очень неудобный..так что ничего достойного, интернет не потерял. Слава богу, что появился сайт ozersk74.ru , где очень много информации о проблемах и событиях нашего города и соседних городов...очень информативный сайт..спасибо , что вы есть..желаю вашему сайту и дальше процветать и быть самым посещаемым Озерчанами и ни только.
Устало так Устало...., 1 марта 2016 20:44
alex5450, Пожалуй, что да. Хорошая площадка была.
Гость, 1 марта 2016 20:56
Модераторы не выполняли свои обязанности. Покровительствовали троллям.
DimeDroll, 1 марта 2016 21:42
Это какая-то тенденция... Сначала сдулся форум Озерск.ком (весьма интересный по началу!), теперь вот ру-шный форум почил в бозе... Очень жаль...
Гость, 1 марта 2016 21:46
Гость 1 Марта 2016 20:56:28, да ладно :)
Модераторы лелеяли каждый своих троллей :)
Пен-ка, 1 марта 2016 22:25
"Свято место пусто не бывает!"
Jackill555, 1 марта 2016 22:55
Гость, 1 Марта 2016 18:06
Поначалу очень интересно было наблюдать, как некоторые персонажи на этом форуме проходили свой путь от либерализма в легкой форме до тяжелого даже не фашизма, а чего-то за гранью политического спектра и здравого смысла. Потом читать стало совсем уж мерзко, и я оттуда ушел лет пять назад, как и большинство пользователей. Даже боюсь себе представить, что там дальше творилось в узком кругу оставшихся деятелей.
---------------------------------

Полностью согласен!!! ;)
...
San, 1 марта 2016 23:04
" Гость, 1 Марта 2016 20:56
Модераторы не выполняли свои обязанности. Покровительствовали троллям".

А может тролли не выполнили своих обязанностей, как знать. ...
Гость, 2 марта 2016 00:00
Оставьте раздел объявлений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Допустим, в разделе продаж можно было постоянно прикупить или продать что-нибудь нужное или действительно необходимое! Но это не все! Там присутствовали люди, эксперты в своем роде, которые натурально не давали лохануться и какому-нибудь простачку купить/продать что-либо за неадекватную цену!

Я просто не вижу альтернативной площадки на инет-пространстве Озерска, где возможно такое!

Ну и уж совсем безобидное - оставьте ЛС!!! Тоже огромная польза людям от этой фишки!

Админы форума! Прошу, прислушайтесь к моим словам! Я уверен, что выражаю мнение очень и очень многих! За то, что я предлагаю оставить - за это-то вас в полицию не потянут, правда???
Гость, 2 марта 2016 01:58
И слава богу, бывал там раньше, но давным давно ушел, т.к. там 2 мнения: одно - администрации форума, а другое - не правильное... и не только там, правда ведь?  ;)
Гость, 2 марта 2016 05:34
Так какова все таки причина закрытия?
Кто и на что (кого) настучал?
Гость, 2 марта 2016 08:17
Вот какая разница какая причина? Не нужен он УКСу - это достаточная причина? Когда то активная  общественность этого форума собиралась в Принцессе пообсуждать дальнейшую жизнь. Сейчас самое время повторить и превратить его в независимую площадку. Разумеется , это относится к тем, кому он  нужен. Кого от форума тошнит , могут не беспокоиться. Выбирается инициативная группа. Ходатайствуется перед администрацией УКСа о передаче форуме им, раз все равно не нужен.  Открывается электронный кошелек, для оплаты нового хостинга и что -нибудь за  работу модератора. Оплату сделать в виде месячной подписки.  Изменить правила форума, регистрации, наказаний и т.д. Вернее, решать такие вопросы коллегиально.  Как то так. А чего здесь жалиться, не понимаю...  Привет  ;)
Гость, 2 марта 2016 12:53
ooosas, 1 Марта 2016 16:15
хватит в форумах сидеть - идите все работать

Всё правильно! Солнце ещё высоко!
со стороны, 2 марта 2016 13:16
У меня наивный вопрос: разве один рабочий человек в состоянии сидеть на нескольких форумах одновременно и постоянно? А как же рабочее время и домашние заботы?  :o
Я вот даже не знала, что есть ещё форумы com и  ru, и оказывается на них шла активная грызня-резня.
Гость, 2 марта 2016 13:39
со стороны, 2 Марта 2016 13:16
Я вот даже не знала, что есть ещё форумы com и ru, и оказывается на них шла активная грызня-резня.

...угу...но так хотелось бы в ней поучаствовать...просто жуть...
Гость, 2 марта 2016 13:53
Не надо никуда ходить. Грызитесь прямо тут на этом сайте.
Здесь всем места хватит!
;)
Назаров Михаил, 2 марта 2016 16:00
Это был не просто форум. Это была целая эпоха интернет жизни Озерска! Эпоха ушла, а замены ей нет. Даже 74-й и близко не заменил её. Там действительно БУРЛИЛА ЖИЗНЬ, периодически выплескиваясь наружу, в реальную жизнь. Это и встречи в Принцессе с руководителями города р депутатами. Это и наведение чистоты в городе силами форумчан. И спортивные мероприятия. И прочее, и прочее... И вес слово форумчан в городе имело не малый, прежде всего потому, что люди могли прямо высказывать свои мысли, зная, что они дойдут до адресата!!!
Все-таки цензура очень сильно мешает простому общению.
Гость, 2 марта 2016 17:27
Николаевна ушла с форума, и  форума сдох..))) а она ни хило поднимала посещаемость сайта..интересно было почитать посты с её участием.)))
со стороны, 2 марта 2016 21:52
13:53
А по-доброму и цивилизованно общаться нельзя? Религия не позволяет?  ;)  :)
со стороны, 2 марта 2016 21:55
Извините, а Николаевна это кто? Это та, на кого я подумала? Или совпадение?  :oops:
Гость, 2 марта 2016 22:08
Да ладно)  николавну "ушли"  с форума три года назад,и ничего, не сдулся форум без нее.
Гость, 3 марта 2016 06:34
И хорошо, что закрыли, а то взрослые люди, а все дурью маются.
Бродяга, 3 марта 2016 09:13
Гость 3 Марта 2016 06:34:57
И хорошо, что закрыли, а то взрослые люди, а все дурью маются.
==================
А здесь не маются? Этот форум тоже закрыть надо?! ;-)
<Без имени>, 3 марта 2016 10:07
Озерчанка, 3 марта 2016 16:19
Тут нормальный форум, нет склок и переходов на личности..народ культурно общается..ни кто ни кого не гнобит..модераторы фильтруют написанное..отличный форум..все свежие новости про Озёрск только тут и можно найти..мне нравиться
Гость, 3 марта 2016 16:47
С кем тут ругаться? Полтора землекопа постоянных, а остальные непонятные гости.  :D
Гость, 3 марта 2016 23:09
...
Может "Озёрский форум" и не являлся идеалом, но это было лучше чем ничего.  
Март, 4 марта 2016 07:07
Да везде форумы сдуваются, даже в больших городах – людям стало уже не интересно и скучно сидеть на них, крутя одну и ту же пластинку.
Гость, 4 марта 2016 17:45
to Март
Форумы нужно поддерживать, а не радоваться тому, что они сдуваются. Иначе будет сплошное цензурироемо-социальное сетевое болото. Благолепное конечно.
Гость, 4 марта 2016 18:56
Допустим, в разделе продаж можно было постоянно прикупить или продать что-нибудь нужное или действительно необходимое! Но это не все! Там присутствовали люди, эксперты в своем роде, которые натурально не давали лохануться и какому-нибудь простачку купить/продать что-либо за неадекватную цену!

Я просто не вижу альтернативной площадки на инет-пространстве Озерска, где возможно такое!

---

Сейчас купить-продать что-нибудь можно и на этом сайте в разделе "барахолка" и на virbe.ru
+ Авито, конечно.
Ирония, 5 марта 2016 00:26
Форумы нужно поддерживать, а не радоваться тому, что они сдуваются. Иначе будет сплошное цензурироемо-социальное сетевое болото. Благолепное конечно.
________________________
Неужели? А личные амбиции модераторов и ссылки на законы РФ? Заколепное ничтожно ... :D
Гость, 6 марта 2016 02:22
В итоге всё заканчивается вот так - тихо слившись. И только круги по воде.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений