РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ремонтировали, да не выремонтировали

Городская жизнь, 9 марта 2016 10:30, источник: Читатель

В доме №47 на пр. Победы идёт капитальный ремонт. Но слово «капитальный» надо взять в кавычки.  

Высылаю фото из квартиры №47. Я - сантехник. Хозяин пригласил меня переделать "капремонт".


Капремонт 1.jpg


На фото все видно. Соединения труб - муфты проходные на 100. Они через месяц разойдутся. Вода из ванной не уходит (влево труба на 50). Антиуклон. К унитазам оставили старые гнилые отводы.


Капремонт 2.jpg


Стояк канализации можно было сделать левее в угол. Да и поставить людям новые унитазы от новой канализации - стоит 3.000.


Капремонт 3.jpg


В общем, капремонт теперь вынуждены люди переделывать за свой счет. 

Сантехник (данные для связи в редакции).


Редакция. Жалобы на недобросовестный капитальный ремонт в доме №47 по пр. Победы к нам уже поступали, но, к сожалению, все письма были без подписей и фото.

В Управлении ЖКХ нас заверили, что контролируют проведение капремонта на всех участках. О результатах проверок работ будет сообщено представителям регионального оператора капремонта.

Советуем жильцам, имеющим свидетельства некачественно проведенных работ по капремонту, лично обращаться с этими сведениями в Кыштымский отдел регоператора по телефону 8 (922) 730-78-91 (начальник отдела - Васильев Сергей Александрович).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 марта 2016 10:37
Народ, все еще платите за эту аферу? Тогда "капремонт" идет к вам)) ;)
Гость, 9 марта 2016 10:39
Какая контора делала кап.ремонт в этом доме?
Гость, 9 марта 2016 10:47
что и следовало ожидать, вначале в Челябинске Регоператор перестал на связь выходить, теперь у нас решили продешевить для народа, с какой стати граждане должны платить Регоператору ежемесячно и потом переделывать за свой счет за такой некачественный "капремонт", приходится верить "Справедливой России", что это незаконные поборы", как теперь вернуть уплаченные деньги за такое безобразие - договора нет, отчетности куда ушли деньги тоже нет, Опять воровством попахивает.......
Сергей, 9 марта 2016 10:52
а что собственно не так на фото? всё поставили, с отводами, всё ровненько...даже пены по доброму не пожалели
Гость, 9 марта 2016 10:54
В доме №45 ул. Победа был "капремонт", там такая же история, не были тронуты канализационные и водопроводные трубы в квартирах. Только крыша, лестничные помещения и фасад. Поэтому просьба: проверить все квартиры ЖЭКу нужно бы в этом доме. Ведь жильцы внесли в ремонт немалые свои средства.
Гость, 9 марта 2016 11:08
Тута давече по телеку первую ласточку показывали
Командарм регионального фонда капремонта (кажись Ханты-Манси) чуток подумал и установил себе любимому зарплату больше миллиона рублей в месяц
Не пропадать же халявским деньгам.
Сколько интересно наш командир зарядил ?
Киса Кацман, 9 марта 2016 11:19
Как говорится, в семье не без урода. Если эта компания так недобросовестно делает капремонт, значит ей не надо больше давать эту работу :!:  Но это совсем не значит, что все компании такие. Есть организации, которые хорошо и качественно делают капремонт. Вот с такими, проверенными хорошей работой компаниями, и надо заключать договора :!:  :!:  :!:
Гость, 9 марта 2016 12:17
Киса Кацман, 9 Марта 2016 11:19
Есть организации, которые хорошо и качественно делают капремонт. Вот с такими, проверенными хорошей работой компаниями, и надо заключать договора :!:  :!:  :!:

Почему же эти организации не участвуют в конкурсах, проводимых регоператором? Ведь в прошлом году на все работы заявилось всего две конторы: одна из Озерска, одна из Новогорного.
Ответ понятен: правило "два их трех: быстро, качественно, недорого" никто не отменял. Регоператор хочет сделать ремонт недорого (по утвержденным областным правительством нормативам) и быстро (ведь жильцов не расселяют). Отсюда - соответствующее качество.
Гость, 9 марта 2016 12:20
Вот, именно поэтому я и не хочу платить за капремонт!

Нет сейчас нормальных строителей, сантехников, маляров, штукатуров с руками, растущими не из ...

А если и есть, то они передаются "из рук в руки" теми, кто строит и отделывает коттеджи.
И такие, правильные работники, никогда не согласятся делать что-то за копейки.

В этом основная надуваловка. :!:  :!:  :!:

Ведь техучилища уже много-много лет не выпускают нормальных рабочих, а сами строительные организации давно развалились.
Так что все эти деньги, даже если их по пути не разворуют, будут выброшены на ветер.
Увы!
:!:  :!:  :!:
Гость, 9 марта 2016 12:42
Сергей, 9 Марта 2016 10:52

ЧТОБ ВАМ ТАК ВСЕ В КВАРТИРЕ ЩЕДРО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ, ПОД КЛЮЧ. ЗАЕХАЛ ПОТОМ И ЖИВИ НАСЛАЖДАЙСЯ...
Гость, 9 марта 2016 12:54
как вообще дали делать ремонт  человеку у которого все через одно место?
Гость1™., 9 марта 2016 12:54
Киса Кацман, 9 Марта 2016 11:19
Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Договор на выполнение работ заключается по итогам конкурса, хорошая компания не может занизить сумму выполнения, ниже себестоимости+ % прибыли, а косячная запросто. И свои % ещё снимет с этих денег, результат на фото выше !
Ахмет, 9 марта 2016 13:39
А вы посмотрте,как ремонтируют кровлю. Гнилые стропилы остаются на месте. Разваливающиеся трубы вентиляции просто обшивают жестью,без всякого ремонта.
Все это говорит о том,что нет контроля и нет ответственности. Да и специалистов тоже нет. Все это действо,по сути,распил денег.
Гость, 9 марта 2016 13:42
Это похоже на текущий ремонт, а не капремонт. Вот студотряды приедут , тогда и будет капитальный ремонт
Гость, 9 марта 2016 13:52
Ребята, я недавно устроился на кап ремонт кровли, вышел первый день, так там одни алкаши работают, отношение к работе пофигистическое, хотели вышли на работу хотели нет, начальство фиг пойми кто, все НЕОФИЦАЛЬНо, ребята говорят по заработной плате кидают, от сюда вывод, весь кап ремонт это показуха и РАСПиЛ денег!!! жители домов , у которых делается кап ремонт, НЕ поленитесь!!! наймите соотвествующую ЭКСПЕРТИЗУ и ЗАСУДИТЕ "ПОДРЯДЧИКА"!!!
Гость, 9 марта 2016 14:17
В Красноярске, на кануне Конституционного разбирательства, ДВА МИЛЛИАРДА рублей капитальных пропало :cry:  :o  :evil:
Гость, 9 марта 2016 14:22
Гостю 12:42  А Вам за 300р в месяц "под ключ" надо? Натяжные потолки, паркет и т. п. тоже ждать не стоит!
Гость, 9 марта 2016 15:33
Гостю, 9 Марта 2016 14:22
А за 20 лет подсчитай сколько будет?
За что ?
Гость, 9 марта 2016 15:41
На Гайдара 8, где Система заседает, Саушкин совместно с ЛТД устроил погром (фото есть фотофиксатором сделанное). На сегодняшний лень новая УК отгрохала евро ремонт. Нам жильцам это не надо. Арендовали помещение в магазине, там бы и сидели. Так какие это взносы или из обслуживания и ремонт жилья финансовый поток пришёл?
Гость марина, 9 марта 2016 15:42
Я не сантехник и то мне страшно на эти картинки смотреть . Это кто делал ? Этому работнику как живется ? По интернету можно сейчас теоретически хоть ознакомиться :evil:
Гость, 9 марта 2016 16:01
Гость, 9 Марта 2016 14:22

МНЕ НИЧЕГО ОТ ТАКИХ РУКАСТЫХ НЕ НАДО, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ САМИ ИХ УСЛУГАМИ. САМ ВСЕ ДЕЛАЮ, И К СЕБЕ НИКОГО НЕ ПУЩУ.
юрец, 9 марта 2016 16:35
Узнай страну.
В.Винокур:"Это ж каким неЛюдовиком надо быть?"
Гость, 9 марта 2016 17:03
Ремонт ведет Константин Миронов. ООО "Уралтехстрой". Вроде Озерская контора.
Гость, 9 марта 2016 17:39
А мы спецсчет сделали и  подрядчика слава богу сами выбирать будем. Еще раз порадовалась за наш дом.Что вот такое не устроят там.
Гость, 9 марта 2016 18:00
Отверстие то в трубе, что не заглушили?. Чтобы жильцы вдыхали "ароматы" всего стояка? :)
Гость, 9 марта 2016 18:29
У меня вопросы к " сантехнику-автору статьи":
"Соединения труб - муфты проходные на 100. Они через месяц разойдутся." - Каким образом разойдутся? Где тут проходные муфты?
"Вода из ванной не уходит (влево труба на 50). Антиуклон." - уровень дна ванны наверняка выше трубы на 50 слева, следовательно вода должна уходить (закон сообщающихся сосуудов). Если не уходит - засорен сифон.
"К унитазам оставили старые гнилые отводы." - опять же не увидел на фото старые гнилые отводы от унитаза. Хотите сказать к пластиковому тройнику на 100 был прикреплен старый гнилой отвод?
"Стояк канализации можно было сделать левее в угол." - перенести вертикальный стояк левее в угол? Не спорю, возможно удобно такое расположение для экономии места. Но каким образом перенести? Бурить новые проходки в перекрытиях для этого - глупость. Если использовать угловые сегменты - то это источник шума и дополнительные препятствия.
"Да и поставить людям новые унитазы от новой канализации - стоит 3.000. " - Одеть манжету на выпуск унитаза и вставить в тройник причем от новой канализации - 3000? Я в шоке от цен.
В целом по представленным фото чего-то серьезно критичного я не увидел, разве что только неаккуратно пену разбрызгали.
Гость, 9 марта 2016 19:11
Так только безрукие могут делать. Куда воде то идти с ванной? И так уродливо все пеной забрызгать! Товарищ подрядчик,а вы так у себя дома то же бы сделали?
asura, 9 марта 2016 21:06
Гость, 9 Марта 2016 17:39
А мы спецсчет сделали и подрядчика слава богу сами выбирать будем. Еще раз порадовалась за наш дом.Что вот такое не устроят там.
-----------------------------------------
Тоже радуюсь за вашь дом набережная ; или №8 гле шишки мира всего живут..
А вот в нашем доме- 99,9% маразматиков старых с алкашами ещё небо коптят.. и все полуграмотные либо уже невминяемые совсем  и что тогда?Какие собрания,какие инициативы?какой там спец счёт?Заплати и - Лети в..,вот и весь расклад..а настоящих буйных мало- вот и нету вожаков.. ;)
Багира, 9 марта 2016 21:26
настоящих буйных мало- вот и нету вожаков..

И ты тоже не буйный :D  И не вожак.
Маренг, 9 марта 2016 21:35
За такую работу надо руки отрубать. Работу надо делать под ключ.
Левый отвод надо разворачивать под угол чуть выше горизонта пола. Тройник под слив унитаза надо рвзворачивать тоже под угол чуть выше горизонта пола. За унитазом стоит старый чугунный слив. Надо убирать. Унитаз надо сдвигать влево, или менять тройник, чтобы отверстие было напротив слива унитаза. Слив от ванны точно ниже отвода и был замурован в пол,  потому что старый слив унитаза  замурован  в пол и надо её поднимать. Жил Ленина  80, менял сам трубы. В старых домах всё замуровано в пол.
Бетонить плинтус, всё очищать, положить плитку.
Гость, 9 марта 2016 22:01
"Есть организации, которые хорошо и качественно делают капремонт. "- список компаний в студию. Чего стесняться, если есть таковые. И список тех компаний, кто таковыми не является. Судя по фото, верится слабо, что первый список существует.
Гость, 9 марта 2016 22:30
Уважаемый  asura Я живу на Карла Маркса 6,  вовсе не на Набережной.
Не  сказать что совсем просто было,но вполне возможно провести собрание. Пользуясь случаем, спасибо Елене Евгеньевне за все ее объяснения и поддержку.
asura, 9 Марта 2016 21:06
Гость, 9 Марта 2016 17:39
А мы спецсчет сделали и подрядчика слава богу сами выбирать будем. Еще раз порадовалась за наш дом.Что вот такое не устроят там.
-----------------------------------------
Тоже радуюсь за вашь дом набережная ; или №8 гле шишки мира всего живут..
А вот в нашем доме- 99,9% маразматиков старых с алкашами ещё небо коптят.. и все полуграмотные либо уже невминяемые совсем и что тогда?Какие собрания,какие инициативы?какой там спец счёт?Заплати и - Лети в..,вот и весь расклад..а настоящих буйных мало- вот и нету вожаков.. ;)
Гость из Питера, 9 марта 2016 23:10
asura, 9 Марта 2016 21:06
______________________
Ты же свободен, вот и стань вожаком...токма языком чесать и умеешь.
Гость, 9 марта 2016 23:14
Гость, 9 Марта 2016 17:39 - вас то ,как раз, обмануть гораздо проще. И наобещают вам "подрядчики" золотые горы. Система стоит на обмане ,а вы думаете что вас это не коснется? Вас сейчас укашка грабит,и что вы предприняли??? :D
Денис, 9 марта 2016 23:32
Гость, 9 Марта 2016 18:29

У меня вопросы к " сантехнику-автору статьи":
"Соединения труб - муфты

А у меня к тебе вопросы!!!
Посмотри на фотографии внимательно! В этих домах унитазы со сливом в пол. (У соседа снизу труба сортирная торчит от соседа сверху). Это безобразие исполнили пластиковыми трубами (оч страшно). Раньше каналия шла за стеной, скрытно, теперь во всей красе, на лучшем месте. По поводу трубы на 50, она загибается вниз и ,как я могу себе представить, там получится еще один гидрозатвор. А открытая часть трубы и оставлена для нового унитаза (как в доковских квартирах) только мне интересно, после замены унитаза кто будет соседу снизу отвод безобразный над головой убирать?
За капремонт не плачу!!!! И даже больше, когда покупал квартиру специально спрашивал людей, платят они или нет, нашел где не платили😀.
извините за ошибки😊
У-горец, 10 марта 2016 08:23
Вся эта красота стоила 799 117 рублей (см. постановление главы администрации ОГО от 18.12.2015 № 3662).
Гость, 10 марта 2016 09:15
Таким безруким еще деньги платят за работы? Значит мы платим за кап ремонт что б такие безрукие получали деньги? Так давайте просто им платит будем,но что б работы они такие не делали!И честное слово,будет лучше!
asura, 10 марта 2016 13:08
Багира, 9 Марта 2016 21:26
И ты тоже не буйный :D И не вожак.
--------------------------------------
Да,я не буйный и не вожак.я просто серый кардинал решелье.. ;)  :D  А ты ж у нас "великий гуру.звездочёт,специалист минералогии,почётный космоэнергет,народный целитель..астроном.. и ещё  кучей титулов..замаяшься перечислять.. :D
А с тобой питерская,я больше не разговариваю - иди давай до свидания -гуляй по своим паребрикам..
Гость, 10 марта 2016 14:07
Гость, 9 Марта 2016 18:29
На фото редкостное палево.
Да, так и есть, 3000 рубликов за установку нового унитаза. Причем качество установки будет как на фото. Один такой же специализд соседям на старую трухлявую деревяху установил и оставил чугунный отвод, заделав цементным раствором. Получилось здорово, сидят качаются, т.к. стяжка и деревяха раскрошилась.

За эти же 3000 + обеспечение вкусняшками (за работу) по ОЧЕНЬ большой доброте душевной знакомым на ДОКе кап. ремонт туалета сделал (демонтаж всей гнили, заделка дефектов стяжки, штукатурка-шпаклевка-покраска потолка и стен, выравнивание пола нивелиром, керамогранит на пол, замена труб, подводки и установка унитаза). 7000 материалы + унитаз. Получилось очень даже.
Асет Дакаева, 10 марта 2016 14:08
Всем доброго дня. Решила поделиться и я своей печалью. На фото первые итоги ремонта нашей крыши. Почти год мы радовались новоселью, и вот пришел к нам капремонт... Живём на 3 этаже пр. Победы 47 второй подъезд, кстати говоря "счастье" приплыло в канун 8 марта :!:
Багира, 10 марта 2016 14:34
Слушай, серый кардинал, Серых выселили с планеты еще осенью, или ты не знал? Лети вослед, а то опоздаешь :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений